поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Остановил ИДПС....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Остановил ИДПС....   #284218  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

На вопрос о причине остановки ответил;
(ИДПС) - По ориентировке, такую же угнали...
(Я) - Покажите ориентировку!
(ИДПС) - Не могу! Секретный документ!
А теперь собственно вопрос: ОН ПРАВ?
4/12 |    |  Поделиться:  
Re: Остановил ИДПС....   #284219  наверх
Автор: DispeR   (О пользователе)
Дата:   

сранно они по привычке по старому отвечают, сказал бы визуально определил нарушение
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Остановил ИДПС....   #284221  наверх
Автор: Наркоавтобус.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DispeR

визуально определил нарушение

не было бы регистратора, возможно так бы и сказал. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Остановил ИДПС....   #284222  наверх
Автор: -Cepera-  (О пользователе)
Дата:   

Статья 13. Права полиции

20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения..................... :ultra:
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Остановил ИДПС....   #284225  наверх
Автор: chaglate 
Дата:   

он прав, а если считаете, что предъявить документы это чересчур, то пишите жалобу.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Остановил ИДПС....   #284228  наверх
Автор: veb 
Дата:   

-здравствуйте, вот документы, ВИН будете смотреть?
-нет, счастливого пути...
=
30 секунд максимум
14/7 |    |  Поделиться:  
Re: Остановил ИДПС....   #284229  наверх
Автор: Shredinger's cat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: veb

30 секунд максимум

создать тему на форуме - бесценно! :-)
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: Остановил ИДПС....   #284230  наверх
Автор: Рита Рио
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наркоавтобус

По ориентировке, такую же угнали...

кто-то у них придумал такое - какая-нибудь группа креативщиков

так часто я это слышу на прямой вопрос:
я нарушила ПДД? По какой причине Вы меня остановили? :-)



Цитата:
От пользователя: chaglate

пишите жалобу.

У меня вопрос по этому поводу.
-они отписками отделываются
-или всеръёз разбор полётов устраивают?

кто писал им жалобы, поделитесь, пожалуйста
  |  Поделиться:  
Re: Остановил ИДПС....   #284231  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сексуательный Манияк

Статья 13. Права полиции
20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения.

Вопрос с целью повышения образованности: а что такое "безопасность дорожного движения"?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Остановил ИДПС....   #284236  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наркоавтобус

(ИДПС) - Не могу! Секретный документ!
А теперь собственно вопрос: ОН ПРАВ?

Да.

Цитата:
От пользователя: old_joy

а что такое "безопасность дорожного движения"?

состояние данного процесса, отражающее степень защищенности его участников от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Остановил ИДПС....   #284239  наверх
Автор: Марк06  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сексуательный Манияк

Статья 13. Права полиции

20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения..................... :ultra:



Цитата:

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

выполнение распорядительно-регулировочных действий;

необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);

необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).


я писал жалобу, когда меня остановили "для проверки документов" и ссылались на закон о милиции

отписались что провели профилактику, скан могу вечером выложить

[Сообщение изменено пользователем 07.03.2012 13:06]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Остановил ИДПС....   #284240  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

состояние данного процесса, отражающее степень защищенности его участников от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.

плюс

Цитата:
От пользователя: Сексуательный Манияк

Статья 13. Права полиции
20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения

что получится?
  |  Поделиться:  
Re: Остановил ИДПС....   #284241  наверх
Автор: EKB_Non_Stop 
Дата:   

Почему последнее время столько людей, ищущих себе приключения на жопу? Это стало модным быть похожим на одного известного правозащитника-клоуна?

Я согласен, что необходимо знать свои права и всячески их защищать, но нужно знать и обязанности.
А то получается ИДПС остановил, а мы очень крутые "Причина остановки? Дайте нам ориентировку." и т.д. При этом не знаем, что он нам обязан, а что мы ему. Т.е. сначала повы :cen: ся а потом темы на форуме создаем.
Я считаю, если не знаете свои права и обязанности, не надо выпендриваться, покажите документы и езжайте спокойно дальше.
Бывают конечно ситуации, когда ИДПС "борзеют", тогда и надо бороться за свои права, в противном случае нужно понимать, что завтра могут угнать ваш автомобиль, или будет ехать бухой водила, который (тьфу тьфу тьфу) может сбить человека, да мало ли что может произойти, и от этого ИДПСа просто отмахнутся, потому что сейчас каждый второй водила-грамотей.

Давайте будет жить не только по букве закона, но и просто по-человечески. А если кто то "букваед", то спрашивайте не только с кого то его обязанности, начните с себя.
22/14 |    |  Поделиться:  
Re: Остановил ИДПС....   #284242  наверх
Автор: Марк06  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lomanchesky

Бывают конечно ситуации, когда ИДПС "борзеют"

может как раз такая ситуация была? к чему столько эмоций?
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Остановил ИДПС....   #284245  наверх
Автор: Интересующийся...R 
Дата:   

одно могу сказать, у нас все эмоции какие то гипертрофированные.



Цитата:
От пользователя: Mikle.

Едет себе гражданин РФ. Ничего не нарушает, к нему со стороны государства претензий нет.



:cen:

и относительно докапаться. езжу по россии много и часто. проверка документов, обычное дело. вот ниразу вообще не докапывались. максимум, извините денис владимирович у вас номера грязные, устраните пожалуста.

[Сообщение изменено модератором 07.03.2012 15:41]
7/7 |    |  Поделиться:  
Re: Остановил ИДПС....   #284253  наверх
Автор: EKB_Non_Stop 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Интересующийся...R

езжу по россии много и част


Езжу в основном по своему городу и 2-3 раза в неделю по области. В городе вообще не останавливают, знают что ловить нечего. В области за прошлый год остановили раза 4, 2 из них за нарушения скорости, 1 за "неправильный обгон", 1 для проверки документов - заняло секунд 10.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Остановил ИДПС....   #284256  наверх
Автор: Наркоавтобус.  (О пользователе)
Дата:   

[quote]От пользователя: Lomanchesky

покажите документы и езжайте спокойно дальше. [/quot
Вот покажите и езжайте... а я должен знать по какой причине ИДПС отнимает моё личное время, нарушил - отвечу! Угнали такую же? Да не вопрос - помогу чем смогу! Какой к чёрту секретный документ, наоборот наверно должен поинтересоваться чо видел может, приметы может какие особые...
6/8 |    |  Поделиться:  
Re: Остановил ИДПС....   #284258  наверх
Автор: Наркоавтобус.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lomanchesky

заняло секунд 10.

ксива?
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Остановил ИДПС....   #284264  наверх
Автор: Mikle.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lomanchesky

Езжу в основном по своему городу и 2-3 раза в неделю по области. В городе вообще не останавливают, знают что ловить нечего. В области за прошлый год остановили раза 4, 2 из них за нарушения скорости, 1 за "неправильный обгон", 1 для проверки документов - заняло секунд 10.



Цитата:
От пользователя: Наркоавтобус

покажите документы и езжайте спокойно дальше. [/quot
Вот покажите и езжайте... а я должен знать по какой причине ИДПС отнимает моё личное время, нарушил - отвечу! Угнали такую же? Да не вопрос - помогу чем смогу! Какой к чёрту секретный документ, наоборот наверно должен поинтересоваться чо видел может, приметы может какие особые...


Считал так до того момента, когда стали просто останавливать и штраф выписывать только потому что у них план и им надо до чего- то докапаться типа старого "а аптечка у вас имеется" или дебильное на 5 балов для даунов "У Вас давление разное в шинах, поэтому неисправное транспортное средство" - посылаешь куда подальше и слышишь ну мне на бутылку надо, ну мне на план надо, ну у меня семья и т.д. С чего вдруг после всего этого я должен хорошо к ним относиться.

Вариантов через суд выйграть дело нет или практически нет. Да еще денег потратить чтоб выйграть.


А оно мне надо, тратить время да деньги на то чтоб доказать что кто- то не прав, что кто-то не нарушал.

Каков Закон, таков порядок. Такое отношение к закону.

Более того пока будет каста неприкасаемых, прокуратура, судьи, милиция, депутаты и т.д. Всегда будет неисполнение и нарушение закона одних и требование к другим исключительного его выполнения. Такова жизнь. Ничего личного.

[Сообщение изменено пользователем 07.03.2012 14:30]
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Остановил ИДПС....   #284266  наверх
Автор: EKB_Non_Stop 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mikle.

У Вас давление разное в шинах, поэтому неисправное транспортное средство" - посылаешь куда подальше и слышишь ну мне на бутылку надо


Вы рассказываете истории пятилетней давности.
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Остановил ИДПС....   #284267  наверх
Автор: Mikle.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lomanchesky

Вы рассказываете истории пятилетней давности.


А что изменилось?

Ах да милиция стала полицией.
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Остановил ИДПС....   #284275  наверх
Автор: pristavNic  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mikle.

Автор: Mikle. (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 07 Мар 2012 14:27
Более того пока будет каста неприкасаемых, прокуратура, судьи, милиция, депутаты и т.д. Всегда будет неисполнение и нарушение закона одних и требование к другим исключительного его выполнения. Такова жизнь. Ничего личного.


когда ИДПС будет вправе составить протокол в отношении судьи или прокурора, у вас В ПРИНЦИПЕ НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ доказать свою правоту в суде
5/10 |    |  Поделиться:  
Re: Остановил ИДПС....   #284294  наверх
Автор: pan_83
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рита Рио

У меня вопрос по этому поводу.
-они отписками отделываются
-или всеръёз разбор полётов устраивают?

Если жалоба как у автора, то естессно отписками, а вы чего ждали :-) Всерьёз занимаются когда свои погоны в опасности это 100%
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Остановил ИДПС....   #284295  наверх
Автор: pan_83
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наркоавтобус

а я должен знать по какой причине ИДПС отнимает моё личное время

Мне однажды на вопрос что случилось инспектор прямо ответил "пятница!", даже не захотелось после такого выпендриваться, типа нет такой причины и т.п., просто спросил "у вас есть подозрения, что я в неадекватном состоянии?", он ответил "нет, счастливого пути", всё даже документы не доставал.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Остановил ИДПС....   #284296  наверх
Автор: Рита Рио
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pan_83

Если жалоба как у автора,

нет, у меня сложнее ситуация
а с остановками на дорогах "просто проверить документы" я не заморачиваюсь
.
При мне машину забрали на штрафстоянку и по понятиям повоспитывали - колесо пробили

Цитата:
От пользователя: Lomanchesky

Бывают конечно ситуации, когда ИДПС "борзеют",



Цитата:
От пользователя: Lomanchesky

Давайте будет жить не только по букве закона,

если не по букве закона , значит по понятиям, а понятия у всех разные

ИДПС на госслужбе? значит, его понятия вне закона, значит, он борзеет

и я ещё побегать должна, доказывая, что он нарушил закон (т.е. общепринятые правила игры) ? - об ответах на подобные жалобы я вас и спрашивала
4/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода