поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Машина ДПС припаркована на тратуаре!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Машина ДПС припаркована на тратуаре!   #282374  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте! У меня возникла ситуация. В 16-40 я подъехал к торговому комплексу ФАН ФАН на парковку у главного входа , ул. Посадская. В 16-52 подошел инспектор ДПС мл. Лейтенант Кладов Александр Валерьевич 3-го взвода 4-ой роты полка ДПСГИБДД г. Екатеринбурга. Попросил предъявить документы, вчем небыло ему отказано т.к. первая мысль посетила что опять угнали автомобиль моей модели (RAV-4) и просят для того чтоб проверить. Далее господин Полицейский без обоснования начал двигаться в сторону своего авто(к нему вернемся позже), на вопрос за что...??? Был дан ответ . Я ПРИПАРКОВАЛ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ НА ПАРКОВКЕ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ... Между делом вопрос к Вышестоящим должностям: Че больше нехрен делать мл. Лейтенанту ДПС как отслеживать кто и как припарковался, хочу заметить, отнюдь не на проезжей части , а у торгового центра, где нет автомобильного движения и данная парковка с проезжей частью неприкасается!!!!Дальше-больше.!!!! Сотрудник был один-это раз(видимо проштрафился и его пнули собратия однополчане выкруживать так недостоющии доблестным сотрудникам ДПС штрафы , отнюдь недешевые как потом мне объяснил мл. Лейтенант от 3000-5000 рубасов, стоит такое скверное нарушение, даж похлеще встречки), в процессе его горденькой походки в сторону авто-ДПС, я обнаружил, что данный автомобиль припаркован на тратуаре, причем заезд на данное место возможно только с проезжей части с последующим движением по тротуару, т.к. слева и справа стоят столбцы ограничивающие с этих направлений транспорта!!! На мои вопросы , почему автомобиль правоблюстителя столь мерзко стоит на тратуаре препятствуя движению пешеходов???!!! Мне было отвечено, что , если Я(мл.лейтенант) нарушил , то готов оплатить штрав!!!! ОООО как, к сожалению Сам себе он штрав выписать отказался, впрочем и потом себя повел неподобающим, яб даж сказал ПОЗОРЯЩИМ ВСЮ нашу славную Полицию образом. Видио и фото прилагаются.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

[Сообщение изменено пользователем 06.02.2012 21:19]
собственно как стоит машина ДПС

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Тут видно что реально , автомобиль препядствует движению пешеходов.
Вопрос к знатокам , Я непересек знак парковки для инвалидов у торгового центра,разметки либо других каких либо уточняющих действий знака нет!!! Нарушил ли я ???

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
мой автомобиль припаркованый на месте страшного администативного правонарушения, вот скажите как понимать этот знак??? Ни зоны парковки ни разметки для инвалидов неуказано!!!
К стати могу сказать , что по телефону, так назаваемого "доверия" постоянно идут збросы звонков, дежурный по городу так же отплевался от данного вопроса!!!
[Сообщение изменено пользователем 06.02.2012 21:22]

[Сообщение изменено пользователем 06.02.2012 21:33]

[Сообщение изменено пользователем 06.02.2012 21:40]

[Сообщение изменено пользователем 06.02.2012 21:45]

[Сообщение изменено пользователем 06.02.2012 21:47]

[Сообщение изменено пользователем 06.02.2012 21:56]
9/64 |    |  Поделиться:  
Re: Машина ДПС припаркована на тратуаре!   #282375  наверх
Автор: Рыболюб
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Видно что автомобиль пересек бардюр пешеходной зоны
3/20 |    |  Поделиться:  
Re: Машина ДПС припаркована на тратуаре!   #282376  наверх
Автор: Рыболюб
Дата:   

Собственно видео!!!
1/13 |    |  Поделиться:  
Re: Машина ДПС припаркована на тратуаре!   #282380  наверх
Автор: yankee 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рыболюб

Я непересек знак парковки для инвалидов у торгового центра,разметки либо других каких либо уточняющих действий знака нет!!!

какая чушь
32/3 |    |  Поделиться:  
Re: Машина ДПС припаркована на тратуаре!   #282381  наверх
Автор: KROT 
Дата:   

Какой штраф выписали и по какой статье?

C Уважением KROT.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Машина ДПС припаркована на тратуаре!   #282382  наверх
Автор: :coolsaint: Лентяй
Дата:   

Зона действия знака если нет дополнительных знаков начинается от него и дальше по ходу движения. ИМХО автор не нарушал ПДД
4/33 |    |  Поделиться:  
Re: Машина ДПС припаркована на тратуаре!   #282383  наверх
Автор: yankee 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gunfire (Лентяй)

Зона действия знака если нет дополнительных знаков начинается от него и дальше по ходу движения

нашел только для третьего раздела Приложения ПДД "дорожные знаки".
Откуда Вы это взяли?
  |  Поделиться:  
Re: Машина ДПС припаркована на тратуаре!   #282384  наверх
Автор: :coolsaint: Лентяй
Дата:   

Да, про зону действия знака погоряился, но автор всё равно не нарушал ПДД. Да, поступил он не хорошо, заняв это парковочное место, но:
-Знак 6.4 лишь информирующий, следовательно никаких запретов он на действия водителя не накладывает, даже вместе с табличкой 8.17(зона действия знака не указана)
-нарушения правил остановки и стоянки автор, вроде как, тоже не допустил, т.к.территория прилегающая, как хочет, так и ставит машину


[Сообщение изменено пользователем 07.02.2012 00:12]
4/23 |    |  Поделиться:  
Re: Машина ДПС припаркована на тратуаре!   #282385  наверх
Автор: yankee 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gunfire (Лентяй)

т.к.территория прилегающая, как хочет, так и ставит машину


Цитата:
От пользователя: Gunfire (Лентяй)

Да, поступил он не хорошо, заняв это парковочное место

а что нехорошего тогда?


Статья 12.19 КоАП.
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.


просто раньше за это не дрюкали, а с недавнего времени взялись http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=959667...
29/0 |    |  Поделиться:  
Re: Машина ДПС припаркована на тратуаре!   #282388  наверх
Автор: :coolsaint: Лентяй
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yankee

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов


а где это место начинается и заканчивается можете определить, исходя из установленных знаков?

А плохо поступил потому, что мы догадываемся что это место выделено для инвалидов и пусть автора мучает совесть за его поступок.


[Сообщение изменено пользователем 07.02.2012 00:41]
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Машина ДПС припаркована на тратуаре!   #282389  наверх
Автор: yankee 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gunfire (Лентяй)

а где это место начинается и заканчивается можете определить, исходя из установленных знаков?

где начинается и заканчивается исходя из приведенного снимка я не знаю. Но чотка чую, что автор именно в него и ПОПАЛ :lol:
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Машина ДПС припаркована на тратуаре!   #282390  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yankee

Но чотка чую, что автор именно в него и ПОПАЛ :lol:

в яблочко :-D
что интересно - знак двусторонний, с той стороны такая же табличка для инвалидов, и таких знаков на парковке несколько
а летом замечательная разметка парковочного места
в общем автор попал и

Цитата:
От пользователя: ~SeGa~

нарушил, будь мужиком, оплати и не паркуйся на местах для инвалидов.
23/2 |    |  Поделиться:  
Re: Машина ДПС припаркована на тратуаре!   #282399  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рыболюб

Тут видно что реально , автомобиль препядствует движению пешеходов.

на первой же фотке видно, что пешеходы спокойно идут вдоль ТРЦ и автомобиль полиции им нисколько не мешает. А на той фотке где это подписано стоят такие же нерадивые водители как и вы, ожидая протокола.
16/5 |    |  Поделиться:  
Re: Машина ДПС припаркована на тратуаре!   #282431  наверх
Автор: ek_fist&
Дата:   

ГОСТ Р 52289-2004г. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

5.7.1 Информационные знаки применяют для информирования участников движения о расположении на пути следования населенных пунктов и других объектов, а также об установленных и рекомендуемых режимах движения.
5.7.5 Знак 6.4 "Место стоянки" применяют для обозначения площадок, предназначенных для стоянки транспортных средств.
5.9.1 Знаки дополнительной информации (таблички) применяют для уточнения или ограничения действия других дорожных знаков.

Таблички располагают под знаками, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.

С одним знаком, за исключением знака 6.4, допускается применять не более двух табличек.
5.9.21 Табличку 8.17 "Инвалиды" применяют совместно со знаком 6.4 для указания, что стояночная площадка (или ее часть) отведена для стоянки транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.

[Сообщение изменено пользователем 07.02.2012 22:26]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Машина ДПС припаркована на тратуаре!   #282453  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

по теме всё сказано.
отношение к автору в данном форуме офф.

tm
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода