поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

был пристегнут. как теперь доказывать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
был пристегнут. как теперь доказывать?   #294403  наверх
Автор: 
Дата:   

29.09.12 в городе Красноуральск на одном из перекресков был остановлен инспектором ГБДД, вернее их там трое было и один гражданский. Гаер один на дороге стоял, двое других в машине протокола составляли, машина их по направлению моего движения стояла (они спиной сидели). Гражданский на корточках присел около водительского места их машины и мило вел разговор с гаерами в машине. Когда меня остановили инспектор сразу зачемто побежал смотреть что в кузове (газель), я тем временем вышел из машины с доками. Спрашиваю в чем дело, отвечает вы были непристегнуты. На мои возрожения привел свидетелей (одного из гаеров и того гражданского). Оформил постановление и предложил роспись поставить, тут я и офигел. Протокол был составлен 28.09.12 и та часть где не нужны данные водителя заполнены одной ручкой а мои данные другой. Да, забыл сказать что дата тоже исправлена другим цветом на 29.09.12. Спрашиваю это как так? Вразумительный ответ- мол он даты перепутал а потом еще и паста закончилась. Подписывать отказался, составили протокол на комиссию. На требование отправить по месту жительства получил отказ. И в довесок за свой норов получил протокол еще на 500р за пассажира. На вопрос какого пассажирато ведь один еду, нашлись все теже свидетили. Во втором протоколе написал в пояснениях что в автомобиле был один поставил подпись и от дальнейших подписей отказался.
75/1 |    |  Поделиться:  
Re: был пристегнут. как теперь доказывать?   #294405  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Никак не докажете. Суды на стороне инспекторов
33/1 |    |  Поделиться:  
Re: был пристегнут. как теперь доказывать?   #294408  наверх
Автор: &%$#@@1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?

Никак не докажете. Суды на стороне инспекторов

но если без наезда и излишнего гонора поговорить с вышестоящим начальством на комиссии... За подлог.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: был пристегнут. как теперь доказывать?   #294409  наверх
Автор: gera gaz
Дата:   

Сегодня ездил писал ходатайство на перевод дела по месту жительства, меня уговаривали приехать к ним на комиссию мол у них объективно рассматривают. И еще сказали мол накажут если что по полной строгости инспектора :-D . Решил уж лучше по месту у себя разбираться заодно сведетелей с инспектором покататься заставлю.
45/0 |    |  Поделиться:  
Re: был пристегнут. как теперь доказывать?   #294418  наверх
Автор: veb 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gera gaz

по месту у себя разбираться заодно сведетелей с инспектором покататься заставлю

надо было все таки на их комиссию сходить.
в глубинке гаишники вообще "короли на раёне"
0/15 |    |  Поделиться:  
Re: был пристегнут. как теперь доказывать?   #294424  наверх
Автор: M.A.3.
Дата:   

А, что в объяснениях к протоколу указали?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: был пристегнут. как теперь доказывать?   #294430  наверх
Автор: Maniac.ru   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gera gaz

я тем временем вышел из машины с доками

Вот зачем вы все так делаете ? Уважение к ним проявляете чтоли ?

Я всегда сижу пристегнутый, открыв окно, пока он сам ко мне не подойдет и не скажет что он от меня хочет.
46/3 |    |  Поделиться:  
Re: был пристегнут. как теперь доказывать?   #294431  наверх
Автор: paha_the_second 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maniac.ru



+100500
документы начинаю доставать тока когда инспертор озвучит чего ему надо, осаго достаю только если специально просит.
чего выбегать? слышал как то объяснение, что мол так быстрее, чем ждать пока он подойдет, имхо 30сек ничего не решают
33/1 |    |  Поделиться:  
Re: был пристегнут. как теперь доказывать?   #294432  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maniac.ru

я тем временем вышел из машины с доками



Вот зачем вы все так делаете ? Уважение к ним проявляете чтоли ?

Если внимательно прочитать, что написал автор

Цитата:
От пользователя: gera gaz

Когда меня остановили инспектор сразу зачемто побежал смотреть что в кузове (газель)

то станет ясно, зачем автор

Цитата:
От пользователя: gera gaz

я тем временем вышел из машины с доками


Мало ли он там пакет с героином кинет в кузов?
29/1 |    |  Поделиться:  
Re: был пристегнут. как теперь доказывать?   #294434  наверх
Автор: Mstitel555
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсе?



Даже если и кинет - как потом доказывать что не твой. Видеорегистратор нужен.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: был пристегнут. как теперь доказывать?   #294435  наверх
Автор: Maniac.ru   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсе?

Мало ли он там пакет с героином кинет в кузов?

Надо было бы - закинул еще до того как автор отстегнуться успел...
Так что мне кажется это ничего не решало.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: был пристегнут. как теперь доказывать?   #294540  наверх
Автор: gera gaz
Дата:   

[quote]От пользователя: Антирейсе?

то станет ясно, зачем автор [/quot
Сразу видно человек бывалый. Были уже случаи, и вовремя по рукам им бил. Ну ладно не об этом хотелосьбы. Ходатайство с большим трудом удовлетворили. Теперь буду ждать вызов на комиссию, а перед самой комиссией заявлю новое, вызову свидетелей, инспектора, и возможно перенесу дело на удобный мне день. Знаю точно если буду до конца биться то отсужу свою правду, но так жалко потраченного времени и средств, что хоть на луну вой. Вобщем надо сделать так чтоб им было неинтересно спорные протоколы составлять.
24/0 |    |  Поделиться:  
Re: был пристегнут. как теперь доказывать?   #294541  наверх
Автор: gera gaz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M.A.3.

А, что в объяснениях к протоколу указали

Написал- двигался на принадлежащем мне а\м газ 3302 по городу Красноуральск пристегнутым ремнем безопасности. В машине был один. Свидетель проишествия ....... подпись.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: был пристегнут. как теперь доказывать?   #301183  наверх
Автор: gera gaz
Дата:   

Запустил както я эту проблему, а вот гаеры напомнили.
  |  Поделиться:  
Re: был пристегнут. как теперь доказывать?   #301185  наверх
Автор: zzzzzzzzzz9999999999
Дата:   

мдаааа....вот так дела, уже сразу и свидетели готовые и протоколы. жесть. надо видиорегистратор в таких случаях. вот он спасет
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: был пристегнут. как теперь доказывать?   #301189  наверх
Автор: гора валерра
Дата:   

итог-то какой?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: был пристегнут. как теперь доказывать?   #301190  наверх
Автор: ¯\_(ツ)_/¯
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zzzzzzzzzz9999999999

надо видиорегистратор в таких случаях. вот он спасет

дак тут три камеры надо, на дорогу, на себя, что пристегнут и в кузов еще камеру, чтоб не подбрасывали :confused:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: был пристегнут. как теперь доказывать?   #301191  наверх
Автор: gera gaz
Дата:   

Пару дней назад получил письмо счастья от приставов. Скажу предисловие. По протоколу который на меня составили (непристегнут) заниматься было реально некогда, но ходатайство я всеже написал (о рассмотрении по месту жительства) и пустил на самотек. Думаю приглашение пришлют тогда и решу че делать. Приглашение не дождался и перед новым годом в гаи узнал что есть такой штраф (за меня) 500р и оплатил его. За пассажира штрафа по базе нет. В письме счастья постановление принятое местным гаи на 500р за пассажира. Пользуясь случаем от безделия решил разобраться че по чем. Приехал к пристовам там даже слышать мои объяснения не хотят (и это понятно, другие функции), зато сделали копию постановления. Поехал в гаи. Первый вопрос, какже так, почему не вызвали на разбор полетов? Ответ интересный- мы вас уведомили по почте, вот даже бумажка есть. Бумажка есть а росписи моей нет. Оакзалось, что получил я уведомление или нет им дела нет. Попросил дать мне копию протокола и поехал домой. Но было какоето чувство не удовлетворенности. Еду думаю что дальше делать. В голове только одно нарисовывается- в суд. Остановился начал прочитывать по буквам протокол и постановление. И нашел! Протокол составлен 29.09.12 а судя по постановлению все происходило 20.09.12. Еду к приставу... там меня опять не слышат... Еду в гаи.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: был пристегнут. как теперь доказывать?   #301195  наверх
Автор: veb 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gera gaz

Еду к приставу... там меня опять не слышат...

приставам до этого и не должно быть дела
  |  Поделиться:  
Re: был пристегнут. как теперь доказывать?   #301196  наверх
Автор: gera gaz
Дата:   

В гаи прошу пояснить. На лицо явная ошибка. Гайци на это и сослались. Но ведь это уже в мою пользу. Начались прения сторон... Со своей стороны поясняю, что гаец просто со зла написал протокол, а вы даже на комиссию нас не собрали и теперь получается, что я 20.0912 находясь на работе с 8до20 часов еще и самовольно покинул рабочее место и уехал в другой город. Они - мы просто ошиблись датами, извините мол, простите и оплатите. Вы говорю ни чего более кроме дат не попутали? Пристав говорит пока дело не отзовут буду вас донимать. Гайци признавать что делов натворили не хотят. Настоял, созвонились с приставами, договорились, что дело отзовут. Ну а дальше что делать будем то? Дак говорят делать больше нечего, постановление анулируем, протокол изымим из базы т.к. за сроком давности наказание приминить нет возможности.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: был пристегнут. как теперь доказывать?   #301203  наверх
Автор: gera gaz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: veb

приставам до этого и не должно быть дела

Дак это и понятно. Тока вот за душу берет как в отделах с простым человеком разговаривают. У приставов полуподвальное помещение длинный коридор петляющий в право, лево, свет в коридоре выключен, как мыш слепая тыкаешся вовсе двери.Найдеш свою дверь а оттуда - дай денег.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: был пристегнут. как теперь доказывать?   #301205  наверх
Автор: gera gaz
Дата:   

Гаеры вовсе разговаривать не очень то хотят.
  |  Поделиться:  
Re: был пристегнут. как теперь доказывать?   #301212  наверх
Автор: добрый хорь
Дата:   

а что вам мешает накатать в службу собст. безопастности? обратится в суд?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: был пристегнут. как теперь доказывать?   #301213  наверх
Автор: gera gaz
Дата:   

Продолжу пока есть время. Т.к. на руках у меня были все копии документов то соответственно и можно было бороться с гаерами. Но при последнем разговоре доказывая свою точку зрения все копии передал гайцам и когда попросил обратно, получил отказ, мол зачем они теперь вам. Говорю в инет выложу... Теперь конечно понимаю, что иногда лучше молчать. Что там началось... Их там трое было и все разом на меня накинулись, мол мы тебе одолжение делаем а ты вон че задумал. Сначало аж опешил от такой реакции, потом появилось жуткое желание прощения попросить на коленях. Придя в себя спрашиваю- вы ни че опять не напутали все втроем? Это такто мне пришлось пол дня по городу колесить между приставами и гаи, это мне пришлось доказывать что вы обосрались... Еду домой с чувством самоудовлетворения.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: был пристегнут. как теперь доказывать?   #301214  наверх
Автор: gera gaz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: добрый хорь

а что вам мешает накатать в службу собст. безопастности? обратится в суд?

А вы когда нибудь проходили этот путь?
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода