поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Правовой ликбез


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Правовой ликбез   #284651  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите, есть несколько вопросов:
1. Административное дело должно быть рассмотрено в течении 3 месяцев. У меня нарушение 31.12.2011. Сегодня вынесли постановление. Я его хочу обжаловать. Рассмотрение обжалования тоже должно уложиться в эти три месяца или нет? Можно ссълку на правовой документ?
2. Мое дело рассматривал мировой судья Верх-Исетского района. Какова процедура обжалования? Куда и что писать?
3. У меня заканчивается срок действия уже один раз продленного ВУ. Кто сейчас его может продлить, если Мировой уже вынес свое постановление?

Буду очень признателен :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Правовой ликбез   #284653  наверх
Автор: Макстер
Дата:   

1. Обжалование - в течение 10 дней с момента получения копии постановления. К трем месяцам отношения не имеет.
2. Жалоба в вышестоящий суд - районный суд Верх-Исетского района. Можно почтой, можно лично принести. На практике часто можно отдать жалобу тому же мировому судье, но с КоАП не очень вяжется (?).
3. Сложный вопрос. Мне в свое время продлял мировой, когда я вручил ему жалобу.
  |  Поделиться:  
Re: Правовой ликбез   #284654  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solaris

Рассмотрение обжалования тоже должно уложиться в эти три месяца или нет?

Нет.

Цитата:
От пользователя: Solaris

Можно ссълку на правовой
документ?

КоАП РФ.

Цитата:
От пользователя: Solaris

Кто сейчас его может продлить, если Мировой уже вынес свое постановление?

Судья районного суда, если дело уже ему направлено. Если нет, то мировой судья.

Цитата:
От пользователя: Макстер

но с КоАП не очень вяжется (?

Нормально вяжется.

[Сообщение изменено пользователем 14.03.2012 14:11]
  |  Поделиться:  
Re: Правовой ликбез   #284655  наверх
Автор: Макстер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Нормально вяжется.


В ст. 30 ч.1 КоАП русским языком написано, что постановление, вынесенное судъей, обжалуется в вышестоящий суд. Причем тут мировой судья - он же не обязан почтальоном работать?
P.S. Любопытно просто.
  |  Поделиться:  
Re: Правовой ликбез   #284657  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Макстер

Причем тут мировой судья - он же не обязан почтальоном работать?

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
.................................................................................................

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
  |  Поделиться:  
Re: Правовой ликбез   #284667  наверх
Автор: Solaris_old
Дата:   

Ок, Спасибо.
Как я понял, жалобу можно подать мировому судье.

Еще тогда, подскажите плиз, по опыту, к какому юристу или в какую юридическую фирму лучше обратиться для составления всех документов, ходатайств и т.д. Наверное, они специализируются там по делам и по районным судам?
  |  Поделиться:  
Re: Правовой ликбез   #284670  наверх
Автор: Стажер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Макстер

Обжалование - в течение 10 дней с момента получения копии постановления.

Это только в случае личного отсутствия на заседании суда. Если присутствовали лично - то с момента письменного оформление решения суда. (Потому что решение вам уже известно, а на руки можете получить после письменного оформления). Поэтому будьте бдительны и не пропустите сроки. Если получите на руки через 10 дней после того, как судья всё оформит - пропустите срок обжалования.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Правовой ликбез   #284671  наверх
Автор: Solaris_old
Дата:   

Спасибо.
Еще юрист по Административным нужен.... Нет у меня уже желания мотаться по этим судам... :weep: :weep: :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Правовой ликбез   #284673  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стажер

Если присутствовали лично - то с момента письменного оформление решения суда.

Да неважно, присутствовал или нет - десять суток со дня вручения или получения копии. Если не расписывался за получение у судьи, то можно точно также получить по почте.

Цитата:
От пользователя: Solaris

Нет у меня уже желания мотаться по этим судам...

Зачем мотаться? Вышлите жалобу почтой (приложить копию постановления не забудьте) и по почте же получайте решение.
  |  Поделиться:  
Re: Правовой ликбез   #284676  наверх
Автор: Solaris_old
Дата:   

Не все так просто по моему делу :-). Я к мировому 3 раза ходил на заседания и раза 4 со всякими ходатайствами :-). И в результате все равно права отобрали. Хочется перепоручить уже это кому нибудь более умному в этих делах... :weep:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода