поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Поворот налево к Мегамарту на Шефской + фото...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Поворот налево к Мегамарту на Шефской + фото...   #285773  наверх
Автор: 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 15.04.2012 22:07]
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот налево к Мегамарту на Шефской + фото.....   #285774  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   

а по человечески написать?
откуда ехал, куда и как повернул, лучше со схемой, иначе вообще ничего непонятно, а телепатов тут нет.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот налево к Мегамарту на Шефской + фото.....   #285775  наверх
Автор: Wand-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @Lihach@

Вопрос: как вставить фото в тему?

сначала надо авторизоваться на сайте (то есть ввести e-mail и пароль)
потом зайти по адресу http://www.e1.ru/fun/photo/
нажать "добавить альбом"
система скажет, что вы не являетесь пользователем фотоальбомов и предложит зарегистрироваться
надо принять предложение, заполнить необходимые поля и нажать кнопку для сохранения информации
после чего уже создается фотоальбом и в него загружаются фотографии

а чтобы вставить фотографию в тему форума, нужно на странице с фотографией нажать ссылку "получить код для вставки в форумы". в открывшемся окне появится код. его нужно скопировать и вставить в свое сообщение в форум (в ту часть сообщения, в котором должна присутствовать фотография)

http://www.e1.ru/help/article.php?q=44
  |  Поделиться:  
Re: Поворот налево к Мегамарту на Шефской + фото.....   #285776  наверх
Автор: Мармон
Дата:   

Штраф 1500 руб. :cool:
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот налево к Мегамарту на Шефской + фото.....   #285777  наверх
Автор: @Lihach@
Дата:   

Спасибо, разобрался...
Мармон, а пояснить? почему 1.5 тыс русских дублонов? Из чего исходил?
  |  Поделиться:  
Re: Поворот налево к Мегамарту на Шефской + фото.....   #285778  наверх
Автор: Тромвайчег
Дата:   

Вот на мой взгляд - на обеих картинках 4 часть 12.15. Только на первой картинке - наглая, а на второй - не наглая.

12.16 было бы, если бы повернула машина, которая перед автором на его схеме.

И опять же на мой взгляд - на самом деле было что-то между первой и второй картинками и ДПС увидели машину, которая выезжает из за забора третьим рядом и поворачивает налево. Этого вполне достаточно.
9/5 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот налево к Мегамарту на Шефской + фото.....   #285779  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тромвайчег

Вот на мой взгляд - на обеих картинках 4 часть 12.15.


+1
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот налево к Мегамарту на Шефской + фото.....   #285780  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тромвайчег

12.16 было бы, если бы повернула машина, которая перед автором на его схеме.


Тогда нарушения вообще бы не было, т.к. этот знак действует на перекресток
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот налево к Мегамарту на Шефской + фото.....   #285783  наверх
Автор: @Lihach@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?

Тогда
нарушения вообще бы не было, т.к. этот знак действует на перекресток

таким образом, если знак действует только на перекресток, то нарушения вообще нет, т.к. разметка отсутствует...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот налево к Мегамарту на Шефской + фото.....   #285785  наверх
Автор: Мармон
Дата:   

Знаки 5.15.1 и 5.15.2 устанавливают над проезжей частью на таком расстоянии от перекрестка, чтобы водители имели возможность своевременно осуществить необходимые перестроения. Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на перекресток. Если сплошную видно-штраф 1500 руб.за поворот под прямым углом, примерно, как на второй схеме.
  |  Поделиться:  
Re: Поворот налево к Мегамарту на Шефской + фото.....   #285787  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @Lihach@

таким образом, если знак действует только на перекресток, то нарушения вообще нет, т.к. разметка отсутствует...


Интересная логика. То есть вы считаете что выезд на встречную полосу определяется исключительно разметкой? :-)
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот налево к Мегамарту на Шефской + фото.....   #285788  наверх
Автор: МаксЕКБ
Дата:   

Посмотрел панорамы на яндекс-картах, летом была двойная сплошная, которая прерывалась на повороте налево к Мегамарту. Т.е. было бы лето - не было бы и нарушения. (как вариант - попытаться найти остатки разметки, может что-то и просвечивает еще на асфальте).
А если разметки нет, то дорога с 2-мя полосами движения в каждом направлении, и левый поворот запрещен. По какой статье это квалифицировать - не скажу.
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот налево к Мегамарту на Шефской + фото.....   #285795  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МаксЕКБ

А если разметки нет, то дорога с 2-мя полосами движения в каждом направлении, и левый поворот запрещен


Что-то новое в ПДД? На 4х полостных дорогах поворачиваем только направо? ))))
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот налево к Мегамарту на Шефской + фото.....   #285796  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   

встречка и судя по схеме ГИБДД вам не отвертеться от лишения, причем привлекли вас не за то, что вы повернули, это правилами не запрещено, а за то, что до этого ехали по встречной
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот налево к Мегамарту на Шефской + фото.....   #285798  наверх
Автор: Монтичелли
Дата:   

Я летом с Шефской на Баумана повернул со стороны Ф. Бригад и наехал на двойную сплошную. Вменяли 12.15.4 Схема гайцев была такая же как как схема ИДПС на фото автора, но у них было видео. На суде 12.15.3 признал полностью. В итоге штраф 1000р.
  |  Поделиться:  
Re: Поворот налево к Мегамарту на Шефской + фото.....   #285801  наверх
Автор: МаксЕКБ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?

Что-то новое в ПДД? На 4х полостных дорогах поворачиваем только направо? ))))



9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот налево к Мегамарту на Шефской + фото.....   #285804  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МаксЕКБ

и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.


Вы хоть прочитали прежде чем копировать? Разве в данном месте это запрещено знаками или разметкой? ;-)
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот налево к Мегамарту на Шефской + фото.....   #285826  наверх
Автор: @Lihach@
Дата:   

И снова злостный нарушитель у компа...
Ув. МаксЕКБ привел пункт правил, который я пока никак не могу привязать к себе. Что я нарушил? Разберем по порядку...

Цитата:
От пользователя: МаксЕКБ

9.2. На
дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения.

И что тут можно применить ко мне? Это не объезд и уж тем более не обгон, т.к.
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
А я не вернулся на ранее занимаемую полосу, тем самым обгона не совершал...

Цитата:
От пользователя: 004?

Разве в данном месте это запрещено знаками или разметкой?

Конечно запрещено. Поэтому и хочу отвечать за мое нарушение, а не за палки ГИБДД. Даешь 12.16!!! Нарушение разметки и знака...
Задам глупый вопрос - сильно не пинайте. Ночь на дворе, уже думается тяжко... А где можно посмотреть зону действия данного знака? Одни говорят, что данный знак действует только на перекресток (думаю, что это бред), другие - что с места установки... Должны ли данные знаки дублироваться?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот налево к Мегамарту на Шефской + фото.....   #285827  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @Lihach@

А где можно посмотреть зону действия данного знака

может ПДД открыть, не? ;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот налево к Мегамарту на Шефской + фото.....   #285831  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @Lihach@

Конечно запрещено. Поэтому и хочу отвечать за мое нарушение, а не за палки ГИБДД. Даешь 12.16!!! Нарушение разметки и знака...



Разметки там нет, знака тоже. Чем запрещен поворот налево? Абсолютно ничем



Цитата:
От пользователя: @Lihach@

Что я нарушил?



Вы перед поворотом налево двигались по встречной полосе


Цитата:
От пользователя: @Lihach@

Одни говорят, что данный знак действует только на перекресток (думаю, что это бред)



Так вы откройте правила дорожного движения. Там все по-русски написано. Пока бред это ваша писанина )))
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот налево к Мегамарту на Шефской + фото.....   #285838  наверх
Автор: Женя с Урала
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?

Вы хоть
прочитали прежде чем копировать? Разве в данном месте это запрещено знаками или разметкой?



9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

Второе предложение явно не просто так добавлено, и так ведь понятно если не запрещено - то разрешено.
Имеется ввиду поворот и разворот вне перекрестка на таких дорогах разрешены лишь при разрешающих знаках или разметке.
Т.е. если была бы прерывистая разметка напротив выезда во двор, или знак место для разворота, или знак движение прямо или налево - тогда можно.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот налево к Мегамарту на Шефской + фото.....   #285839  наверх
Автор: Женя с Урала
Дата:   

Т.е. я считаю что Вы нарушили 2 раза, не соблюли требование знака движение по полосам, и повернули на 4-х полосной дороге налево вне перекрестка.
А вот можно ли здесь притянуть встречку - вопрос очень спорный.

[Сообщение изменено пользователем 08.04.2012 13:32]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот налево к Мегамарту на Шефской + фото.....   #285843  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Женя с Урала

Имеется ввиду поворот и разворот вне перекрестка на таких дорогах разрешены лишь при разрешающих знаках или разметке.


Че серьезно? :-D

Имеется в виду ровно то что написано. Ни больше, ни меньше. Если нет запрещающих знаков и разметки, значит поворот налево разрешен и не надо ничего выдумывать.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот налево к Мегамарту на Шефской + фото.....   #285847  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Женя с Урала

Т.е. я считаю что Вы нарушили 2 раза, не соблюли требование знака движение по полосам, и повернули на 4-х полосной дороге налево вне перекрестка.
А вот можно ли здесь притянуть встречку - вопрос очень спорный.


Какие глупости, кошмар )))

Знак "Направление движения по полосам" действует на перекрестке. И к данному участку дороги не имеет отношения. Поворот на 4х полосной дороге вне перекрестка не запрещен, т.к. в данном месте нет запрещающих знаков или разметки. Ни вы, ни автор темы не понимаете за что его привлекают. Его привлекают за то, что он перед поворотом двигался третьим рядом, т.е. по встречной полосе. Вот в чем факт его нарушения. Он сам привел две схемы, и на обеих усматривается нарушение, которое квалифицируется по 12.15.4
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот налево к Мегамарту на Шефской + фото.....   #285848  наверх
Автор: Всегда Довольный
Дата:   

заезжал пару раз на эту парковку со стороны шефской... так вот там вечером всегда пробка и много умников особенно на газелях(видимо на вечернюю разгрузку) метров за 50 выезжают на встречку и поворачивают, я повернул нормально дак они просто проводили взглядом...
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода