поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Лежачий полицейский


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Лежачий полицейский   #292307  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Подскажите, а есть какие-то правила их размещения на дорогах? Раньше думал что его размещают для снижения скорости на пешеходных переходах и постах гибдд. Недавно всю улицу Новгородцевой на каждой остановке автобуса установили лежачих полицейских. Вроде полезное дело. Но пешеходных переходов не нарисовали и знаков пешеходный переход нет. Правильно ли это?
7/8 |    |  Поделиться:  
Re: Лежачий полицейский   #292309  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   

на опасных участках также устанавливают
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Лежачий полицейский   #292313  наверх
Автор: new_nik  (О пользователе)
Дата:   

Вот что накопал: ГОСТ Р 52605-2006 п. 6.3. Не допускается устраивать ИН (искусственную неровность) в следующих случаях:
-...
-...
- на остановочных площадках общественного транспорта или соседних с ними полосах движения и отгонах уширений проезжей части.

Правильно ли я понимаю что неправильно на остановках их устанавливать или остановка и остановочная площадка это разные вещи?
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лежачий полицейский   #292589  наверх
Автор: White_nigo
Дата:   

Поддерживаю, меня тоже закалебали они, рисовали бы тогда сразу зебру там!
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Лежачий полицейский   #292594  наверх
Автор: smel
Дата:   

а чего Вас это напрягает, машина на скорости 40 км/ч прекрасно их проходит. Или Вы из тех, кто имея крутой внедорожник перед лежачим полицейским снижает скорость до 4 км/ч?
13/29 |    |  Поделиться:  
Re: Лежачий полицейский   #292604  наверх
Автор: nazca  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel

машина на скорости 40 км/ч прекрасно их проходит.

:suxx: :confused:
20/10 |    |  Поделиться:  
Re: Лежачий полицейский   #292657  наверх
Автор: Denza  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel

а чего Вас это напрягает, машина на скорости 40 км/ч прекрасно их проходит. Или Вы из тех, кто имея крутой внедорожник перед лежачим полицейским снижает скорость до 4 км/ч?

Лежачии полицейские которые сделаны по госту нормально и на 60 проезжаются.. Но если на дороге не один, то обязательно кто-нибудь перед тобой будет проезжать их со скоростью 5км/ч.

И достаточно часто их втыкают куда не поподя.

PS:Безмашинные радетили за увеличение количество лежачих полицейских, вы знаете что они увеличивают количество выбросов вредных газов в атмосферу? Вам потом этим воздухом дышать..
И износ транспорта тоже повышается, а платить за это так же будете вы, как раз планируют очередное повышение тарифов...
13/6 |    |  Поделиться:  
Re: Лежачий полицейский   #292658  наверх
Автор: Cмак
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel

а чего Вас это напрягает, машина на скорости 40 км/ч прекрасно их проходит.

Приглашаю вас проехать по лежачим полицейским у нас, в Сысерти, прямо напротив здания полиции... Хотя бы со скоростью 20 км/ч.... :-D
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: Лежачий полицейский   #292659  наверх
Автор: unreal ut user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VVP?

на опасных участках также устанавливают



Цитата:
От пользователя: Топливный комплекс

всю улицу Новгородцевой на каждой остановке автобуса установили лежачих полицейских


на Новгородцевой это бред, согласен. пешие в итоге стоят на остановке и ждут ХЗ сколько, пока машинки меееееедленно проползут мимо них к следующей лежачке :-) быстро ехавшие машинки уже давно бы уехали, а пешие прошли. а так - одни плюются, другие стоят и ждут, ибо перейти дорогу через поток, который в 2 стороны ползет 20-30 км/ч почти нереально.


Цитата:
От пользователя: smel

а чего Вас это напрягает, машина на скорости 40 км/ч прекрасно их проходит. Или Вы из тех, кто имея крутой внедорожник перед лежачим полицейским снижает скорость до 4 км/ч?


что за машина?

в целом не вопрос, перескочить можно и на 40, и быстрее. 100 раз или 1000. потом поменять рулевые наконечники, сайленты, линки стабилизаторов.
14/3 |    |  Поделиться:  
Re: Лежачий полицейский   #292665  наверх
Автор: SergMel
Дата:   

не знаю, о чем вы толкуете, у меня авенсис этих резиновых полицейских перескакивает на 30-40 км/ч без всяких особых проблем и ударов. Если Вы боитесь на своей машине проехать через такого полицейского на 30-40 км/ч значит эта машина Вам не по карманы - Вы зря ее купили и зря держите пальцы веером, Вам никто не поверит, что Вы относитесь к крутым.
8/41 |    |  Поделиться:  
Re: Лежачий полицейский   #292667  наверх
Автор: Кирилл87
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SergMel

Вам не по карманы



Цитата:
От пользователя: SergMel

у меня авенсис



Цитата:
От пользователя: SergMel

пальцы веером



Цитата:
От пользователя: SergMel

Вам никто не поверит, что Вы относитесь к крутым

Вам тоже,
авенсис-обычная повозка, без всяких намеков на крутость, смешно прям.
28/1 |    |  Поделиться:  
Re: Лежачий полицейский   #292668  наверх
Автор: aleksis66
Дата:   

В натуре ,даже бесит когда на внедорожниках снижают скорость почти до полной остановки. Машины не для понтов надо выбирать,а для наших дорог.А дороги у нас еще хуже этих лежачих полицейских.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Лежачий полицейский   #292669  наверх
Автор: aleksis66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: куба 88

Вам тоже,
авенсис-обычная повозка, без всяких намеков на крутость, смешно прям.

Слова владельца разбитой девятки? :-D
2/22 |    |  Поделиться:  
Re: Лежачий полицейский   #292670  наверх
Автор: unreal ut user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SergMel

Если Вы боитесь на своей машине проехать через такого полицейского на 30-40 км/ч значит эта машина Вам не по карманы - Вы зря ее купили и зря держите пальцы веером, Вам никто не поверит, что Вы относитесь к крутым.


причем тут крутость? моей машине класса С идет 10-й год, единственное - я не люблю на кочках трясти себя, до недавнего времени беременную жену, а сейчас грудного ребенка. поэтому торможу в ноль и медленно переползаю. и поверьте, если мне припрет обогнать ваш авенсис после лежачки, я приторможу, перевалюсь, а потом обгоню, сколько бы вы через него ни валили :-)
20/8 |    |  Поделиться:  
Re: Лежачий полицейский   #292672  наверх
Автор: Bob8355
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unreal ut user




Да, ты реально крут.... :lol:

Вам не стыдно?
Мне стыдно. За Вас .
2/12 |    |  Поделиться:  
Re: Лежачий полицейский   #292675  наверх
Автор: Denza  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cмак

Приглашаю вас проехать по лежачим полицейским у нас, в Сысерти, прямо напротив здания полиции... Хотя бы со скоростью 20 км/ч.... :-D

Надо полагать там они сделаны ни разу не погосту? И таки чему Вы радуетесь?
  |  Поделиться:  
Re: Лежачий полицейский   #292679  наверх
Автор: Без тормозов  (О пользователе)
Дата:   

А я притормаживаю перед ЛП, хотя машина и так проходит отлично без каких либо повреждений подвески. Ну вот привычка у меня такая... Хотя машина девятка, не заниженная.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лежачий полицейский   #292686  наверх
Автор: aleksis66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Без тормозов

А я притормаживаю перед ЛП

Речь идет о том кто как притормаживает,кто то до 20 км/ч.а кто то в ноль ,при этом создавая пробку и плюя на тех кто едет с зади. Надеюсь что ни кто не скажет что ЛП вообще не нужны на наших дорогах.Конечно если они по ГОСТу,а то бывают как на Бардина 3/2 ,я думал что бампером его зацеплю. :-(
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Лежачий полицейский   #292689  наверх
Автор: Кирилл87
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aleksis66

Слова владельца разбитой девятки?

нет, езжу на шевроле круз хетчбек, это просто машина, глупо понтоваться авто ц или д класса.
  |  Поделиться:  
Re: Лежачий полицейский   #292690  наверх
Автор: Bush007 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Denza

Лежачии полицейские которые сделаны по госту нормально и на 60 проезжаются..

Беда в том. что не все ЛП делаются так, чтобы их можно было проезжать на 60.
И как он сделан, узнаёшь только после того, как по нему проедешь - поэтому быстро проезжают только те, кто там ездит постоянно.

Остальные водители в каждой кочке ищут подвох, и поэтому снижают скорость на всякий случай.

[Сообщение изменено пользователем 26.08.2012 13:08]
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лежачий полицейский   #292692  наверх
Автор: Robotic
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cмак

Приглашаю вас проехать по лежачим полицейским у нас, в Сысерти, прямо напротив здания полиции... Хотя бы со скоростью 20 км/ч....

Ну я думаю там колеса до лежачего полицейского остануться а все остальное прямо ПОЛЕТИТ
:-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Лежачий полицейский   #292695  наверх
Автор: Наy 
Дата:   

терпите до зимы, пойдут грейдеры всех ЛП фтопку.... :beach:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лежачий полицейский   #292696  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unreal ut user

на Новгородцевой это бред, согласен

:-) в час пик выехать с Сиреневого бульвара на Новгородцевой было нереально, скапливались десятки машин, притом что по главной поток небольшой. Сейчас - проще простого. Но пешеходный переход нужен, согласен.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лежачий полицейский   #292698  наверх
Автор: Cмак
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Robotic

Ну я думаю там колеса до лежачего полицейского остануться а все остальное прямо ПОЛЕТИТ


Примерно так и будет... :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лежачий полицейский   #292703  наверх
Автор: NF Decor  (О пользователе)
Дата:   

Самы жестокие лежачие это в частном секторе. Самопальные из бетона. реально высотой см.15-20.... :-D вот там не то что 20 км.ч, от силы 2 км.ч...
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода