поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Недостаточно сведений в ДКП


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Недостаточно сведений в ДКП   #291980  наверх
Автор: 
Дата:   

Купил авто в мск, приехал домой поехал ставить на учет. Сверку прошел без проблем, пришел сдавать документы, а инспектор отказывает мне в регистрации в связи с тем что в ДКП не вписано в моих данных дата рождения и место рождения. Написал мне все это на акте сверки и отправил восвоясьи :-( . ДКП оформляли за денежку на стандартном бланке, делали договор комиссии и ДКП. В ДКП все графы стандартные и конкретно под место и дату рождения не отведено, поэтому как то не обратил я внимание на это. Инспектор снял копию с моего ДКП и сказал что типа учти изменения должны вноситься в обе версии ДКП и должны заверяться печатью. И вот как в такой ситуации быть- не гнать же мне в мск ради печати и элементарного исправления. От руки написать ДКП тоже не вариант потому что в ПТС стоят печати комиссионера. Все остальные данные в ДКП заполнены верно. Есть соображения по этому поводу?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Недостаточно сведений в ДКП   #291983  наверх
Автор: EvgE 
Дата:   

едьте в другое рэо.
месяц назад ставил машину на учёт по дкп без даты рождения в нём. вопросов не возникло.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недостаточно сведений в ДКП   #291986  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   

Что еще помимо вашей фамилии, имени и отчества есть в ДКП ?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Недостаточно сведений в ДКП   #291995  наверх
Автор: Эвелина РОманова
Дата:   

Вообще дата и место рождения не являются обязательными данными для указания их в ДКП. Достаточно паспортных данных и места регистрации. Как вариант можно сходить к начальнику отдела в ГИБДД или обратиться через сайт. Уповайте на защиту персональных данных :-)
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недостаточно сведений в ДКП   #291997  наверх
Автор: M@rtins
Дата:   

ФИО, адрес прописки, серия номер паспорта, кем выдан когда выдан.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недостаточно сведений в ДКП   #291999  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M@rtins

ФИО, адрес прописки, серия номер паспорта, кем выдан когда выдан.

Персональными являются данные, по которым можно уникально идентифицировать человека. Таковых в вашем случае выше крыши.

Цитата:
От пользователя: M@rtins

и сказал

Пусть напишет. И вы пишите заявление начальнику, что мол прошу поставить, а не ставят.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недостаточно сведений в ДКП   #292002  наверх
Автор: M@rtins
Дата:   

Дак инспектор и исписал весь акт сверки что согласно статьям таким-то отказать. Дословно сказать не могу- документы дома. напишу позже на какие статьи он ссылался.
  |  Поделиться:  
Re: Недостаточно сведений в ДКП   #292010  наверх
Автор: Bush007 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Эвелина РОманова

Как вариант можно сходить к начальнику отдела в ГИБДД

Сходить, сказать что будешь жаловаться Бородину, он их недавно как раз дрючилза это.
  |  Поделиться:  
Re: Недостаточно сведений в ДКП   #292012  наверх
Автор: M@rtins
Дата:   

Он скажет какому еще Бородину- а я знать не знаю какому. Скажу мне на форумах сказали ога? :-D
На акте сверки написали:
Согласно п. 24 Административного регламента пр 1001 МВД РФ в ДКП необходимо уточнить персональные данные (дата, место рождения).
п. 35,1 пр 1001
11.08.12 ст. госинспектор Микушин Д. А.
  |  Поделиться:  
Re: Недостаточно сведений в ДКП   #292014  наверх
Автор: Bush007 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M@rtins

Согласно п. 24 Административного регламента пр 1001 МВД РФ в ДКП необходимо уточнить персональные данные (дата, место рождения).

Ну принеси ему паспорт, пусть уточняет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недостаточно сведений в ДКП   #292016  наверх
Автор: M@rtins
Дата:   

Паспорт был со мной- что-то недостаточно ему его стало :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недостаточно сведений в ДКП   #292037  наверх
Автор: T`s
Дата:   

как вариант поехать в другое РЭО, может там так не будет заметно, они кстати тоже люди ))) и к вечеру устают ))) ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недостаточно сведений в ДКП   #292040  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M@rtins

Согласно п. 24 Административного регламента пр 1001 МВД РФ в ДКП необходимо уточнить персональные данные (дата, место рождения).
п. 35,1 пр 1001
11.08.12 ст. госинспектор Микушин Д. А.

Прием заявления и проверка документов, послуживших основанием для регистрации транспортного средства
35.1. Поступившие от граждан заявления и документы, предусмотренные пунктами 16-22 настоящего Административного регламента, рассматриваются и проверяются государственным инспектором безопасности дорожного движения по регистрационной работе 36 или иным уполномоченным должностным лицом в срок до 30 мин. Данные с заявления заносятся в базу данных в ручном или автоматизированном режиме. Особое внимание при этом обращается на полноту и правильность оформления представленных документов, являющихся основанием для совершения регистрационных действий, определяется их подлинность с использованием технических средств.
...
Если документы, необходимые для совершения регистрационных действий, представлены не полностью и (или) не соответствуют установленным требованиям, госинспектором письменно с отметкой в заявлении предлагается представить недостающие документы или устранить несоответствие с указанием наименований недостающих документов и (или) описанием несоответствий.
...

Требования к составу документов, необходимых для совершения регистрационных действий
16. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:
ж) документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, номерной агрегат в соответствии с законодательством Российской Федерации. К документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, могут относиться:
заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены, дарения и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации) или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
...

Ну и где тут про дату и место рождения???

27 июля 2006 года N 152-ФЗ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;

Если информация позволяет уникально идентифицировать человека, то она - персональная. ФИО персональной информацией не является. Номер телефона - тоже нет. А вот ФИО и номер телефона - да. ФИО+ дата рождения+место рождения = персональная информация. Но в вашем договоре купли-продажи полно другой информации, позволяющей идентифицировать вас как гражданина.

[Сообщение изменено пользователем 14.08.2012 09:16]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недостаточно сведений в ДКП   #292041  наверх
Автор: M@rtins
Дата:   

Попытаю счастья на Черняховского или на Водительском. Жалко только сверку придется заново проходить..
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недостаточно сведений в ДКП   #292044  наверх
Автор: bpm140 
Дата:   

печать в ДКП не нужна
достаточно подписей продавца-покупателя
дальше сами догадайтесь что сделать ;-)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недостаточно сведений в ДКП   #292046  наверх
Автор: fd © 
Дата:   

главное чтобы подпись в ДКП соответствовала подписи в ПТС :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недостаточно сведений в ДКП   #292254  наверх
Автор: M@rtins
Дата:   

Приехал сегодня на Черняховского по записи и спокойно произвел рег. действия. Вопросов к ДКП не возникло. :-)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недостаточно сведений в ДКП   #292375  наверх
Автор: Igor7365 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M@rtins

Приехал сегодня на Черняховского по записи и спокойно произвел рег. действия. Вопросов к ДКП не возникло.

Вот.
Но дело надо до конца довести.
Подайте жалобу на действия инспектора Микушина.
Можно через сайт.
http://www.u-gai.ru/gibdd/message/
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недостаточно сведений в ДКП   #292522  наверх
Автор: gigemon
Дата:   

Да уж этот Микушин жжет не по детски :-D .Мне пытался отказать по причине что подписи продавца и покупателя сделаны разными ручками.А в птс написано третьей гелевой ручкой.Сказал вези продавца не верю я тебе 8(
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недостаточно сведений в ДКП   #292531  наверх
Автор: GregoryR   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gigemon

Да уж этот Микушин жжет не по детски


видимо не жжет, а ждет когда через знакомых заносить будут.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недостаточно сведений в ДКП   #292741  наверх
Автор: Yu (GT)   (О пользователе)
Дата:   

Этот Микушин не в верх-исетском мрэо на 3 интернационала работает? Также мне начеркался в акте сверке и отправил (4 часа я потерял пока сверку и очередь отстоял....), я прошел тут же опять сверку и в другом мрэо поставил на учет...кстати, тоже даты рождения не было указано, и прописки, а бланк дкп скачен с интернета и распечатан продавцом, там не было такой графы...

[Сообщение изменено пользователем 27.08.2012 22:28]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недостаточно сведений в ДКП   #292764  наверх
Автор: MAN_7
Дата:   

Едь в область и там поставь авто. Чем меньше город тем думаю меньше придираются.
  |  Поделиться:  
Re: Недостаточно сведений в ДКП   #292807  наверх
Автор: K-Y-O-T-O
Дата:   

вчера по ДКП ставил машину на учет на водительском, даты рождения нет в договоре. все пучком, хотя на всякий случай копию паспорта старого хозяина привез
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода