поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Штрафстоянка на Амундсена 125 (Приключилось с другом он же писал статью)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Штрафстоянка на Амундсена 125 (Приключилось с друг...   #288162  наверх
Автор: 
Дата:   

Интересная история произошла со мной на выходных. В ночь с пятницы на субботу (19 мая 2012 года) мой мотоцикл попал на штрафстоянку по адресу ул. Амундсена, 125. Инспекторы ГИБДД - виновники вызова эвакуатора - объяснили, что процедура эта бесплатная. Заплатить нужно будет только в том случае, если мой байк простоит на стоянке более суток. Чтобы его забрать, по их словам, необходимо будет взять с собой все документы, приехать на штрафстоянку за протоколом. После в горГАИ поставить на нем печати и, наконец, забрать байк со стоянки.
На следующий день мы с другом поехали забирать мотоцикл. Охранник на штрафстоянке после предъявления паспорта и птс без проблем отдал мне протокол, в котором, кстати, значилось, (в графе ?повреждения?), что он всего лишь ?грязный?. Хотя я сам неделю назад ?с корнями? отломал ему левое зеркало и кусочек ручки переднего тормоза. Интересное началось позже. Охранник предупредил меня: чтобы забрать мотоцикл, нужно заплатить 3 600 рублей за эвакуатор и 160 рублей за каждый час простоя после суток с момента изъятия. Денег мне было жалко, да и новость эта конфликтовала с информацией от сотрудников ГИБДД. Раз уж мне предстояло ещё заехать в горГАИ, я не стал спорить с охранником и решил ещё раз уточнить всё у работников ГИБДД.
Дежурный инспектор горГАИ удивил меня даже не тем, что убедил ничего штрафстоянке не платить, а тем, что не придал никакого значения новости о вымогательстве денег.
По дороге на штрафстоянку я решил предложить охраннику закрыть глаза на повреждения мотоцикла, надеясь на то, что он разрешит мне не платить за эвакуатор. Увидев меня, охранник с ходу поинтересовался, взял ли я деньги. Получив отрицательный ответ, он вообще отказался открывать ворота и ушел в будку. Не теряя времени, я позвонил в полицию, которая пообещала в скором времени выслать наряд. Пока я разговаривал по телефону, охранник заметил это, выбежал из будки и нервно начал звонить начальнику. После дал трубку моему другу, которому начальник заявил, что случай не первый, и мотоцикл здесь без денег нам не отдадут.
В ожидании полиции мы с другом поискали в интернете информацию о подобных случаях. Сразу наткнулись на материал на сайте четвертого канала, который, кстати, был выложен именно в этот день. В нем сообщалось, что на стоянке Амундсена, 125 незаконно вымогают деньги у водителей. Та же ситуация и со штрафстоянкой на Уралмаше. Позже мы нашли информацию о том, что по закону услуги эвакуатора оплачивает администрация Екатеринбурга. В год на это выделяется 7 млн. рублей из городского бюджета. За простой мотоцикла после первых суток, оказывается, нужно заплатить в 20 раз меньше - всего 7руб./час. Так что подобная деятельность штрафстоянки является уголовным преступлением.
В это же время со стоянки выехали молодые парни на машине, у которых я поинтересовался, заплатили ли они деньги за эвакуатор. Те ответили утвердительно, объяснив это тем, что все по закону, и бесплатно забрать мотоцикл у меня не получится. Дождаться наряда полиции они не захотели и уехали с высоко поднятыми носами.
Через два с половиной часа этот ?отряд быстрого реагирования? всё же явился к штрафстоянке. После недолгого разговора мотоцикл мне таки отдали без денег, но в объяснении по вызову полицейские попросили написать, что конфликт мы урегулировали сам собой, а претензий к охраннику я не имею. Поскольку времени и желания мотаться по судам у меня не было, я согласился.
Кто с этого всего получает на лапу, кого купили и кто это кроет, я считаю, даже обсуждать глупо. А штрафстоянка, на которой занимаются незаконным предпринимательством и вымогательством денег, продолжает функционировать дальше. Никто не наказан, мошенники дальше делают деньги из воздуха, а лохи платят.
43/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафстоянка на Амундсена 125 (Приключилось с ...   #288165  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   

С 1 июля уже будет платно, так что тему можно считать неактуальной. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафстоянка на Амундсена 125 (Приключилось с ...   #288166  наверх
Автор: zaqwsxplo  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

С 1 июля уже будет платно

И это правильное решение.

нарушил - заплати из Своего кармана.
2/27 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафстоянка на Амундсена 125 (Приключилось с ...   #288167  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gargantua

нарушил - заплати из Своего кармана.

то не совсем так.

Из своего кармана платится штраф. Или то, что положено по суду. С 1 июня вы будете оплачивать работу эвакуатора, независимо от того, законна эвакуация или вас забрали просто так ))
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафстоянка на Амундсена 125 (Приключилось с ...   #288169  наверх
Автор: zaqwsxplo  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Captain Fantastic

законна эвакуация или вас забрали просто так

это как ?
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафстоянка на Амундсена 125 (Приключилось с ...   #288171  наверх
Автор: Наy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Captain Fantastic

С 1 июня вы будете оплачивать работу эвакуатора, независимо от того, законна эвакуация или вас забрали просто так ))



Цитата:
От пользователя: Gargantua

это как ?

это так, что можно машины хомяков из центра, увозить пачками на штраф- стоянки, а владельцы , выложив за любимое ведро по пятаку за раз и потеряв целый день, завтра "поедуть у свой офись на транвае или пишком"......ура, ух веселуха :lol:
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафстоянка на Амундсена 125 (Приключилось с ...   #288174  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gargantua

это как ?

Утром-деньги, а вечером-стулья. То есть заплатите сразу,а потом,если желание и везение будет-может и отсудите обратно, если докажете незаконность эвакуации. Усе,как в старые времена,короче. Из меры обеспечения получится непредусморенное КоАП наказание.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафстоянка на Амундсена 125 (Приключилось с ...   #288177  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Утром-деньги, а вечером-стулья. То есть заплатите сразу,а потом,если желание и везение будет-может и отсудите обратно, если докажете незаконность эвакуации. Усе,как в старые времена,короче. Из меры обеспечения получится непредусморенное КоАП наказание.

именно.

Неужели сложно было вложить стоимость эвакуации в штраф?.. Одни плюсы от такого решения. Поставил машину криво -- заплатил. Оспорил штраф -- не заплатил.

Но ведь тогда как жить всем этим клопам-стоянщикам..
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафстоянка на Амундсена 125 (Приключилось с ...   #288179  наверх
Автор: BlackHawk1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Утром-деньги, а вечером-стулья. То есть заплатите сразу,а потом,если желание и везение будет-может и отсудите обратно, если докажете незаконность эвакуации.

из 3-х раз как у меня забирали права, машина на штрафстоянку попадала 2 раза.
1 раз после освидетельствования на Разина права забрали, а машину нет(заплатил тогда 1000 руб - 2005 год), выдали времянку и я поехал дальше.
1 раз доехал сам за рулем до Ткачей.
1 раз на эвакуаторе привезли на штрафстоянку, т.к. машину перевернул :-(
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафстоянка на Амундсена 125 (Приключилось с ...   #288200  наверх
Автор: Влaдимирович 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BlackHawk1

из 3-х раз как у меня забирали права


Цитата:
От пользователя: BlackHawk1

1 раз на эвакуаторе привезли на штрафстоянку, т.к. машину перевернул

вы молодец! правильно всё делаете!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафстоянка на Амундсена 125 (Приключилось с ...   #288205  наверх
Автор: vatokato  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kopo6ok

Поскольку времени и желания мотаться по судам у меня не было, я согласился.


Цитата:
От пользователя: kopo6ok

. А штрафстоянка, на которой занимаются незаконным предпринимательством и вымогательством денег, продолжает функционировать дальше. Никто не наказан, мошенники дальше делают деньги из воздуха, а лохи платят.

странный вы человек.
думаете у других времени вагон?

разобрались бы, раз такой неравнодушный :-)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафстоянка на Амундсена 125 (Приключилось с ...   #288207  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kopo6ok



непонятно одно, если вы возмущены действиями штрафстоянки, так написали бы на них заявление в полицию и прокуратуру, и пусть бы с ними разбирались соответствующие органы. От вас бы много времени это не потребовало, зато руководству проблем было бы точно не меньше, чем вам.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафстоянка на Амундсена 125 (Приключилось с ...   #288276  наверх
Автор: *solo*
Дата:   

стоянка то насяльника самого. поэтому и делают что хотят.
  |  Поделиться:  
Re: Штрафстоянка на Амундсена 125 (Приключилось с ...   #288299  наверх
Автор: Vladimir-ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kopo6ok

После недолгого разговора мотоцикл мне таки отдали без денег, но в объяснении по вызову полицейские попросили написать, что конфликт мы урегулировали сам собой, а претензий к охраннику я не имею. Поскольку времени и желания мотаться по судам у меня не было, я согласился.

Вот это я понимаю поступок! Вот это позиция! Моя хата с краю...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода