поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Перекрёсток Машиностроителей-Красных партизан


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Перекрёсток Машиностроителей-Красных партизан   #281941  наверх
Автор: 
Дата:   

Выезжаю со стоянки ТЦ Атлант. на Машиностроителей на лево. Горит красный, повернул, посмотрел, пешеходов нет поехал. По встречке стоят гаишники ждут зелёного. Видать запалили, развернулись и едут за мной. Я приготовился парковаться по требованию. Еду еду тихонько проехал площадь, свернул на Ильича, и тут слышу матугальник орёт остановиться. Ну вот, припаяли мне проезд на красный. А почему? ведь со стороны улицы Красных партизан нет светофора. И почему они остановили токо на Ильича?

[Сообщение изменено пользователем 03.02.2012 21:03]
1/11 |    |  Поделиться:  
Re: Перекрёсток Машиностроителей-Красных партизан   #281946  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: romaleks

Перекрёсток Машиностроителей-Красных партизан [новое] #281941
Автор: romaleks (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 31 Янв 2012 18:02

Выезжаю со стоянки ТЦ Атлант. на Машиностроителей на право.

если там повернуть направо, то на площадь и Ильича попасть невозможно.
22/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перекрёсток Машиностроителей-Красных партизан   #282004  наверх
Автор: Стажер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: romaleks

А почему? ведь со стороны улицы Красных партизан нет светофора.

Именно поэтому. Светофор на пешеходном переходе, и проезд перекрестка он никак не регулирует. Выехать с красных партизан можно (расстановку знаков не помню, кажется запрета там на выезд с левым поворотом нет), но пересекать переход до разрешающего сигнала нельзя. Отсюда вменяется проезд пешеходного перехода на запрещающий сигнал.

Аналогичные места постоянно обсуждаются: выезд от парк-хауза, у шарташского рынка, и др.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Перекрёсток Машиностроителей-Красных партизан   #282005  наверх
Автор: Cirk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стажер

Именно поэтому. Светофор на пешеходном переходе, и проезд перекрестка он никак не регулирует


Очень неудачно он там сделан. В сторону площади вообще нет светофора справа, только для пешехода. Как я должен понять, что на пешеходнике горит красный если светофор с другой стороны улицы. ну это если не учитывать знание, что он синхронно с перекрестком горит.


Цитата:
От пользователя: romaleks

Ну вот, припаяли мне проезд на красный. А почему?

Гаишники то не разъяснили в каком месте на красный проехали?
  |  Поделиться:  
Re: Перекрёсток Машиностроителей-Красных партизан   #282006  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: romaleks



может налево повернул?
а то и правда

Цитата:
От пользователя: Afrikan

если там повернуть направо, то на площадь и Ильича попасть невозможно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перекрёсток Машиностроителей-Красных партизан   #282007  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стажер

Выехать с красных партизан можно (расстановку знаков не помню, кажется запрета там на выезд с левым поворотом нет),

и на красных партизан и на 22партсъезда раньше были знаки- уступи дорогу и движение только направо, как сейчас не знаю
есть ли какие знаки при выезде со стоянки атлант-не помню, давненько там не был

Цитата:
От пользователя: Cirk

Очень неудачно он там сделан. В сторону площади вообще нет светофора справа, только для пешехода. Как я должен понять, что на пешеходнике горит красный если светофор с другой стороны улицы.

там всегда стоял дублирующий светофор на островке безопасности посередине улицы, сразу за тр. путями
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перекрёсток Машиностроителей-Красных партизан   #282009  наверх
Автор: Cirk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171

там всегда стоял дублирующий светофор на островке безопасности посередине улицы, сразу за тр. путями


дак судя по предыдущим размышлениям он не относится к пешеходному переходу, а относится к перекрёстку. Ну и над пешеходным светофором обычно знак пешеходного перехода закреплен.
  |  Поделиться:  
Re: Перекрёсток Машиностроителей-Красных партизан   #282010  наверх
Автор: Стажер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171

и на 22партсъезда раньше были знаки- уступи дорогу и движение только направо

Здесь знаки на месте и никуда не делись. А в Атланте я и сам давно не был - так что ничего утверждать не берусь. Но поскольку

Цитата:
От пользователя: romaleks

припаяли мне проезд на красный

то видимо выезжать с поворотом налево можно. Буду еще в тех местах - посмотрю расстановку знаков.


Цитата:
От пользователя: Cirk

если не учитывать знание, что он синхронно с перекрестком горит

Вот пишу в ответ: "там синхронно с перекрестком ничего не горит. Регулируется только пешеходный переход, перекресток нерегулируемый",- и задумался... вроде справа перед трамвайными путями тоже светофор есть, там авто и останавливаются. Получается, что регулируется одним светофором пересечение Машиностроителей с трамвайными путями на кольце и пешеходный переход. И хотя слева в эту зону регулирования вливается 22 партъезда и красных партизан, пересечение с ними не регулируется, так как на тех улицах светофоры не установлены. Действительно организация движения не на высоте, допускает неоднозначное трактования. Светофор ставили на переход, им же зацепили перекресток, но перекресток им не регулируется. Хотя на 22 партъезда всё сделано правильно: нет светофора, но и выезд с левым поворотом закрыт знаком. Улица Красных партизан требует уточнения... Если и там также, то тогда всё организовано правильно.
Как видим, есть проезд пешеходного перехода на красный свет, и хотя в этом может быть вина организации движения, доказать свою невиновность скорее всего не удастся. Совет один, причем на будущее:

Цитата:
От пользователя: Cirk

учитывать знание

что выезжать от атланта с левым поворотом крайне тяжело и неудобно, а еще и неоднозначно, ездить только направо. Может чуть дальше, зато спокойнее и быстрее.

Автору можно сочинить жалобу-запрос на организацию движения. Если признают правоту и необходимость изменения схемы движения - может появится маленький шанс на отмену постановления. Но только при условии, что выезд от Атланта налево правилами не запрещается.


Цитата:
От пользователя: romaleks

почему они остановили токо на Ильича ?

видимо долго совещались, как по факту знаки установлены и за что лучше привлечь: за левый поворот или за красный свет. :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Перекрёсток Машиностроителей-Красных партизан   #282011  наверх
Автор: Фыркалка
Дата:   

Все светофоры работают синхронно.Один светофорный объект.
  |  Поделиться:  
Re: Перекрёсток Машиностроителей-Красных партизан   #282013  наверх
Автор: Cirk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стажер

ездить только направо. Может чуть дальше, зато спокойнее и быстрее.


в отличие от создателя темы, езжу всегда направо и разворачиваюсь на 40 лет октября. так что соглашусь :-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Перекрёсток Машиностроителей-Красных партизан   #282020  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стажер

Здесь знаки на месте и никуда не делись.

Ну тогда без вариантов-и с красных партизан и с 22 партсъезда движение только направо.
Мне кажется должен такой же знак быть и при выезде со стоянки атланта
А то фигня получается, с тех двух улиц налево нельзя, а тут можно?
А стоянка между прочим между двумя этими улицами.
Можно ведь и финт ушами тогда делать-заворачиваем с красных партизан на стоянку атланта, проезжаем слегка по площадке, разворачиваемся и выезжаем, с поворотом налево)))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перекрёсток Машиностроителей-Красных партизан   #282059  наверх
Автор: Дядя_Женя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171

Ну тогда без вариантов-и с красных партизан и с 22 партсъезда движение только направо.

только с 22го Партсъезда

Цитата:
От пользователя: fd1171

А то фигня получается, с тех двух улиц налево нельзя, а тут можно?

с 22го Партсъезда там физически нельзя налево, т.к. трам. пути отгорожены бордюром

Цитата:
От пользователя: fd1171

Можно ведь и финт ушами тогда делать-заворачиваем с красных партизан на стоянку атланта, проезжаем слегка по площадке, разворачиваемся и выезжаем, с поворотом налево)))

зачем? знака "направо" там нет. а раньше был :-)

Цитата:
От пользователя: Cirk

езжу всегда направо и разворачиваюсь на 40 лет октября

по-моему, достаточно будет повернуть от ТЦ Атлант налево и остановиться перед светофором. на "зеленый" ехать дальше.
я сам несколько раз так выезжал при работающем светофоре. один раз при не работающем, но под наблюдением ДПС. последствий не было. главное не срезать угол поворота :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Перекрёсток Машиностроителей-Красных партизан   #282183  наверх
Автор: romaleks
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afrikan



Сори перепутал, отредактировал
  |  Поделиться:  
Re: Перекрёсток Машиностроителей-Красных партизан   #282184  наверх
Автор: romaleks
Дата:   

а имеют ли гайцы право останавливать далеко от место "преступление"? Наверное надо было потребовать у них доказательства, видео запись например? а то так ведь могут и до дому проводить, в дверь постучат и предъявят...

[Сообщение изменено пользователем 03.02.2012 21:25]
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода