поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

нет основания не доверять


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
нет основания не доверять   #286320  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Всем привет. Однажды я уже поднимал предложение по поводу фишки судей с этой фразой. Предложу снова, так как знакомый напоролся на "нет оснований...", хотя правда и доказательства были на стороне водителя. Давайте сделаем тему, куда будем писать:

ФИО инспектора и номер роты
Номер протокола
Дата протокола
Фабула

Но только тех, кто отправлял водителей в суд, а водитель был не согласен с нарушением. Что это даст: например водителя оформляют, выдают повестку. Водитель найдёт здесь данные на инспектора, который уже по аналогичной схеме отправлял в суд, номер протокола, дата и пр. И на суде предоставит информацию, что инспектор уже не один раз вменял правонарушение, которое оспаривалось. Это будет некая попытка лишить судей возможности применять штамп. Если судья вновь отпишет "нет оснований...", когда основания уже явно есть - можно жалобу на судью писать, в прокуратуру.... и т.д. Одного судью накажут - будет прецедентом для других. Считаю это будет полезно для водителей, чья судьба решается из-за выкидонов судьи. Что скажете? Просто без флуда в теме, а только информация.
51/5 |    |  Поделиться:  
Re: нет основания не доверять   #286339  наверх
Автор: pristavNic  (О пользователе)
Дата:   

считаю, бесполезно
в деле:
1) протокол
2) рапорт
3) рапорт
4) объяснения свидетеля
и тут ЛВОК встает весь в белом, и говорит: "невиноватая я!"

еще один штрих: судья ВСЕГДА (причем обоснованно) считает, что у ИДПС нет личной заинтересованности, а у ЛВОК есть.

свое сообщение флудом не считаю.


ЗЫ: лучше выкладывать сообщения о "западлянских" участках дорог в Екб и окрестностях, где по дурости дорожников водители законно прилипают.

пример: Б. Исток, начиная от ул Свердлова в сторону Чел. тракта до конца населенного пункта обгон запрещен - знак стоит без дублирующих, и его зона действия получается километра 3-4. кто-то его не видит, кто-то принимает съезд в жилую зону за перекресток и окончание действия знака и попадает на 4 месяца.
7/13 |    |  Поделиться:  
Re: нет основания не доверять   #286341  наверх
Автор: Pentium   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pristavNic

считаю, бесполезно
в деле:
1) протокол
2) рапорт
3) рапорт
4) объяснения свидетеля
и тут ЛВОК встает весь в белом, и говорит: "невиноватая я!"

ну как водитель тоже может предъявить: видеорегистратор, свидетелей.


Цитата:
От пользователя: pristavNic

у ИДПС нет личной заинтересованности, а у ЛВОК есть.

да там не заинтересованность а административное разбирательство. Ну вобщем я предложил такую тему, если не интересно, давайте ничего не делать :-)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: нет основания не доверять   #286373  наверх
Автор: pan_83
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pentium

на суде предоставит информацию, что инспектор уже не один раз вменял правонарушение, которое оспаривалось. Это будет некая попытка лишить судей возможности применять штамп.

Тогда надо, что бы было решение суда в пользу ЛВОКа, а иначе какой смысл-то? Ну оспаривали и что из этого-то, вполне естественный процесс, вот если был факт неправомерных притязаний ИДПС, тогда смысл может и был бы :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: нет основания не доверять   #286374  наверх
Автор: Довольный 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pan_83

если был факт неправомерных притязаний ИДПС

при желании можно найти, я ЗА!!!!!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: нет основания не доверять   #286567  наверх
Автор: ICE CRuizeR 
Дата:   

Переименовать тему "страна должна знать своих героев", собирать фамилии инспекторов, которые недобросовестно выполняют свою работу. У меня тоже есть один случай, даже тему заводил из-за этого. Будет ли соответствовать правилам форума?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: нет основания не доверять   #286640  наверх
Автор: Pentium   (О пользователе)
Дата:   

АПну темку. Есть здесь кто-нить, у кого была борьба за права? нет желания информацию выложить?
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: нет основания не доверять   #286671  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pentium

Это будет некая попытка лишить судей возможности применять штамп.

Ссылайтесь в жалобе на эту циатут:
"Благосклонность по отношению к сотрудникам милиции и их показаниям следует рассматривать как серьезный недостаток расследования", - Постановление ЕСПЧ от 25.09.1997 по делу "Айдын против Турции", ЭЖ Юрист, 2011 г. ?36.

Если надо могу много еще накидать по теме.
  |  Поделиться:  
Re: нет основания не доверять   #286673  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: old_joy



разве еспч указ нашим судьям?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: нет основания не доверять   #286683  наверх
Автор: pristavNic  (О пользователе)
Дата:   

опять влезу:
тема имеет смысл при выкладывании кроме данных, указаных ТС, сканов документов, подтверждающих неправоту ИДПС или МС - тада статистика, которую можно использовать, а без этого -флуд, бессмысленный и беспощадный
  |  Поделиться:  
Re: нет основания не доверять   #286688  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiR-T

разве еспч указ нашим судьям?

А законодатель?
Например, зачем в законе упоминается такое лицо как "понятой"? Зачем нам понятые, если оснований не доверять инспектору нет?
  |  Поделиться:  
Re: нет основания не доверять   #286727  наверх
Автор: Viktor992  (О пользователе)
Дата:   

С темой согласен. Расскажу как у меня было, Остановили в утром в час пик на Крауля у дома 44 якобы я третьем ряду на встречке, А там таких еще пять в очереди на оформление, Пока стоял ждал своей очереди переписал всех свидетелей. Писал и кричал только я один остальные как бараны стоят и дрожат, Составили протокол по 9.2. который я не подписал, потом пожалел об этом, надо было в нем писать и еще и прикладывать свою схему. В общем дали сразу повестку в суд.Я в интернете все изучил про практику наших судей и понял шанс 1 к 10 против меня. Сходил в суд ознакомился с документами против меня-2 рапорта инспекторов как под копирку написаны, схема как я против потока ехал, а я ехал просто в потоке в пробке. Я тоже подготовился сделал кучу фотографий, свою схему, ходатайство о прекращении дела (а надо было о переквалификации на штраф 12 15 ч1) характеристику с места работы и взял 1 свидетеля на суд, С другими свидетелями разговаривал просил прийти на суд помочь а они мне А МЫ УЖЕ ВЫКУПИЛИ СВОИ ПРАВА И НАМ НЕ НАДО.В общем пришел передо мной еще 2 бедолаги за тоже самое. Их по быстрому на 4 мес и потом я зашел все ей выложил фотографии, схему, замеры ширины дороги и тд. Она покивала ДА ДА ДА выложила свою схему СМЭП примерно как моя схема где явно видно третий ряд не встречка и сказала ждите в коридоре. Через 5 минут и мне 4 месяца пешком. Я зубами поскрипел ну думаю пожалеешь, подал жалобу в районный суд а там вообще С****А -говорит мне У ВАС ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ НЕ ДОВЕРЯТЬ МИР СУДЬЕ? Я- так закон нарушен протокол незаконно составлен и не нарушал я! Она ждите и через 40 минут РЕШЕНИЕ а там все у инспекторов правильно у судьи законно А ВЫ нарушили 9.2 и гуляйте пешком 4 месяца. Вообщем ребята схема жизни такова Инспектора пишут как хотят СУДЬИ НА СТОРОНЕ ДПС по причине указания сверху - если все протоколы будут отменять, ДПС лохи будут а так МЫ лохи! Можно было и попроще 15 000 тыс на месте и я бы это не писал! Но решил с экономить! Сейчас собираюсь подавать в обл суд- посмотрю на этих судей! Еще скажу- дела судьи читают только в зале на заседании и бегло! Разговаривал с адвокатами говорят МОЖЕМ И ПРОИГРАТЬ СУД а деньги не возвращаем! Адвокаты сказали на будущее-составляют протокол - все пишите в протоколе, прикладывайте схему сразу обьяснения и свидетелей в протокол! Когда ДПС это видит могут и отдать права! Регистраторы тоже не помогают! Все на бумагу!Просил сведения из СМЭПА так запросили 3 700 а судьям и ДПС бесплатно делают! Вообщем все это пишу про Верх-Исетские суды пока там все против нас из неофициальных источников судьи там старые и старой закалки и очень любят ментов! Удачи всем!
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: нет основания не доверять   #286793  наверх
Автор: дима(дима)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pentium

можно жалобу на судью писать, в прокуратуру


вы серьезно?
  |  Поделиться:  
Re: нет основания не доверять   #286794  наверх
Автор: дима(дима)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pentium

Одного судью накажут - будет прецедентом для других.


Обл суд дает такие указания.
  |  Поделиться:  
Re: нет основания не доверять   #286798  наверх
Автор: Pentium   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: дима(дима)

вы серьезно?

а что, судьи у нас Боги? И на них есть управа ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: нет основания не доверять   #286801  наверх
Автор: дима(дима)  (О пользователе)
Дата:   

а кому жалобу на судью писать будете?
  |  Поделиться:  
Re: нет основания не доверять   #286812  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   

Жалобы на судей подаются в ККС через председателя областного суда.
  |  Поделиться:  
Re: нет основания не доверять   #286830  наверх
Автор: Varlai2017
Дата:   

Если пойдете сами в обл суд, Вы ничего не измените. Там уже БЕЗ СУДА решение принято. Рука руку моет так было, есть и будет. Судьи могут устроить показную порку судье, который принял решение по справедливости только в том случае, если судья им не нужен или на это место есть другой претендент. Во всех остальных случаях они друг друга прикрывают. У меня родственник служит в погонах ( не в полиции) в других правоохранительных органах оспаривал протокол, сначала в Верх- Исетском суде, потом в Обл суде, мотивировка была однозначной- нет оснований не доверять и все. Хотя и он тоже сотрудник. Так что это все бесполезно. В очень редких случаях выигрывают благодаря адвокату.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода