поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Обжаловать штраф + убрать "кормушку", возможно ли?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обжаловать штраф + убрать "кормушку", во...   #290004  наверх
Автор: 
Дата:   

Вчера, когда я проезжал по замечательному населённому пункту Верхняя Сысерть, меня остановил экипаж ДПС - на радаре скорость 57 км/ч, зона действия знака 3.24 "30"... 300 рублей - не деньги... В протоколе поставил подписи... Штраф оплачу дней через 10, чтобы гарантированно был в базе...

Вот только... Сейчас просмотрел запись с регистратора - знак установлен с нарушением ГОСТ Р 52289-2004 по ступенчатому ограничению максимальной скорости путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 метров.

Собсна, вопрос: как максимально испортить жизнь мерзавцам? Просто заметил в Сысертском районе несколько таких мест, видимо, созданы по разнарядке...

Желательно пошаговую инструкцию для начинающего Медведа - куда чего писать, какие варианты ответов и т.д.
8/7 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф + убрать "кормушку"...   #290005  наверх
Автор: Агент008
Дата:   


Цитата:
От пользователя: confucius

Желательно пошаговую инструкцию для начинающего Медведа

не той тропинкой идете :-D

Цитата:
От пользователя: confucius

как максимально испортить жизнь мерзавцам?

кому именно?


Цитата:
От пользователя: confucius

меня остановил экипаж ДПС - на радаре скорость 57 км/ч, зона действия знака 3.24 "30"... 300 рублей - не деньги...

нарушил, признал, оплатил.
8/10 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф + убрать "кормушку"...   #290006  наверх
Автор: confucius
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Агент008

кому именно?


Полицейские по закону о полиции обязаны следить за соблюдением как законов, так и стандартов. ГОСТ по ограничению скорости не соблюдается? Какого рожна? Хочу чтобы тот инспектор, который выписал мне штраф, собственноручно в 100 метрах вкопал знак "50".
15/4 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф + убрать "кормушку"...   #290007  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

А больше ничего случайно не хотите? :-D Самомнение некоторых товарищей доставляет
10/16 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф + убрать "кормушку"...   #290009  наверх
Автор: confucius
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?

А больше ничего случайно не хотите?


Так и будут они кормиться... Пропагандируете психологию дойных коров -"терпил"? Ваше право. Мне неохота.

Моё мнение такое: должны знаки по ГОСТу стоять - дык ставьте, потом штрафуйте, сколько влезет. А так непоняточка выходит, требуем соблюдения законов, не имея на то законных оснований, о каком уважении к полиции можно говорить?
17/4 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф + убрать "кормушку"...   #290010  наверх
Автор: veb 
Дата:   

ГАИ, как структура, знаки не ставит. Поэтому, если его и вкопают, то точно не руками ГАИшника.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф + убрать "кормушку"...   #290011  наверх
Автор: 123.
Дата:   

ДПС не при делах так то. Они за ГОСТами не следят, это нарушение СМЭПа. А для ГИБДД есть знак, есть нарушение.
Ну напишите в ОблГАИ, но отписку получите 100%. Что то типа "предписание выставлено обслуживающей организации" (в лучшем случае).
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф + убрать "кормушку"...   #290012  наверх
Автор: confucius
Дата:   


Цитата:
От пользователя: veb

ГАИ, как структура, знаки не ставит. Поэтому, если его и вкопают, то точно не руками ГАИшника.



Цитата:
От пользователя: 123.

ДПС не при делах так то. Они за ГОСТами не следят, это нарушение СМЭПа.


Это Вы букве закона следуете, про дух забывая.

Цитата:
От пользователя: 123.

Ну напишите в ОблГАИ, но отписку получите 100%. Что то типа "предписание выставлено обслуживающей организации" (в лучшем случае).

Значит, фигачить по цепочке, прокурорскую проверку в Сысертском СМЭП (или как его там) - почему стопицот предписаний и никакой реакции.

Я тут почитал FAQ, там увидел у Вилыча подобное исковое заявление, можно сказать, тема закрыта. Впрочем, от флуда не отказываюсь...
Avi - шный файл 5-минутный 600 мегов, ютюб такое не ест, это что, переконвертировать надо?

[Сообщение изменено пользователем 28.06.2012 09:21]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф + убрать "кормушку"...   #290013  наверх
Автор: Stasoff™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Агент008

не той тропинкой идете

угу, болгарка вам в помощь и вобще проблем нет никаких. Гибдд само проконтролирует установку нового по правилам ;-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф + убрать "кормушку"...   #290016  наверх
Автор: confucius
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stasoff?

угу, болгарка вам в помощь и вобще проблем нет никаких. Гибдд само
проконтролирует установку нового по правилам ;-)

:-D :-D :-D
неа, всё точно так же будет, рупь за сто.

Гуглю на всякий случай сроки исполнения предписаний дорожниками, там вроде всё жёстко.
  |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф + убрать "кормушку"...   #290017  наверх
Автор: 123.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: confucius

Это Вы букве закона следуете, про дух забывая

Ну вот про дух и логику..... В населенном пункте скорость 60, необходимо сбросить до 30. Это что, великая проблема чтоли? Скиньте до 40 уж.... К светофору подъезжая в городе практически все начинают оттормаживаться гораздо позже. И ничего....
Вот действующий случай на въезде в Академический по ВдГ идет 3 полосы и перед ул. Институтская разметка прямо-налево, прямо и направо. А направо то и дороги то еще нет. Вот это дибилизм. Я по этому поводу как то с экипажем ДПС разговаривал, которые там дежурили. На что мне инспектор сказал, что он не придурок останавливать всех за разметку на дорогу, которой не существует. "Дух есть." Но не все такие.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф + убрать "кормушку"...   #290019  наверх
Автор: Sat_Kelman
Дата:   

Одно дело если вы едете, и тут бах, из за веток деревьев знак 30, а прямо за ним гаи, останавливают и выписывают. Тут да, кормушка, обжаловать и прочее. А если едешь и видишь знак и сознательно нарушаешь - в чем вопрос? Плати!
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф + убрать "кормушку"...   #290021  наверх
Автор: confucius
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sat_Kelman

Одно дело если вы едете, и тут бах, из за веток деревьев знак 30, а прямо за ним гаи, останавливают и выписывают.

Вот так и есть!
Блин, из пятиминутного видео надо вырезать кусочек 35 секунд - остановился на перекрестке, пропустил по главной, тронулся, проехал примыкающую второстепенку, проехал один пешеходный переход, бах - знак! бах - переход! бах - продавец полосатых палочек!

Цитата:
От пользователя: 123.

"Дух есть." Но не все такие.

Да мне тоже чаще нормальные депосы попадаются, за 12 лет стажа первый раз появилось ощущение откровенного развода.
  |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф + убрать "кормушку"...   #290022  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: confucius

из пятиминутного видео надо вырезать кусочек 35 секунд


любым редактором видео, даже в онлайн это делается
  |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф + убрать "кормушку"...   #290023  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   

Обжалуйте постановление, подавайте жалобу в администрацию МО и ГИБДД. В зависимости от ответов будут и дальнейшие рекомендации.
  |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф + убрать "кормушку"...   #290046  наверх
Автор: Stasoff™ 
Дата:   

я вообще считаю, чтоб ликвидировать кормушки и вымогательство на взятку - надо ставить не ограничивающие скорость знаки, а рекомендуемые.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф + убрать "кормушку"...   #290050  наверх
Автор: Wilyсh   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемый коллега!

1) Обжаловать постановление.
2) Написать кляузу в ОблГИБДД, что ИДПС такой-то обнаружив в районе своего дежурства дорожный знак, установленный с нарушением ГОСТа, не предпринял никаких мер для исправления ситуации, не подал рапорт об этом своему руководству, а начал в зоне этого знака выполнять план по протоколам, отлично сознавая, что водители не имеют технической возможности своевременно исполнить требования знака.

С уважением, Георгий (Вилыч)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф + убрать "кормушку"...   #290052  наверх
Автор: 123.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stasoff?

надо ставить не ограничивающие скорость знаки, а рекомендуемые

"Вы мне рекомендуете ехать со скоростью 20 км/ч через пешеходный переход вблизи школы в учебный период? Фу.... Я отличный водитель со стажем, и машина у меня напичкана приблудами для быстрого торможения....поеду ка я 69"
Как Вам сценарий?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф + убрать "кормушку"...   #290056  наверх
Автор: 123.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh

не предпринял никаких мер для исправления ситуации, не подал рапорт об этом своему руководству,

Откуда об этом знать водителю, особенно про рапорт?
  |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф + убрать "кормушку"...   #290059  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 123.

Откуда об этом знать водителю, особенно про рапорт?

Не нужно об этом знать, нужно написать, а начальство разберется.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф + убрать "кормушку"...   #290065  наверх
Автор: Cмак
Дата:   


Цитата:
От пользователя: confucius

Блин, из пятиминутного видео надо вырезать кусочек 35 секунд - остановился на перекрестке, пропустил по главной, тронулся, проехал примыкающую второстепенку, проехал один пешеходный переход, бах - знак! бах - переход! бах - продавец полосатых палочек!

А зачем вырезать? Там подъем в горку, сразу же пешеходный переход, 2 остановки и школа...
Знак там стоит не просто так...
Летом дети ходят в школу на площадку...
Там опасно ездить 57 км/ч, но 3 из 5 на это пофиг...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф + убрать "кормушку"...   #290072  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?

А больше ничего случайно не хотите? :-D Самомнение некоторых товарищей доставляет

ну если уж ты тут кормишься, то оформи место кормления по ГОСТу
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловать штраф + убрать "кормушку"...   #290073  наверх
Автор: Slava S
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu

ну если уж ты тут кормишься, то оформи место кормления по ГОСТу

Оформляют по ПДД.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода