поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Как заставить ДПС ответить по закону.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как заставить ДПС ответить по закону.   #295014  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые формучане. Наверное каждый из вас наблюдал картину, когда сотрудники ДПС нарушают ПДД. Например стоят под знаком остановка запрещена без включенной люстры и т.д. и т.п.

Какая есть управа на данные действия. Думаю что фото-видеофиксация сначала....ну а дальше, какие действия ??? Куда обращаться ?
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ДПС ответить по закону.   #295031  наверх
Автор: вахгай
Дата:   

ну дпс это слишком круто для дилетанта...начните пока с автомобилей попроще-например ваз 9 модели!фиксируйте их нарушения и данные о них приносите в гор.гаи)затем продолжите свою работу,но уже фиксируя приоры и калины,затем иномарки с правым рулем,потом с левым седаны и так через полгодика добираетесь до представительских классов и джипов))опыт появился-переходим на такси и скорые помощи и если с ними тоже всё получится-патрульки дпс,ппс и ово вам уже не страшны!
Поверьте на каждое нарушение ДПС приходится 10 000 000 нарушений не ДПС)так,что думаю не ДПС фиксировать даже интересней будет).И борьба с нарушениями и кропотливая работа и мозг в тонусе)дерзай о мой молодой подаван!да пребудет с тобой сила!
Ё
19/8 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ДПС ответить по закону.   #295032  наверх
Автор: андрюha78
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий174

ДПС нарушают ПДД. Например стоят под знаком остановка запрещена без включенной люстры и т.д. и т.п.

Какая есть управа на данные действия.


Вы точно в России живете? .. :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ДПС ответить по закону.   #295039  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

Бывает еще на мостах стоят и тормозят за скорость. Я 2 недели назад звонил в дежурную часть и просил, чтобы они убрали экипаж на Кольцовском мосту.

PS: Чем закончилось не знаю, но слышал, что это иногда действует.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ДПС ответить по закону.   #295058  наверх
Автор: ILРetr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий174

у а дальше, какие действия ??? Куда обращаться ?


Пишите начальнику УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области, в письме описываете виденную Вами ситуацию, прикладываете напечатанные фотографии, указываете, что цифровой носитель с фотографиями/видео готовы по запросу предоставить или выслать соответствующие файлы на указанный почтовый ящик электронной почты и просите сообщить о принятых мерах по дисциплинарному взысканию или наложенной административной ответственности. Через 2 недели в Вашем почтовом ящике будет лежать казенного содержания ответ с выговором, скорее всего. Пикантность в том, что эти выговоры очень плохо влияют на дальнейшее повышение звания.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ДПС ответить по закону.   #295061  наверх
Автор: alla.harlashkina
Дата:   

самое простое через сайт ГИБДД отправить фото- видео- нарушение, но после вам надо будет приехать в ГАИ и дать разъяснения по зафиксированному нарушению.
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить ДПС ответить по закону.   #295131  наверх
Автор: *Ириска*  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий174

Думаю что фото-видеофиксация сначала....ну а дальше, какие действия ??? Куда обращаться ?

а конечная цель какая? что итоге хочется получить? ...мне кажется в этой СИСТЕМЕ -это все не имеет никакого смысла
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ДПС ответить по закону.   #295266  наверх
Автор: unreal ut user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Ириска*

а конечная цель какая? что итоге хочется получить?

чтоб правоохранители не нарушали, наверно :-)

с некоторых "насиженных" (настоянных, напаркованных) мест их удается согнать. если каждый день их методично оттуда "гонять" (описанным выше путем). когда ваша фамилия примелькается в дежурной части, можно будет туда звонить и говорить - я такой-то, вижу вашу патрульку под знаком "остановка запрещена", убирайте, а не то вечером заявление на нее принесу. патрульке скажут по радио - уезжайте, пока гроза гаистов не ушел с горизонта. они уедут.
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить ДПС ответить по закону.   #295413  наверх
Автор: Анатолий174
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ILРetr

Пишите начальнику УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области, в письме описываете виденную Вами ситуацию, прикладываете напечатанные фотографии, указываете, что цифровой носитель с фотографиями/видео готовы по запросу предоставить или выслать соответствующие файлы на указанный почтовый ящик электронной почты и просите сообщить о принятых мерах по дисциплинарному взысканию или наложенной административной ответственности. Через 2 недели в Вашем почтовом ящике будет лежать казенного содержания ответ с выговором, скорее всего. Пикантность в том, что эти выговоры очень плохо влияют на дальнейшее повышение звания.


Спасибо за разъяснение, думаю самый хороши
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить ДПС ответить по закону.   #295414  наверх
Автор: Анатолий174
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ILРetr

Пишите начальнику УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области, в письме описываете виденную Вами ситуацию, прикладываете напечатанные фотографии, указываете, что цифровой носитель с фотографиями/видео готовы по запросу предоставить или выслать соответствующие файлы на указанный почтовый ящик электронной почты и просите сообщить о принятых мерах по дисциплинарному взысканию или наложенной административной ответственности. Через 2 недели в Вашем почтовом ящике будет лежать казенного содержания ответ с выговором, скорее всего. Пикантность в том, что эти выговоры очень плохо влияют на дальнейшее повышение звания.


Спасибо за разъяснение, думаю самый хороший способ.

Многие спрашивают зачем это надо, unreal ut user прав, я не говорю, о том что за каждой машиной надо гоняться, в очень "популярных" местах, гайцы почти в 90 % случаях ставят авто нарушая оставновку и стоянку...и т.д. и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить ДПС ответить по закону.   #295446  наверх
Автор: Печальный менеджер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий174

Например стоят под знаком остановка запрещена без включенной люстры и т.д. и т.п.

А что, разве со включенной люстрой можно? :lol:
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить ДПС ответить по закону.   #295555  наверх
Автор: AugustK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Печальный менеджер

А что, разве со включенной люстрой можно?

В некоторых случаях допускается отступление от правил при условии обеспечения безопасности и естессно с использованием спецсигналов. "Некотоые случаи" надо смотреть в НПА.
Пример - проезд на красный свет с сиреной и маяками.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода