поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Письмо счастья от Паркона. "Остановка и стоянка на тротуаре"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Письмо счастья от Паркона. "Остановка и стоян...   #295353  наверх
Автор:  
Дата:   

Фотка в письме качественная. Факт стоянки, время и место не отрицаю.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Стоял возле своего дома на Гагарина10 - Первомайская79.
Это магазин "Новые фрески". Если кто не знает, здесь ШИРОооооОКИииииЙ как бы тротуар, около 10м. По обе стороны от этого как бы тротуара обычно паркуют машины.
С одной стороны, вдоль дороги, "Елочкой" и с другой стороны, возле (вплотную) к дому тоже "Елочкой" (см.фотку со спутника).
При этом, обычно между этими рядами припаркованных автомобилей остается широкий проход и даже проезд, по которому свободно передвигаются пешеходы, при необходимости пройдет рота милиционеров в колонне по 4 и заезжают-выезжают газели для погрузки товара в магазине.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Понятно, что формально это стоянка на тротуаре, не обозначенная дорожным знаком 6.4
С другой стороны, по такому принципу у нас в городе 99% парковок возле домов сложилось.
И я и мои соседи вынуждены постоянно здесь парковаться. Во дворе днем не протолкнуться из-за машин сотрудников соседнего офисного здания.
По сути, это прилегающая к дому территория и припаркованные таким образом автомобили никак не мешают свободному проходу пешеходов по тротуару.

Вопрос: есть смысл обжаловать? Или платить, без вариантов? Или, как оплатить ?Годовой абонемент? на парковку возле своего дома?





Мало им хулиганов, которые в центре на дорогах в два слоя напаркованы и реально всем мешают?
Так ведь здесь не лень было специально свернуть с дороги, заехать на прилегающую территориию и устроить фотосессию никому не мешающих машин.

Очевидно, что парконы закуплены не столько для наведения порядка на дорогах, сколько для простого способа пополнения бюджета.








[Сообщение изменено пользователем 19.10.2012 18:28]
20/41 |    |  Поделиться:  
Re: Письмо счастья от Паркона. "Остановка и с...   #295357  наверх
Автор: smel
Дата:   

годовой-то однако дороговато выйдет, наверное дешевле гараж купить или стоянку оплатить
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Письмо счастья от Паркона. "Остановка и с...   #295360  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel

годовой-то однако дороговато выйдет, наверное дешевле гараж купить или стоянку оплатить
Стоянка есть хорошая, официальная, с договором, за двумя заборами. Пешком 10 минут.
И так чаще стараюсь на стоянку ставить днем, когда машина не срочно может понадобиться.
Но, ведь не станешь на стоянку бегать, когда надо домой забежать на 10-15 минут или приехал на обед а двор битком забит?
6/7 |    |  Поделиться:  
Re: Письмо счастья от Паркона. "Остановка и с...   #295367  наверх
Автор: Без тормозов  (О пользователе)
Дата:   

Никогда не понимал, как люди могут так откровенно ездить по тротуару. Ну я понимаю запарковаться одной стороной на тротуар... И то, хз-хз.
32/5 |    |  Поделиться:  
Re: Письмо счастья от Паркона. "Остановка и с...   #295368  наверх
Автор: -jd-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Без тормозов

Никогда не понимал, как люди могут так откровенно ездить по тротуару.

Видимо не жили в таких домах.
Есть же 2 варианта:
1. Поставил машину на тротуаре, так что мешает пешеходам - фигово
2. Поставил машину на тротуаре, так что никому не мешает - здесь то чем задело? Если он ее удет ставить на проезжей части согласно ПДД - в этом месте она реально намного больше неудобств создаст, в первую очередь автобусам.
10/12 |    |  Поделиться:  
Re: Письмо счастья от Паркона. "Остановка и с...   #295369  наверх
Автор: Jason Statham
Дата:   

Хм.. А если каждый раз просто номера с машины снимать, когда идешь домой? Или шторки такие специальные продаются, могущие замаскировать номер с кнопки в салоне... Что тогда будет делать парктрон?
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Письмо счастья от Паркона. "Остановка и с...   #295370  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Вызовет эвакуатор :hi:
10/4 |    |  Поделиться:  
Re: Письмо счастья от Паркона. "Остановка и с...   #295377  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

Вопрос: есть смысл обжаловать?


обжаловать то по какому основанию? Насколько я знаю, на тротуаре запрещено ездить и стоять независимо от его ширины.
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: Письмо счастья от Паркона. "Остановка и с...   #295379  наверх
Автор: V_BS
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afrikan

обжаловать то по какому основанию? Насколько я знаю, на тротуаре запрещено ездить и стоять независимо от его ширины.

+1000500!
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Письмо счастья от Паркона. "Остановка и с...   #295381  наверх
Автор: _Xott
Дата:   

ps они еще видеокамеру ставят у кеоска с фруктами и снимают как машинка по тротуару едет )
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Письмо счастья от Паркона. "Остановка и с...   #295385  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afrikan

обжаловать то по какому основанию?
я не юрист, но знаю, что в любых правилах и их нарушениях есть масса нюансов. Все завист только от компетентности юриста/адвоката.

Например, даже мне не юристу интересно, насколько правомерно мне вменяют нарушение по КоАП ст.12.19 часть 3
ЦИТАТА: ч.3 Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Кто-то здесь видит пешеходный переход? :о (кроме Паркона)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Очевидно, что здесь если и есть нарушение то только по части 1 ст.12.19 КоАП
ЦИТАТА:ч.1 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.



И для опытного грамотного специалиста в любом нарушении и постановлении может быть немало заковырок.





Цитата:
От пользователя: Afrikan

Насколько я знаю, на тротуаре запрещено ездить и стоять независимо от его ширины.
а есть четкое определение зоны, где начинается тротуар, а где заканчивается? Так как это написано в определениях ПДД получается, что этот "тротуар" на котором стоят машины, простирается на всю территорию вокруг дома. Т.е. на этом же тротуаре, например, стоят машины везде по периметру дома. Т.е. по определению, на тротуаре припаркованы машины в т.ч. стоящие во дворе? Т.е. ничто не мешает паркону заехать в этот двор и сфоткать всех кто там припаркован.




[Сообщение изменено пользователем 19.10.2012 22:22]
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Письмо счастья от Паркона. "Остановка и с...   #295386  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   

Все просто знак есть можно стоять, знака нет нельзя.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Письмо счастья от Паркона. "Остановка и с...   #295387  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiR-T

Все просто знак есть можно стоять, знака нет нельзя.
т.е. на тротуаре во дворе формально тоже нельзя. :cool:
Граници тротуара в определениях ПДД не прописаны. Там же проезжая часть так же не отделена от пешеходной.
Или там пешики нарушают? Все ходят по проезжей части? :-D
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Письмо счастья от Паркона. "Остановка и с...   #295388  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

Кто здесь видит пешеходный переход?


а слово ИЛИ и все что после него тоже никто не видит?

Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

Т.е. ничто не мешает паркону заехать в этот двор и сфоткать всех кто там припаркован.



Конечно ничто. Понимаю, что обидно, что их не оштрафовали, хотя, как знать...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Письмо счастья от Паркона. "Остановка и с...   #295389  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

т.е. на тротуаре во дворе формально тоже нельзя. :cool:
Граници тротуара в определениях ПДД не прописаны. Там же проезжая часть так же не отделена от пешеходной.
Или там пешики нарушают? Все ходят по проезжей части?


во дворе (жилой зоне) пешеходы могут ходить где угодно, а машинам все равно нельзя ездить по тротуарам.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Письмо счастья от Паркона. "Остановка и с...   #295390  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

Кто-то здесь видит пешеходный переход? :о (кроме Паркона)



Процитировал статью целиком, а прочитал только начало? :-)

Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

ЦИТАТА: ч.3 Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Письмо счастья от Паркона. "Остановка и с...   #295392  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afrikan

Конечно ничто. Понимаю, что обидно, что их не оштрафовали, хотя, как знать...
Как-то Вы искаженно воспринимаете инфу. Причем тут "что их не оштрафовали"? Вроде понятно что штрафовать машины во дворе некомильфо (тем более что я там тоже часто бываю).
Но, закон ведь он один для всех. Если машины стоят там на том же тротуаре, значит штрафовать всех подряд. А если не всех, то почему выборочно?
Значит, есть какая-то дифференциация, кого можно - кого нет, кто нарушает - кто нет, где тротуар - где нет?
Вот, кто и на каком основании это определяет? Все-таки на основе закона? маразма? или здравого смысла?


Цитата:
От пользователя: 004?

Процитировал статью целиком, а прочитал только начало?
я хочу понять, как определять границы тротуара




[Сообщение изменено пользователем 19.10.2012 22:34]
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Письмо счастья от Паркона. "Остановка и с...   #295393  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.

По-моему тут все очевидно :hi:

Алексей, реально нет смысла фигней заниматься. Стоял на тротуаре - получил штраф. Иначе попахивает одним некогда любимым оаком персонажем
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Письмо счастья от Паркона. "Остановка и с...   #295394  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

Но, закон ведь он один для всех. Если машины стоят там на том же тротуаре, значит штрафовать всех подряд. А если не всех, то почему выборочно?



Какая-то детская наивность :-) Напишите письмо на сайте гаи, и к вам во двор приедет паркон. Екамаг вон написал, и соседей оштрафовали :-)
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Письмо счастья от Паркона. "Остановка и с...   #295395  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

Как-то Вы искаженно воспринимаете инфу. Причем тут "что их не оштрафовали"?
Закон ведь он один для всех. Если стоят на тротуаре, значит штрафовать всех подряд. А если не всех, то почему выборочно?
Значит, есть какая-то дифференциация, кого можно - кого нет, кто нарушает - кто нет, где тротуар - где нет?
Вот, кто и на каком основании это определяет? Все-таки на основе закона? маразма? или здравого смысла?


к сожалению, у нас все еще наказывают не того кто украл, а того кто попался.

Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

я хочу понять, как определять границы тротуара


в правилах конкретики нет. удивительно даже как люди и водители определяют где ездить а где ходить.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Письмо счастья от Паркона. "Остановка и с...   #295397  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.

По-моему тут все очевидно
Капитан очевидность! :lol:
Почему мне не очевидно? Теперь я буду опасаться парковать машину в своем дворе. Т.к. кто-то может очевидно посчитать это тротуаром.



Цитата:
От пользователя: 004?

Какая-то детская наивность Напишите письмо на сайте гаи, и к вам во двор приедет паркон. Екамаг вон написал, и соседей оштрафовали
Дело не в письмах а в понимании как после этого жить дальше :-D




Цитата:
От пользователя: Afrikan

в правилах конкретики нет. удивительно даже как люди и водители определяют где ездить а где ходить.
иногда понятно, когда тротуар отделен от проезжей части бордюром или хотя бы тротуарной плиткой или разметкой.
Т.е.. если на тот же тротуар вдоль дома нанести разметку с парковочными местами, то это автоматически перестанет быть тротуаром?


[Сообщение изменено пользователем 19.10.2012 22:50]
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Письмо счастья от Паркона. "Остановка и с...   #295398  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

Почему мне не очевидно?


Не знаю. Вообще-то это вопрос из билетов. Где кому можно стоять. Ну если у кого-то проблемы с определнеим тротуара - могу только развести руками :hi: Можете использовать для движения любую часть дороги :beach: Сигналя наглецам - пешеходам
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Письмо счастья от Паркона. "Остановка и с...   #295399  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?

Не знаю. Вообще-то это вопрос из билетов. Где кому можно стоять. Ну если у кого-то проблемы с определнеим тротуара - могу только развести руками Можете использовать для движения любую часть дороги Сигналя наглецам - пешеходам
Рома как всегда блистательно переходишь от конкретного дела, к общим определениям и фразам :-D

ПДД я тоже учил и на права благополучно сдавал. Слава Богу, паркуясь возле дома удаётся обходиться без звуковых сигналов и до сих пор не один пешеход не пострадал.




Цитата:
От пользователя: SiR-T

Все просто знак есть можно стоять, знака нет нельзя.
вот кстати тоже вопрос: ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ ДО СИХ ПОР ЗНАК НЕ ВИСИТ? :lol:
[img]Wrong_Img_Format[/img]





[Сообщение изменено пользователем 19.10.2012 23:08]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Письмо счастья от Паркона. "Остановка и с...   #295400  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

иногда понятно, когда тротуар отделен от проезжей части бордюром или хотя бы тротуарной плиткой или разметкой.
Т.е.. если на тот же тротуар вдоль дома нанести разметку с парковочными местами, то это автоматически перестанет быть тротуаром?


это лирика все.

Будете обжаловать - быстро выучите, как отличать тротуар от нетротуара.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Письмо счастья от Паркона. "Остановка и с...   #295402  наверх
Автор: Бухалов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ----Aлекс

т.е. на тротуаре во дворе формально тоже нельзя

жесть люди делают открытия :lol:
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода