поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

г. Березовский: "Бинар", ИДПС, судья - лишение...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
г. Березовский: "Бинар", ИДПС, судья - л...   #291944  наверх
Автор: 
Дата:   

Очередной развод ИДПС на объездной в Березовском - фотографируют обгон и(или) скорость на одном участке (где нет ограничений в районе примыкания улиц Коммуны - Октябрьская), а приписывают к другому, в около дома ?3 относящемуся к улице Бажева, там где зона опасных поворотов.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Конкретный пример.
Недавно в мировом суде, помогая родственнику, объясняю судье в частности, что на фото из материалов дела видно что обгон идет у жилых домов, а там где указывают ИДПС домов нет и примыкание второстепенной дороги слева по ходу движения явно видно в кадре...

Однако судью устроил ответ ИДПС, что второстепенная дорога в кадре это изгиб дороги на которой стоит автомобиль ДПС.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


А дома за Камазом крупно выглядят потому, что они приближены объективом. Непонятно, тогда как так : все далекое приближается, а то что близко (дорога) отдаляется и так сразу круто поворачивает...

Сегодня (12.08.2012) смотрю в опубликованных решениях за 07.08, есть аналогичный случай, водитель пытался утверждать, что он обгонял там же где и мой родственник. Судья объявляет в решении, что это он так уходит от ответственности и лишает на 4 месяца прав.

Решения по моему родственнику до сих пор нет, хотя заседания было за неделю до этого решения...

И как прежде, как всегда раньше было, инспектор на месте выдает повестку в суд. Мировой судья ведет заседание одна без секретаря, сама ведет протокол, принимая ходатайства не рассматривает их немедленно, так как у ней по времени уже следующее заседание, долго она тут уже с нами, что потом их почитает и удовлетворит если сочтет нужным, переносит заседание. На следующем заседании лишь устно объявляет, что признает виновным моего родственника,что подробности будут в решении, отпечатанное решение не выдает, просит зайти за ним не раньше чем через неделю.

Будет ли вышестоящий суд внимательно вникать в дело?
Поможет ли обращение в прокуратуру ?

[Сообщение изменено модератором 13.08.2012 06:44]

[Сообщение изменено пользователем 15.08.2012 11:45]
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: г. Березовский: "Бинар", ИДПС, судья...   #291970  наверх
Автор: Sv[а]roG 
Дата:   

Составить акт с фото, которые вы сдалаете сами, с разных ракурсов, чтобы показать точное местоположение. И дальше уже сравнивать ваши фото с тем, что есть у ИДПС. Причем на своих фото нужно будет сделать крупным планом хотя бы улицы или номера домов.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: г. Березовский: "Бинар", ИДПС, судья...   #291990  наверх
Автор: E-BURG STайL
Дата:   

Как то мне тоже судья сказала что я с помощью фотографий пытаюсь уйти от ответственности, и у неё (женщина была судья) нет оснований не доверять ИДПС.
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: г. Березовский: "Бинар", ИДПС, судья...   #292001  наверх
Автор: chaglate 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: E-BURG STайL

мне тоже судья сказала что я с помощью фотографий пытаюсь уйти от ответственности

ходят слухи, что защищаясь на суде - вы хотите уйти от ответственности
23/1 |    |  Поделиться:  
Re: г. Березовский: "Бинар", ИДПС, судья...   #292008  наверх
Автор: Bob8355
Дата:   

Вы будете смеяться, но для многих соблюдение ПДД это всего лиш способ уйти от ответственности :-D
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: г. Березовский: "Бинар", ИДПС, судья...   #292032  наверх
Автор: *Ириска*  (О пользователе)
Дата:   

а знак то где стоит? на схеме пометье плиз... не пойму где опасные повороты вообще? прямая дорога :-(
  |  Поделиться:  
Re: г. Березовский: "Бинар", ИДПС, судья...   #292042  наверх
Автор: SergК
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Ириска*

а знак то где стоит? на схеме пометье

Схема составленная ИДПС

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


А эту приложили когда отправляли дело в суд

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Три варианта установленных знаков:
фото с местности Опасные повороты с первым поворотом налево с табличкой 500м
у ИДПС это просто Опасный поворот налево.
А в схеме организации дорожного движения Опасные повороты с первым поворотом НАПРАВО, да еще табличка 100 м

[Сообщение изменено пользователем 14.08.2012 17:16]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: г. Березовский: "Бинар", ИДПС, судья...   #292045  наверх
Автор: Владимир Иванoв
Дата:   

Каждый день там езжу, буду следить за темой!
http://2brz.svd.msudrf.ru/modules.php?name=sud_del...
"А.В.В. в судебном заседании вину в совершении правонарушения не признал, суду пояснил, что он совершил маневр обгона между ул. <АДРЕС> и ул. <АДРЕС>, т.е. до начала зоны действия знака, запрещающего обгон."
  |  Поделиться:  
Re: г. Березовский: "Бинар", ИДПС, судья...   #292055  наверх
Автор: SergК
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ivakinоw

"А.В.В. в судебном заседании вину в совершении правонарушения не признал,

это не мой случай ...
про моего родственника еще нет решения отпечатанного, судья попросила еще недельку подождать...
  |  Поделиться:  
Re: г. Березовский: "Бинар", ИДПС, судья...   #292056  наверх
Автор: Владимир Иванoв
Дата:   

кстати за скорость то штрафанули?
есть ли нет, то получается вне знаков 40 ехали...
аргумент в суде!!!

[Сообщение изменено пользователем 15.08.2012 00:49]
  |  Поделиться:  
Re: г. Березовский: "Бинар", ИДПС, судья...   #292079  наверх
Автор: Владимир Иванoв
Дата:   


Где знаки? :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: г. Березовский: "Бинар", ИДПС, судья...   #292094  наверх
Автор: SergК
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ivakinоw

Где знаки?

спасибо за фото, удачный ракурс.
попробую использовать при обжаловании
  |  Поделиться:  
Re: г. Березовский: "Бинар", ИДПС, судья...   #292134  наверх
Автор: SergК
Дата:   

как и предполагалось :weep: :


Цитата:
К объяснениям В, суд относится критически, расценивая их как избранный способ защиты. Суд находит, что доводы В., ее защитника , о том, что В. совершила маневр до начала действия знака, были опровергнуты ...

  |  Поделиться:  
Re: г. Березовский: "Бинар", ИДПС, судья...   #292259  наверх
Автор: Прапор Данилюк
Дата:   

Оформлял не Исламов, случаем?!
  |  Поделиться:  
Re: г. Березовский: "Бинар", ИДПС, судья...   #292294  наверх
Автор: M.A.3.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SergК



Все, что ты не указал в объяснениях к протоколу в момент возбуждения, в последствии будет именно так трактоваться судьей.
  |  Поделиться:  
Re: г. Березовский: "Бинар", ИДПС, судья...   #292321  наверх
Автор: SergК
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Прапор Данилюк

не Исламов, случаем?!

нет, другой



Цитата:
От пользователя: M.A.3.

Все, что ты не указал в объяснениях ... будет именно так трактоваться судьей.


это и понятно...
Она уже минимум 10 дел рассмотрела про этот участок за последний месяц: те же обстоятельства, те же объяснения водителей, ИДПС, и помощь защитника кое-кто из них использовал. Как всегда по мнению судьи у нас самые честные ИДПС. Например, то что место события ИДПС неверно указал, так это он условно изобразил, для наглядности, а то что при этой наглядности маневр в зону запрета обгона попадает суд не видит...


готовлю жалобу...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: г. Березовский: "Бинар", ИДПС, судья...   #292324  наверх
Автор: M.A.3.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SergК



Есть возможность выложить все материалы дела?
  |  Поделиться:  
Re: г. Березовский: "Бинар", ИДПС, судья...   #294324  наверх
Автор: SergК
Дата:   

Сегодня городской суд рассмотрел жалобу.
Внес еще несколько ходатайств, в том числе о проведении экпертизы установки знаков, их соответствия схеме и т.д.
Письменных показаний инспектора в деле нет, а в постановлении МС они присутствуют. Такие, например, "Никаких сомнений в том, что она совершила маневр именно в зоне действия знака у него нет". А отсутствует его ответ на мой вопрос о разъяснении прав водителю, когда ИДПС говорит, что мол никто об этом обычно не просит, а таким он предлагает почитать текст на обороте протокола, в этот момент мировойсудья переворачивает протокол - по ее лицу видно - действительно ст. 25.1 там на обороте есть...

Как и предполагалось все ходатайства и доводы городским судьей отвергнуты.
Решение будет отпечатано в понедельник.

между тем пока ждали обжалования, по моим обращениям в МВД области, прокуратуру ,что знак неправильный, - расстановка дорожных знаков в этом месте дороги изменилась.
тогда как мировой суд и ГС мое ходатайство на эту тему проигнорировали - "мировой судья не может прийти к однозначному выводу о том, имеют ли место какие либо нарушения в установке дорожных знаков" .
Теперь 3.20 с прежней стойки убрали, перенесли дальше, для встречки такой же знак поставили.
Официального ответа из ГИБДД в мой адрес еще не было.

То есть получается, что 28.06, когда составили протокол знак 3.20 был установлен не правильно, раз сейчас его переставили?..

Как использовать этот факт? Надзорная инстанция ведь не учтет это, будет смотреть только материалы дела...
Есть еще какие либо пути отмены постановления?..
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода