поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Вот есть нарушение или нет?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Вот есть нарушение или нет?   #285673  наверх
Автор:  
Дата:   

[video]ed83b8fc4cee4056e4f98e61dd02b33d-0001616c[/video] Вопрос решил Дёмин (всего через 2а рабочих дня после происшествия и моего обращения сюда-http://66.gibdd.ru/gibdd/message/ Позвонил лично и пригласил на беседу в присутствии патрульных.

[Сообщение изменено пользователем 10.04.2012 17:49]
  |  Поделиться:  
Re: Вот есть нарушение или нет?   #285676  наверх
Автор: Бобосик 
Дата:   

А что конкретно инкриминируют? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вот есть нарушение или нет?   #285677  наверх
Автор: Князеффф 
Дата:   

Пешехода с лева не пропустил.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот есть нарушение или нет?   #285678  наверх
Автор: veb 
Дата:   

Я считаю, что нет, ибо там две отдельных ПЧ, он шел еще по "встречке", но у инспектора мнение, как правило, иное.
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Вот есть нарушение или нет?   #285679  наверх
Автор: Aleks_Shel 
Дата:   

ИМХО - да, т .к. пешеход изменил свою скорость, типа замешкался что-ли. Может ошибаюсь конеш.

Но я обычно останавливаюь в таких случаях, от "греха подальше"
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: Вот есть нарушение или нет?   #285681  наверх
Автор: Бобосик 
Дата:   

Пунк 14.1 ПДД гласит: Водитель ТС, приближающегося к пешеходному переходу, обязан снизить скорость ИЛИ остановиться, чтобы пропустить пешеходов, ПЕРЕХОДЯЩИХ проезжую часть или ВСТУПИВШИХ на неё ДЛЯ ОСУЩЕТВЛЕНИЯ перехода. В Вашем случае пешеход ещё не вступил на проезжую часть!
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Вот есть нарушение или нет?   #285682  наверх
Автор: Князеффф 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ash?

Но я обычно останавливаюь в таких случаях, от "греха подальше"
Если бы она пошла ...Я бы встал! Но мне пояснили! Что я должен был остановится когда она на встречную полосу уже вышла.
  |  Поделиться:  
Re: Вот есть нарушение или нет?   #285684  наверх
Автор: Князеффф 
Дата:   

Но самое интересное это откровение ДПС..Да тут бабу недавно сбили одну...Короче нас неделю заставили стоять тут...Нам самим думаете интересно тут стоять?! А пока вот такую пачку штрафов не выпишем (показывает сантиметра два толщиной) Нам уезжать нельзя! (с) То есть инспектор знает что он не прав...Но пачку штрафов то надо набрать! :ultra:
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот есть нарушение или нет?   #285685  наверх
Автор: veb 
Дата:   

Охота пободаться, а я б пободался, то берешь вот это кино - и к начальнику того инспектора на прием. 90% - отменят.
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вот есть нарушение или нет?   #285686  наверх
Автор: Бобосик 
Дата:   

4.5. ПДД: На нерегулируемых пеш.пер. пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающегося ТС, их скорость и убедятся, что преход будет для них безопасен! Чем и занимался пешеход в Вашем случае, замешкавшись. Так то там для этого и есть "островок безопасности". Так что нарушения НЕТ! :ultra:
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Вот есть нарушение или нет?   #285688  наверх
Автор: Князеффф 
Дата:   

Я же говорю ДПС потрульный и сам это знает.План у него.!!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот есть нарушение или нет?   #285689  наверх
Автор: Бобосик 
Дата:   

Пешеход правильный! А не как многие "кегли"!!!!! :-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот есть нарушение или нет?   #285697  наверх
Автор: Maniac.ru   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: veb

Я считаю, что нет, ибо там две отдельных ПЧ, он шел еще по "встречке", но у инспектора мнение, как правило, иное.



Цитата:
От пользователя: mail_zeBR@

В Вашем случае пешеход ещё не вступил на проезжую часть!

Чейто ? Или тот островок безопасности посередине ПЧ это такая маленькая разделительная полоса ? :-)
Пешеход уже находится на середине проезжей части и автор обязан был его пропустить.

Разделительная на Машиностроителей начинается от 22 Партсъезда :-)
И то некоторые возразят что это не разделительная, потому что по ней трамваи ездят :-d


[Сообщение изменено пользователем 06.04.2012 17:32]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вот есть нарушение или нет?   #285698  наверх
Автор: Князеффф 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maniac.ru

Разделительная на Машиностроителей начинается от 22 Партсъезда :-)
И то некоторые возразят что это не разделительная, потому что по ней трамваи ездят :-D

То есть надо было тормознуть ещё когда она по встречной дороге движение начала?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот есть нарушение или нет?   #285699  наверх
Автор: Maniac.ru   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Князеффф

То есть надо было тормознуть ещё когда она по встречной дороге движение начала?

Строго по ПДД нет. Вы не должны были ехать так, чтобы пешеход вынужден был изменить направление движения или скорость. А он был вынужден из-за вас остановиться на этом островке. То есть вы ему создали помеху. Я считаю штраф совершенно правомерным.
Другое дело если бы пешеход еще только встречное направление пересекал, а вы бы уже переход проехали и совершенно ничем ему не помешали.
Но некоторые ДПС совершенно уверены что вы двигаясь например в правом ряду обязаны остановиться если пешеход ступил ногой на на проезжую часть с другой стороны 8-полосной дороги :-d


[Сообщение изменено пользователем 06.04.2012 17:38]
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Вот есть нарушение или нет?   #285701  наверх
Автор: Князеффф 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maniac.ru

. А он был вынужден из-за вас остановиться на этом островке
А разве он остановился!? Разверните во весь экран!
  |  Поделиться:  
Re: Вот есть нарушение или нет?   #285702  наверх
Автор: Князеффф 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maniac.ru

Но некоторые ДПС совершенно уверены что вы двигаясь например в правом ряду обязаны остановиться если пешеход ступил ногой на на проезжую часть с другой стороны 8-полосной дороги
Вот эти ДПС именно так и думают.Вернее делают вид что так думают.
  |  Поделиться:  
Re: Вот есть нарушение или нет?   #285703  наверх
Автор: Maniac.ru   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Князеффф

А разве он остановился!? Разверните во весь экран!

Ну я вижу что прежде чем исчезнуть за кадром он остановился.
Посмотрел три раза...
  |  Поделиться:  
Re: Вот есть нарушение или нет?   #285705  наверх
Автор: Князеффф 
Дата:   

Я ехал в крайнем правом ряду...Если он и остановился то не из-за боязни что я его перееду.Скорость я сбросил (надеюсь это заметили) Просто пешеход в СССР в школе учился.А нас учили что дойдя до середины дороги надо остановится и посмотреть по сторонам.Что пешеход и сделал.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вот есть нарушение или нет?   #285711  наверх
Автор: Maniac.ru   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Князеффф

А нас учили что дойдя до середины дороги надо остановится и посмотреть по сторонам.Что пешеход и сделал.

Как-то вас неправильно учили :-) Меня учили "посмотри налево, посмотри направо и только после этого переходи". Никто не учил дойти до середины и только после этого начать изучать опасность второй половины дороги :-)
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Вот есть нарушение или нет?   #285713  наверх
Автор: vatokato  (О пользователе)
Дата:   

имхо тут 1 ПЧ.
надо было пропустить.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вот есть нарушение или нет?   #285714  наверх
Автор: Князеффф 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maniac.ru

Как-то вас неправильно учили :-) Меня учили "посмотри налево, посмотри направо и только после этого переходи". Никто не учил дойти до середины и только после этого начать изучать опасность второй половины дороги

Всё правильно! Но дойдя до островка безопасности нужно снова изучить обстановку. Я не за правила бьюсь...Меня бесит что ДПС на план работает!!! Сбили человека нужно 100 штрафов за пешехода... итд и тп.Я просто весь разговор в патрульной машине пересказывать не буду.Одно скажу из таких полицаев карательные отряды в Отечественную фашисты набирали. Какие там ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ. ЖЛОБСТВО И НАЖИВА -вот их девиз!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вот есть нарушение или нет?   #285715  наверх
Автор: Князеффф 
Дата:   

4.5
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6
Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения, и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот есть нарушение или нет?   #285716  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maniac.ru

Меня учили "посмотри налево, посмотри направо и только после этого переходи".

это было давно и неправда
если так, то пешики никогда бы не смогли перейти улицу по нерегулируемому переходу
проезжая часть одна, пешик на ней и не важно что на островке
водитель обязан уступить

Цитата:
От пользователя: Князеффф

4.5
На нерегулируемых пешеходных переходах


Цитата:
От пользователя: Князеффф

4.6
Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны

вы лучше свой пункт выполняйте
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
  |  Поделиться:  
Re: Вот есть нарушение или нет?   #285718  наверх
Автор: Князеффф 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171

обязан снизить скорость или остановиться

Смотрите видео...Я снизил скорость.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода