поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

неправильно выписанный штраф, подскажите как быть


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
неправильно выписанный штраф, подскажите как быть   #291492  наверх
Автор: 
Дата:   

все доброго времени суток!
ситуация такая - ИДПС выписал мне постановление за левое нарушение, я нарушил требовование знака 3.27., но ИДПС оказался добрым и учитывая вынужденность моего нарушения (я ехал по Малышева, искал нужное мне здание, встал под знак на 5 мин карту посмотреть) предложил выписать что-нибудь "подешевле", например штраф 200 рублей как непристёгнутому пассажиру, паспорта у меня с собой не было и я, думая, что помню свои данные наизусть назвал ему их. Потом дома сверил, понял что ошибся на пару цифр и паспортные данные в постановлении не мои.

Вопрос такой - сейчас этот штраф вообще как-то ко мне относится?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: неправильно выписанный штраф, подскажите как б...   #291493  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLAMMING

ошибся на пару цифр

В номере паспорта? Ничего страшного, главное чтобы ФИО и дата рождения совпадали.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: неправильно выписанный штраф, подскажите как б...   #291494  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   

Я фигею над людьми, нарушил ведь - нарушил.
Итак выписали штраф намного меньше и то не хочет платить.
Будь мужиком!
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: неправильно выписанный штраф, подскажите как б...   #291495  наверх
Автор: Luv Allah
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VVP?

Будь мужиком!


блеать? :ultra:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: неправильно выписанный штраф, подскажите как б...   #291499  наверх
Автор: SLAMMING
Дата:   

ну во-первых нарушение было не серьёзным, во-вторых я лучше на эти 200 рублей заправлюсь, чем отдам их гос-ву.

и адрес я искал для того что бы человека забрать оттуда. вся малышева в знаках, парковки заняты, что теперь, 2 варианта, либо ехать за километр оттуда (а человеку сказать ты пройди под дождём мин 20 я подожду), либо "по-мужски" платить штраф? только изза того что идиоты знаков понатыкали по всей улице?

[Сообщение изменено пользователем 02.08.2012 18:00]
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: неправильно выписанный штраф, подскажите как б...   #291500  наверх
Автор: aleksis66
Дата:   

Идиоты не знаки понатыкали, а машины понаставили в два ряда что мешает нормальному движению.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: неправильно выписанный штраф, подскажите как б...   #291501  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLAMMING

и адрес я искал для того что бы человека забрать оттуда. вся малышева в знаках, парковки заняты, что теперь, 2 варианта, либо ехать за километр оттуда (а человеку сказать ты пройди под дождём мин 20 я подожду), либо "по-мужски" платить штраф? только изза того что идиоты знаков понатыкали по всей улице?


У всех какие-то отмазки. Только у нас в стране так.
Даю 146%, что за рубежом ты бы так не сделал, а как законопослушный гражданин припарковался бы там, где надо. И у тебя мысли бы не возникло, что можно по-другому. А почему? Надеюсь догадаешься сам.

Так почему не начать с себя и попытаться изменить у себя в сознании что-то?

PS. посмотри ролики движения Стоп Хам - там как раз про тебя.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: неправильно выписанный штраф, подскажите как б...   #291514  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLAMMING

только изза того что идиоты знаков понатыкали по всей улице?



Идиоты не знаки понатыкали. Идиоты кладут болт на знаки просто потому что им неудобно пройтись под дождем или надо ненадолго. А потом они же стонут какие плохие дороги и пробки кругом
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: неправильно выписанный штраф, подскажите как б...   #291548  наверх
Автор: SLAMMING
Дата:   

не надо сравнивать с Европой, это раз. там с парковочными местами проблем нет, таких как у нас.
причем тут Стоп-Хам? то есть поставить вторым рядом машину на стоянку причем на остановке где-нибудь и встать (при том, что был выходной день и движение было вообще не интенсивное) под знак на 5 минут вынужденно это одно и тоже? не суди всех одной меркой, я никогда вторым рядом не вставал.

"Идиоты не знаки понатыкали. Идиоты кладут болт на знаки просто потому что им неудобно пройтись под дождем или надо ненадолго."



ну да, в России, конечно не существует такой проблемы, как установка знаков где попало и не по ГОСТу.

[Сообщение изменено пользователем 03.08.2012 16:19]

"Идиоты кладут болт на знаки просто потому что им неудобно пройтись под дождем или надо ненадолго."

сразу себе представил, как Вам нужно, например, забрать человека, у которого с собой ещё и груз такой солидный (кг на 50-60, коробки) + идет дождь, кроме как под знак встать негде и Вы, как честный, добропорядочный гражданин едете за 3 квартала, ищите парковку, и пешком тараните под ливнем это все дело. ну да)


а вообще, на всякий случай, я спросил совершенно конкретную вещь по поводу штрафа. а тут сразу появились борцы с хамством на дорогах и праведники никогда не нарушающие требования знаков



[Сообщение изменено пользователем 03.08.2012 16:29]

[Сообщение изменено пользователем 03.08.2012 16:34]
  |  Поделиться:  
Re: неправильно выписанный штраф, подскажите как б...   #291554  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLAMMING

не надо сравнивать с Европой, это раз. там с парковочными местами проблем нет, таких как у нас.

Дорогой, давно был в Европе? ))) тем более в городе-миллионике?

Цитата:
От пользователя: SLAMMING

причем тут Стоп-Хам?

да в общем то не при чем? вы всегда не при чем


Цитата:
От пользователя: SLAMMING

сразу себе представил, как Вам нужно, например,


примеров много можно приводить
мы же конкретный случай рассматриваем


Цитата:
От пользователя: SLAMMING

а вообще, на всякий случай, я спросил совершенно конкретную вещь по поводу штрафа. а тут сразу появились борцы с хамством на дорогах и праведники никогда не нарушающие требования знаков


Как обычно, в других соломинкой тычем, а себя в глазу бревна не замечаем
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: неправильно выписанный штраф, подскажите как б...   #291557  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLAMMING

сразу себе представил, как Вам нужно, например, забрать человека, у которого с собой ещё и груз такой солидный (кг на 50-60, коробки) + идет дождь, кроме как под знак встать негде и Вы, как честный, добропорядочный гражданин едете за 3 квартала, ищите парковку, и пешком тараните под ливнем это все дело. ну да)


Нет конечно. Я остановлюсь посреди проезжей части и пусть весь мир подождет. А когда подойдет инспектор, я упрошу его выписать штраф поменьше потому что "дяденька пожалейте". А потом буду под микроскопом искать ошибки в постановлении и способ уйти от ответственности. При этом буду писать ан форумах какие у нас плохие дороги и кругом пробки.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: неправильно выписанный штраф, подскажите как б...   #291560  наверх
Автор: SLAMMING
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.08.2012 19:36]
  |  Поделиться:  
Re: неправильно выписанный штраф, подскажите как б...   #291561  наверх
Автор: SLAMMING
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?



это ж надо уметь так все утрировать, ахах, талант прямо. ладно бы хоть по теме отвечал, а то сплошной трёп...
рад, что Вы ни разу в своей жизни не нарушили требование знака 3.27. :-D



Цитата:
От пользователя: Jackal75



спасибо за единственный ответ по теме.

:fotku: думаю, тему стоит закрыть, что бы не флудить)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода