поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Обгон на мосту. Помогите выиграть дело


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обгон на мосту. Помогите выиграть дело   #287349  наверх
Автор: 
Дата:   

Ехал я 05.03.2012 года по трассе Воткинск-Ижевск. На 35 км. через реку позимь (как бы на мосту) совершил обгон, метров через 300 меня остановили ДПСники.
При этом в месте обгона не было никакой линии разметки. Знаков об ограничении или запрещении обгона так же не было.
Разговор с ИДПС, попытка развода и т.д. - ну все как обычно. В итоге времянка и копия протокола и постановления на руках. В копии протокола не расписался.
Мое дело направили в Воткинский суд, по месту жительства, назначили на 09 апреля. Я туда съездил заранее и подал ходатайство об ознакомлении с материалами дела


Там были следующие документы:

Схема, видео, рапорт ИДПС, документ со списком административных правонарушений (1 за превышение на 300р - оплачен, и 2 за езду без одного гос. рег. номера выписанных не по той статье и которые сейчас находятся в стадии обжалования)

Подскажите как выложить. Выложу чуть позже


Сразу скажу, что в деле оснований для признания моей вины, кроме как знак 6.11 река Позимь не было.
9 апреля я приезжаю в суд, заявил ходатайство о приобщении к материалам дела фотографий, которые делал на след. день (это я сделал т.к. на фотогарфиях более четко видно, что разметки на дороге и наков запрещающих обгон нет, и четко видно что вертикальной разметки нет), в ходе заседания судья перенесла дело на 27 апреля мотивируя тем, что запросит дислокацию о наличии моста и дорожной разметки.

После этого приехал домой и поискал подобные случаи и нашел несколько и во всех людей лишали. Вот ссылка на одно http://izhevsk.ru/forummessage/162/2649652.html, там есть пост 14 где человек говорит, что не выиграть дело так как им поступил приказ сверху, чтобы всех лишали

27 апреля я приехал в суд и подготовил 3 ходатайства:
1. об исключении схемы, составленной ИДПС, как доказательства;
2. об исключении рапорта ИДПС как доказательства;
3. об исключении из материалов дела Рапорта как доказательства.

Также подготовил пояснения по этому делу

Ходатайства и копии также выложу чуть позже, как подскажете как это сделать.

Приняв мои ходатайства и выслушав мои пояснения, судья пришла к выводу о признании меня виновным в совершении административного правонарушения.

Вчера я получил постановление на руки (его так же выложу чуть позже).

После его прочтения увидел, что судья просто проигнорировала мои некоторые доводы.

Прошу помощи по данному делу.
Видел на форуме похожее дело http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&i=27268...

[Сообщение изменено пользователем 03.05.2012 14:01]
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Обгон на мосту. Помогите выиграть дело   #287350  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

А чем вам помочь? Обгон на мосту запрещен независимо от наличия знаков или разметок. Так что увы и ах
18/2 |    |  Поделиться:  
Re: Обгон на мосту. Помогите выиграть дело   #287351  наверх
Автор: Megadev1l
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?




я все понимаю, что обгон на мостах запрещен, а как понять то, что я еду по мосту??? Во-первых реки не видно было, потому что она была под снегом, во-вторых нет ни разметки ни знаков запрещающих обгон, в-третьих знак река не говорит о наличии реки, в-четвертых огорождения по краям дороги наносятся не только на мостах и на огорождениях так же отсутствует разметка. И как же в данной ситуации индетифицировать мост??
4/11 |    |  Поделиться:  
Re: Обгон на мосту. Помогите выиграть дело   #287352  наверх
Автор: Sv[а]roG 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Megadev1l

в-третьих знак река не говорит о наличии реки

А о чем же она еще говорит?

В указанной выше теме, автор выирал только из-за отсутствия вертикальной разметки.
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Обгон на мосту. Помогите выиграть дело   #287353  наверх
Автор: Megadev1l
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sv[а]roG




дак в моей ситуации она так же отсутствует.
  |  Поделиться:  
Re: Обгон на мосту. Помогите выиграть дело   #287354  наверх
Автор: Megadev1l
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sv[а]roG




прошу прощения не дописал знак информирует о наличии реки, но не говорит, что я обязательно попадаю на мост, так как река может протекать рядом или вообще может быть заклчена в трубу.
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Обгон на мосту. Помогите выиграть дело   #287355  наверх
Автор: pan_83
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Megadev1l

В итоге времянка и копия протокола и постановления

что за постановление?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обгон на мосту. Помогите выиграть дело   #287361  наверх
Автор: EKB_Non_Stop 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sv[а]roG

автор выирал только из-за отсутствия вертикальной разметки


Я бы сказал из за совокупности всех обстоятельств. Судья не указал в постановлении, что именно вертикальная разметка оправдывает водителя.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обгон на мосту. Помогите выиграть дело   #287368  наверх
Автор: Viks67
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sv[а]roG



Цитата:
От пользователя: Megadev1l

в-третьих знак река не говорит о наличии реки



А о чем же она еще говорит?

Может не совсем в тему, но просто интересно. Если собираются лишить на основании наличия знака "река", как определять зону действия этого знака, до перекрестка? :cool:

[Сообщение изменено пользователем 03.05.2012 16:37]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обгон на мосту. Помогите выиграть дело   #287370  наверх
Автор: Стажер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Megadev1l

знак информирует о наличии реки, но не говорит, что я обязательно попадаю на мост, так как река может протекать рядом или вообще может быть заключена в трубу

Полностью согласен. Также по ПДД нет знаков, определяющих начало и конец моста. В вертикальной разметке такая информация тоже отсутствует, и даже её наличие не может быть основанием для лишения. Следовательно, если по внешним признакам нет возможности определить наличие (начало) моста, то и нет нарушения. В таких случаях ДПС обязаны выписать предписание об установке запрещающих знаков на данном участке дороги, для обеспечения безопасности движения в соответствии с ПДД. Они этого не сделали, следовательно надо их привлекать к ответу за бездействие (а не Вас за нарушение). В принципе наверно можно попробовать их на суде спросить, что они сделали для обеспечения безопасности движения (кроме привлечения к ответственности много человек за обгон), если мост, как таковой, на данном участке дороги не определяется (по каким признакам они определяют начало моста, и видно ли эти признаки на фото?...).Только пока не совсем представляю, как вам это поможет. Но может удастся всё свалить на них и на бездействие должностных лиц. Из-за бездействия которых Вы и страдаете. Как-то так.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обгон на мосту. Помогите выиграть дело   #287380  наверх
Автор: Megadev1l
Дата:   

напишите как фото и видео выложить, я хоть все тут покажу как есть.
  |  Поделиться:  
Re: Обгон на мосту. Помогите выиграть дело   #287382  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Megadev1l

как фото и видео выложить

http://www.e1.ru/help/article.php?q=54
  |  Поделиться:  
Re: Обгон на мосту. Помогите выиграть дело   #287395  наверх
Автор: ILРetr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стажер

Полностью согласен. Также по ПДД нет знаков, определяющих начало и конец моста. В вертикальной разметке такая информация тоже отсутствует, и даже её наличие не может быть основанием для лишения. Следовательно, если по внешним признакам нет возможности определить наличие (начало) моста, то и нет нарушения. В таких случаях ДПС обязаны выписать предписание об установке запрещающих знаков на данном участке дороги, для обеспечения безопасности движения в соответствии с ПДД. Они этого не сделали, следовательно надо их привлекать к ответу за бездействие (а не Вас за нарушение).


Вот постановление правительства, где об этом ясно сказано в п.1.

"ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 октября 1993 г. N 1090

О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ


В целях обеспечения порядка и безопасности дорожного движения, повышения эффективности использования автомобильного транспорта Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила дорожного движения Российской Федерации и Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в дальнейшем именуются - Основные положения) и ввести их в действие с 1 июля 1994 года.

Республикам в составе Российской Федерации, краям, областям, автономной области, автономным округам, городам Москве и Санкт-Петербургу обеспечить организацию дорожного движения на улицах и дорогах в соответствии с требованиями Правил дорожного движения Российской Федерации.

2. Министерствам и ведомствам до 1 июля 1994 г. привести нормативные акты в соответствие с Правилами дорожного движения Российской Федерации и Основными положениями.

3. Министерству внутренних дел Российской Федерации и Министерству обороны Российской Федерации разработать в 1994 году порядок допуска водителей-военнослужащих к перевозке людей на грузовых автомобилях.

4. Министерству печати и информации Российской Федерации:

обеспечить издание в достаточном количестве Правил дорожного движения Российской Федерации, Основных положений, а также по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством транспорта Российской Федерации сборника нормативных актов по вопросам дорожного движения;

совместно с Министерством образования Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации обеспечить издание учебно-методической литературы и наглядных пособий для популяризации Правил дорожного движения Российской Федерации и Основных положений.

5. Комитету Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации в 1993 году ввести в государственные стандарты новые дорожные знаки, регламентирующие порядок движения транспортных средств, перевозящих опасные грузы.


Председатель Совета Министров -

Правительства Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН"

[Сообщение изменено пользователем 04.05.2012 10:33]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обгон на мосту. Помогите выиграть дело   #287404  наверх
Автор: Работающий пенсионер
Дата:   

Во всей этой словесной шелухе есть только одно рациональное Сообщение: поскольку понятие "мост" не определено в ПДД, то каждый трактует его по-своему. Вот и все. Победить может только говорливый словесник адвокат- дотошный, умелый, вхожий. Увы!!!
Даже зная, что впереди МОСТ, не определено, а где он начинается. :ultra:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода