поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

ЖД переезд в белоярке. Красный. Присудят штраф или лишение?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ЖД переезд в белоярке. Красный. Присудят штраф или...   #281455  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Собссно САБЖ: ЖД переезд автоматический, заехала и красный, по версии постоянно пасущегося там поста - видела и специально заехала. На видео светофора с моей стороны не видно, но кто его разглядывать в суде-то будет? не обольщаюсь по поводу белоярского суда.
В протоколе написала "с нарушением не согласна". Вопрос: кто сталкивался, каковы шансы отделаться на первый раз штрафом в 500р.? Или лишат?

ЗЫ: ст 12.10 п 15.3
  |  Поделиться:  
Re: ЖД переезд в белоярке. Красный. Присудят штраф...   #281459  наверх
Автор: Кеу   (О пользователе)
Дата:   

Светофор на обеих сторонах одновременно загарается.
Кайтесь в суде - будет по минимуму.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЖД переезд в белоярке. Красный. Присудят штраф...   #281463  наверх
Автор: FixXxeR™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ann_driver

каковы шансы отделаться на первый раз штрафом в 500р.?

50%

Цитата:
От пользователя: Кеу

Кайтесь в суде - будет по минимуму.

+1
  |  Поделиться:  
Re: ЖД переезд в белоярке. Красный. Присудят штраф...   #281467  наверх
Автор: ann_driver  (О пользователе)
Дата:   

неявка на суд считается признанием вины? есть у меня опасение, что постановление выпишут еще до суда и слушать меня особо не станет никто
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖД переезд в белоярке. Красный. Присудят штраф...   #281470  наверх
Автор: Кеу   (О пользователе)
Дата:   

По лишенческим статьям - без суда не обходится.
Неявка - плохо для кармы.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖД переезд в белоярке. Красный. Присудят штраф...   #281471  наверх
Автор: ann_driver  (О пользователе)
Дата:   

да неужтож в глаза глядеть будут пристально и стыдить?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖД переезд в белоярке. Красный. Присудят штраф...   #281485  наверх
Автор: Alek!s
Дата:   

Основная проблема многих, смотрят на шлагбаум, а не на светофор. Светофор запрещает проезд, а не шлагбаум и он загорается значительно раньше опускания шлагбаума. У меня в давние времена так отца лишили прав, но там развод был натуральный: на кольцовском переезде стояли перед шлагбаумом, шлагбаум открылся и все поехали, а светофор специально никто не отключил - в итоге менты выскочили и остановили прямо на переезде 6 машин (по 3 в каждую сторону) кто выехал на переезд и лишили прав.
  |  Поделиться:  
Re: ЖД переезд в белоярке. Красный. Присудят штраф...   #281507  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ann_driver

Собссно САБЖ: ЖД переезд автоматический, заехала и красный, по версии постоянно пасущегося там поста - видела и специально заехала. На видео светофора с моей стороны не видно, но кто его разглядывать в суде-то будет? не обольщаюсь по поводу белоярского суда.
В протоколе написала "с нарушением не согласна". Вопрос: кто сталкивался, каковы шансы отделаться на первый раз штрафом в 500р.? Или лишат?

Шлагбаум там есть?

Я бы для начала сходил на разборку в ГАИ, т.к. первое разбирательство будет именно там - за правонарушение предусмотрен штраф. И в первую очередь пообщался с каким-нибудь большим начальником - объяснил бы ситуацию, показал бы, что белый и пушистый - карточка чистая, и попросил бы рассмотреть дело этого начальника и ограничиться штрафом.

Не исключаю возможности использовать алгоритм: взгляд перед собой - на начальника - в угол. Ну, вы это умеете ;-)
  |  Поделиться:  
Re: ЖД переезд в белоярке. Красный. Присудят штраф...   #281508  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   

Если вы въехали на переезд, когда светофор уже замигал красным, в разговоре с инспектором проводите аналогию с п.6.14 Правил (там есть ссылка и на 6.13, где напрямую говорится о переезде). Говорите, что угрозы ДТП не было и резкое торможение ПДД запрещено - п.10.5. Но даже при резком торможении вы бы все равно пересекли границу переезда - линию шлагбаумов. Давите на то, что на светофоре нет желтого сигнала, говорите о тормозном пути, времени реакции водителя и т.д. Открывайте и показывайте п. 8.12 ПДД и п.8.11 ПДД, в которых запрещается движение задним ходом на переезде. И снова 6.14?

Если не сработало, то напишите: ?Не согласен. Вину отрицаю. Остановиться до границы переезда физически не мог. Действовал согласно п.6.14, 6.13, 8.12, 8.11, 10.5 Правил. Переезд оборудован барьерами: через закрытый переезд проехать невозможно?.

[Сообщение изменено пользователем 25.01.2012 20:40]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода