поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

пришло решение по камерам скорости. Жду совета


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
пришло решение по камерам скорости. Жду совета   #292777  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Оказывается нахождение собственника авто в загранке с подтверждением в паспорте и билетами на самолет для ГАИ ничего не значит. какие действия дальше? в суд стоит приносить доверку на управление автомобилем третьим лицом и договор выкупа этого авто? или ограничиться этими документами?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
8/7 |    |  Поделиться:  
Re: пришло решение по камерам скорости. Жду совет...   #292778  наверх
Автор: tolik   (О пользователе)
Дата:   

просто хотелось бы ограничиться этими доками а то решщения суда по доверке и договору уже есть, хотелось бы отменить именно по таким докам как нахождение собственника в загранке или в больничке и т.д как мне обьяснилии в обл гаи 6 нахождение собственника даже в другой стране это не доказательство чтоб собственник не мог управлять этим автомобилем.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: пришло решение по камерам скорости. Жду совет...   #292779  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tolik

нахождение собственника даже в другой стране это не доказательство
чтоб собственник не мог управлять этим автомобилем.

Точнее - вы не доказали факт управления ТС другим лицом, что требуется по закону.

Цитата:
От пользователя: tolik

в суд стоит приносить доверку на управление автомобилем третьим лицом и договор выкупа этого авто?

Да.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: пришло решение по камерам скорости. Жду совет...   #292780  наверх
Автор: tolik   (О пользователе)
Дата:   

тогда вообще можно не ссылаться что собственник был в другой стране? что лежит в больничке и т.д?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: пришло решение по камерам скорости. Жду совет...   #292782  наверх
Автор: tolik   (О пользователе)
Дата:   

они ссылаются на постановление пленума в котором указанно как раз факт лизинга, выкупа , осаго и т.д. а ведь и пленум то этот состоялся лишь потому что первые жалобы начали люди оспаривать именно что машины были в лизинге на выкупе и т.д у меня есть первое решение суда которое было вынесено до этого пленума и там договор аренды авто не имел никакой силы вообще, а вот после пленума точно такое же дело уже в мою пользу с таким же договором.
вот и я тут хочу попробовать без доверки на авто и договора попробовать с которым и так ясно что отменят а новый пусть найти где именно не было собственника вообще в России. Они же это понимают что не я был за рулем но типа ссылаясь на пленум ничего сделать не могут.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: пришло решение по камерам скорости. Жду совет...   #292783  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tolik

вот и я тут хочу попробовать без доверки на авто и договора попробовать с которым и так ясно что отменят а новый пусть найти где именно не было
собственника вообще в России

Тысяча ваша - вам решать. Хорошо бы попробовать, разумеется.
  |  Поделиться:  
Re: пришло решение по камерам скорости. Жду совет...   #292784  наверх
Автор: tolik   (О пользователе)
Дата:   

ладно а если я в районный суд не предоаствлю доверку и договор а в обл суд в случает отказа предоставлю это как будет выглядеть с моей стороны? не скажут ли потом что типа доки подделаны поздним числом?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: пришло решение по камерам скорости. Жду совет...   #292785  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   

Все может быть... Пока не попробуете - не узнаете.
  |  Поделиться:  
Re: пришло решение по камерам скорости. Жду совет...   #292790  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tolik

как мне обьяснилии в обл гаи 6 нахождение собственника даже в другой стране это не доказательство
чтоб собственник не мог управлять этим автомобилем.



Цитата:
От пользователя: Jackal75

Точнее - вы не доказали факт управления ТС другим лицом, что требуется по закону.


блин, ну такое только в нашей стране может быть. Собственник находится в 3000км от своего автомобиля, но МОЖЕТ при этом им управлять :-D




Цитата:
От пользователя: tolik

они ссылаются на постановление пленума в котором указанно как раз факт лизинга, выкупа , осаго



Цитата:
От пользователя: tolik

Они же это понимают что не я был за рулем но типа ссылаясь на пленум ничего сделать не могут.


<<... прямых доказательств, которыми могут являться, вчастности...>>
получается, даже в постановлении ВС список доказательств представлен, как не исчерпывающий. Так что пусть гайцы не гонят порожняк. На это в суде и обращать внимание.


Цитата:
От пользователя: tolik

ладно а если я в районный суд не предоаствлю доверку и договор а в обл суд в случает отказа предоставлю это как будет выглядеть с моей стороны? не скажут ли потом что типа доки подделаны поздним числом?

в районном ходатойствуете о переносе рассмотрения дела на месяц в связи с отсутствиев пользователя автомобиля в городе (доверенность и ОСАГО он увёз с собой). Вам, разумеется, отказывают. А к моменту рассмотрения в облсуде пользователь автомобиля уже вернётся. :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: пришло решение по камерам скорости. Жду совет...   #292792  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Точнее - вы не доказали факт управления ТС другим лицом, что требуется по закону.

доказывание факта управления ТС другим лицом не предполагает установления этого лица
то, что данный автомобиль кем-то управлялся, доказывается материалами с камеры
а то, что это был не собственник, доказывается материалами, которые предоставляются собственником
этого достаточно, чтобы сделать вывод, что автомобилем управляло другое лицо

взлетит?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: пришло решение по камерам скорости. Жду совет...   #292794  наверх
Автор: sshd 
Дата:   

вообще, думается мне, что судьи всё-ж таки немного лучше умеют читать, нежели гаишники

Цитата:
От пользователя: Tetra

<<... прямых доказательств, которыми могут являться, вчастности...>>
получается, даже в постановлении ВС список доказательств представлен, как не исчерпывающий
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: пришло решение по камерам скорости. Жду совет...   #292797  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

взлетит?

Вот автор обжалует и скажет, "взлетело" у него или нет. :-)
  |  Поделиться:  
Re: пришло решение по камерам скорости. Жду совет...   #292805  наверх
Автор: tolik   (О пользователе)
Дата:   

т.е в жалобе мне всетаки не указывать факт что машина на выкупе по договору аренды? текс жалобы будет вот такой, может что подправить?:
Жалоба
на постановление 66 КУ ? 00005075 по делу об административном правонарушении.

20.07.2012 года командир специализированной роты ДПС ГИБДД по обеспечению безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначение ГУ МВД России по Свердловской области майор полиции Гробов А.М вынес постановление 66 КУ ? 00005075 о привлечении меня к ответственности по ч. 3 ст. 12-9 КоАП РФ.
Автомобиль Тойота Надиа грз ХХХХХ96, за рулем которого находился нарушитель правил дорожного движения, действительно принадлежит мне.
С 13 июля 2012 года по 23 часа 50 минут 23 июля 2012 года я находился в Египте, город Хургада что подтверждается копией визы в моём заграничном паспорте поставленной в аэропорту Кольцово а также посадочными билетами на самолёт с подтверждением даты 13 и 23 июля 2012 года соответственно.
Таким образом 20 июля 2012 в 09.25 я фактически не мог управлять данным автомобилем по адресу Россия, г.Екатеринбург Кольцово 6 км и тем самым не мог нарушить пункт правил 10.1 ПДД РФ т.к я находился за пределами России.
08 августа 2012 года я подал жалобу в ГИБДД по адресу г. Екатеринбург ул. Чкалова 1 с просьбой отменить постановление 66 КУ ? 00005075 на основании тех фактов, что я находился в момент нарушения за пределами Российской Федерации и предоставил им все соответствующие документы. Но заместитель начальника ГИБДД ГУ МВД РФ полковник полиции Зонов С.В решил что мои доказательства незначительны, что несмотря на то, что я был в момент нарушения в другой стране всё равно я являюсь нарушителем.
Данный автомобиль 01 января 2012 я передал по договору выкупа гражданину ХХХХХ А.А с правом субаренды без согласования со мной. И кто управлял в момент нарушения, я не знаю.
Таким образом, 20 июля 2012 в 09.25,согласно представленных доказательств в виде паспорта с отметкой о выезде меня за пределы РФ и копии билетов а также договора аренды с правом выкупа автомобиля, автомобиль находился в распоряжении ХХХХХХ А.А
Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст. 30.2 КоАП РФ, в соответствии со ст. 2.6.1.2 КоАП РФ
прошу:

? отменить постановление 66 КУ ? 00005075
Копию решения прошу выслать мне по указанному адресу: 620028г. Екатеринбург ул.
Приложения:
? Копия постановления 66 КУ ? 00005075 ? 1 лист
? Данные специального технического средства ? 1 лист
? Акт выдачи автомобиля от 01 января 2012 года- 1 лист
? Копия паспорта гражданинаХХХХХХ А.А -1 лист
? Копия договора аренды с правом выкупа
? Копия конверта с датой получения на почте 28 августа 2012года
? Доверенность на право управления
? Копия решения по жалобе из ГИБДД- 3 листа
? Копия полиса ОСАГО
? Копия заграничного паспорта 2 листа
? Копия посадочных билетов на самолёт



29 Августа 2012
_________________ А.ЮХХХХХХХ
  |  Поделиться:  
Re: пришло решение по камерам скорости. Жду совет...   #292806  наверх
Автор: tolik   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

в районном ходатойствуете о переносе рассмотрения дела на месяц в связи с отсутствиев пользователя автомобиля в городе (доверенность и ОСАГО он увёз с собой). Вам, разумеется, отказывают

а если не откажут :-) и второй экземпляр договора выкупа же должен быть у меня так то.

[Сообщение изменено пользователем 29.08.2012 07:00]
  |  Поделиться:  
Re: пришло решение по камерам скорости. Жду совет...   #292827  наверх
Автор: bpm140 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tolik

как мне обьяснилии в обл гаи 6 нахождение собственника даже в другой стране это не доказательство
чтоб собственник не мог управлять этим автомобилем.


судье, понимающему русский язык такой метод "объяснения" должен показать минимум абсурдным
обжалуйте на основании того что выс НЕ БЫЛО В РФ ФИЗИЧЕСКИ!


добавьте в жалобу:

Согласно ч.1 ст. 1.6 КоАП РФ, лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
В соответствии со ст. 26.1 КоАП РФ при осуществлении производства по делу об административном правонарушении подлежат обязательному выяснению наличие события административного правонарушения, лицо(!), совершившее противоправные действия (бездействие), его виновность(!) и иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
На основании ч.1 ст. 1.5 КоАП РФ, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина, а согласно ч.4 ст. 1.5 КоАП РФ, неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: пришло решение по камерам скорости. Жду совет...   #292849  наверх
Автор: Каракатумбиков  (О пользователе)
Дата:   

Не может такого быть - привлеките того не знаю кого, а меня освободите от ответственности. По закону, собственник несет ответственность за действия водителя т.е. за действия лица которое управляло авто. Где собственник находился в момент когда кто-то управлял его авто не имеет значения, кроме случаев когда он этого водителя предоставит или предоставит исчерпывающие данные по нему, необходимые для привлечения последнего к ответственности. Нет данных по лицу которое управляло и соответствующих об этом докозательств - привлекается собственник. В противном случае это был бы пробел в законодательстве и простейший способ ухода от ответственности. Помоему все предельно ясно.
Дерзайте автор, если у вас выгорит ваше дело, не поленитесь сдесь запостить результат, и мы все благополучно "забъем" на скоростной режим и средства автоматической фиксации.
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: пришло решение по камерам скорости. Жду совет...   #292850  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Каракатумбиков

Не может такого быть - привлеките того не знаю кого, а меня освободите от ответственности.

ну почему же, очень даже может

Цитата:
От пользователя: Каракатумбиков

По закону, собственник несет ответственность за действия водителя т.е. за действия лица которое управляло авто

неправда ваша
собственник привлекается "по умолчанию", предполагается что за рулем был именно он
а если не он, и он сможет это доказать - он освобождается от ответственности
ни о каком "за кого-то" речи быть не может

Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.


Цитата:
От пользователя: Каракатумбиков

Где собственник находился в момент когда кто-то управлял его авто не имеет значения, кроме случаев когда он этого водителя предоставит или предоставит исчерпывающие данные по нему, необходимые для привлечения последнего к ответственности. Нет данных по лицу которое управляло и соответствующих об этом докозательств - привлекается собственник.

это вы еще откуда достали?
давайте вместе прочитаем:

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

нигде не написано - "освобождается от ответственности, если будет установлена личность водителя".
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: пришло решение по камерам скорости. Жду совет...   #292856  наверх
Автор: Каракатумбиков  (О пользователе)
Дата:   

В том то и дело, что трактовать закон можно по разному, и в этом несовершенство нашего законодательства.
Я выложил один из вариантов трактовки, и так как я считаю себя добропорядочным и законопослушным гражданином то и версия трактовки у меня в пользу закона а не в пользу как его обойти.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: пришло решение по камерам скорости. Жду совет...   #292857  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица

сам же подчеркиваешь то что главное
автор не смог же подтвердить что ТС находилось во владении другого лица
он только подсовывает какие то бумажки о том что его не было в это время в том месте
разницу улавливаешь?
и пофиг в данном случае установлена или нет личность водителя
про это в законе ничего нет
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: пришло решение по камерам скорости. Жду совет...   #292859  наверх
Автор: tolik   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171



ну как бы паспорт эот не бумажка.
по факту авто переданна по договору выкупа есть и договор и осаго и доврека и если я это предоставлю я ти так знаю что штраф отменять ( не первое дело просто уже и все решения в мою пользу) но я хочу без этих бумаг доказать раз очевидно что собственника не было в россиии и он точно не омг быть нарушителем в данный момент фиксации.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: пришло решение по камерам скорости. Жду совет...   #292860  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица

Интересный момент: управлять ТС мог наемный работник по трудовому договору. В этом случае ТС остается во владении работодателя (работник не является владельцем), который может находиться где угодно в это время.
  |  Поделиться:  
Re: пришло решение по камерам скорости. Жду совет...   #292861  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171

сам же подчеркиваешь то что главное
автор не смог же подтвердить что ТС находилось во владении другого лица
он только подсовывает какие то бумажки о том что его не было в это время в том месте



Цитата:
От пользователя: sshd

то, что данный автомобиль кем-то управлялся, доказывается материалами с камеры
а то, что это был не собственник, доказывается материалами, которые предоставляются собственником
этого достаточно, чтобы сделать вывод, что автомобилем управляло другое лицо
  |  Поделиться:  
Re: пришло решение по камерам скорости. Жду совет...   #292863  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tolik



твое желание не платить за то, что не нарушал вполне понятно, но ведь и в законе написано понятным языком ЧТО нужно предъявить, дабы отменить наказание

Цитата:
От пользователя: Jackal75

Интересный момент: управлять ТС мог наемный работник по трудовому договору. В этом случае ТС остается во владении работодателя (работник не является владельцем), который может находиться где угодно в это время.

кстати да, существенное замечание
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: пришло решение по камерам скорости. Жду совет...   #292864  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171

твое желание не платить за то, что не нарушал вполне понятно, но ведь и в законе написано понятным языком ЧТО нужно предъявить, дабы отменить наказание

во-первых это не в законе написано, а во-вторых, даже там, где написано, перечень не исчерпывающий
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: пришло решение по камерам скорости. Жду совет...   #292865  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

доказывание факта управления ТС другим лицом не предполагает установления этого лица
то, что данный автомобиль кем-то управлялся, доказывается материалами с камеры
а то, что это был не собственник, доказывается материалами, которые предоставляются собственником
этого достаточно, чтобы сделать вывод, что автомобилем управляло другое лицо
взлетит?

это ваше видение ситуации
у судьи другое
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода