поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

про левый поворот)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
про левый поворот)   #290720  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Доброе утро.
Прошу внятно объяснить, почему стал запрещен левый поворот на Высоцкого в районе заправки-конечной автобусов, если ехать от КОРа к ЛЕО?
Сотням людей ежедневно нужно поворачивать ТАК.
Я имею дачу по ТЭЦовской дороге и живу в МЖК.
Или Вы считаете что правильнее мне доехать до КОСКа, и сделать левый поворот почти на 180 градусов, перед несущимися с Каменных палаток машинами и выезжающими из МЖК???
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: про левый поворот)   #290721  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

А как запретили? Знак повесили или разметкой?
  |  Поделиться:  
Re: про левый поворот)   #290724  наверх
Автор: Профи L  (О пользователе)
Дата:   

Разметкой. Причем кто то после нанесения разметки черной краской поправил на штрихи, но ОПЯТЬ восстановили :-D
  |  Поделиться:  
Re: про левый поворот)   #290725  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=104368... здесь описано где спрашивать и как бороться эффективно
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: про левый поворот)   #290726  наверх
Автор: Профи L  (О пользователе)
Дата:   

А может КАЖДЫЙ должен грамотно заниматься СВОИМ делом?
Мне больше делать нечего что ли как ездить жаловаться в СМЭП или Администрацию?
Для чего существует этот раздел форума?
0/20 |    |  Поделиться:  
Re: про левый поворот)   #290727  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Раздел форума существует для обсуждения правовых вопросов связанных с дорожным движением. Если вы думаете что тут общественная приемная гибдд, вы ошибаетесь
25/0 |    |  Поделиться:  
Re: про левый поворот)   #290728  наверх
Автор: Профи L  (О пользователе)
Дата:   

А что толку их обсуждать НАМ С ВАМИ? это как бабки у подъезда что ли?
Это вы ошибаетесь, дорогой.
Завтра увидим как наши ребята в желтых жилетах ответят.
Сегодня они отдыхают. :beach:
0/15 |    |  Поделиться:  
Re: про левый поворот)   #290729  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Вам конечно виднее. Куда уж нам уж :-D

Иногда кажется что последствия жары для психики граждан принимают катастрофический характер :-(

Кстати для чего нужен форум написано по-русски вот здесь. http://www.e1.ru/talk/forum/index.php?f=110 . Также можно почитать другие темы на форуме и поискать там ответы от ГИБДД. Но все равно вы правее. Завтра сюда придет спец.рота ГИБДД и будет давать официальные ответы на ваши вопросы
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: про левый поворот)   #290730  наверх
Автор: Профи L  (О пользователе)
Дата:   

Думаешь так уже не было, и я тут случайно пробегал? Глупыш))))
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: про левый поворот)   #290731  наверх
Автор: korvaLOL  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Профи L

Доброе утро.
Прошу внятно объяснить, почему стал запрещен левый поворот на Высоцкого в районе заправки-конечной автобусов, если ехать от КОРа к ЛЕО?
Сотням людей ежедневно нужно поворачивать ТАК.
Я имею дачу по ТЭЦовской дороге и живу в МЖК.
Или Вы считаете что правильнее
мне доехать до КОСКа, и сделать левый поворот почти на 180 градусов, перед несущимися с Каменных палаток машинами и выезжающими из МЖК???

Валерон, а в чем собственно проблема развернуться у коска?
Тысячи водителей на МКАДе ездют по 10 км до разворота и ничо, никто не сломался еще....
У МЖК развернуться на мой взгляд реально опаснее чем на светофоре, так как многие летят прицельно в зад стоящим на разворот, потом начинают обруливать их, а в правом ряду мчатся еще быстрее с единственной целью никого не пустить в свой ряд, на встречу тоже идет колонна и обоими рядами тормозят когда кто то из разворачивающихся таки решает, что успеет...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: про левый поворот)   #290732  наверх
Автор: Профи L  (О пользователе)
Дата:   

у КОСКА много выезжающих под острым углом на трассу, они должны пропускать и меня...А с Каменных палаток идет постоянный встречный поток...и поворот у меня не налево получается, а фактически назад, разворот.

а у ЛЕО просто левый поворот, причем впереди в 100 метрах светофор, значит есть перерывы в движении встречных.
Мне кажется, у ЛЕО реально безопаснее.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: про левый поворот)   #290735  наверх
Автор: karatelll
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WMn mf...

Валерон

:-D :-D :-D :-D :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: про левый поворот)   #290736  наверх
Автор: Бухалов 
Дата:   

сумасшедший бот :lol:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: про левый поворот)   #290737  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Профи L



выезд с заправки налево к КОРу тоже запретили?
  |  Поделиться:  
Re: про левый поворот)   #290740  наверх
Автор: FixXxeR™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WMn mf...

Тысячи водителей на МКАДе ездют по 10 км до разворота и ничо

Да в Москве и Питере левый поворот вообще мало где разрешён и никто не бастует. Либо едут дальше до ближайшего разворота, либо поворачивают направо и ищут поворот там. Навигатор вполне адекватно прокладывает маршруты с подобными манёврами. ДА и те, кто сзади, не возмущаются, если человеку приспичило развернуться там, где это можно.
Из плюсов - выше скорость левого ряда и меньше ненужных перестроений. А то у нас - правый ряд запаркован, второй - пропускает пешиков при повороте направо, левый - пропускает встречку, как результат - все стоят.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: про левый поворот)   #290745  наверх
Автор: korvaLOL  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FixXxeR?

Да в Москве и Питере левый
поворот вообще мало где разрешён и никто не бастует. Либо едут дальше до ближайшего разворота, либо поворачивают направо и ищут поворот там. Навигатор вполне адекватно прокладывает маршруты с подобными манёврами. ДА и те, кто сзади, не возмущаются, если человеку приспичило развернуться там, где это
можно.
Из плюсов - выше скорость левого ряда и меньше ненужных перестроений. А то у нас - правый ряд запаркован, второй - пропускает пешиков при повороте направо, левый - пропускает встречку, как результат - все стоят.

а я про что )
  |  Поделиться:  
Re: про левый поворот)   #290750  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   

В Набережных Челнах на основных магистралях тоже нет левого поворота на перекрёстках. Там широченные улицы по 3 полосы в одну сторону с газоном по центру.
Так вот, со светофора все три полосы прямо. Через несколько сотен метров карман влево и разворот.
Очень удобно: вся толпа без задержки уходит на зелёный, потом те, кому надо налево, не снижая скорости, уходят в карман и встают на разворот.
Таким образом, основной поток движется прямо и равномерно по всем трём полосам.
Дорога с левым поворотом автоматически лишается одной полосы.

[Сообщение изменено пользователем 16.07.2012 08:49]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: про левый поворот)   #290751  наверх
Автор: SPEC (R)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Otool_

В Набережных Челнах на основных магистралях тоже нет левого поворота на перекрёстках. Там широченные улицы по 3 полосы в одну сторону с газоном по центру.
Так вот, со светофора все три полосы прямо. Через несколько сотен метров карман влево и разворот.

Но тут речь несколько про другую дорогу. Основные отличия:
1. нет газона на разделительной :-D
2. выезд из дворов подходит под углом не 90 гр, а градусов 60. Можно попробовать использовать для поворота (разворота) стояночку у КОСКа, но там постоянно ученики трутся с их умением ездить. Опять же если "восточный" (тот что ближе к КОРу) въезд расположен в 10 метрах от светофора и в 100 метрах перед светофором - скорости не вилики, то "западный" метрах в 400 от светофора - даже не особо насилуя двигатель машины едут там ближе 60 (не факт, что снизу).
3. К ближайшему перекрестку подъезжаем по второстепенке. При работающем светофоре еще куда не шло, хотя тоже не фонтан, потому как левый ряд вопреки знакам и разметки используются для движения прямо. При неработающем совсем все плохо: переход с самоуверенными пешими, и машины налево по главной + встречка с моста далеко не 60.
А самое главное - убрали лишь одну причину замедления потока - поворачивающих во дворы, осталось еще как минимум две:
1. поворачивающие на конечную автобусы (в том числе и гармошки) и
2. тупые пешики, которые не поймешь куда ломятся, но идут принципиально мимо осветофореного пешеходника.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: про левый поворот)   #290752  наверх
Автор: Профи L  (О пользователе)
Дата:   

Да с замедлением потока там больших проблем нет...Даже после установки двух светофоров...И я говорил про поворот от КОРа к ЛЕО, он не затрагивает ни пешеходов, ни поворачивающих к конечной автобусов.
В свете поставленного вопроса (почему стало нелья???) очень странно выглядит капитальный ремонт дублера этой дороги...с установкой мощных гранитных поребриков и тд. Кто там тогда ездить будет? Это дорога, что бы пролететь мимо пешеходного светофора?? :lol:
  |  Поделиться:  
Re: про левый поворот)   #290753  наверх
Автор: SPEC (R)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Профи L

.И я говорил про поворот от КОРа к ЛЕО,

я в курсе, я в "соседнем подъезде" живу. ;-)

Цитата:
От пользователя: Профи L

очень странно выглядит капитальный
ремонт дублера этой дороги...

А вот это похоже управляющая компания расстаралась. К ним особо пренезий нет - дорога износилась (мягко сказано) ее ремонтируют.

[Сообщение изменено пользователем 16.07.2012 10:20]
  |  Поделиться:  
Re: про левый поворот)   #290754  наверх
Автор: Профи L  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SPEC (R)

А вот это похоже управляющая компания расстаралась. К ним особо пренезий нет - дорога износилась (мягко сказано) ее ремонтируют.



Да я не против, но делаем дорогу второй месяц, скоро осень уже, а ямочный ремонт Радомир во дворах сделать может? или все бабки ушли на гранит??
  |  Поделиться:  
Re: про левый поворот)   #290769  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   

Давно пора отменить половину левых поворотов. На ул. Таватуйская, Титова, 8 Марта,
  |  Поделиться:  
Re: про левый поворот)   #290831  наверх
Автор: aleksis66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SPEC (R)

А вот это похоже управляющая компания расстаралась.

Вот Радомир и делает дорогу к своему офису Высоцкого-30.А на остальные дворы в округе им наплевать.
  |  Поделиться:  
Re: про левый поворот)   #290832  наверх
Автор: fd © 
Дата:   

не знаю что он там делает, но это дублерчик уже как года 3 убит напрочь
давно пора его отремонтировать
  |  Поделиться:  
Re: про левый поворот)   #291002  наверх
Автор: Профи L  (О пользователе)
Дата:   

по большому счету, в чем смысл этого дублера?
если бы, как минимум, по нему шли автобусы, высаживали людей и потом выезжали на основную дорогу...То еще может быть и оправдано его существование. Зачем люди идут через дорогу к лесу??
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода