поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

"Превышение" и сертифицированные приборы для измерения.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
"Превышение" и сертифицированные приборы...   #281572  наверх
Автор: 
Дата:   

Итак ... Ехал вчера по дублеру тюменского тракта, скорость 80-90 - точно не больше , был с ребенком. Еду себе в правом ряду никого не трогаю . Меня все обгоняют , даже как то не привычно ... ну да ладно .. и тут мой тихий полет прерывает гаец выпрыгнув на дорогу машет мне палкой остановиться.
Приходи ко мне , причина остановки нарушение скоростного режима вне города на 15 км.ч. Спрашиваю какие доказательства у него есть - показывает фен (радис) - там цифры 105 км.ч.
Итог : наша беседа длилась минут 15. Сразу сказал , чтобы с этим феном шел далеко и подальше , с нарушением не согласен , составлять протокол никак не соглашался , фото-видео фиксации моего нарушения у него тоже не было. После того как понял что предъявить то по сути ему мне нечего , решил докапаться до тонировки. Ну тут уже дело техники и инспектор идет ловить следующего, которому будет легче втереть в уши всякую ересь ...

Вопрос: Если прибор сертифицирован и принят на вооружение органами ГИБДД типа искры- радиса (не имеющих видео фиксации) , то обязательно ли предоставлять фото-видео фиксацию нарушения превышения скоростного режима водителем или можно так на честном слове инспектора состряпать протокол несогласному водителю? Мне вот никогда не выписывали когда доказательств не хватало и у меня обычно ехали свидетели , показания которых я просил внести в протокол , чтобы идпс сразу одуплял , что дело заранее для него пройгрышное....
8/8 |    |  Поделиться:  
Re: "Превышение" и сертифицированные при...   #281573  наверх
Автор: Шакал75
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

можно так на честном слове инспектора состряпать протокол несогласному водителю?

Да. Ибо нет оснований не доверять...
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: "Превышение" и сертифицированные при...   #281574  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шакал75

Да. Ибо нет оснований
не доверять...

ну пойду я в суд притащу видеорегистратор , приведу свидетелей .. неужели судья будт с такими весомыми доводами бодаться и как всегда вставать на сторону "честного слова" инспектора ? чет сомневаюсь я очень ...
Допустим судья принимает решение в мою пользу и я оправдан , что грозит инспектору , как его покарать, да похлещще ? (советы : типа избить битой не принимаются)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: "Превышение" и сертифицированные при...   #281575  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   

Видеозапись очень легко не принять, а свидетели в твоем автомобиле не принимаются как заинтнрнсованые лица и все а со стороны инспектора рапорт и протокол, а это документы, поэтому тут как повезет с судьей. Если судья примет решение в твою пользу, то надо радоваться, а инспектору все равно ничего не будет.
2/10 |    |  Поделиться:  
Re: "Превышение" и сертифицированные при...   #281576  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiR-T

Видеозапись очень легко не принять, а свидетели в твоем автомобиле не принимаются как заинтнрнсованые лица и все а со стороны инспектора рапорт и протокол, а это документы, поэтому тут как повезет с судьей. Если судья примет решение в твою пользу, то надо радоваться, а инспектору все равно ничего не
будет.

вы написали полную чушь ... с какого такого перепуга , гражданин Рос.Фед не может являться свидетелем ?! вы когда такой бред пишите , вы хоть ссылайтесь на что нить оффициальное , пока я расцениваю это как пустословие .
в данном случае я больше чем на 95% уверен, что видео будет принято.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: "Превышение" и сертифицированные при...   #281581  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

с какого такого перепуга , гражданин Рос.Фед не может являться свидетелем ?!

Свидетелем он быть может, но его показания судья может проигнорировать если посчитает, что есть заинтересованность, да и в реальности трудно поверить, что пассажир сидит и постоянно смотрит на спидометр . А видео у нас в принципе доказательством не может служить, да и причин для его непринятия можно придумать достаточно, например невозможно установить время, место, принадлежность к автомобилю ЛВОК, установить подлинность.

Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

в данном случае я больше чем на 95% уверен, что видео будет принято.

на чем основывается твоя уверенность? или это

Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

пустословие



Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

вы хоть ссылайтесь на что нить оффициальное

Поюзайте поиск, тут таких официальных решений выкладывали целый вагон.
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: "Превышение" и сертифицированные при...   #281583  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiR-T

Свидетелем он быть
может, но его показания судья может проигнорировать если посчитает, что есть заинтересованность, да и в реальности трудно поверить, что пассажир сидит и постоянно смотрит на спидометр . А видео у нас в принципе доказательством не может служить, да и причин для его непринятия можно придумать
достаточно, например невозможно установить время, место, принадлежность к автомобилю ЛВОК, установить подлинность.

задам один простой вопрос : вы являетесь обладателем видеорегистратора и в курсе функций которые есть на этом регистраторе ? - это к вопросу о достоверности , подлинности и принадлежности к автомобилю . А про свидетелей которые по вашему мнению за спидометров не следят, а сидят в носу ковыряют - а кто докажет обратное??? Папа римский ? :-D

Цитата:
От пользователя: SiR-T

Поюзайте поиск, тут таких официальных решений выкладывали целый вагон.

Мне что этот поиск ? вы с такой уверенностью накалякали это и щас ответить не можете ? сдается мне вы типичный клиент идпсов ....
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: "Превышение" и сертифицированные при...   #281584  наверх
Автор: 123.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

как его покарать, да похлещще ? (


Карать то зачем?
Инспектор прицелился, а в поле фиксации прибора попала встречная машина.
Он же не с потолка взял 105. Ну да...хреново прицелился.....все мы не идеальны.... Доказали свою невиновность (звучит конечно не хорошо), молодец...
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: "Превышение" и сертифицированные при...   #281585  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 123.

Карать то зачем?
Инспектор прицелился, а в поле
фиксации прибора попала встречная машина.
Он же не с потолка взял 105. Ну да...хреново прицелился.....все мы не идеальны.... Доказали свою невиновность (звучит конечно не хорошо), молодец...

Дело в том, что у всех нормальных людей есть работа , которая не терпит отсутствия работника на рабочем месте ((( а суды и обжалование как никак но убивают время... наказывать хотелось бы их , за те факты составления проколов , когда доказательная база отсутствует ... а может это птица пикировала с такой скоротью , откудаж я знаю ...
Даже визиры дают сбои , фиксируя на картинке авто, а скорость показывают другой машины .. и как тут крутится ?
Вот за такие бездумные протокола и хотелось бы наказывать ...
  |  Поделиться:  
Re: "Превышение" и сертифицированные при...   #281586  наверх
Автор: 123.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

и как тут крутится ?

по закону .... с доказательной базой.... Вы доказали на месте, это хорошо....а кому то в суд придется....

Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

есть работа

У него тоже работа. Еще раз внимательно......он не с потолка срисовал скорость.

Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

не терпит отсутствия работника на рабочем месте

Есть законодательство. Относительно судов и участия в процессе есть норма - сохранить средний и предоставить время. Мне как работодателю эта обязанность не нравиться, но она есть и нарушить не имею права.

Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

а может это птица пикировала с такой скоротью , откудаж я знаю

а может спидометр врет, откудаж он знает..... Да...да....ТО на машине есть и все такое, но и на прибор сертификат выдан.

Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

Вот за такие бездумные протокола и хотелось бы наказывать

ну почему же бездумные, когда указывается и прибор и скорость.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Превышение" и сертифицированные при...   #281588  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 123.

ну почему же
бездумные, когда указывается и прибор и скорость.

не обязательно этот случай .... Случай тоже недавно .. Еду по улице Сакко и ванцетти в сторону радищева от малышева, доезжаю до радищева и поворачиваю налево(с левого ряда) , в тоже время по правому ряду едет 9-ка и с правого ряда тоже совершает поворот налево. Дело было в час ночи ... на радищева у хохрякова стоят ИДПСы - останавливают обоих .... ко мне первому подходит и говорит о том как нехорошо не из своего ряда поворачивать налево ... я в недоумении ... сказал что поворачивал из своего ряда. На что он, отошел от моей машины и подошел к 9-ке ...там стоял околачивался , потом ко мне вернулся и говорит типа в 9-ке три свидетеля кроме водителя , в том что они поворачивали с левого ряда налево , а я нарушал ... У меня жена свидетель -сказал я . На что просто КОЗЫРНАЯ фраза "полосатой палки" : 3-1 .. в девятке больше свидетелей - гоните доки.
Что в этой ситуации , мне любители почирикать с полицаями посоветуют?

После этого был куплен видеорегистратор и хрен какая шваль , меня еще будет так нагло обвинять ...
PS^ протокол был выписан , обжалован.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: "Превышение" и сертифицированные при...   #281589  наверх
Автор: PL763 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiR-T

А видео у нас в принципе доказательством не может служить

С чего бы это? Главное - правильно оформить его как доказательство. Занести в протокол наличие и т.д. Юзайте поиск - уже всё подробно описано.
  |  Поделиться:  
Re: "Превышение" и сертифицированные при...   #281590  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PL763

С чего бы это? Главное - правильно оформить
его как доказательство. Занести в протокол наличие и т.д. Юзайте поиск - уже всё подробно описано.

у него и люди не свидетели и видео не видео ...
  |  Поделиться:  
Re: "Превышение" и сертифицированные при...   #281591  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

задам один простой вопрос : вы являетесь обладателем видеорегистратора и в курсе функций которые есть на этом регистраторе ? - это к вопросу о достоверности , подлинности и принадлежности к автомобилю

ну пишется время дата и гпс скорость в хорошем регистраторе и что? где гарантия что вы не поменяли время на регистраторе, где гарантия что это та машина на которую выписали протокол и в конце концов где гарантия что это не монтаж? Если вы думаете, что судья будет разбираться в функциях вашего регистратора то глубоко заблуждаетесь. Появятся у судьи сомнения и вашу запись просто не примут во внимание на основании ст. 26.11 КоАП

Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

А про свидетелей которые по вашему мнению за спидометров не следят, а сидят в носу ковыряют - а кто докажет обратное???

А доказывать обратное никто не будет, свидетелю просто не поверит суд и все, также на основании вышеуказаной статьи.

Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

Мне что этот поиск ?

да вам ничего, а вот практика с вашими представлениями о законе сильно рознится :cool:

Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

за те факты составления проколов , когда доказательная база отсутствует

протокол об АП и рапорт это уже доказательная база ;-)
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: "Превышение" и сертифицированные при...   #281592  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiR-T

ну пишется время дата и гпс скорость в хорошем регистраторе и что? где гарантия что вы не поменяли время на регистраторе, где гарантия что это та машина на которую выписали протокол и в конце концов где
гарантия что это не монтаж? Если вы думаете, что судья будет разбираться в функциях вашего регистратора то глубоко заблуждаетесь. Появятся у судьи сомнения и вашу запись просто не примут во внимание на основании ст. 26.11 КоАП

Имя инспектора который выписывал проткол , его лицо , его житон на видео регистратора я думаю судье будет очень даже предостаточно , что видео настоящее.

Цитата:
От пользователя: SiR-T

А доказывать обратное никто не будет,
свидетелю просто не поверит суд и все, также на основании вышеуказаной статьи.

Да с чего бы вдруг то ? У полицая докательной базы полный ноль и его роспись в протоколе , у меня вагон и полная тележка..

Цитата:
От пользователя: SiR-T

да вам ничего, а вот практика с вашими представлениями о законе сильно рознится

да что вы- что вы. моя практика показывает обратное.

Цитата:
От пользователя: SiR-T

протокол об АП и рапорт это уже доказательная база

то есть по вашему мнению можно наклеветать , поставить роспись и смело в суд ? :lol:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: "Превышение" и сертифицированные при...   #281593  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PL763

Главное - правильно оформить его как доказательство.

это да, но для этого, нужно очень много факторов, которые исключают все сомнения и это не всегда возможно.

Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

у него и люди не свидетели и видео не видео ...

КоАП
ст. 26.11
...Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Все на усмотрение лица рассматривающее АП :ultra:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: "Превышение" и сертифицированные при...   #281594  наверх
Автор: PL763 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

его житон на видео регистратора я думаю судье будет очень даже предостаточно , что видео настоящее.

Не так.
Если вы в тот же день или на следующий сделаете копии на диски, опечатаете флешку с исходником у нотариуса, то любая экспертиза подтвердит, что подделать запись вы не могли. И судье нужно будет ОЧЕНЬ извернуться, чтоб отмести видео.
  |  Поделиться:  
Re: "Превышение" и сертифицированные при...   #281595  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiR-T

Все на усмотрение лица рассматривающее АП

отвергунть всех свидетелей и видео - это уже будет верхом цинизма и низости.

Цитата:
От пользователя: PL763

Не так.
Если вы в тот же день или на следующий сделаете копии на диски, опечатаете флешку с исходником у нотариуса, то любая экспертиза подтвердит, что подделать запись вы не могли. И судье нужно будет ОЧЕНЬ извернуться, чтоб отмести видео.

обязательно именно так.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Превышение" и сертифицированные при...   #281596  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

Да с чего бы вдруг то ?

да с того, что если свидетель скажет что всю дорогу неотрывно смотрел на спидометр и там была скорость 90, ни один нормальный человек в это не поверит.

Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

то есть по вашему мнению можно наклеветать , поставить роспись и смело в суд ?

это вообще то уголовно наказуемое деяние :ultra:и не клевета, а фальсификация ;-) а уж можно или нет это личное дело каждого
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: "Превышение" и сертифицированные при...   #281597  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

отвергунть всех свидетелей и видео - это уже будет верхом цинизма и низости.

да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире :-(
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: "Превышение" и сертифицированные при...   #281598  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiR-T

да с того, что если свидетель скажет что всю дорогу неотрывно смотрел
на спидометр и там была скорость 90, ни один нормальный человек в это не поверит.

смотрел на спидометр в тот момент когда инспектор "стрелял"...

Цитата:
От пользователя: SiR-T

это вообще то уголовно наказуемое деяние и не клевета, а фальсификация а уж можно или нет это личное дело каждого

вот бы полицаям уголовочку то впаять ...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Превышение" и сертифицированные при...   #281599  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiR-T

да здравствует наш
суд, самый гуманный суд в мире

вот вот ... слава богу пока проносило от несправедливости в судах , но у товарищей не все атк гладко и практика действительно показывает , что полицай и судья два друга-неразлейвода
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Превышение" и сертифицированные при...   #281600  наверх
Автор: 123.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

смотрел на спидометр в тот момент когда инспектор "стрелял"...

Свидетель способен распознать и различить волновые колебания?
Или он одним глазом смотрел на спидометр, другим на инспектора?
Ну и раз уж начали.....может спидометр занижает скорость?
У меня вот например завышает на 5 км/ч
  |  Поделиться:  
Re: "Превышение" и сертифицированные при...   #281601  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

смотрел на спидометр в тот момент когда инспектор "стрелял"...

как этот момент определить точно? антирадар не гарантия того что именно в этот момент зафиксировали вашу скорость
  |  Поделиться:  
Re: "Превышение" и сертифицированные при...   #281602  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiR-T

вашу скорость

не мою он скорость зафиксировал ... ну емае если вы , ребята, будете ехать со скоростью 80 км.ч , а вам вменять будут 105 , да неужели вы не возмутитесь и схаваете ?
3/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода