поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Вопрос про письмо счастья


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Вопрос про письмо счастья   #289248  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго дня!
Вопрос такой, допустим пришло извещение на заказное письмо счастья из другого региона. Если не идти на почту и не получать письмо, то с какого момента вступает в силу постановление? Имеют ли право ГИБ2Д в таком случае обратиться к судебным приставам? Аннулируется в последствии штраф?
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про письмо счастья   #289249  наверх
Автор: smel
Дата:   

письмо можно не получать, но независимо от Вашего решения считается, что Вы уведомлены надлежащим образом и обязаны уплатить штраф.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про письмо счастья   #289254  наверх
Автор: LFM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel

письмо можно не получать, но независимо от Вашего решения считается, что Вы уведомлены надлежащим образом и обязаны уплатить штраф.

интересно получается, а откуда я узнаю куда и за какое нарушение я должен платить?
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про письмо счастья   #289257  наверх
Автор: smel
Дата:   

с точки зрения закона - обязанность по уведомлению исполнена, а дальше - это Ваши личные проблемы. Указывайте везде реальный адрес, проверяйте почтовый ящик, ходите на почту и т.д.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про письмо счастья   #289260  наверх
Автор: LFM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel

с точки зрения закона - обязанность по уведомлению исполнена

Когда я получаю заказное письмо, то я расписываюсь в извещении о получении и дальше почта извещает отправителя, что я получил заказное письмо на руки, а в данном случае письмо уйдет обратно отправителю, получается я не уведомлен должным образом. Как пример, человек уезжает в командировку или в отпуск в другой город.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про письмо счастья   #289265  наверх
Автор: 7589
Дата:   

вот и нужно будет в дальнейшем доказать (документально естественно) что вы не имели возможности сходить на почту и получить письмо.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про письмо счастья   #289269  наверх
Автор: smel
Дата:   

как ни странно, но по закону достаточно получить обратно с почты уведомление с отметкой, что Вас два раза приглашали получить письмо, и Вы не пришли за ним. А то что Вы не могли это сделать, например были в отпуске, а доверенность на получение заказных писем никому не оставили - это Ваши личные проблемы.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про письмо счастья   #289274  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel

проверяйте почтовый ящик

Собрание жильцов нашего дома постановила все почтовые ящики выкинуть. Их оторвали от стенки и отнесли на помойку. Мне как быть???
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про письмо счастья   #289279  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: old_joy

Собрание жильцов нашего дома постановила все почтовые ящики выкинуть. Их оторвали от стенки и отнесли на помойку. Мне как быть???


Пока суды думаю так:

"Бюллетень судебной практики Свердловского областного суда по делам об административных правонарушениях (второй квартал 2009 г.)"
(утв. постановлением президиума Свердловского областного суда от 29.07.2009)
(вместе со "Справкой по результатам обобщения практики рассмотрения судами области жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях в области размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд")


Вопрос: С какой даты необходимо исчислять срок вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу в случае, если лицо, в отношении которого вынесено постановление, уклоняется либо отказывается от получения его копии по почте?

Ответ: Частью 1 статьи 30.3 и статьей 31.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлено, что постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано либо опротестовано.
Согласно части 2 статьи 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
При направлении копии постановления необходимо руководствоваться положениями Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной Приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 апреля 2003 года, и действующими Правилами оказания услуг почтовой связи, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 года N 221 (далее - Правила).
В соответствии с пунктом 22 Правил на регистрируемом почтовом отправлении (заказном письме) указываются наименования и точные адреса отправителя и адресата.
На основании Приказа ФГУП "Почта России" от 31 августа 2005 года N 343 на почтовом отправлении ставится отметка "Судебное", а в уведомлении о вручении указывается вид судебного документа - постановление. Этим Приказом также утверждены особые условия приема, вручения, хранения и возврата отправлений разряда "Судебное".
В частности, в силу пункта 3.4 указанного Приказа при неявке адресатов за почтовыми отправлениями разряда "Судебное" в течение трех рабочих дней после доставки первичных извещений им доставляются вторичные извещения. Не врученные адресатам заказные письма возвращаются по обратному адресу по истечении семи дней со дня их поступления на объект почтовой связи.
Выполнение этих требований будет свидетельствовать о том, что судом, органом почтовой связи были приняты все зависящие от них меры по направлению и надлежащему вручению лицу копии постановления.
Поэтому днем получения копии постановления лицом, уклонившимся либо отказавшимся от ее получения по почте, будет являться дата возвращения почтового отправления в суд, указанная на почтовом штемпеле. С этой даты подлежит исчислению срок вступления постановления в законную силу.

Состав по рассмотрению дел
об административных правонарушениях
судебной коллегии по уголовным делам
Свердловского областного суда

Отдел кодификации,
систематизации законодательства
и обобщения судебной практики
Свердловского областного суда
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про письмо счастья   #289280  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: old_joy

Собрание жильцов нашего дома постановила все почтовые ящики выкинуть. Их оторвали от стенки и отнесли на помойку. Мне как быть???

Очень просто:
1. Вам принесут почту (уведомление) домой
2. Сами ходите на почту и проверяйте.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про письмо счастья   #289511  наверх
Автор: космонавтов
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.12.2015 12:28]
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про письмо счастья   #289518  наверх
Автор: СЕРВИС АВТОПРОМ-ЭЛЕКТРОНИКИ  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LFM

Если не идти на почту и не получать письмо, то с какого момента вступает в силу постановление?


Русские ЖГИТЕ есчо!!!Как уйти от ответсвенности за ваше нарушение..:-)....

Общество уже сгнило, и норовит во всем обойти закон.
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про письмо счастья   #289535  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   

Вот я тоже попал в такую ситуацию- приехал из командировки, в ящике два извещения на судебные письма. Пошел на почту - их уже отправили обратно. И че теперь делать? На сайте ГАИ штрафов нет, да это ведь и не только штрафы могли быть? Как теперь узнать, кто и что от меня хотел? Идиотская система какая-то.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про письмо счастья   #289537  наверх
Автор: СЕРВИС АВТОПРОМ-ЭЛЕКТРОНИКИ  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DENSO DENSO

Как теперь узнать, кто и что от меня хотел?


Когда просрешь путевку за 120.00тыр, т.к. тебя не выпустят на границе, узнаешь!
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про письмо счастья   #289538  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   

Ты перекурил чтоле
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про письмо счастья   #289575  наверх
Автор: tolik   (О пользователе)
Дата:   

а еще вопросик есть: а почему ГАЙЦЫ не получают заказные письма??? почему они не ходят на почту за ответами граждан?????
Ситуация такая допустим нарушение зафиксированно 1 апреля, пока гайцы там все рассмотрели пока выслали письмо прошло дней 20 т.е 20 апреля. у меня есть 10 дней. я 30 апреля несу заказное письмо с жалобой на почту чтоб поставили штампик 30 число. письмо к ним не попадает по причине что они не ходят. оно же мне возвращается уже 2 июня, т.е 2 месяца уже прошло, но раз гайцы не получили по своей ленивости мою жалобу то нарушение втспуило в силу. это так?
допустим дальше я пишу в суд жалобу где всё излагаю что гайцы не получили письмо и сроки вынесения постановления уже прошли и чтодолжен сделать суд? отменить за истечением срока в 2 месяца? как я должен доказать что гайцы не получили моё письмо и т.д?
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про письмо счастья   #289615  наверх
Автор: СЕРВИС АВТОПРОМ-ЭЛЕКТРОНИКИ  (О пользователе)
Дата:   

Уже пятьсот раз перетертов СМИ я всяческими там адвокатами.

При автоматической фиксации нарушения, Вам высылается "письмо счастья" заказное, если оно вернулось назад. Но все функция ГИБДД информирования Вас о нарушении выполнена, и неоплаченный штраф заносится в базу. Больше никто тратить на Вас деньги чтобы уведомить вас о Вашем нарушении НЕ БУДЕТ и НЕ ОБЯЗАН!!!!

Далее подключатся уже приставы.

Из нюансов: В законодательстве и этой автоинформации ДЫРА как всегда.
По автоматическим камерам в базах фиксируется только госномер авто, а не номер прав нарушителя. База данных нарушений с правами, и база данных нарушений с номерами не пересекается и не синхронизируется (или синхронизируется криво). Поэтому, при пробивании штрафов по правам, у вас их можэет не быть, а при пробивании по госномеру и федеральной базе, у вас могут быть штрафы (неоплаченные).

Все эти базы заточенны под идеальные данные автовладельцев (прописку и т.д.) но увы и ах, очень много кто по указанным местам прописок не живет и не жил никогда.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про письмо счастья   #289655  наверх
Автор: tolik   (О пользователе)
Дата:   

28 июня суд как раз по камере нарушения. только нарушение было вроде 22 апреля. т.е 2 мес уже пройдет. вот и поглядим как судья Шапоняк поступит. Одно решение этой судьи уже обжалованно и отменнено, поглядим как второй раз она будет действовать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про письмо счастья   #289657  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tolik

сроки вынесения постановления уже прошли

Так оно уже вынесено.

Цитата:
От пользователя: tolik

чтодолжен сделать суд? отменить за истечением срока в 2 месяца?

Истечение сроков привлечения к административной ответственности на время пересмотра постановления не влечет за собой его отмену и прекращение производства по делу, если для этого отсутствуют иные основания (ППВС от 24 марта 2005 г. N 5).
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про письмо счастья   #289661  наверх
Автор: tolik   (О пользователе)
Дата:   

ну не знаю одно было отмененно именно по той причине что прошло 2 мес и 1 день. с сылкой за то что сроки прошли вот и отменили.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про письмо счастья   #289663  наверх
Автор: tolik   (О пользователе)
Дата:   

вот скан решения. прошело 2 мес и 1 день.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про письмо счастья   #289664  наверх
Автор: tolik   (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про письмо счастья   #289668  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tolik

вот скан решения.

А начало-то где?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про письмо счастья   #289673  наверх
Автор: AlexaE
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LFM

Если не идти на почту и не получать письмо, то с какого момента вступает в силу постановление?


При регистрации авто Вы указываете свой адрес - на него и приходит корреспонденция из ГАИ. Имеете авто - обязаны его зарегистрировать. Регистрируете - обязаны сообщить адрес, следовательно - обязаны проверять почту, приходящую на этот адрес. Не проверяете или указали неправильный адрес - Ваши проблемы. Не хотите сообщать свой адрес - не регистрируете авто. Вот и всё. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про письмо счастья   #289823  наверх
Автор: tolik   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexaE

Ваши проблемы

а чьи проблемы если ГИБДД не получает от нас писем и не ходят вообще за ними?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода