поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

замена номерного агрегата и перерегистрация


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
замена номерного агрегата и перерегистрация   #292746  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Подскажите пожалуйста. В свете последних изменений в законодательстве на тему прекращения регистрации номерных агрегатов (двигателей) сложилась какая то непонятная ситуация. Насколько я слышал, при постановке на учет новых автомобилей теперь номер двигателя не указывается в Свидетельстве о Регистрации ТС, но для тех автомобилей, у которых номер двигателя был ранее указан, он так и будет указываться и сверяться при перерегистрации ТС.
Я недавно поменял двигатель на своей машине, поставили контрактный двигатель, прислали на него договор купли продажи и копию таможенной декларации. И теперь вот я не пойму, надо мне его перерегистрировать в ГИБДД или не надо? И если я пойду перерегистрировать, мне теперь в новом документе пропишут новый двигатель, или же совсем его вычеркнут и не будут ставить на учет? (последний вариант был бы крайне желателен, чтобы перестать быть привязанным к номеру определенного двигателя.)
Или если я не пойду его перерегистрировать вплоть до момента продажи автомобиля, чем я рискую, если вдруг на дороге остановят и придумают сверить номера?
  |  Поделиться:  
Re: замена номерного агрегата и перерегистрация   #292747  наверх
Автор: aleksis66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DM'

если вдруг на дороге остановят и придумают сверить номера?
Сейчас на сверке их не проверяют,и нафига им на дороге проверять?Я вообще не припомню чтобы патрульные на дорогах номер двигателя смотрели.
  |  Поделиться:  
Re: замена номерного агрегата и перерегистрация   #292749  наверх
Автор: DM'  (О пользователе)
Дата:   

Да хрен их знает, где им придет в голову проверять. Просто высаживает двоякость ситуации: вроде как и не проверяют теперь, но у тех, у кого значится номер в документах - у них должно всё соответствовать! Типа закон обратной силы не имеет и всё такое. Дискриминация.
  |  Поделиться:  
Re: замена номерного агрегата и перерегистрация   #292752  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DM'

но для тех автомобилей, у которых номер двигателя был ранее указан, он так и будет указываться и сверяться при перерегистрации ТС



С чего вы это взяли? И куда его будут указывать если в бланках свидетельства о регистрации нет соответствующих строк? Получите новое свидетельство в связи с утерей старого и забудьте о проблеме
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода