поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Лишили прав. Возможно ли вернуть?(видео)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Лишили прав. Возможно ли вернуть?(видео)   #294590  наверх
Автор:  
Дата:   

Начало с 2.23.(осторожно мат)
Водитель 2114 начал обгонять автомобили через прерывистую, перед ним выехала 2115. Практически не разгоняясь. После завершения обгона фуры началась сплошная, и спереди ехала встречка, при этом взади водителя 2114 ехало другое авто. Т.е. если бы водитель сразу перестроился то машина идущая взади могла бы въехать во встречку. Потому пришлось обогнать и 2115. Тут же вылезли инспектора и остановили. Прав лишили, при этом даже не став смотреть видео с регистратора. Возможно ли их вернуть, ведь по сути обгон был бы завершен нормально если бы не 2115.
Надеюсь понятно объяснил))


[Сообщение изменено пользователем 05.10.2012 18:49]
4/40 |    |  Поделиться:  
Re: Лишили прав. Возможно ли вернуть?(видео)   #294591  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Не понял из видео что мешало закончить обгон еще на прерывистой с удлиненным штрихом. Зачем надо было обгонять ваз-2115
40/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишили прав. Возможно ли вернуть?(видео)   #294592  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?

Зачем надо было обгонять ваз-2115

действительно
а то что за 2114 ехало еще одно авто это не аргумент
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Лишили прав. Возможно ли вернуть?(видео)   #294593  наверх
Автор: Ulena
Дата:   

Arkus?, извините, но вас нисколько не жалко. Когда 15ка пошла на обгон, за грузовиком было достаточно места, чтобы вернуться в свою полосу, а не обгонять паровозиком.
водитель 15ки просто не прав, что пошел на обгон не посмотрев в зеркала, а вы самоубийца и головой не думаете (извините конечно), но вас за это уже наказали ДПС. Надеюсь по максимуму.
Другое интересно, девушка которая с вами была в машине прав не имеет? если водитель машины где я нахожусь начал бы такое исполнять и подвергать мою жизнь такой опасности, я б как минимум орала на весь салон все что я думаю о мастерстве водителя и его умственных способностях.
И еще, водитель 15ки не обязан думать о вас и о вашей безопасности. Ну не сделал этот водитель ничего такого, чтобы вам помешать вернутся в свою полосу за грузовиком и не рисковать.
Вы сами то понимайте что вы счастливчик? едь 15 ка медленнее, или встречка быстрее и вас бы уже на свете не было
33/5 |    |  Поделиться:  
Re: Лишили прав. Возможно ли вернуть?(видео)   #294596  наверх
Автор: 96regionn
Дата:   

Водитель 15 да нарушил правила, что начал обгон когда уже кто совершает обгон. В правилах встречал такую формулировку. Я бы не стал рисковать делая такой опасный обгон. Либо перестроился бы на свою полосу за фурой, подождал бы когда на 15 закончит обгон. Либо перестроился за фурой и подождал бы когда закончится сплошная. Дорога узкая, идет колонна. Куда вы денитесь из неё. А ща либо бабла дали либо прав лишили.
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Лишили прав. Возможно ли вернуть?(видео)   #294597  наверх
Автор: Ulena
Дата:   

водитель 15ки просто правила нарушил, а автор очень сильно рисковал жизнью, хотя видимо везунчик :-)
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Лишили прав. Возможно ли вернуть?(видео)   #294600  наверх
Автор: Аndrey8  (О пользователе)
Дата:   

Надо запретить авто меньше, чем со 150 кобылами, не?
5/9 |    |  Поделиться:  
Re: Лишили прав. Возможно ли вернуть?(видео)   #294603  наверх
Автор: ¯\_(ツ)_/¯
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аndrey8

Надо запретить авто меньше, чем со 150 кобылами, не?

не давить газ и на феррари можно.

вобще бесят эти сплошные на выездах, ведь по правилам не запрещено обгонять на нерегулируемых перекрестках по главной дороге, но из-за дураков, которые выезжая посмотрят только в одну сторону, а не в обе, происходят аварии.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишили прав. Возможно ли вернуть?(видео)   #294627  наверх
Автор: Bob8355
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulena

И еще, водитель 15ки не обязан думать о вас и о вашей безопасности. Ну не сделал этот водитель ничего такого, чтобы вам помешать вернутся в свою полосу за грузовиком и не рисковать.
Вы сами то понимайте что вы счастливчик? едь 15 ка медленнее, или встречка быстрее и вас бы уже на свете не было


Вы очень сильно заблуждаетесь.
Не думать на дороге очень плохо. Водитель 15 явно нарушил правила обгона.
Надеюсь, что Вы сами думаете о тех кто на дороге вместе с Вами и не будете ходить на обгон как водитель 15, а попав в ситуацию 14 все-таки подумаете о тех, кто сзади и не посчитаете свои права дороже их жизни.

Что посоветовать водителю 14 - не знаю. Так-то крайняя необходимость, но вряд ли проканает.
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Лишили прав. Возможно ли вернуть?(видео)   #294632  наверх
Автор: VIK_NIK
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Arkus?

Водитель 2114 начал обгонять автомобили через прерывистую, перед ним выехала 2115. Практически не разгоняясь.

Да такие ситуации сплошь и рядом на трассе. Что я делаю в таких случаях? Комментирую ситуацию так-же как и водитель четырки, но при этом отпускаю газ и жду, когда "тупорогий" закончит тошнить на обгоне. Точно так же делаю, когда со второстепенки выползает какой-нить дедок на копендосе. А не бью его в бочину. Кстати, я вот не заметил, чтобы водитель 14-й оттормаживался в пол, когда стала перестраиваться 15-я. И по всему выходит, что пятнашка не создала аварийной ситуации, иначе, как минимум ободранные бока или коцанные бамперы.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишили прав. Возможно ли вернуть?(видео)   #294634  наверх
Автор: M.A.3.
Дата:   

Признайте вину, т.к. она очевидна и получите меньше срока.
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Лишили прав. Возможно ли вернуть?(видео)   #294635  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bob8355

Так-то крайняя необходимость



С какой стороны тут крайняя необходимость? :-D
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Лишили прав. Возможно ли вернуть?(видео)   #294636  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VIK_NIK

Кстати, я вот не заметил, чтобы водитель 14-й оттормаживался в пол, когда стала перестраиваться 15-я.

+1
ТС сам виноват, если б он перестроился на свою полосу за 15 после фуры ему бы это простили скорее всего
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишили прав. Возможно ли вернуть?(видео)   #294638  наверх
Автор: VIK_NIK
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiR-T

+1
ТС сам виноват, если б он перестроился на свою полосу за 15 после фуры ему бы это простили скорее всего

А вот тут вы не правы. Он уже нарушил:
"11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;"
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишили прав. Возможно ли вернуть?(видео)   #294652  наверх
Автор: Slava S
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Arkus?

Возможно ли их вернуть, ведь по сути обгон был бы завершен нормально если бы не 2115.

Вряд ли вернете. Вы нарушили. Он тоже нарушил. Но его не остановили.
Учитесь сдерживать свои эмоции на дороге. Не нужно было обгонять тормоза через сплошную.
Мне тоже не нравится, когда производишь обгон, а передо мной тупо выезжает тормоз, заставляя меня тормозить, чтоб ему зад не снести, и потом несколько минут ОНО обгоняет. Знаю, что и среди обгоняющих попадаются тормоза. Но никогда за тормозом не поеду паровозиком.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишили прав. Возможно ли вернуть?(видео)   #294656  наверх
Автор: антиконь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulena

водитель 15ки просто не прав



Цитата:
От пользователя: 96regionn

Водитель 15 да нарушил правила



Цитата:
От пользователя: Ulena

водитель 15ки просто правила нарушил



Цитата:
От пользователя: Bob8355

Водитель 15 явно нарушил правила обгона.

не нашел нарущения 15ки. водитель, оценив расстояние до приближающегося сздади авто и оценив свою скорость(90 км/ч) и скорость фуры пошел на обгон. Правила он не нарушил т.к. не разогнался больше 90, успел до сплошной и т.д. то что автор летел больше разрешенной это его проблемы. ехал бы с положенной скоростью, встал бы спокойно за фурой до сплошной.
11/9 |    |  Поделиться:  
Re: Лишили прав. Возможно ли вернуть?(видео)   #294657  наверх
Автор: Pentium   (О пользователе)
Дата:   

ДПС тормозил с левой стороны, автор вообще мог и "не заметить" или "не понять" кому там машет :-D
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Лишили прав. Возможно ли вернуть?(видео)   #294664  наверх
Автор: Ulena
Дата:   

Bob8355, я не окажусь ни на месте 14ки, ни на месте 15ки. Я жить хочу.
У 14ки была возможность вернуться в свою полосу, он же предпочел давить на газ и пойти на обгон вслепую. Т.е. никакой крайней необходимости не было, а было желание обогнать грузовик.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Лишили прав. Возможно ли вернуть?(видео)   #294665  наверх
Автор: Марк06  (О пользователе)
Дата:   

автору поделом, но ваз 2115 тоже лишение прав по идее ибо начал обгон, когда сзади его обгоняли...
если сзади автора ещё были обгоняющие машины, то и у них лишение прав должно быть ибо обгон паровозом запрещен

[Сообщение изменено пользователем 08.10.2012 08:54]
3/9 |    |  Поделиться:  
Re: Лишили прав. Возможно ли вернуть?(видео)   #294781  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   

нифига ездить не умеют. забрать права и заставить пересдавать заново не только ТС но и всю его родню. Чтобы прочуствовал как остальным людям тяжело с такими на дороге.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишили прав. Возможно ли вернуть?(видео)   #294873  наверх
Автор: снегохат
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulena

, я не окажусь ни на месте 14ки, ни на месте 15ки.

от сумы и от тюрмы не зарекайся!!!!!!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Лишили прав. Возможно ли вернуть?(видео)   #294878  наверх
Автор: Ulena
Дата:   

снегохат , я труслявая :-) слишком много езжу, слишком много видела на дорогах :-)
могу за трактором тошнить долго, но на встречку полезу только в крайнем случае. за 200 тыс наезженного, за городом обгоняла по встречке раза 3-4. На работе беру заявки на межгород только по тем дорогам, где разделительная есть.
Т.ч. от тюрьмы и сумы не зарекаюсь, но на месте 14 и 15 не окажусь.
Более того когда меня обгоняют по встречке торможу, чтобы у обгоняющего была возможность встать передо мной.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Лишили прав. Возможно ли вернуть?(видео)   #294881  наверх
Автор: Водолаз с ножом ===//====>
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 10.10.2012 17:43]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Лишили прав. Возможно ли вернуть?(видео)   #294892  наверх
Автор: _____СимВик_____
Дата:   

тс получил по заслугам 100%

Цитата:
От пользователя: Ulena

но на месте 14 и 15 не окажусь.

глупая самоуверенность
зря ты это в слух написала,сглазила :-D
теперь жди беды,мало кто на "выселках" по своей воле
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Лишили прав. Возможно ли вернуть?(видео)   #294894  наверх
Автор: Dr. Merkwurdigliebe 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulena



а можно вашу фотку?
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода