поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА   #286642  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго времени суток!
Сегодня с толкнулся с такой проблемой:
Ехал по правой полосе по ул. Крестинского в сторону ул. 8Марта, проезжая пешеходный переход напротив дом ? 59, слева в метрах 10 на противоположной стороне подошли пешеходы, так как уже был на переходе не остановился. Через 15 метров возник сотрудник ГИБДД. Впереди ехала машина, ее он пропустил, мне показал остановиться. Вышел из машины, вместо представления услышал нечто вроде: "ДПС Екатеринбурга", и все. "Почем у не пропустили?", я отвечаю мол: не вышли на проезжую еще, а я уже переход проезжал. Ответ: "Если бы так и было я бы не останавливал". Еще 30 секунд общения и капитан начал уже покрикивать. Спорить больше не стал, подошли к машине, отдав мои документы человеку в гражданском на водительском сиденье со словами: "восемьсот" ушел работать дальше. Меня попросили обойти машину с другой стороны на пассажирском сиденье сидела тетенька в форме. Она же и составила постановление о правонарушении. Причем поразил вопрос от нее: "Родились в Свердловске?" Я: "Нет, в правах же написано!" Ответ:"Мало ли что там написано!" И это мне говорит сотрудник органов, в которых мне выдали права, по паспорт, в котором написано место рождения! :-) После составления протокола попросили расписаться штраф составил 800 руб. Я написав в бумаге что не согласен поставил свою подпись. Все поехал домой изучать дело. Оказалось нарушение п. 14.1, ст. 12.28. в данной статье штраф 500 руб. Через 40 минут звонок на телефон, тетенька звонит из ГИБДД: "Не могли подъехать на место нарушения, дабы написать в протоколе с чем не согласны, либо на Союзную там будет и начальник, можно будет пообщаться!?", я как человек не нарушающий правил поехал обратно на место якобы нарушения. Подъехал. Пригласили в машину, в машине остался я и третий сотрудник в форме, который также не представился. "С чем не согласны?" Я: "Не нарушал, пешеходы еще не вышли на проезжую часть п. 14.1 не нарушил, а ст. 12.28 подразумевает штраф 500 рублей, а не 800" Пригласили тетеньку "Я сначала написала, потом на один исправила, у вас ст. 12.18 от 800 до 1000 руб" Я:"Т.е. постановление заполнено неправильно?" ГИБДД:"Правильно, просто опечатка!" Я:"Хорошо, что дальше" Составляют новое постановление за нарушением п. 14.1, ст. 12.18 и протокол уже к новому постановлению. В протоколе подписываюсь и в комментариях указываю "правил ПДД п. 14.1 не нарушал". Тетеньке отдают. Она подписывает тоже. Попросил подсказать ФИО инспектора меня остановившего ГИБДД: "У него и спросите!". Я не гордый, ответ дали, записал, показал запись, спросил "Верно?" ГИБДД: "Да". Уехал. Составил жалобу, поехал на Союзную, приехал примерно в 16-54. Амбарный замок на двери. В графах время работы оказалось, что очень многие сотрудники работают до 17-00. Ну да ладно поехал на Степана Разина, отправили в канцелярию. Там очень хорошая тетенька посоветовала сразу обратиться к начальнику, на удивление даже кабинет подсказала и как пройти. Вот ей просто человеческое "СПАСИБО", один положительный момент от встречи с ГИБДД. Иду к начальнику, посмотрел, спросил с чем не согласен. Попросил оставить контакт завтра обещал позвонить сказать о решении.
Теперь к сути: справедливы ли действия ГИБДД? Можно ли составлять 2 постановления и 1 протокол? И что вообще нужно и как правильно сделать?
24/5 |    |  Поделиться:  
Re: НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА   #286644  наверх
Автор: Bob8355
Дата:   

Если Вы не согласны постановления не должно быть.
Если постановление есть и вы не согласны, то можно обращаться с жолобой сразу в Районный (Городской ) Суд.

Исправления в протокол (и вашу копию) могут быть внесены с обязательным вызовом Вас.

Где-то так

Вообще в данном случае Вам не следовало никуда ездить. Некогда, заболели, ребенок маленький...
Жалоба в Суд и в этом случае вы уже не Лицо привлекаемое к адм. ответственности. Ответчик - должностное лицо, вынесшее постановление.
И рассматривает не мировой, а Федеральный судья.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА   #286645  наверх
Автор: V_BS
Дата:   

Ситуация очень похожая!
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&t=27942...
Но мне помог видео регистратор.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА   #286646  наверх
Автор: Stasoff™ 
Дата:   

я как-то писал на форуме общения ГИБДД, тоже остановили и впояли несуществующего пешехода, причем разговаривали очень дерзко, были лененские, сразу стали давить на тему подай на нас в суд, или типа того, что суд разберется, но суду нет основания не доверять ИДПС.

Я забегу в перед и скажу, что в машине стоял видео регистратор. Я заставил их писать протокол, где написал, что не согласен, что машина оборудована видеорегитратором и что к данному протоколу прилагаю жалобу начальнику ленинского гибдд, в ССБ и прокуратуру.


Я еще никогда не видел как инспектора буквально "жрали" этот протокол со словами типа чо сцуко молчал про регистратор. Я спокойно ответил, что хотел посмотреть как они будут есть протокол и постановление.

Вернули доки и фенита ля комедиа.
42/1 |    |  Поделиться:  
Re: НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА   #286648  наверх
Автор: Andrey8+  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stasoff?

как инспектора
буквально "жрали" этот протокол со словами типа чо сцуко молчал про регистратор

а за Волгоградом сожрали бы регистратор? ;-)
1/13 |    |  Поделиться:  
Re: НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА   #286649  наверх
Автор: Vladimir EF
Дата:   

Ну вот нет у меня регистратора, и что делать дальше?
Скорее всего завтра позвонит вышеуказанный руководитель и сообщит "приятную" новость, что рассмотрел, но все по закону!
Но тогда вопрос: при обращении в суд с ходотайством о вызове тетеньки, которая оформляла постановления, кто придет? она или все вчетвером? Ведь если она - то тогда сидя в машине через 20 метров за поворотом она видеть не могла, а если вместе - это уже бандитский сговор или как?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА   #286653  наверх
Автор: Vladimir EF
Дата:   

Кстати у сотрудников ГИБДД тоже не оказалось камеры и ни одного свидетеля прописано не было.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА. ДЕЛО ЗАКРЫЛИ.   #286704  наверх
Автор: Vladimir EF
Дата:   

Продолжение:
Позвонил мне сегодня командир роты, сотрудники которой меня оштрафовали. Пригласил подъехать на Союзную. Подъехав я поднялся к нему, и он сообщил мне очень приятную новость: "ДЕЛО ЗАКРЫТО. АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ НЕ УСТАНОВЛЕНО!".
Так что вот так, для меня все закончилось.
35/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА. ДЕЛО ЗАКРЫЛИ.   #286709  наверх
Автор: Cмак
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vladimir EF

Кстати у сотрудников ГИБДД тоже не оказалось камеры и ни одного свидетеля прописано не было.



Цитата:
От пользователя: Vladimir EF

АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ НЕ УСТАНОВЛЕНО!".

:ultra:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА. ДЕЛО ЗАКРЫЛИ.   #286710  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vladimir EF

Ну вот нет у меня регистратора, и что делать дальше?

сейчас они стоят копейки, зато лишаете себя такого вот гемора

это на будущее
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА. ДЕЛО ЗАКРЫЛИ.   #286711  наверх
Автор: Vladimir EF
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VVP?




Это уж точно.
Еще вчера съездил посмотрел, сегодня вечером еду приобретать.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА. ДЕЛО ЗАКРЫЛИ.   #286720  наверх
Автор: unreal ut user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VVP?

сейчас они стоят копейки, зато лишаете себя такого вот гемора



ха, мою жену с регистратором останавливали. у них "есть пешеход", у нас нет пешехода. им пофиг на запись, у них своя есть (с 50 метров под углом 45 градусов к направлению ПЧ), они пишут постановление, после угрозы прокуратурой - протокол и другое постановление. оно обжаловано в суд, в пределах недели должно состояться назначение. будем посмотреть.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА. ДЕЛО ЗАКРЫЛИ.   #286726  наверх
Автор: V_BS
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unreal ut user

ха, мою жену с регистратором останавливали. у них "есть пешеход", у нас нет пешехода. им пофиг на запись, у них своя есть (с 50 метров под углом 45 градусов к направлению ПЧ),

Они снимают с такого угла, что на их видео не видно, что машина уже проехала пешеходный переход, когда пешеход появляется в кадре. Когда бодался с ними, подробно смотрел свою и их запись. Я уже был на переходе, когда пешеход ступил на него, а по их видео пешеход уже как будто уже пол ПЧ прошел.
  |  Поделиться:  
Re: НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА. ДЕЛО ЗАКРЫЛИ.   #286752  наверх
Автор: zogoneof  (О пользователе)
Дата:   

я живу в 59\2 можещб позвонить иам помтоянно такое
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА. ДЕЛО ЗАКРЫЛИ.   #286768  наверх
Автор: Наy 
Дата:   

регистратор помог, пешеход вступил на ПЧ когда я уже пол машиной переход проехал
  |  Поделиться:  
Re: НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА. ДЕЛО ЗАКРЫЛИ.   #286971  наверх
Автор: unreal ut user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unreal ut user

ха, мою жену с регистратором останавливали


нам назначили рассмотрение. на 25.05 :-) есть время подготовиться :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА. ДЕЛО ЗАКРЫЛИ.   #288409  наверх
Автор: unreal ut user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unreal ut user

ха, мою жену с регистратором останавливали. у них "есть пешеход", у нас нет пешехода. им пофиг на запись




Цитата:
От пользователя: unreal ut user

нам назначили рассмотрение. на 25.05 :-) есть время подготовиться :-)


ну что ж. судье Павлову тоже пофиг на регистратор. протокол ведь гораздо круче всяких электронных приблуд.

готовность решения через 6 дней, получу и буду жаловаться дальше. дело не в деньгах, иногда принцип важнее. видео залью на ютюб и выложу.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА. ДЕЛО ЗАКРЫЛИ.   #288420  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unreal ut user

готовность решения через 6 дней, получу и буду жаловаться дальше. дело не в деньгах, иногда принцип важнее. видео залью на ютюб и выложу.

главное не стийрате запись с флэшки и будьте готовы предоставить ее на суде - ибо последний случай с водятлом Бабушкиной показал, то ютьюбам судьи не доверяют - скажут подделка
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА. ДЕЛО ЗАКРЫЛИ.   #288422  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VVP?

ибо последний случай с водятлом Бабушкиной показал, то ютьюбам судьи не доверяют - скажут подделка

что помешает залить с ютуба на флешку/карту памяти и предоставить как оригинал?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА. ДЕЛО ЗАКРЫЛИ.   #288426  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171



Другие записи (до инцидента и после ) также могут запрашиваться чтобы посмотреть реально это оригинал или нет

Я просто с фото сталкивался когда судья запрашивает еще фото с этой же сессии, к примеру
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА. ДЕЛО ЗАКРЫЛИ.   #288437  наверх
Автор: Bob8355
Дата:   

Идите до конца.
Дело действительно не в деньгах.
То что творится с нерегулируемыми переходами - просто страшно.
Переходы на многополосных дорогах, вблизи остановок, отсутствие освещения, отсутствие видимости. Разгнузданная пропаганда абсолютной виновности водителей в СМИ....
И вместо того, что бы элементарно вкрутить лампочки, отремонтировать тротуары - повышение штрафов, установка уродов на дорогах.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА. ДЕЛО ЗАКРЫЛИ.   #288457  наверх
Автор: unreal ut user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bob8355

установка уродов на дорогах.


внести в анналы форума! отличная формулировка! :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА. ДЕЛО ЗАКРЫЛИ.   #288546  наверх
Автор: Стажер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171

что помешает залить с ютуба на флешку/карту памяти и предоставить как оригинал?

изменятся дата-время записи файла. Может пострадать качество при перекодировании. В принципе это всё лечится, но зачем самому себе создавать дополнительную работу ?
  |  Поделиться:  
Re: НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА. ДЕЛО ЗАКРЫЛИ.   #288549  наверх
Автор: ***SL***  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vladimir EF

слева в метрах 10 на противоположной стороне подошли пешеходы, так как уже был на переходе не остановился.
Через 15 метров возник сотрудник ГИБДД.
похожая ситуация была в арамили 9-го мая.только у меня регистратор поэтому попросил составить протокол и отправить по месту прописки.написал в нем что доказательства не представлены,инспектора просил опросить пешиков которых я якобы не пропустил,но идпс мою просьбу игнорировал,написал что есть видеозапись и свидетель моя жена.все еще тишина.как вообще меня должны вызывать на комиссию? по телефону или повесткой?надо завтра в гаевню сходить,а то повесят 800рэ втихаря,чувствую к этому и идет.
  |  Поделиться:  
Re: НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА. ДЕЛО ЗАКРЫЛИ.   #289062  наверх
Автор: unreal ut user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unreal ut user

ну что ж. судье Павлову тоже пофиг на регистратор. протокол ведь гораздо круче всяких электронных приблуд.



все гораздо интереснее. в решении (получено сегодня) вообще нет ни слова о таком предоставленном доказательстве, как запись с регистратора. Павлов ее просто проигнорировал. не упоминается приобщение, не упоминается просмотр, не упоминаются кадры, с которыми подавалась жалоба, полностью "забыт" получасовой почти покадровый просмотр записи в суде. ни упоминаний, ни оценки (пусть даже "критической", которую я рассчитывал увидеть, только думал КАК он это сделает. а оказалось, и не было ничего)......

собираюсь с мыслями для жалобы в облсуд
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода