поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

ПЯ Досмотр автомобиля ДПСниками. Так поржать.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ПЯ Досмотр автомобиля ДПСниками. Так поржать.   #294160  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Екатеринбург. Баумана 26. Остановил молодой ИДПС. Не предстаивлся. Борт автомобиля вроде 2-713. Всегда они там стоят и за пешиков ловят, но я повода не даю, но меня почему-то решили тормознуть, ну думаю, раз-то в год можно, доки проверит и отпустит.
Но молодой ИДПС Начал задавать какие-то странные вопросы, типа, давно ли я езжу на этой машине (документы у него в руках), есть ли у меня другая машина, т.к. якобы он меня останавливал на другом автомобиле. В итоге, он захотел произвести сверку номеров, и при этом они почему-то хотели снимать это всё на личный мобильный телефон. Ну собственно, от чего я отказался. ИДПС почему-то от меня требывал назвать норму закона на основании чего я отказываюсь. Я объяснил, что насколько я знаю, то сверка номерных агрегатов производится только на стационарных постакх ДПС, в это время с телефона зашёл в интернет и продемонстрировал ИДПС выдержки из нормативных актов, на что получил ответ: "мне пофиг на ваш интернет, вы отказываетесь выполнять мои законные требования", на что я попросил предъявить, в каком месте они законные... Короче, ИДПСы бегают вокруг машины и радостно кричат, что у меня с кривыми номерами, что я точно что-то везу и т.п.
Позвонил в службу доверия, где мне обяснили, что меня якобы остановили по ориентировке от 20ого Сентября: угнана серебристая Тойота Королла 2008 года седан, думаю, что любой может заметить разницу, т.к. у меня Тойота Королла 1997 года белая и универсал, и типа я грубил сотрудникам. Разговаривал я по телефону около 15 минут, дежурный тоже нёс всякую чушь, типа мы (водители) снимаем их на телефон, а они типа не могут что ли и т.д., чтопо 5 машин в день угоняют, беда такая, на что я ответил, что моя криворукая помойка нафиг никому не нужна. Дежурный попросил передать телефон ИДПС, но ИДПС отказался его слушать, тогда дежурный хотел вызвать их по рации (я-то слышу через телефон), я ему говорю, что они все вокруг моей машины кружат, он попросил передать им, что бы те включили рации, дальше ненормативную лексику в их адрес можно опустить И почему-то сотрудники ИДПС не смогли мне назвать ЧЁТКО нормы закона, на основании которых они должны были досмотреть мой автомобиль и произвести сверку номеров без понятых, кроме как "это их работа, их потом наказывают"! Остановили понятых, и начали составлять протокол досмотра.



Собственно, понял время идёт, а ничего не меняется, что милиция, что полиция - всё одно, ни законов, ни чего другого ИДПС не знают.
45/21 |    |  Поделиться:  
Re: ПЯ Досмотр автомобиля ДПСниками. Так поржать.   #294161  наверх
Автор: Бухалов 
Дата:   

по итогу-то что? перебитые номера, или вёз что-то?
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПЯ Досмотр автомобиля ДПСниками. Так поржать.   #294162  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бухалов?

по итогу-то что? перебитые номера, или вёз что-то?
ПОсле того как я подписал протокол и получил практически читую копию, ИДПС потеряли ко мне интерес и стали делать вид что меня не замечают, уселись в свой автомобиль :-D

ИТОГ вот: :-D


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
46/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПЯ Досмотр автомобиля ДПСниками. Так поржать.   #294164  наверх
Автор: Колумб. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Drive@sek_japan

ИТОГ вот:

составляют протокол за загрязнение окружающей среды? :-)
27/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПЯ Досмотр автомобиля ДПСниками. Так поржать.   #294165  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Колумб?

составляют протокол за загрязнение окружающей среды?

переписываю подозрительные предметы, которые был обнаружены: фронтальный интеркулер (эта штука почему-то больше всего вызывала интерес), электронасос для подкачки шин, складной нож (с затупленым концом) и нож для резки строп. :-D
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПЯ Досмотр автомобиля ДПСниками. Так поржать.   #294166  наверх
Автор: qwerty2759
Дата:   

а смысл какой, с Вашей стороны ,устраивать 15 минут цирка???
9/38 |    |  Поделиться:  
Re: ПЯ Досмотр автомобиля ДПСниками. Так поржать.   #294167  наверх
Автор: qwerty2759
Дата:   

п 82.Основаниями для проверки маркировочных обозначений транспортного средства являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, выявление признаков подделки (подложности) документов, подтверждающих право собственности, регистрационных документов на транспортное средство, подделки (подложности) государственных регистрационных знаков.

Основаниями для проверки государственных регистрационных знаков являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, выявление внешних признаков их подделки (подложности), а также подделки (подложности) регистрационных документов на транспортное средство, подделки (уничтожения) маркировочных обозначений транспортного средства.

Основаниями для проверки технического состояния транспортного средства являются установленные визуально признаки административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.23, 12.5 Кодекса, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий62.

83. Проверка документов, маркировочных обозначений транспортного средства, государственных регистрационных знаков может включать:

визуальное исследование документов;

осмотр транспортного средства (пункты 149-154 настоящего Административного регламента);


1)"указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий", а как ВЫ докажете ,что у них нет таких указаний и мероприятий???
2)83. Проверка документов, маркировочных обозначений транспортного средства, государственных регистрационных знаков может включать:

визуальное исследование документов;

осмотр транспортного средства (пункты 149-154 настоящего Административного регламента)
;
а раз Вы отказались от осмотра,то они вправе произвести досмотр ( п.155)


так что по моему ВЫ просто устроили цирк,от которого ни Вы ни они ничего не получили.от жалобы 100% отпишутся,а Вам еще и вещи свои собирать обратно придется.
5/21 |    |  Поделиться:  
Re: ПЯ Досмотр автомобиля ДПСниками. Так поржать.   #294169  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: qwerty2759

а смысл какой, с Вашей стороны ,устраивать 15 минут цирка???

Вот вас остановил ИДПС и говорит: " А у тебя другая машина есть? Ты же на другой ездил? Я тебя знаю! Ты давно на этой машине ездишь? И т.д. Открой капот, а мы на телефон снимать будем"
т.е. это по вашему нормальные действия ИДПС?

Цитата:
От пользователя: qwerty2759

а раз Вы отказались от осмотра,то они вправе произвести досмотр ( п.155)

От чего я отказался? Спец. операций не проводилось, оринентировок на аналогичное авто не было (что подтвердил дежурный). Если ДПСникам нужен был VIN, зачем они полезли в багажник? Дак кто в данном случае цырк-то устроил? :ultra:

Цитата:
От пользователя: qwerty2759

а Вам еще и вещи свои собирать обратно придется.

Давно надо было лишнее выкинуть :-)

[Сообщение изменено пользователем 24.09.2012 03:14]
45/3 |    |  Поделиться:  
Re: ПЯ Досмотр автомобиля ДПСниками. Так поржать.   #294171  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

Вообще то, открывать багажник без понятых, не имеют право.
25/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПЯ Досмотр автомобиля ДПСниками. Так поржать.   #294176  наверх
Автор: cnayper
Дата:   

Водителей запретили останавливать без причины

Глава МВД России Владимир Колокольцев потребовал от сотрудников ГИБДД не останавливать водителей без причины, передает ?РИА Новости?. ?Неоднократно мы слышим фразу ?бесцельная остановка?. Нужен алгоритм, сценарий, при каких обстоятельствах сотрудник ГАИ имеет право останавливать автомобиль?, ? заявил министр.



По словам господина Колокольцева, необходимо полностью исключить случаи, когда инспектор вальяжной походкой идет к машинам и на вопрос ?Зачем остановили?? ? отвечает: ?Документы проверить!?. ?Надо поставить в этом вопросе жирную точку. Эти бесцельные остановки негативно сказываются на имидже всех сотрудников?, ? уверен Колокольцев.
28/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПЯ Досмотр автомобиля ДПСниками. Так поржать.   #294178  наверх
Автор: veb 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cnayper

уверен Колокольцев

он вообще в каком то другом мире живет, такое впечатление.
Если он узнает, что его подопечные и "берут" и вымогают, вообще, наверное, у него будет шок :lol:

Цитата:
От пользователя: cnayper

негативно сказываются на имидже всех сотрудников

цвета чернее, чем абсолютно черный уже не будет
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПЯ Досмотр автомобиля ДПСниками. Так поржать.   #294181  наверх
Автор: Stasoff™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cnayper

По словам господина Колокольцева, необходимо полностью исключить случаи, когда инспектор вальяжной походкой идет к машинам и на вопрос ?Зачем остановили?? ? отвечает: ?Документы проверить!?. ?Надо поставить в этом вопросе жирную точку. Эти бесцельные остановки негативно сказываются на имидже всех сотрудников?, ? уверен Колокольцев.

Я задаю постоянно вопрос на который получаю ответ, что показалось, что не пристегнут. А нет - пристегнут :-D Я говорю, что поехал тогда. А н, нет долки покажи. Я - а на каком основании, Он ну я же инспектор :-D
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПЯ Досмотр автомобиля ДПСниками. Так поржать.   #294182  наверх
Автор: Аndrey8  (О пользователе)
Дата:   

Все, на Уралмаш ни ногой, боюсь представить, сколько всего перелопачивать в багажнике :-D
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПЯ Досмотр автомобиля ДПСниками. Так поржать.   #294188  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: veb

он вообще в каком то другом мире живет, такое впечатление.

Если мне дежурный по городу, аля "Остров" не может назвать Нормотивный акт и точный пункт, по которому я ОБЯЗАН открыть капот для проверки, мотивируя, что их там много и он все не помнит! Что уж говорить об обычном ИДПС на дороге, который говорит, что есть закон какой-то о милиция, согласно которому я должен подчиниться. Я лишь всего-то сообщил, что есть ПДД, согласно которым не указано, что я ОБЯЗАН открывать капот по первому не обоснованному желанию ИДПС. ИДПС удивился, пообщеал принести ПДД, где бы я это указал, я ему объяснил, что в ПДД не указано, что я обязан открывать капот, соответственно, и показать я этот пункт не смогу - он долго переваривал, но в итоге мне не один ИДПС включая дежурного, не смогли сказать на каком основании они требуют, а потом выяснилось что они не требывали, а просили открыть капот :-D

Мне кажеться, или ИДПС должен знать все эти нормотивные и законодательные акты так, что бы от зубов отскакивало, если его даже ночью разбудят и спросят, или я много хочу? Это не входит в обязанности ИДПС? Или они только могут палкой махать?
26/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПЯ Досмотр автомобиля ДПСниками. Так поржать.   #294189  наверх
Автор: dm.shyvarin
Дата:   

Вот поэтому всех Гбддешников мы не любим, а после такого еще сильнее. Демину бы посмотреть, такое ощущение, что им больше делать нечего- одним словом- бездельники! :ultra:
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПЯ Досмотр автомобиля ДПСниками. Так поржать.   #294192  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dm.shyvarin

Вот поэтому всех Гбддешников мы не любим, а после такого еще сильнее. Демину бы посмотреть, такое ощущение, что им больше делать нечего- одним словом- бездельники!

Кстати, ИДПС аргументировал, что они обязаны каждого останавливать и сверять номерные агрегаты, я удивился тому что он не выполняет свои обязанности и мимо проехал уже не один десяток автомобилей :-D Думаю, это не все обязанности, которые они не выполняют. А так, там место хлебное на пешиков... не знаю зачем они решили на меня столько времени потратить :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПЯ Досмотр автомобиля ДПСниками. Так поржать.   #294193  наверх
Автор: Евгений Д.
Дата:   

Обратно вещи они тоже сами сложили?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПЯ Досмотр автомобиля ДПСниками. Так поржать.   #294195  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евгений Д.

Обратно вещи они тоже сами сложили?
:-D
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПЯ Досмотр автомобиля ДПСниками. Так поржать.   #294196  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евгений Д.

Обратно вещи они тоже сами сложили?

ну пришлось скидать, что ещё нужно было :-D Узнал что у меня домкрат есть штатный, а так получается что гидравлический возил зачем-то :-D Ну и лебёдка и лопата - предметы 4WD авто :-D Фронтальник правда на другое авто :-D
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПЯ Досмотр автомобиля ДПСниками. Так поржать.   #294216  наверх
Автор: V_BS
Дата:   

[url=http://autorambler.ru/journal/events/24.09.2012/56...В каких случаях инспектор может останавливать водителей[/url]

Цитата:
Кроме того, министр обратил внимание на то, что инспекторы зачастую бесцельно останавливают водителей. Он отметил, что следует полностью исключить ситуации, когда инспектор вальяжной походкой идет к остановленным им на обочине нескольким автомобилям, а на вопрос водителей: "Зачем остановили?", отвечает: "Документы проверить!".

Министр предложил четко определить случаи, в которых инспектор ГИБДД может останавливать водителя, разработать соответствующий алгоритм действий.

Надо сказать, что такой алгоритм прописан в административном регламенте по работе сотрудников дорожно-патрульной службы. Этот регламент, утвержденный приказом министра, действует уже довольно давно. В нем четко прописано, что останавливать на дороге инспектор может только в случае выявления нарушения или для оказания помощи. Для проверки документов останавливать можно только на стационарных постах ДПС. Когда этот приказ только появился, инспекторы действительно реже останавливали водителей для проверки документов. Однако сейчас многие "забывают" о существовании отдельных положений регламента.
  |  Поделиться:  
Re: ПЯ Досмотр автомобиля ДПСниками. Так поржать.   #294224  наверх
Автор: acro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Drive@sek_japan

Вот вас остановил ИДПС и говорит: ... Я тебя знаю

Ага, ты мне в школе как-то пендаля дал, когда в третьем классе учился, а ты в 10-ом. Вот мы и встретились.. :-D :-D
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПЯ Досмотр автомобиля ДПСниками. Так поржать.   #294231  наверх
Автор: kuku
Дата:   

автор молодец все правильно сделал...
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПЯ Досмотр автомобиля ДПСниками. Так поржать.   #294232  наверх
Автор: Andrey1976
Дата:   

А кто все это обратно в машину складывал? Хозяин? Или ИДПС? :-)
Можно ли ИДПС заставить сложить все вещи на место???
Ведь причин для досмотра не было!
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПЯ Досмотр автомобиля ДПСниками. Так поржать.   #294236  наверх
Автор: Ulena
Дата:   

да пипец. кстати не заметила по съемке, чтобы автор их тролил. после такого шоу, на месте автора я б тоже забыковала
автору - обязательно пишите жалобу
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПЯ Досмотр автомобиля ДПСниками. Так поржать.   #294238  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

Артемка, а чё у тебя такой срач в машине? :-D

Так то ваще менты уроды, на ровном месте сделали из мухи слона.
На счет куллера поржал :lol:
10/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода