поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Что делать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Что делать?   #290215  наверх
Автор: 
Дата:   

Меня остановили сотрудники ДПС, якобы за выезд на полосу встречного движения. Пытались запугать что у них есть видеозапись и так далее, я пошел в отказ, на схеме написал что несогласен, в итоге они перерисовали схему, дали временные и повестку в суд. Суд назначили на 15 мая, выдали временные права сроком на 2 месяца, по независящим от меня причинам рассмотрение дела откладывали на неопределенный срок, сейчас дело назначили на 18 июля. Но действие временных прав истекает 5 июля.
Я обратился в гор. ГАИ г. Екатеринбурга для продления действия временных прав, они отправили меня в мировой суд где должно рассматриваться мое дело. Приехав в суд меня там гоняли по разным кабинетам, в итоге сказали приходить после 5 числа. Что мне грозит если буду ездить с просроченным временным разрешением?
К кому обратиться? Сроки на рассмотрение дела?
И если можно порядок действий.

[Сообщение изменено пользователем 03.07.2012 16:25]
  |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #290220  наверх
Автор: Bush007 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Goldenman

Что мне грозит если буду ездить с просроченным временным разрешением?

Все равно, что без ВУ и без разрешения.
  |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #290224  наверх
Автор: Chief
Дата:   

Пустяки, дело житейское.
Надо на имя судьи, который рассматривает дело подать ходатайство в последний рабочий день временного.
Я такое подавал:

Мировому судье Ленинского района
г. Екатеринбурга
фио

от ФИО
проживающего по адресу:


ходатайство.
Выданное мне инспектором временное разрешения ? 59 КК 119711 имеет срок действия ?до 30 июня 2010г.?. т.е., с 00:00 часов 30 июня 2010г. действие данного временного разрешения прекращается. С этого момента мое право управления транспортным средством будет ограничено, поскольку такое управление возможно только с нарушением ПДД п. 2.1.1.
Поскольку в 00:00 часов 30 июня 2010г. Судья, правомочный рассматривать дело об АПН не сможет продлить мне временное разрешение, то единственный способ обеспечения непрерывности течения моего права управления транспортным средством является продление временного разрешения не позднее 29 июня 2010г, т.е сегодня.
На основании вышесказанного прошу:
1. продлить время действия временного разрешения 59 КК 119711 до вступления в законную силу постановления по делу об АПН.
2. в соответствии с п. 2 ст. 24.4 КоАП РФ данное ходатайство рассмотреть немедленно.


___________________ /фио ?29? июня 2010 года.


на словах тоже посылали, а когда это ходатайство на стол выложил, через 5 минут продлили...

[Сообщение изменено пользователем 03.07.2012 17:49]
  |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #290226  наверх
Автор: Goldenman
Дата:   

спасибо.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода