поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Незаконно установленные "лежачие полицейские" ?!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Незаконно установленные "лежачие полицейские&...   #291044  наверх
Автор: 
Дата:   

Сегодня утром возвращаясь домой с роботы обнаружил что 1 из владельцев частного дома перекрыл всю дорогу хламом для того чтобы дать высохнуть незаконно установленным "лежачим полицейским" из цемента, которые сделаны не по ГОСТу. :ultra:
Так как я живу в частном секторе очень сильно ощущаю на себе проблему возникновения таких "полицейских". И так на одном из участков дороги их уже 6 О_О. Безопасность детей это конечно хорошо но когда без фанатизма, дорога и так вся в ямах да еще и эти преграды. Вообщем сами можете представить как можно убить подвеску на таких безграмотно и саморучно сделанных препятствий.

Хочу спросить может ли кто подсказать к какой структуре относится демонтаж и наказание таких "самоделкиных"???? Куда написать жалобу???

Если уж сильно надо, то тогда пусть устанавливают резинокорды рассчитанные на преодоление не более чем в 20 км!!!
Заранее спасибо за внимание. :cool:
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Незаконно установленные "лежачие полицейс...   #291045  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Участковому писать
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Незаконно установленные "лежачие полицейс...   #291049  наверх
Автор: Spаun
Дата:   

думаю что участковый скажет что он к дороге дело не имеет и просто пошлет!
Есть 100% вариант куда обратиться?... лучше по инету кляузу написать дабы не тратить время на отбивание порогов чиновников!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Незаконно установленные "лежачие полицейс...   #291062  наверх
Автор: master099 
Дата:   

это он сделал чтобы к нему пыли меньше летело
  |  Поделиться:  
Re: Незаконно установленные "лежачие полицейс...   #291064  наверх
Автор: Spаun
Дата:   

так то без разницы для чего он это сделал, но я сегодня вечером попробовал проехать по его полицейским на скорости 15-20 км ... скажу сразу не из приятных ощущение оказалось. Тем более на сером асфальте сделанные из цемента (т.о. тоже серого цвета) они не заметны!
Могу сфоткать для наглядности, но думаю что все их видели разных форм и размеров))). Кому интересно 2 полицейских появились по ул. Левитана не далеко от гаражного комплекса там где улица поворачивает в сторону Волгоградской (инфа для тех кто любит сокращать через частный сектор)
P.s.
Берегите подвеску!

А вопрос куда обращаться пока остается открытым!!!
Кстати сейчас появились наблюдатели же вроде в каждом районе ? может к ним)))
  |  Поделиться:  
Re: Незаконно установленные "лежачие полицейс...   #291065  наверх
Автор: Свят(FC) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Spаun

Есть 100% вариант куда обратиться?... лучше по инету кляузу написать дабы не тратить время на отбивание порогов чиновников!

у меня 2 равноценных варианта - либо к Путину либо в спортлото
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Незаконно установленные "лежачие полицейс...   #291066  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Свят(FC)

либо к Путину либо в спортлото

Это одно и то же


0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Незаконно установленные "лежачие полицейс...   #291069  наверх
Автор: Se66rg  (О пользователе)
Дата:   

Я бы обратился к знакомому бульдозеристу/трактористу, не?:-D

[Сообщение изменено пользователем 23.07.2012 02:51]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Незаконно установленные "лежачие полицейс...   #291071  наверх
Автор: Окулов Дмитрий
Дата:   

Я тоже против таких вредителей дорог. Бывает такую кучу асфальта сделают, что многие даже днищем цепляют. Я тоже за бульдозер.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Незаконно установленные "лежачие полицейс...   #291073  наверх
Автор: Stasoff™ 
Дата:   

хорошая тема. Меня лично задолбали эти "визжаки" понатыкают вокруг своего дома полицейских, а другим езди разбивай подвеску. Типа у нас и так дороги ровные.


Лично мне хочется оторвать на Азина оба и на Бажова один, который ближе к К.Маркса
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Незаконно установленные "лежачие полицейс...   #291076  наверх
Автор: Spаun
Дата:   

Бульдозер дело хорошее)))
Просто боюсь что когда начнет срывать полицейских, он еще и пол асфальта зацепит, да и думаю развести 10 ведер цемента не проблема.
В инете написано что Москве уже приняли закон о штрафах таких самоделкиных. А у нас есть такое ???
Если уж Путин не может разобраться с нелегальными лежачими полицейскими в Москве где их только за регистрируемых около 2500, то на Ека-бург ему "срать". Тем более думаю кортеж не ездит там где они лежат)) (у них же скорость кортежа 90 км/ч) Хотя было бы интересно посмотреть как президент подпрыгивает на заднем сидении :-D
Хорошо давайте так : когда на асфальте разметка нанесена корявая а ДПС за неё штрафует, то говорят что за разметку ответственность несут не они.
И резинокорды устанавливает мне кажется эта же служба ?!
Может к ним обращаться нужно?

Хотел найти сайт нашего губернатора, как у Мишарина, но чего то не нашел!
  |  Поделиться:  
Re: Незаконно установленные "лежачие полицейс...   #291077  наверх
Автор: veb 
Дата:   

В идеале Вы - обращаетесь в ГАИ, ибо "контроль за состоянием" несут они, те в свою очередь должны нахлобучить дорожников/коммунальщиков, а уж они исправить сутуацию и штрафануть самовольщиков.
Это, повторюсь - в идеале, в реале же всем будет насрать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Незаконно установленные "лежачие полицейс...   #291088  наверх
Автор: Spаun
Дата:   

Хм тогда я видел на портале обл. гаи форму для заполнения заявления/обращения, может тогда стоит попробовать обратиться туда с данным вопросом!
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода