поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

помогите советом, назначена комиссия 15 октября как быть???


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
помогите советом, назначена комиссия 15 октября ка...   #294613  наверх
Автор: 
Дата:   

Я работаю в такси водителем. 4 октября выехала на смену. в процессе движение выпала решетка с номер из переднего бампера. Обнаружила я это когда остановил меня дпс у жд вокзала. Составил на меня протокол, забрал права, выписал времянку и назначил комиссию на 15 октября по ул. Степана Разина 20, каб 321 в 16.00. Я первый раз в такой ситуации. Опыта общения с дпс у меня нет никакого. Я им говорила что номер отпал в процессе движения, что я примерно знаю где он отпал, могу его найти.Но увы шанса никакого не дали.После написания протокола я поехала, нашла номер. Вот теперь жду комиссии. Как мне себя там вести, что мне ожидать. Ведь такси это единственный мой заработок. Тем более я работаю всего полмесяца. Извиняюсь за неграмотность, первый раз просто обращаюсь к вам за помощью.
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом, назначена комиссия 15 октябр...   #294614  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: goldistm

Как мне
себя там вести

Так и говорите, что вашей вины нет.

Цитата:
От пользователя: goldistm

что мне ожидать

Ожидать, что дадут повестку в суд.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом, назначена комиссия 15 октябр...   #294615  наверх
Автор: goldistm
Дата:   

Забыла написать, работаю на офисной машине такси.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом, назначена комиссия 15 октябр...   #294620  наверх
Автор: 96regionn
Дата:   

Езда без номеров(при наличии номера) лишение помоему 2-4 месяца. Либо штраф 5000 рублей. Давите на работу и т.д. Все равно дадут вам выбрать. Плавали, знаем.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом, назначена комиссия 15 октябр...   #294623  наверх
Автор: Bob8355
Дата:   

Говорите правду, может судья вменяемый попадется....
Так-то КОАП предусматривает освобождение от ответственности в виду малозначительности правонарушения.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом, назначена комиссия 15 октябр...   #294625  наверх
Автор: 96regionn
Дата:   

Так то это не малозначительное нарушение. Я же говорю можете отделаться штрафом в 5000. Читайте чаще пдд.
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом, назначена комиссия 15 октябр...   #294626  наверх
Автор: goldistm
Дата:   

Всем огромное спасибо за инфу, хоть немного просветилась. Буду подготавливаться и ждать 15 числа с жатыми кулачками :puke:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом, назначена комиссия 15 октябр...   #294628  наверх
Автор: Bob8355
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 96regionn

Так то это не малозначительное нарушение. Я же говорю можете отделаться штрафом в 5000. Читайте чаще пдд


И откуда такой вывод?
ПДД, КОАП что-то говорят по этому поводу?
Кто-то пострадал? Кто-то мог пострадать?
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом, назначена комиссия 15 октябр...   #294633  наверх
Автор: M.A.3.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: goldistm



Не переживайте, права остануться, а штраф будет.

На комиссии Вас ожидает повеска в суд с вероятностью 90%. Если сотрудники ГИББД сочтут, что могут сами рассмотреть это дело, тогда 100% штраф, т.к. лешение выписывать не в их полномочиях.
В случае, если суд, то приходите на заседение признаете вину, что управляли ТС без номера. Не пытайтесь, что-то доказать судье, т.к. система у нас создано, чтобы каратать, поэтому Вы будете нести наказание на соновании протокола 100%.
Признание вины+ отсутствиее грубых нарушений ПДД = штраф, если вину не признаете, то 50/50.

[Сообщение изменено пользователем 07.10.2012 11:01]
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом, назначена комиссия 15 октябр...   #294642  наверх
Автор: 96regionn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bob8355

втор:љBob8355 (Отправить письмо)љљљ(ЛС) љ
Дата:љљљ07 Окт 2012 01:56

Цитата:От пользователя:љ96regionn
Так то это не малозначительное нарушение. Я же говорю можете отделаться штрафом в 5000. Читайте чаще
пдд

И откуда такой вывод?
ПДД, КОАП что-то говорят по этому поводу?
Кто-то пострадал? Кто-то мог пострадать?


Еще разок. Есть нарушение-езда без номера. Есть наказание-либо лишение прав либо штраф. И нет такого в пдд-кто то пострадал, кто то мог пострадать и т.д. Тут все очевидно. Инспекторам до лампочки ваши убеждения что от вас ни кто не пострадал. Я ж говорю на досуге читайте правила. Там все написано. И во вторых у меня была такая ситуация. Говорю что будет из личного опыта.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом, назначена комиссия 15 октябр...   #294651  наверх
Автор: Bob8355
Дата:   

Да будет Вам...
Ни ПДД ни КОАП не дают определение малозначительности, но освобождение от ответственности в виду малозначительности КОАП предусматривает.
Ни Ваш, ни мой, ни чей-то еще опыт, ни даже судебные прецеденты не значат в данном случае ничего.
В прочем, по наиболее вероятному исходу дела .полностью с Вами согласен.

А вот "на досуге читайте правила" - это я так понимаю литературный штамп, причем не самый удачный. Прошаю :-D
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом, назначена комиссия 15 октябр...   #294659  наверх
Автор: 96regionn
Дата:   

Вот что я нашел:

Вопрос: Потерял задний номер, остановили сотрудники ДПС, лишили прав. Я написал в протоколе, что не согласен с нарушением, и моя ситуация соответствует статье 12.2 ч. 1. Прав я или нет?

Отвечает старший инспектор ДПС и розыска ГИБДД Екатеринбурга Евгений Шаганов: Согласно обзору законодательства и судебной практике Верховного суда РФ за 1 квартал 2006г. управление транспортным средством с одним государственным регистрационным знаком является правонарушением, предусмотренным ч. 1 ст 12.2 КОАП РФ. Наказание - штраф 500 рублей.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом, назначена комиссия 15 октябр...   #294660  наверх
Автор: 96regionn
Дата:   

Вот по частям(У меня часть 2 была):

Часть 1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствам
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом, назначена комиссия 15 октябр...   #294661  наверх
Автор: goldistm
Дата:   

я надеюсь что выпишут штраф, с завтрашнего дня буду работать в усиленном режиме :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом, назначена комиссия 15 октябр...   #294668  наверх
Автор: PL763 
Дата:   

Не забудьте указать, что один то номер у вас был.

ЗЫ: прикрепите номера нормально, пока ситуация не повторилась. Защёлок рамки совершенно недостаточно.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом, назначена комиссия 15 октябр...   #294670  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: goldistm

.

Пишите как было и прилагайте к материалам дела. Данное правонарушение характеризуется умышленной виной. Умысла с вашей стороны не было, следовательно, состава правонарушения нет.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом, назначена комиссия 15 октябр...   #294675  наверх
Автор: ILРetr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 96regionn

Еще разок. Есть нарушение-езда без номера. Есть наказание-либо лишение прав либо штраф.


Кроме этого должно быть виновное действие или бездействие, в нашем случае лицо было не осведомлено о самом событии нарушения. Нормальный адвокат в судах проблему решит в пользу лица, но стоить это будет не меньше штрафа, увы.
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом, назначена комиссия 15 октябр...   #294682  наверх
Автор: 96regionn
Дата:   

Ну а как доказать что лицо не знало? Может специально номер сняли для совершения там чего нибудь и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом, назначена комиссия 15 октябр...   #294687  наверх
Автор: Child In Time
Дата:   

Полагаю, что наоборот те материалы, которые есть в деле, должны доказывать вину.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом, назначена комиссия 15 октябр...   #294874  наверх
Автор: снегохат
Дата:   

какие грамотные водители у нас в такси работают!!!!!! ПДД даже не знают. по какому принципу туда набирают????
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом, назначена комиссия 15 октябр...   #294945  наверх
Автор: goldistm
Дата:   

при чем здесь знание пдд и работа в такси. Если вы правильно прочитали тему, то вам должно быть ясно, что я прошу поделиться опытом советом кто был уже в такой ситуации.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом, назначена комиссия 15 октябр...   #295075  наверх
Автор: goldistm
Дата:   

была я сегодня на комиссии, мне вручили повестку в суд и сказали взять с работы хар-ку. Теперь буду ждать 24 октября.
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом, назначена комиссия 15 октябр...   #295077  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: goldistm



Характеристику не берите - пустая трата времени. судья отправит ее в корзину со словами : "К делу отношения не имеет".
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом, назначена комиссия 15 октябр...   #295099  наверх
Автор: Child In Time
Дата:   


Цитата:
От пользователя: goldistm

Теперь буду ждать 24 октября.

Материалы дела то сфотографировали? Раз были за повесткой, сделали бы два дела.
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом, назначена комиссия 15 октябр...   #295135  наверх
Автор: goldistm
Дата:   

нет, материалы не фотографировала, что мне это дало бы. Я все равно в этом ничего не понимаю. Тем более там так все быстро прошло.
:confused:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода