поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Пообщался сегодня с ГИБДД Негатив :(


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Пообщался сегодня с ГИБДД Негатив :(   #283905  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет, сегодня вышло весьма неприятное общение с сотрудниками ГИБДД, с оскорблениями и угрозами в мой адрес? :-(
На площади пятого года был остановлен сотрудниками ГИБДД, за, якобы, не пропуск пешеходов к трамваю. На деле ехал по Ленина в сторону главпочтамта, за мной, довольно далеко, двигался трамвай, проехав трамвайную остановку и подъезжая к выезду от администрации, стали переходить пешеходы (пешеходы переходили не напротив остановки, а довольно далеко от нее), трамвай в это время только подъезжал к остановке, да и помех я пешеходам не создал, но тем не менее был остановлен ГИБДД.
В итоге пригласили в машину, где просмотрели запись с моего регистратора, но их она не особо убедила. Стали составлять протокол постановление, я сразу, несколько раз, предупредил что буду его оспаривать, на что они ответили что это мое право, в итоге протянули протокол постановление на подпись с галочкой напротив надписи, что с нарушением я согласен и не оспариваю его! 8( Я же зачеркнул частицу ?Не? и подчеркнул слово ?оспариваю?, хотел еще дописать что имеется видеозапись, но когда это увидел инспектор, он просто выдернул у меня протокол постановление и стал на меня орать какой я тупой, что там нельзя делать ни каких исправлений. :ultra: Я спросил, а с чего я должен подписываться под надписью, что я согласен с правонарушением, если я с ним не согласен, на что он не ответил ничего внятного лишь то что, если я хочу оспорить, то должен сам приехать к ним, а в протоколе постановлении я чиркать не имею права?
В общем, потом еще довольно много спорили, в выражениях он особо не стеснялся, кричал, общался на ?Ты?, хотя я себе ничего подобного не позволял. Потом он сделал запрос, сколько у меня нарушений, ему сказали что три и все оплачены, на что я возразил, что у меня их всего два, а он ответил что ?там такие же дурачки сидят?. В итоге он сказал что я могу идти, постановление не вручил, но напоследок сказал, что я ему еще отвечу за испорченный бланк. :bes:
Вот такая вот история, собственно говоря, вопрос: имею ли я право что-то писать в постановлении, если не согласен с нарушением, или я просто не должен расписываться при этом ничего не исправляя в протоколе постановлении???

П.С. Видео есть, но там ничего интересного, кроме переходящих пешеходов. Если у кого возникнет желание посмотреть могу выложить. :-)


[Сообщение изменено пользователем 01.03.2012 22:37]
52/5 |    |  Поделиться:  
Re: Пообщался сегодня с ГИБДД Негатив :(   #283906  наверх
Автор: Varlai2017
Дата:   

Вместо того, чтобы нерадивых пешеходов наказывать за переход в неположенном месте проще и дешевле остановить водителя. Там пешеходы какие-то бешенные. А все потому, что там почти всегда стоит патрулька и негативно действует на пешеходов, старающихся запрыгнуть в уже отходящие трамваи. Напишите жалобу и лучше всего в прокуратуру, а не в ГАИ. Такие гаишники нам не НУЖНЫ
64/4 |    |  Поделиться:  
Re: Пообщался сегодня с ГИБДД Негатив :(   #283907  наверх
Автор: Romen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JIEBWA

проехав трамвайную остановку и подъезжая к выезду от администрации, стали переходить пешеходы (пешеходы переходили не напротив остановки, а довольно далеко от нее)

Там как раз весили знак Пешеходный переход, к елке ходить. На нем независимо от трамваев нужно пропускать пешиков. Знак еще висит? Давайте уж видео, глянем.
5/20 |    |  Поделиться:  
Re: Пообщался сегодня с ГИБДД Негатив :(   #283908  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Romen

Там как раз весили знак Пешеходный переход, к елке ходить. На нем независимо от трамваев нужно пропускать пешиков. Знак еще висит? Давайте уж видео, глянем.


наверное нет уже. Если бы висел - не отпустили бы они его за попытку "испортить" протокол.
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пообщался сегодня с ГИБДД Негатив :(   #283909  наверх
Автор: Иван или Иван
Дата:   

можете писать, что думаете а можете ничего не писать и не говорить
забейте на это, я так понял, что он протокол вам не дал
а по поводу грубости к вам вам будет сложно доказать без звукозаписи
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пообщался сегодня с ГИБДД Негатив :(   #283911  наверх
Автор: JIEBWA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Romen

Там как раз весили знак Пешеходный переход, к елке ходить. На нем независимо от трамваев нужно пропускать пешиков. Знак еще висит? Давайте уж видео, глянем.

Знак вчера сняли, да и дело происходило, как раз, между бывшим знаком и трамвайной остановкой

[Сообщение изменено пользователем 01.03.2012 21:09]
  |  Поделиться:  
Re: Пообщался сегодня с ГИБДД Негатив :(   #283912  наверх
Автор: V_BS
Дата:   

Там тоже останавливали, но увидели регистратор, скривились, отдали документы и всё. Пешеходов как раз пропускал перед этим на трамвайной остановке.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пообщался сегодня с ГИБДД Негатив :(   #283913  наверх
Автор: JIEBWA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Romen

Давайте уж видео, глянем.


Остановили за двух пенсионеров в конце ролика.
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пообщался сегодня с ГИБДД Негатив :(   #283915  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JIEBWA

Остановили за двух пенсионеров в конце ролика.


видать какая то была у них другая причина... может думали что пьяный. Так то нет там преимущества пешеходов (если трамвай попутный двери не открыл)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пообщался сегодня с ГИБДД Негатив :(   #283917  наверх
Автор: V_BS
Дата:   

Нарушения не увидел. Просто прикопались, думали, что связываться не будете как обычно делают. А заполняли протокол или постановление? Если протокол, то там обязательно должны быть Ваши объяснения. Видно они сразу постановление хотели написать.
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пообщался сегодня с ГИБДД Негатив :(   #283919  наверх
Автор: JIEBWA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afrikan

видать какая то была у них другая причина... может думали что пьяный.

Нет, именно за пешеходов, они сразу об этом сказали.


Цитата:
От пользователя: Afrikan

Так то нет там преимущества пешеходов (если трамвай попутный двери не открыл)

Трамвай сзади был, собственно говоря, к этому гаишники и прицепились, но он только подъезжал к остановке, и пешеходы пошли уже за пределами остановки и шли по диагонали, как раз за мной, к остановке, если бы я и остановился им бы пришлось только обходить меня, а так я им ни какой помехи не создал.


Цитата:
От пользователя: V_BS

А заполняли протокол или постановление?

Вроде постановление.
Имею ли я права вносить в нем свои замечания?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пообщался сегодня с ГИБДД Негатив :(   #283921  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JIEBWA

Цитата:
От пользователя: Afrikan

Так то нет там преимущества пешеходов (если трамвай попутный двери не открыл)

Трамвай сзади был, собственно говоря, к этому гаишники и прицепились, но он только подъезжал к остановке, и пешеходы пошли уже за пределами остановки и шли по диагонали, как раз за мной, к остановке, если бы я и остановился им бы пришлось только обходить меня, а так я им ни какой помехи не создал.


14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

трамвай должен стоять. Только тогда водитель должен уступать.
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пообщался сегодня с ГИБДД Негатив :(   #283922  наверх
Автор: JIEBWA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afrikan

трамвай должен стоять. Только тогда водитель должен уступать.

Все то же самое я пытался объяснить инспектору, но в последствии он стал утверждать что трамвай там уже стоял с открытыми дверями, когда стали переходить пешеходы, но от того что у меня такой "стремный" регистратор, который не снимает на 360 градусов этого не видно и поэтому моя запись не может являться доказательством :-(
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Пообщался сегодня с ГИБДД Негатив :(   #283924  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JIEBWA

Все то же самое я пытался объяснить инспектору, но в последствии он стал утверждать что трамвай там уже стоял с открытыми дверями, когда стали переходить пешеходы, но от того что у меня такой "стремный" регистратор, который не снимает на 360 градусов этого не видно и поэтому моя запись не может являться доказательством


тем не менее вас отпустили без санкций. Значит ваших доказательств им хватило. ))
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пообщался сегодня с ГИБДД Негатив :(   #283927  наверх
Автор: V_BS
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JIEBWA

Имею ли я права вносить в нем свои замечания?

Постановление выписывается, когда вы согласны с нарушением или по решению административной комиссии. В этом случае у Вас есть 10 дней обжаловать постановление.
Т.к. Вы были не согласны с нарушением, они обязаны были выписать протокол и и указать время проведения комиссии. С их стороны это прямое нарушение.
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пообщался сегодня с ГИБДД Негатив :(   #283928  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

У меня отца так же на площади в том же мести якобы за пешика остановили, отец звонит мне "Я говорю нече не подписывай, и не соглашайся" Тоже долго рулился, в итоге тоже отдали доки без протокола. У них там кормушка для лохов похоже! Начальству следовало бы проверить их деятельность
22/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пообщался сегодня с ГИБДД Негатив :(   #283929  наверх
Автор: Бешуа 52   (О пользователе)
Дата:   

они там еще подставы организуют - обычно ловят машину 2 девушки, там где такси останавливаются - напротив остановки - а остальным там останаливаться запрещено. будьте бдительны!

[Сообщение изменено пользователем 01.03.2012 23:06]
  |  Поделиться:  
Re: Пообщался сегодня с ГИБДД Негатив :(   #283930  наверх
Автор: Igor7365 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зепп Бранниган

У меня отца так же на площади в том же мести якобы за пешика остановили, отец звонит мне "Я говорю нече не подписывай, и не соглашайся" Тоже долго рулился, в итоге тоже отдали доки без протокола. У них там кормушка для лохов похоже! Начальству следовало бы проверить их деятельность

Спокойно, начальство в доле. План по нарушениям никто не отменял.
По теме - жалобу вот сюда http://www.u-gai.ru/gibdd/message/
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пообщался сегодня с ГИБДД Негатив :(   #283931  наверх
Автор: Cмак
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V_BS

Постановление выписывается, когда вы согласны с нарушением

А они тупо пытались сделать "план"...
Кроме того, данные в постановлении есть... подпись тоже может появится...
Как бы не появилось неоплаченных штрафов... :ultra:
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пообщался сегодня с ГИБДД Негатив :(   #283933  наверх
Автор: yankee 
Дата:   

намедни передвигался на автомобиле через площадь 1905-го года и очередной раз поражался безответственности пешеходов, которые кучками переходили дорогу как по бульвару по всей длине от перекрестка Ленина-Вайнера до пешеходного перехода близ Администрации, сразу за которым стоял инспекотор ГИБДД.

Не удержался, захотел выразить недовольство инпектору за его бездеятельность, не взирая на запрет остановки и стоянки в этом месте. Одновременно инспектор указал жезлом, останавливая меня. И говорит: "я Вас остановил за то, что Вы не включили ближний свет фар". Действительно, не включил. :-( Причем, он остановил меня не для того, чтобы наказать, а для того, чтобы я включил этот самый свет. Позитивно.

Получается, такой же нарушитель как сотни перебегающих в неустановленном месте пешеходов. И продолжает: "но мне кажется, Вы тоже мне что-то хотели сказать". Я, конечно всяка заизвинялся за свет и стал пэячить за пешеходов, которые круглогодично в этом месте пересекают проезжую часть, нарушая ПДД, подвергая себя опасности и вызывая аварийные ситуации для остальных ТС..."

Инспектор сказал, что для того чтобы предотвратить переход пешеходов в этом месте, не хватит всего гарнизона полиции Екатеринбурга. Что, например вчера, было привлечено более 20-ти человек за переход в этом месте. Пока мы говорили с инспектором, в моем зеркале и у него на глазах перешли дорогу около 6-ти-8-ми человек. Всего за 5 минут. В это время все 6 автомобильных рядов останавливались в недоумении: "раз люди идут у инспектора на глазах - значит у них в этом случае преимущество".

Дело конечно не моё, но держать целого полицейского на дороге, на которого кладут с прибором сотни переходящих дорогу пешеходов - не совсем разумно.

Чуть ранее видел, как такой же полицейский останавливал движение чтобы беспрепятсвенно смог проехать поворачивающий налево гражданский автомобиль к администрации города Екатеринбурга и(!!!) отдавал в этот момент честь. Очень нелепое зрелище. На глазах у сотен соотечественников
40/3 |    |  Поделиться:  
Re: Пообщался сегодня с ГИБДД Негатив :(   #283935  наверх
Автор: JIEBWA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cмак

Кроме того, данные в постановлении есть... подпись тоже может появится...

Тоже об этом думал, недели через две посмотрю по базе, появился ли штраф, если появился, то пойду писать заявление в прокуратуру о подделке документов.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пообщался сегодня с ГИБДД Негатив :(   #283936  наверх
Автор: Stasoff™ 
Дата:   

да там пешики вобще нюх потеряли, видимо бессмертие обрели.

Чтобы инспектора начали рабюотать правильно, нужно убрать палочную систему и привязать зарплату к Яндекс пробки чем выше коэффицент пробки, тем ниже зарплата за этот день. :cool: Плюс чем больше аварий, тем меньше премия
30/2 |    |  Поделиться:  
Re: Пообщался сегодня с ГИБДД Негатив :(   #283937  наверх
Автор: СЕРВИС АВТОПРОМ-ЭЛЕКТРОНИКИ  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VOLKODAFF1

Такие гаишники нам не НУЖНЫ
Зараплату подняли, а быдломенталитет что у тех, что у других остался прежний, причем помноженный на крепчающий маразм.

Нарооод....вот почему Путлер и Медвежонок, не пытаются двигать какуюнить НАЦ идею???

А то у нас НАЦ идея, это наколоть друг друга, обойти закон, и стырить как можно больше.

НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ НИ О ЧЕМ ДРУГОМ!!!!!

В нормальных КАПСТРАНАХ (к примеру Япония) нац идея, это трудиться качественно и народ там в этом соревнуется кто-кого кто лучше сделает.

А у нас соревнование кто больше стырит....причем на всех уровнях..:-)....
Чинарь в думе....
Уборщица в подъезде....
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: Пообщался сегодня с ГИБДД Негатив :(   #283941  наверх
Автор: СЕРВИС АВТОПРОМ-ЭЛЕКТРОНИКИ  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кот Матроскин TM

Чинарь в думе....
Уборщица в подъезде....


ИДПС гдето посередине.

Зарплату подняли, а поборы на дороге нет. И ПЛАН по нарушениям тоже нет.

Страна ДИБИЛОВ.

Вы посмотрите массу документальных роликов про то как ИДПС дают ПЛАН.

Сплошная - 20.
Переезд -10.
Не пропуск пешехода - 20.

Иначе новую зарплату не получишь.

Вот они как могут и ловят из-за кустов, и "притягивают за уши"!!!!

Причем СУДЬИ чья рука-руку греет с ИДПС, делают тоже самое!!!!

Только при ПУТЛЕРОВСКОМ режиме, такой беспредел в судах процветает!!!!

Государственные чинуши ВСЕ!
Быдлонарод-НИЧТО!

Прпогибайтесь дальше.
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Пообщался сегодня с ГИБДД Негатив :(   #283957  наверх
Автор: СЕРВИС АВТОПРОМ-ЭЛЕКТРОНИКИ  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stasoff?

нужно убрать палочную систему и привязать зарплату к Яндекс пробки чем выше коэффицент пробки, тем ниже зарплата за этот день. Плюс чем больше аварий, тем меньше премия


Млюсмилльард!
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода