поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

"Письмо счастья", порядок обжалования?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
"Письмо счастья", порядок обжалования?   #284328  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день! получил по почте постановление из другого города о штрафе за превышение по результатам фотофиксации. По закону жанра машиной управляет другой человек из другой области ...есть у кого нибудь "рыба" жалобы?
  |  Поделиться:  
Re: "Письмо счастья", порядок обжаловани...   #284331  наверх
Автор: СЕРВИС АВТОПРОМ-ЭЛЕКТРОНИКИ  (О пользователе)
Дата:   

Заплати и не парься.
0/14 |    |  Поделиться:  
Re: "Письмо счастья", порядок обжаловани...   #284333  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex Gusman

машиной управляет другой человек из другой области

доказательства этого есть?
  |  Поделиться:  
Re: "Письмо счастья", порядок обжаловани...   #284338  наверх
Автор: СЕРВИС АВТОПРОМ-ЭЛЕКТРОНИКИ  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex Gusman

AlexљGusman


Можешь не платить, жди второго письма счастья, уже от наших приставов.

У меня пришло через год, Приятного мало.государстов наше нерасторопное, но не такое тупое чтобы от своих заработанных на ВАС денег отказаться.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: "Письмо счастья", порядок обжаловани...   #284355  наверх
Автор: Бронхит
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex Gusman

Добрый день! получил по почте постановление из другого города о штрафе за превышение по результатам фотофиксации. По закону жанра машиной управляет другой человек из другой области ...есть у кого нибудь "рыба" жалобы?


Я отправил текст который сам написал. Ответа пока нет. Жалоба пришла к ним 10 февраля. Можешь поискать по моему нику, там я текст выкладывал.
  |  Поделиться:  
Re: "Письмо счастья", порядок обжаловани...   #284366  наверх
Автор: Alex Gusman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кот Матроскин TM

Заплати и не парься.

не вариант, у меня нет штрафов и я принципиально не хочу иметь на своем счету этот , к тому же чужой

Цитата:
От пользователя: sshd

доказательства этого есть?

да, копия осаго и доверенности


1.3. Собственник (владелец) транспортного средства в случае несогласия с вынесенным в отношении него постановлением о привлечении к административной ответственности за правонарушение, выявленное и зафиксированное работающими в автоматическом режиме техническими средствами, при реализации своего права на обжалование данного постановления, может быть освобожден от административной ответственности, при условии, что в ходе рассмотрения жалобы будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц (часть 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ, примечание к статье 1.5 КоАП РФ). При этом собственник обязан представить доказательства своей невиновности.

Доказательствами, подтверждающими факт нахождения транспортного средства во владении (пользовании) другого лица, могут, в частности, являться доверенность на право управления транспортным средством другим лицом, полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в котором имеется запись о допуске к управлению данным транспортным средством такого лица, договор аренды или лизинга транспортного средства, показания свидетелей и (или) лица, непосредственно управлявшего транспортным средством в момент фиксации административного правонарушения. Указанные, а также иные доказательства, не имеют заранее установленной силы и при осуществлении производства по делу должны быть исследованы и оценены по правилам, установленным статьей 26.11 КоАП РФ, в совокупности.

[Сообщение изменено пользователем 10.03.2012 13:26]
  |  Поделиться:  
Re: "Письмо счастья", порядок обжаловани...   #284591  наверх
Автор: fantom.s
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex Gusman

Добрый день! получил по почте постановление из другого города о штрафе за превышение по результатам фотофиксации. По закону жанра машиной управляет другой человек из другой области ...есть у кого нибудь "рыба" жалобы?

выкинь его и не парься... ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Письмо счастья", порядок обжаловани...   #284624  наверх
Автор: Wilyсh   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемый коллега!


Цитата:
От пользователя: Alex Gusman

...есть у кого нибудь "рыба" жалобы?

Жалобу в свободной форме. В жалобе доказать, что автомобилем управлял другой человек. К жалобе приложить документы, подтверждающие ваши доводы.

С уважением, Георгий (Вилыч)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода