поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Вменение встречки. Как правильно подготовить документы в суд.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вменение встречки. Как правильно подготовить докум...   #282803  наверх
Автор: 
Дата:   

Дело было так:
Я ехал в городе, после знака (метров через 50) опасный поворот и ограничения скорости 40км/ч, пассажирская газель ехавшая передо мной, стала сбавлять скорость и остановилась на обочине, я проехал мимо нее без перестроения, после чего (через 100м ) был остановлен ГАИ, сотрудник полиции говорит, что видел как я совершал обгон, в зоне знака опасный поворот, все мои доводы по поводу того что перестроений я не совершал не принимались во внимание, разметки на дороге не было, соответственно непонятно на чем основывались его доводы по поводу моего выезда на встречную полосу, тем более что от этого места он находился на расстоянии 100-120 метров. Видеофиксации нет, скоростной фиксации тоже нет. Так же был остановлен и лишен прав водитель следовавший за мной (контакты у меня есть, в качестве свидетелей(во второй машине водитель и пассажир) готовы учавствовать). В протоколе написал что не согласен, выезд на встречную полосу не совершал, под схемой тоже подписал о не согласии.
Вообщем права забрали, ждем суда. Хочу написать жалобу на этого мента, ну и подготовится к суду, но нехватает юридической грамотности.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вменение встречки. Как правильно подготовить д...   #282815  наверх
Автор: com1
Дата:   

Сегодня тоже попал :-(.
Тоже обгонял, но там от знака уже далеко уехал.
Да и разметки никакой на дороге.
Но есть видео-регистрация.

Вот тут подробно написано как готовится
http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=8206531...
Буду убеждать судью, что видимость более 200 метров, для города этого достаточно, что бы не ставить опасный поворот.

Да и опасный ли он?
http://maps.yandex.ru/?ll=60.515443%2C56.817316&sp...

Обгонял возле синей крыши.

[Сообщение изменено пользователем 12.02.2012 23:32]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вменение встречки. Как правильно подготовить д...   #282824  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

будет так, если пришел на суд на тебе 4 мес, если нет на тебе 6, ну и судья даже слушать вас не будет, она дело рассматривает в течении 70 секунд, ну у меня так было, у вас может че выгорит
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вменение встречки. Как правильно подготовить д...   #282825  наверх
Автор: Димитроff  (О пользователе)
Дата:   

Покупайте видеорегистраторы.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вменение встречки. Как правильно подготовить д...   #282826  наверх
Автор: Stasoff™ 
Дата:   

если не ошибаюсь есть новое понятие обгон без выезда на встречку
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Вменение встречки. Как правильно подготовить д...   #282829  наверх
Автор: Димитроff  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зепп Бранниган

будет так, если пришел на суд на тебе 4 мес,



Цитата:
От пользователя: Зепп Бранниган

она дело рассматривает в течении 70 секунд

меня тоже лишали по 12.15.4, на море ехал. Дело попросил выслать на мой адрес, думал в Е-бурге легче будет. Ну мало-ли, ехал парень, развели, всяко бывает. Я то и не оправдывался особо, еще в то время, когда знаки и разметка жили сами по себе, обогнал камаз через прерывистую, а знак естественно остался за обгоняемой фурой. остановили в челябинской обл. в районе Усть-Катав, на все мои вопросы а че разметка, а знака не видел, лишили короче. Так вот, возвращаясь к разговору о том, что


Цитата:
От пользователя: Зепп Бранниган

судья даже слушать вас не будет, она дело рассматривает в течении 70 секунд,

в моем случае так и было.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вменение встречки. Как правильно подготовить д...   #282834  наверх
Автор: com1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зепп Бранниган

будет так, если пришел на суд на тебе 4 мес, если нет на тебе 6, ну и судья даже слушать вас не будет, она дело рассматривает в течении 70 секунд, ну у меня так было, у вас может че выгорит


А обжаловать решение в вышестоящий суд можно?
  |  Поделиться:  
Re: Вменение встречки. Как правильно подготовить д...   #282837  наверх
Автор: Cirk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зепп Бранниган

будет так, если пришел на суд на тебе 4 мес, если нет на тебе 6, ну и судья даже слушать вас не будет, она дело рассматривает в течении 70 секунд


У меня знакомого также остановили, только он реально под знак обгонял, но не включил поворотник. Сумел доказать в суде, что он проезжал мимо стоящего автомобиля, который был на обочине. И там была видеофиксация. В итоге права вернули и поехал домой на машине.
Не спрашивайте меня как он это сделал я не в курсе :-).
Это я к тому, что по-разному бывает, руки опускать ненадо и думать что лишат моментально и всё. Удачи Вам!!
  |  Поделиться:  
Re: Вменение встречки. Как правильно подготовить д...   #282840  наверх
Автор: mech*
Дата:   

Моя реальная история:летом прошлого года был подрезан газелью на Восточной.От столкновения ушел на встречку .Гайцы отобрали права.Видео у них не было. НА действия сотрудников подал жалобы в районную и городскую прокуратуру, а также вышестоящий суд.Подал это до своего слушания. С этими документами пришел в суд и потребовал приобщить к делу.Гайцы отсуствовали.Давил на то что да правила нарушил но не по своему желанию.Тупо твердил о том что на встречке была не вся машина а только левые колеса.Все делал сам без юристов-тока ПДД и КоАПП. Результат-права оставили,штраф 300 руб. за нарушение разметки.В суд надо идти подготовленным,ну и выучить легенду.Удачи.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вменение встречки. Как правильно подготовить д...   #282841  наверх
Автор: mech*
Дата:   

Да,если судья увидит у Вас уже зарегистрированные жалобы то минимум сразу прав не лишит ,деваться ей некуда будет разбираться.Еще повезет если гайцы не приедут,они часто это болтят.У меня их все три раза не было. Не Вы свою невиновность должны доказывать а они ВАшу вину.А это иногда им сложно сделать.
  |  Поделиться:  
Re: Вменение встречки. Как правильно подготовить д...   #282842  наверх
Автор: plast 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: com1

А обжаловать решение в вышестоящий суд можно?


Можно, но бесполезно.

Я бы посоветовал вести на суд всех свидетелей, сразу подавать письменно ходатайство о вызове свидетелей, говорить на суде, что они, свидетели, уже здесь и готовы подтвердить вашу невиновность. Заранее составить свою схему, фото, и т.п. документы, все заранее перед судом письменно приобщить к материалам дела. Подготовить для суда вопросы инспектору, на которые он точно не сможет ответить, дабы доказать ваше нарушение очень сложно, не имея в протоколе записи о фото-видео регистрации и вписанных свидетелей. В общем на суде давить на то, что инспектор превысил свои полномочия и не видел нарушения.
В общем, если я вам дал надежду -дерзайте. Однако сразу оговорюсь, шансов выиграть очень-очень мало, т.к. как уже выше написали


Цитата:
От пользователя: Зепп Бранниган

судья даже слушать вас не будет, она дело рассматривает в течении 70 секунд


Мне в прошлом году верить не стали. В итоге - 4 мес.пешком.
Хотя есть единичные прецеденты, что люди и выигрывают.
УДАЧИ!!!
  |  Поделиться:  
Re: Вменение встречки. Как правильно подготовить д...   #282845  наверх
Автор: Хирург_89  (О пользователе)
Дата:   

За знак "опасный поворот" лишение права управления не предусмотрено!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Вменение встречки. Как правильно подготовить д...   #282847  наверх
Автор: plast 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хирург_89

За знак "опасный поворот" лишение права управления не предусмотрено!!!!!


Да, действительно. НО!!! Нужно читать протокол. Там, наши доблестные писатели столько интересного могут написать.... и еще обязательно сравнить на суде свою копию с оригиналом, а то можно и что-нибудь новенькое в нем увидеть..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вменение встречки. Как правильно подготовить д...   #282851  наверх
Автор: fylhtq1970
Дата:   

Еще нашел сейчас образец жалобы, на то что ИДПС не может выписывать повестку в суд если он ниже по рангу чем заместитель командира роты.
"Извещение лица о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении, нельзя признать надлежащим, поскольку в соответствии с п.п. 1. 2 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ, решение вопросов о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении и вызове в судебное заседание лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.10 КоАП РФ, отнесено к компетенции судьи, уполномоченного рассматривать дело об административном правонарушении."

Это не устаревшие данные, кто знает?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вменение встречки. Как правильно подготовить д...   #282852  наверх
Автор: fylhtq1970
Дата:   

Измерил ширину дороги в том месте где парковалась газель, получилось около 20метров, даже камаз проехавший мимо моей машины стоявшей на обочине, не выехал на встречку ни одним колесом, хочу такую фотку сделать, приложить к делу.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вменение встречки. Как правильно подготовить д...   #282854  наверх
Автор: Хирург_89  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fylhtq1970




Эти доводы не основаны на законе. Инспектора действуют по указанию судов и не назначают дату рассмотрения, а лишь о ней уведомляют.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода