поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

помогите советом ч.4 ст.12.15


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
помогите советом ч.4 ст.12.15   #288366  наверх
Автор: 
Дата:   

Дорога Екатеринбург - ТЭЦ 4 км, я выехал из коллективного сада прогресс по дороге , которая примыкает к автодороге Екатеринбург - ТЭЦ , в сторону ТЭЦ, разметки нет, в попутном направлении двигался автомобиль, через метров 300-400 я его обогнал и был остановлен сотрудниками ИДПС, сказали что на 4 км стоит знак обгон запрещен и я нарушил данный знак, однако после выезда из сада каких-либо знаков обгон запрещен нет, дорожной разметки нет, условия видимости позволяют производить обгон, после изъятия у меня ву и составления протокола, где я естественно не согласился с вменяемым мне нарушением дали повестку в суд, я проехал посмотреть где находится знак, данный знак находится на 3 км, то есть за 1км, до моего выезда из сада. что делать? ждать суда или обжаловать данное постановление в прокуратуру,
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом ч.4 ст.12.15   #288372  наверх
Автор: Паша Техник
Дата:   

а как заезжали?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом ч.4 ст.12.15   #288375  наверх
Автор: fd © 
Дата:   

наверняка со стороны ТЭЦ :-D
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом ч.4 ст.12.15   #288376  наверх
Автор: Монтичелли
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [eq]

а как заезжали?

и что? в пдд не сказано что должен знаки помнить. если выехал из сада и знака нет, ву в кармане. До суда можешь на море сгонять по времянке, (забирать нечего). фото схемы есть?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом ч.4 ст.12.15   #288377  наверх
Автор: ®om@n
Дата:   

Заезжал со стороны ТЭЦ вчера, живу в Березе, вчера отметили денюху, седня приехал на такси за машиной и на пути домой приняли) Схемы нет) при мне не составляли.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом ч.4 ст.12.15   #288378  наверх
Автор: Монтичелли
Дата:   

Снимать все на камеру с привязкой к местности. ждать суда
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом ч.4 ст.12.15   #288379  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ?om@n

ждать суда или обжаловать данное постановление в прокуратуру,

Конечно ждать. Постановление еще не вынесено и в прокуратуру оно не обжалуется.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом ч.4 ст.12.15   #289061  наверх
Автор: ®om@n
Дата:   

первый суд был) заявил кучу ходатайств, назначили на 14 число ждем.
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом ч.4 ст.12.15   #289068  наверх
Автор: Alexander Petrovich
Дата:   

Поделись, пожалуйста, текстом ходатайств. Мне шьют ту же статью.
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом ч.4 ст.12.15   #289069  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   

Судья спросит: "Как часто там ездите?"
Нужно быть готовым к этому вопросу.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом ч.4 ст.12.15   #289089  наверх
Автор: lKsenial  (О пользователе)
Дата:   

Здравствуйте, в общем не буду создавать отдельную тему ибо тоже дело было о встречке. В машине полицаев был составлен только протокол без схемы, а в рапорте у этих уродов написано, что я отказалась от составления схемы!! Как такое возможно? В протоколе ни слова нет о схеме, могу ли я каким то образом доказать, что схема не действительна? Об этом я несколько раз сообщала судье, она мимо ушей это пропускала!
Я просто в отчаяние..
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом ч.4 ст.12.15   #289929  наверх
Автор: Lutiy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [eq]



как заезжали это совсем не важно!заезжал не я,а мой брат,сват и т.д., ст.51 конституции разрешает не свидетельствовать против него!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом ч.4 ст.12.15   #289930  наверх
Автор: Lutiy
Дата:   

Вызывайте свидетелей в суд,которые подтвердят,что вы выезжали именно из сада,и немогли видеть какой то там знак установленный ранее.Также сделайте фото с места апн(разметка,остутствие разметки,с привязкой к местности),фото выезда из сада!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом ч.4 ст.12.15   #290026  наверх
Автор: Alkul 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lutiy

заезжал не я,а мой брат,сват и т.д., ст.51 конституции разрешает не свидетельствовать против него!

а тут и свидетельствовать не надо. Он заезжал, знак был, он же его не нарушал, он повернул и заехал в сады. А рассказать мне о знаке забыл, да и нет такой обязанности у водителя - рассказывать сменщику обо всех ранее установленных знаках.

Да и вообще - если человек и сам заезжал, но вчера - он вполне мог забыть про знак. Нет обязанности помнить про знаки, мимо которых проехал вчера. Там вообще есть знаки, обозначающие перекресток? Кстати, перекресток (обозначенный знаками 2.3.1 ... 2.3.7 и 2.4) отменяет знак запрета обгона.

[Сообщение изменено пользователем 28.06.2012 14:00]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом ч.4 ст.12.15   #290033  наверх
Автор: Димитроff  (О пользователе)
Дата:   

Ну а как насчет перекрестка, что-то я не понял. Раз знак стоит, а за ним через километр перекресток, откуда автор выезжал, соответственно зона действия знака до перекрестка, или я не прав? я б вообще на вашем месте права не отдавал. а инспектора фамилию не помните???Хотя какая разница, раз уже суд. У меня просто в Кировском знакомых много.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом ч.4 ст.12.15   #290385  наверх
Автор: ®om@n
Дата:   

короч лишили, даже выездное заседание делали, попал на 3 июля, там день рождения гаи((
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода