поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

лишение прав


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
лишение прав   #295007  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер! у меня такой вопрос, лишили прав на 1,5 года... ву не сдано, чем мне это грозит? и пошел ли срок лишения
Я где то слышала что если не сдать год, то потом можно сходить в гаи и лишение не будет, правда ли это?
1/27 |    |  Поделиться:  
Re: лишение прав   #295008  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Срок лишения пойдет с момента сдачи ВУ.
42/10 |    |  Поделиться:  
Re: лишение прав   #295009  наверх
Автор: Slava S
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natka)))

Я где то слышала что если не сдать год, то потом можно сходить в гаи и лишение не будет, правда ли это?

Это как примерно второй раз через год, то все еще девочка.
Вопрос блондинки.
35/1 |    |  Поделиться:  
Re: лишение прав   #295010  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natka)))

сли не сдать год, то потом можно сходить в гаи и лишение не будет, правда ли это?

Раньше была (да и то чисто теоретически) такая лазейка, теперь ее прикрыли.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: лишение прав   #295027  наверх
Автор: Natka)))
Дата:   

спасибо большое :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: лишение прав   #295028  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Раньше была (да и то чисто теоретически) такая лазейка, теперь ее прикрыли.

да она собственно и сейчас осталась, просто срок подняли до 2 лет
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: лишение прав   #295030  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

да она собственно
и сейчас осталась, просто срок подняли до 2 лет

Нет, ее убрали. Или мы с вами о разных вещах говорим.
  |  Поделиться:  
Re: лишение прав   #295035  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Нет, ее убрали. Или мы с вами о разных вещах говорим.

я вот об этом:
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

раньше тут был год. И если лвок не сдавал ВУ, или успел его получить по заявлению об утере, или иным способом остался с удостоверением, а в решении отсутствует требование его сдать - то спустя год у него появлялся законный повод прекратить производство по делу по этой статье. Срок лишения таким образом прекращался. Помню даже такое решение у медведа. А сейчас этот срок подняли до 2 лет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: лишение прав   #295036  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

я вот об этом:

Я тоже об этом.

Цитата:
От пользователя: sshd

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Но есть еще и вторая часть.
Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания.
Раньше у ЛвОКа не было обязанности сдавать ВУ, поэтому его нельзя было считать уклоняющимся, если он проживал по своему постоянному МЖ и не скрывался. Теперь такая обязанность есть.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: лишение прав   #295042  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Теперь такая обязанность есть.

да, оказывается уже успел забыть, что в 32.7 часть 1.1 - перечень поменяли. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: лишение прав   #296206  наверх
Автор: Dinozavr2012
Дата:   

Доброва времени суток.
У меня такая печальная история:
Сел я за руль авто друга сделал пару кругов на площадке и вдруг явились ОНИ =) Лишили меня и моего знакомого(Меня за то что пил пиво, друга за передачу). У друга права забрали сразу, но у меня их не было как раз не давно куда то дел, потерял короче. Обратился я в адвокатскую контору, заплатил денег и юрист стал копать документы, вроде нарыл что то и начал отстаивать мои права в суде, переносил несколько раз суд для сбора данных и тп. В итоге когда подошло время последнего суда, адвокат перестал звонить, после я пытался до не го дозвониться, на мыло писал этой конторе , мол лишили хоть скажите на сколько и т.д , но без толку. В итоге прошел уже почти год и правами я не занимался так как не когда было, НО теперь я в растерянности что делать и к кому обращаться чтоб мне ответили на вопросы:
1- Лишили меня и на сколько?
2- Когда именно ,так как на почту уведомлений суда не приходило?!
3- Что делать и к кому бежать и что писать чтоб время лишение пошло , так как прав то у меня нет и сдавать то не чего?!
Вот так вот у нас работают конторы.
Заранее спасибо за ответ.
2/17 |    |  Поделиться:  
Re: лишение прав   #296209  наверх
Автор: Колумб. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dinozavr2012



в суд обращаться, к секретарю

или на сайте суда поищи решение по фамилии

ФИО адвоката и конторы можно тоже озвучить
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: лишение прав   #296357  наверх
Автор: nastushkin_blinova
Дата:   

Добрый день!
13 числа суд по статье 12.8 "вождение в нетрезвом виде"
протоколом установлено 0,6 промилле в крови.
свидетелей нет и мед.заключения тоже.
очень хотелось бы сохранить права, есть ли возможность собрать достаточно смягчающих обстоятельств,чтобы ограничится предупреждением?
и есть ли резон использовать вот эту статью,так как в ней,как и во всем нашем законодательстве куча поправок:
"есть еще одна интересная статья 4.5. КоАП РФ, которая гласит: ?постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения?."
очень прошу помощи! спасибо!
1/19 |    |  Поделиться:  
Re: лишение прав   #296359  наверх
Автор: veb 
Дата:   

Настюшка, 0,6 промиле - это пьяненькая.
23/0 |    |  Поделиться:  
Re: лишение прав   #296360  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nastushkin_blinova

есть ли возможность собрать достаточно смягчающих обстоятельств,чтобы ограничится предупреждением?


Вы это серьезно? :-D
36/0 |    |  Поделиться:  
Re: лишение прав   #296363  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nastushkin_blinova

свидетелей нет и мед.заключения тоже.

А что есть?

Цитата:
От пользователя: nastushkin_blinova

не может быть вынесено по истечении
двух месяцев

Трех...
  |  Поделиться:  
Re: лишение прав   #296376  наверх
Автор: nastushkin_blinova
Дата:   

протокол и написанное под диктовку согласен со всеми предъявленными обвинениями и тп.
есть возможность предъявить документальное подтверждение причины из за чего человек выпил, состояние аффекта + усталость после 4-х дневной рабочей смены.
0/25 |    |  Поделиться:  
Re: лишение прав   #296377  наверх
Автор: nastushkin_blinova
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?



я понимаю,что уссатся,как смешно))
мне просто кажется,что оказавшись в такой, откровенно, хреновой ситуации очень хочется хоть за какую то ниточку,но ухватится.
1/39 |    |  Поделиться:  
Re: лишение прав   #296389  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nastushkin_blinova

Добрый день!
13 числа суд по статье 12.8 "вождение в нетрезвом виде"
протоколом установлено 0,6 промилле в крови.
свидетелей нет и мед.заключения тоже.
очень хотелось бы сохранить права, есть ли возможность собрать достаточно смягчающих обстоятельств,чтобы ограничится предупреждением?
и есть ли резон использовать вот эту статью,так как в ней,как и во всем нашем законодательстве куча поправок:
"есть еще одна интересная статья 4.5. КоАП РФ, которая гласит: ?постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения?."
очень прошу помощи! спасибо!

надо было думать до, а не после. Лишат вас 100%, а если будете упираться, то получите 2 года, а не полтора
30/0 |    |  Поделиться:  
Re: лишение прав   #296390  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nastushkin_blinova

протокол и написанное под диктовку согласен со всеми предъявленными обвинениями и тп.

А акт освидетельствования? В общем, надо смотреть документы, иначе только гадать остается. С материалами дела вы знакомились?
  |  Поделиться:  
Re: лишение прав   #296391  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nastushkin_blinova

есть возможность предъявить документальное подтверждение причины из за чего человек выпил
т.е. чистосердечное признание что пил?!! ну, суду же легче. лишат с чистой совестью.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: лишение прав   #296444  наверх
Автор: Ural__Ekb
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nastushkin_blinova

из за чего человек выпил, состояние аффекта + усталость после 4-х дневной рабочей смены.

ППц отмазка,нужно в законодательстве прописать-устал на работе,можешь пьяным ездить))
24/1 |    |  Поделиться:  
Re: лишение прав   #296562  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nastushkin_blinova

состояние аффекта + усталость после 4-х дневной рабочей смены.


лишать пожизненно считаю таких нужно. что б в следующей раз нечто подобное ни в кого не влетело и никого не сбило, якобы в состоянии аффекта. я худею с вас.

если вас лишили прав, но карточка случайно осталась при вас, то идти, и писать заявление о потере. по карточке можно аккуратно ездить и не нарушать. но учтите - если у вас таз - то вряд ли поможетю тазы насколько знаю тормозят постоянно. а если тачка боле-менее - то можно передвигаться.
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: лишение прав   #296565  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nastushkin_blinova

есть возможность предъявить документальное подтверждение причины из за чего человек выпил, состояние аффекта + усталость после 4-х дневной рабочей смены.

Пожизненно таких лишать надо.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: лишение прав   #296860  наверх
Автор: nastushkin_blinova
Дата:   

состояние аффекта о сильного стресса, а не от того что Вы подумали,знатоки.
человек ребенка потерял и чуть сам в больницу не угодил - это считается состоянием аффекта.
0/12 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода