поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Белоярка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Белоярка   #283292  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер уважаемые форумчане.
Дело следующее , 15.02 двигался по белоярке в сторону Тюмени, совершил обгон в разрешенном для этого месте 2х а/м. Догнали гайцы с мигалками и забарли права , взяли показания с водителей ,которых я обогнал, схему составили - абсолютно не привязав к местности, ни километр не указав, не номера частных домов возле дороги. Лишь дорогу , знак и движение моего а/м. Свидетели под схемой подписались. Показания их были следующие двигался по белоярке в сторону Тюмени, слева обогнал а/м киа спектра в зоне действия знака 3.20 повортник не включал, на обочину не съезжал. У меня в машине так же находился свидетель, которого товарищи полисмены отказались вписывать в протокол сказав ,что он заинтересованное лицо, тем не менее в объяснениях я его указал, так же написал , что со схемой не согласен.
Вопрос 1: Как писать хадатайства для ознакомления дела и привлечения моего свидетеля.
Вопрос 2: Можно ли перенсти суд из белоярки в екб по месту прописк
Вопрос 3: Шанс то вообще есть ?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Белоярка   #283294  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: klicky

Можно ли перенсти суд из белоярки в екб по месту прописк

в протоколе надо было писать что "прошу перенести рассмотрение дела по месту прописки"
  |  Поделиться:  
Re: Белоярка   #283299  наверх
Автор: Хирург_89  (О пользователе)
Дата:   

1. Для ознакомления http://azpv.ru/notices/_aview_b9
Там же и для направления дела по мж.

Для допроса свидетелей можно заявить х-во с примерным текстом: Прошу допросить Иванова и Сидоркина в качестве свидетелей. Явку обеспечил.

2. Дело перенести по мж обязаны. Главное, заблаговременно заявить соответствующее ходатайство. Только в письменном виде!!! (как и любое ходатайство/заявление в административном процессе).

3. Для оценки перспектив (шансов) выкладывайте скан протокола об апн.
  |  Поделиться:  
Re: Белоярка   #283301  наверх
Автор: Vеrоnikа
Дата:   

Для переноса дела по месту жительства.
Заходите на сайт
http://msudrf.ru/index.php?id=300&searchtype=ms
ищете судебный участок, куда Вас вызывают.
Там есть координаты судьи и секретаритата. На сайте есть возможность подать ходатайство о передаче дела по месту жительства в электронном виде.
Созваниваетесь с секретарем и договариватетесь, как будете отправлять ходатайство. Отправляете, а потом жестко контролируете, дошло ли, принято ли к рассмотрению и каково решение.
Потом ищете на этом же сайте свой участок и контролируте, когда Ваше дело придет туда. Как только придет - бегом изучать материалы.

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2012 23:39]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Белоярка   #283305  наверх
Автор: EKB_Non_Stop 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: klicky

совершил обгон в разрешенном для этого месте



Цитата:
От пользователя: klicky

Показания их были следующие двигался по белоярке в сторону Тюмени, слева обогнал а/м киа спектра в зоне действия знака 3.20 повортник не включал


А с чего они такие показания дают? Например, если бы меня обогнал водитель в разрешенном месте, я бы не за что не стал давать не правдивые показания.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Белоярка   #283320  наверх
Автор: Паутина из рук  (О пользователе)
Дата:   

Дак был ли знак?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Белоярка   #283345  наверх
Автор: pristavNic  (О пользователе)
Дата:   

Имхуется мне, что был знак-по белоярке практически негде обгонять, тем более 2 машины, поскольку если и есть разрешенные для обгона участки дороги, то метров по 50, не более
по мж вам перенесут - 99,9999%, прав лишитесь - 99,5% (эт моё предположение...)
  |  Поделиться:  
Re: Белоярка   #283349  наверх
Автор: klicky
Дата:   

знак был , но был и перекресток.... и именно в 50 метров я и уложился обгоняя т.к ехала королла, а перед ней грузовичок, который ехал медленно.
  |  Поделиться:  
Re: Белоярка   #283351  наверх
Автор: Kostya_K78
Дата:   

На 50-ти метрах? 2 машины двигающиеся обогнать, притормозить опять встать в свой ряд? И оба написали обгон в зоне действия знака? Такое возможно, если ты катишь соточку, впереди - два тихохода (идут км 40), тогда ты успеваешь, не тормозя, вылезти на встречку, обойти их на 50 м и вернуться обратно. Только в Белоярке такой расклад навряд-ли возможен. Да и полисмены не придурки - что им за тобой зазря гоняться, там "по настоящему" каждый день обгонов и превышений более чем достаточно, в связи с анти-человеческой организацией движения (разметка, 40)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Белоярка   #283353  наверх
Автор: klicky
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KUTAREV



Это все конечно круто , но доказывать сдесь ,что я не нарушал правил обгона мне бы не хотелось ,я это знаю итак, превышение скорости было, но не 60 км, и не на 50. Было утро - 6 часов утра, на дороге никого ехал быстро, но под знак не обгонял.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода