поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

помогите,у меня лишение за встречку,а я не согласен


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
помогите,у меня лишение за встречку,а я не согласе...   #283161  наверх
Автор: 
Дата:   

Двигался по белореченской и совершал поворот налево на шаумяна,на перекрестке передо мной стоял трамвай.И я начал совершать поворот налево с обгоном трамвая.Подскажите,что мне лучше на суде сказать,чтобы были шансы оставить права.
0/42 |    |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня лишение за встречку,а я не сог...   #283162  наверх
Автор: sshd 
Дата:   

вы предлагаете угадывать, что у вас написано в протоколе, что нарисовано в схеме, как всё было на самом деле?
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня лишение за встречку,а я не сог...   #283163  наверх
Автор: Pentium   (О пользователе)
Дата:   

скажите, что трамвай вас обгонял справа. Пусть трамвайщика прав лишают. Вы сами же, получается нарушили, с чем не согласны-то?
31/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня лишение за встречку,а я не сог...   #283164  наверх
Автор: Анатолий))
Дата:   

схемы я никакой не подписывал,но в протаколе написано,что прилагается схема,еще в протоколе написано:двигался по трамвайным путям встречного направления,что это все происходило по адресу белореченская 19( а такого номера дома нету "по карте")
на данном перекрестке,нету знаков движения по полосам,т.е. я должен осуществлять поворот с трамвайных путей,НО дело в том, что когда в моем направлении горел зеленый,трамвай стоял,а когда у трамвая загарается зеленый,у меня красный,вот и я обошел трамвай с левой стороны и совершил поворот.
0/42 |    |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня лишение за встречку,а я не сог...   #283165  наверх
Автор: B.P. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий))
вот и я обошел трамвай с левой стороны и совершил поворот.
На ближайшие четыре месяца придется выучить новое правило: трамвай необходимо ОБХОДИТЬ спереди. Пешком... :weep:
56/2 |    |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня лишение за встречку,а я не сог...   #283166  наверх
Автор: Анатолий))
Дата:   

может есть кто поможет?
0/21 |    |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня лишение за встречку,а я не сог...   #283167  наверх
Автор: Vadimm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий))

т.е. я должен осуществлять поворот с трамвайных путей

Да, уж... А слова "попутного направления"?

8.5. ...При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.



Цитата:
От пользователя: Анатолий))

вот и я обошел трамвай с левой стороны и совершил поворот.

Это и есть 12.15.4 - Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления... лишение от 4 до 6 месяцев.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня лишение за встречку,а я не сог...   #283168  наверх
Автор: Анатолий))
Дата:   

я стаю на зеленом,а трамвай передо мной стоит(у него красный),могу ли я сказать,что совершал обгон в связи с тем,что он составил мне препятствие?
0/41 |    |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня лишение за встречку,а я не сог...   #283169  наверх
Автор: Анатолий))
Дата:   

а можно склониться на то что не правильно составлен перекресток,почему я должен стоять на перекрестке из-за какого то трамвая,там всегда все спокойно поворачивают не с трамвайных путей,т.к. зачем вставать за трамваем,когда у меня горит зеленый, а у трамвая красный,НО при повороте в моем случае не с трамвайных путей,ведь это тоже нарушение
0/28 |    |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня лишение за встречку,а я не сог...   #283170  наверх
Автор: Vadimm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий))

может есть кто поможет?

А чем помочь-то? По вашему описанию 12.15.4 - лишение. И законных способов уйти от ответственности нет.
Про незаконные - не на этом форуме.

Если же гайцы конкретно накосячили при составлении протокола... Это материалы дела смотреть надо.
Заранее скажу, что несуществующий адрес Белореченская,19 поможет мало. Для суда - это несущественный недостаток. Там ведь в схеме скорей всего правильно нарисован перекресток.



Цитата:
От пользователя: Анатолий))

но в протаколе написано,что прилагается схема

копия вам и не должна была выдаваться. Надо было фоткать.

Отсутствие подписи на схеме не поможет. Гайцы оформят отказ от подписи... мало того, так им проще схему потом перерисовать при необходимости.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня лишение за встречку,а я не сог...   #283171  наверх
Автор: Vadimm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий))

почему я должен стоять на перекрестке из-за какого то трамвая,там всегда все спокойно поворачивают не с трамвайных путей,т.к. зачем вставать за трамваем,когда у меня горит зеленый, а у трамвая красный,НО при повороте в моем случае не с трамвайных путей,ведь это тоже нарушение

Там все поворачивают в этом случае из своего левого ряда (правее трамвая). И, пусть это и нарушение... но не лишение.
Впрочем, чем вам поможет рассказ в суде про "всех"? Если суд рассмотрит конкретное ваше нарушение...

[Сообщение изменено пользователем 19.02.2012 02:37]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня лишение за встречку,а я не сог...   #283172  наверх
Автор: Vadimm
Дата:   

Я бы Вам порекомендовал успокоиться... водки что ли выпить, если завтра не за руль...
А завтра спокойно почитайте ПДД, КоАП (12 главу) и этот форум... Выезд на трамвайные пути встречного направления обсуждался не раз.

Мое мнение я уже озвучивал - по вашему описанию это с огромной долей вероятности лишение
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня лишение за встречку,а я не сог...   #283173  наверх
Автор: Анатолий))
Дата:   

да как то не охото пешочком гулять всё лето(
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня лишение за встречку,а я не сог...   #283175  наверх
Автор: Фыркалка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vadimm

Там все поворачивают в этом случае из своего левого ряда (правее трамвая). И, пусть это и нарушение... но не лишение.

Это не нарушение.Так и надо со своего ряда.Когда трамвай стоит. :-)

[Сообщение изменено пользователем 19.02.2012 13:58]
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня лишение за встречку,а я не сог...   #283176  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий))

на данном перекрестке,нету знаков движения по полосам,т.е. я должен осуществлять поворот с трамвайных путей,НО дело в том, что когда в моем направлении горел зеленый,трамвай стоял,а когда у трамвая загарается зеленый,у меня красный,вот и я обошел трамвай с левой стороны и совершил поворот.



Цитата:
От пользователя: Анатолий))

могу ли я сказать,что совершал обгон в связи с тем,что он составил мне препятствие?



Цитата:
От пользователя: Анатолий))

а можно склониться на то что не правильно составлен перекресток,почему я должен стоять на перекрестке из-за какого то трамвая


Автор жжот напалмом :-D


Цитата:
От пользователя: Pentium

скажите, что трамвай вас обгонял справа. Пусть трамвайщика прав лишают


Каменты тоже :-D
22/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня лишение за встречку,а я не сог...   #283177  наверх
Автор: SergMel
Дата:   

надо быстро выкопать трамвайные пути встречного направления, закатать асфальтом и сфотографировать и утверждать на суде, что так и было.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня лишение за встречку,а я не сог...   #283178  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   

Все правильно гайцы сделали
20/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня лишение за встречку,а я не сог...   #283179  наверх
Автор: 404: Not Found
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий))

да как то не охото пешочком гулять всё лето(

Да не унывайте. Если дадут 4 месяца уже в конце июня с правами будете, как раз к купальному сезону ;-)
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня лишение за встречку,а я не сог...   #283208  наверх
Автор: ЕРТТ
Дата:   

Лишат ВУ, и правильно сделают, вовремя, пока вы не покалечили кого-нибудь, 4-6 мес.в вашем случае полезно использовать, чтоб ПДД выучить!
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня лишение за встречку,а я не сог...   #283212  наверх
Автор: Andrey8+  (О пользователе)
Дата:   

Сэкономил 25 секунд, получил 4 мес. Справедливо :-D
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня лишение за встречку,а я не сог...   #283213  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий))

Двигался по белореченской и совершал поворот налево на шаумяна,на перекрестке передо мной стоял трамвай.И я начал совершать поворот налево с обгоном трамвая.Подскажите,что мне лучше на суде сказать,чтобы были шансы оставить права.

но комментс ))))))) по вашим словам , читается грубейшее нарушение и вы еще с чем то не согласны ? :lol:
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня лишение за встречку,а я не сог...   #283214  наверх
Автор: LecHuk
Дата:   

я один раз за такое даже чуть не прилип , но там без трамзиков просто 2 сплошная. Просто в статье "в нарушении правил дд", дак какой же пункт пдд нарушил автор. сплошные там есть???
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня лишение за встречку,а я не сог...   #283217  наверх
Автор: smel
Дата:   

блин, он же ясно написал, объехал трамвай по трамвайным путям встречного направления, если даже это не можете понять - как же ездите?
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня лишение за встречку,а я не сог...   #283218  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LecHuk

я один раз за такое даже чуть не прилип , но там без трамзиков просто 2 сплошная. Просто в статье "в нарушении правил дд", дак какой же пункт пдд нарушил автор. сплошные там есть???

а по вашему обязательно должна быть полоска ? а про встречные трамвайные пути ничего не слышали ?
PS: если трамвайные рельсы за полоски считать , то нарушил 4 сплошных )))) :lol: стока хватит ?
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите,у меня лишение за встречку,а я не сог...   #283395  наверх
Автор: *Ириска*  (О пользователе)
Дата:   

Выезд на трамвайные пути встречного направления является нарушением статьи КоАП: ?Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий, влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей?.
http://www.uralweb.ru/news/n383569.html
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода