поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

опять вопрос по докуметам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
опять вопрос по докуметам   #289548  наверх
Автор: 
Дата:   

ну и опять вопрос.
машину переставлять на себя пока не решил.т.к. прописан в другом регионе.а именно пермский край.
так вот имею такие документы.
ОСАГО оформил на себя.
ДКП.
свидетельство о регистрации на старого хозяина.
доверенность рукописная(признаюсь честно делал сам на компе и роспись так сказать делалась похожей,но она похожа))
номера на машине естественно есть.
и вот вопрос.
какие проблемы могут возникнуть,если я с этими документами поеду в другой регион,а именно Оренбургская область?
з.ы. доверенность которую я сам делал,показал гаишнику он сказал что все в ней нормально.
но хотелось бы знать что может произойти и кто с таким сталкивался.
спасибо ответившим по теме
  |  Поделиться:  
Re: опять вопрос по докуметам   #289549  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Никаких проблем. Только вы уж определитесь - доверенность будете показывать или договор купли-продажи. Если будете показывать доверенность, то полис осаго должен быть на прежнего собственника а вы вписаны в список допущенных к управлению. Если будете показывать договор, то доверенность не имеет смысла т.к. собственником авто являетесь вы

[Сообщение изменено пользователем 19.06.2012 15:02]
  |  Поделиться:  
Re: опять вопрос по докуметам   #289550  наверх
Автор: starki
Дата:   

а если ОСАГО полностью на меня?тоесть оформлено на меня,но без ограничения.
показывать нужно доверенность..потому что вышеупомянутый гаишник сказал что по дкп я ездить не могу.
должна быть доверенность.
ибо дкп право собственности дает,но права управления нет :confused:
  |  Поделиться:  
Re: опять вопрос по докуметам   #289551  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

ГАИшник ваш дурак просто. Что еще тут ответить. Это ж надо такую глупость сморозить
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: опять вопрос по докуметам   #289552  наверх
Автор: starki
Дата:   

если честно тоже думаю,что глупость.
но березовские гаишники такие гаишники.
да и не мой он,к первому попавшемуся на дороге подошел.
ну так все же.
с осаго теперь непонятно.осаго на меня,страхователь там тоже я написан.но неограниченная страховка.
по доверке я могу ездить?
ну и сразу спрошу,вот могут вопросы возникнуть.что я делаю на машине в регионе одном.прописан во втором.а машина стоит на учете в третьем.
еще и по рукописной доверке.да и роспись то хоть и похожа очень,но все подделанная
  |  Поделиться:  
Re: опять вопрос по докуметам   #289553  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: starki

с осаго теперь непонятно.осаго на меня,страхователь там тоже я написан.но неограниченная страховка.
по доверке я могу ездить?


Ну вряд ли гаишники на дороге заметят несоответствие. Но вообще собственник в документах и в полисе должен совпадать. Я бы честно показывал договор и все. Вы собственник автомобиля. Ну могут оштрафовать на 300р за несвоевременную регистрацию ТС. Да и черт с ним


Цитата:
От пользователя: starki

ну и сразу спрошу,вот могут вопросы возникнуть.что я делаю на машине в регионе одном.прописан во втором.а машина стоит на учете в третьем.
еще и по рукописной доверке.да и роспись то хоть и похожа очень,но все подделанная


Это вообще глупость. Кого волнует что вы где делаете.
  |  Поделиться:  
Re: опять вопрос по докуметам   #289554  наверх
Автор: starki
Дата:   

хорошо,спасибо)
если возникнет еще какой вопрос то в этой же теме отпишусь.
  |  Поделиться:  
Re: опять вопрос по докуметам   #289555  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?

Если будете показывать доверенность, то полис осаго должен быть на прежнего собственника

Хотелось бы ссылку на НПА увидеть ;-)
  |  Поделиться:  
Re: опять вопрос по докуметам   #289556  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Какая еще ссылка нужна? В полисе есть строка "Собственник". Туда что надо писать - собственника ТС или васю пупкина?
  |  Поделиться:  
Re: опять вопрос по докуметам   #289557  наверх
Автор: starki
Дата:   

по поводу строки согласен.я и сам задумывался над этим.
еще и думаю как машину ставить на учет по такой страховке где собственником меня написали.
но в страховой сказали что гайцам по барабану лиж бы была страховка.
  |  Поделиться:  
Re: опять вопрос по докуметам   #289558  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: starki

еще и думаю как машину ставить на учет по такой страховке где собственником меня написали.



В смысле как? А что по-вашему туда писать если вы купили автомобиль и являетесь его собственником?

[Сообщение изменено пользователем 19.06.2012 17:10]
  |  Поделиться:  
Re: опять вопрос по докуметам   #289559  наверх
Автор: starki
Дата:   

а ну да вообще то)
  |  Поделиться:  
Re: опять вопрос по докуметам   #289560  наверх
Автор: Стажер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: starki

в страховой сказали что гайцам по барабану лиж бы была страховка

C этим трудно спорить.
Но вот будет ли по барабану страховой в случае ДТП ? там всё перепроверят по нескольку раз... А страховые тетеньки похоже сами не знают, что будет и как с выплатами дело повернется, я недавно имел беседу по подобному поводу и ничего вразумительного не услышал. Да и её слово к делу потом не пришить. Так что юридическая сторона в данном случае для меня так и осталась тайной. Пришел к выводу, что лучше всё делать своевременно и полностью. Любые полумеры всегда чреваты тем, что могут боком выйти... и никогда не знаешь, с какой стороны на этом нарвешься.
  |  Поделиться:  
Re: опять вопрос по докуметам   #289561  наверх
Автор: SergMel
Дата:   

если ДКП будет "слишком старым" менты вообще тачку могут поставить на ШС "до выяснения" - откуда она. Ну и про штраф за езду без номеров в 5000 руб не забываем. Если ездить по доверенности, то штрафы будут приходить старому хозе, когда ему это надоест - он спишет машину в утиль. Транспортный налог тоже ему придет. После списания в утиль - с машиной можно попрощаться.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: опять вопрос по докуметам   #289562  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?

Какая еще ссылка нужна? В полисе есть строка "Собственник". Туда что надо писать - собственника ТС или васю пупкина?

Пишите туда собственника - из СР.
А выше строка - для страхователя ;-)

Повторяю вопрос:
Хотелось бы ссылку на НПА увидеть...
  |  Поделиться:  
Re: опять вопрос по докуметам   #289563  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SergMel

если ДКП будет "слишком старым" менты вообще тачку могут поставить на ШС "до выяснения" - откуда она


Че правда? Это написано в КоАП или это ваши фантазии?


Цитата:
От пользователя: SergMel

Ну и про штраф за езду без номеров в 5000 руб не забываем


Да неужели? Может все-таки 300-800р?


Цитата:
От пользователя: SergMel

когда ему это надоест - он спишет машину в утиль. Транспортный налог тоже ему придет. После списания в утиль - с машиной можно попрощаться.


Че правда? Прямо в утиль? Или прекратит регистрацию ТС? И с какой стати с ней прощаться?

Слышали звон, да не знаете где он
  |  Поделиться:  
Re: опять вопрос по докуметам   #289564  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: old_joy

Пишите туда собственника - из СР.


Так я про это и говорю, не?


Цитата:
От пользователя: old_joy

Хотелось бы ссылку на НПА увидеть...


НПА о чем вам нужен? Что в строке СОБСТВЕННИК надо писать собственника? У меня нет такой ссылки. Можете в своем полисе в каждую строку написать любое слово какое хотите

[Сообщение изменено пользователем 19.06.2012 21:39]
  |  Поделиться:  
Re: опять вопрос по докуметам   #289576  наверх
Автор: starki
Дата:   

я вроде упомянул что номера стоят.
а что гаишники и вправду могут отправить за старый дкп на шс?
з.ы. мой дкп от 22го апреля этого года.
  |  Поделиться:  
Re: опять вопрос по докуметам   #289578  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Да нет конечно
  |  Поделиться:  
Re: опять вопрос по докуметам   #289583  наверх
Автор: smel
Дата:   

советчики обычно умные в форуме, а вот когда тупо зарубаешься с инспектором ДПС, который законы толкует так как понимает, и потом полгода доказываешь что ты не осел, то советчики чего-то не очень помогают бегать по инстанциям.
Я как-то на такого попал, так даже привлекал начальника юр.отдела ГИБДД для разъяснений что я прав, на что мне ответили, что не имеют права "давить" на инспектора "при исполнении".
  |  Поделиться:  
Re: опять вопрос по докуметам   #289584  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Такой инспектор может докопаться до того что вы едете в белой рубашке. И что дальше? Предмет форума, если вы не заметили, обсуждение различных ситуаций с точки зрения законодательства. Для выдумок посетителей форума и полу-правдивых историй из серии "а вот у моего брата сестры друга моей жены вот так случилось поэтому и вам ездить нельзя" есть другие места
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: опять вопрос по докуметам   #289590  наверх
Автор: Стажер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?

Че правда? Прямо в утиль? Или прекратит регистрацию ТС?

До факта перерегистрации у хозяина есть право заявить, что доки утеряны, авто разбито. И далее прекращается регистрация с формулировкой "утилизация". И когда вас проверяют, а на авто в базе написано "утилизация" - то вопросов будет много....

У Вас проблема в том, что если ехать по доверенности, то по страховке собственник - Вы, а по СР - другой человек. Неувязочка выходит. ГИБДД может на это глаза и закроет (а может и не закроет...), но вот страховку в случае чего вряд ли страховая выплатит (точнее выплатит, а потом всё взыщет с Вас). Если показывать ДКП - то есть срок 5 суток на переоформление, который нарушен. За это может быть штраф. При постановке на учет могут оформить без штрафа, на дороге скорее всего штраф выпишут. Ну а штрафстоянка будет на усмотрение инспектора. Даже если он будет 3 раза неправ, Вам тратить силы и нервы, чтобы достать авто оттуда и писать жалобу на инспектора. Ну а с учетом того, что переоформлять авто будете на себя - страховку оформили правильно. Только довести надо дело до конца, и чем скорее - тем лучше. Может отложить чуть поездку и всё дооформить? Вот тогда точно голова болеть не будет ;-)
  |  Поделиться:  
Re: опять вопрос по докуметам   #289591  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стажер

До факта перерегистрации у хозяина есть право заявить, что доки утеряны, авто разбито. И далее прекращается регистрация с формулировкой "утилизация".



Серьезно? Кто же дал ему такое право?
  |  Поделиться:  
Re: опять вопрос по докуметам   #289592  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стажер

Ну а штрафстоянка будет на усмотрение инспектора



Прикольно :-D Камеди-клаб приехал :hi:
  |  Поделиться:  
Re: опять вопрос по докуметам   #289599  наверх
Автор: Стажер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?

Серьезно? Кто же дал ему такое право?

Он является собственником (да, не по сути - но по документам) до переоформления права собственности. И может со своей собственностью делать всё, что захочет. Ему же неведомы причины, по которым авто за ним числится сначала месяц, потом год, а потом и три.... Налог плати, штрафы с камер наблюдения тоже... И вполне может принять ответные меры, во всяком случае у него такого права никто не отбирал. Хотя соглашусь, что правильнее авто объявить в розыск для начала, а далее действовать по договоренности с новым хозяином. Но не все такие терпеливые и воспитанные.

Цитата:
От пользователя: 004?

Камеди-клаб приехал

А он и не уезжал. Форум просматриваю не первый год, и сколько прошло историй про общение

Цитата:
От пользователя: smel

с инспектором ДПС, который законы толкует так как понимает

Возникнет у него сомнение в законности нахождения конкретного водителя в данном авто - инициирует проверку. И дальнейшие действия примет в зависимости от своего понимания закона.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода