поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Проехал на мигающий зеленый, вменяют красный


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Проехал на мигающий зеленый, вменяют красный   #281277  наверх
Автор:  
Дата:   

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Вчера я ехал из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму и, когда повернул на перекрестке с ул. Советской на ул. Петрова, был остановлен сотрудниками ДПС с формулировкой "за проезд на запрещающий сигнал светофора". В качестве доказательства мне предъявили видеозапись, на которой видно как я проезжаю светофор 2 и на нем в это время горит зеленый свет. Мотивируя тем, что светофоры настроены на синхронную работу, то есть на светофоре 1 в это время должен гореть "красный", предъявляют обвинение в нарушении пункта 6.2 ПДД. В действительности, я проехал перекресток на мигающий зеленый сигнал светофора. В протоколе так и написал. Штраф мне не выписали, назначили рассмотрение дела в комиссии. Но, перед тем как заполнить протокол инспектора меня час промурыжили, рассказывая про работу светофоров, проверяли по базе меня и машину. Ехал вместе с женой, но она не участвовала в разговоре с инспекторами, в протокол как свидетель не вписана.
В связи с этим, у меня ряд вопросов. Что меня ожидает на комиссии? Как себя вести? И чем может закончиться?


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


www.2gis.ru

[Сообщение изменено пользователем 23.01.2012 10:22]
  |  Поделиться:  
Re: Проехал на мигающий зеленый, вменяют красный   #281278  наверх
Автор: PL763 
Дата:   

Потрендят и штраф выпишут.
Если действительно ехали на миг. зелёный - снимайте видео работы светофора, чтоб видно было оба сигнала и окружающую обстановку, а то начнут байки рассказывать, что неизвестно какой светофор вы сняли.
Берёте ноут с собой и предлагаете посмотреть кино про режим работы светофора.

ЗЫ: свидетеля зря не вписали. В законе ничего про то, что жена - не свидетель, ничего нет ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Проехал на мигающий зеленый, вменяют красный   #281279  наверх
Автор: RealSugar☭ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PL763

Потрендят и штраф выпишут.
Если действительно ехали на миг. зелёный - снимайте видео работы светофора, чтоб видно было оба сигнала и окружающую обстановку, а то начнут байки рассказывать, что неизвестно какой светофор вы сняли.
Берёте ноут с собой и предлагаете посмотреть кино про
режим работы светофора.


ИДПС и без ноута отказались сверять режим работы светофора. Такое возможно, если дело до суда доводить.
  |  Поделиться:  
Re: Проехал на мигающий зеленый, вменяют красный   #281282  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   

Покупайте регистратор ... если бы он был , то на видео было бы зафиксировано , то что на перекресток вы выехали на мигающий зеленый , а по правилам вы должны завершить свой маневр .. судя по карту , там довольно длинная дуга на повороте - они этим и пользуются .... Типа по их данным вы закончили свой маневр на красный свет ... Такой развод они устраивают например на перекресте ДАнилаЗверева-Сулимова .
И снова и снова всрываются темы полицаевских разводов ... скоклько вас , неучи терпеть то можно?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проехал на мигающий зеленый, вменяют красный   #281284  наверх
Автор: PL763 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Real Sugar

ИДПС и без ноута отказались сверять режим работы светофора.

Придётся заставлять. Какие ещё варианты? Или соглашаться на штраф....
  |  Поделиться:  
Re: Проехал на мигающий зеленый, вменяют красный   #281285  наверх
Автор: smel
Дата:   

лучше не пролетать светофоры на "желтый" - не надо будет бодаться с ментами, тем более, что он относится к запрещающим цветам.
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Проехал на мигающий зеленый, вменяют красный   #281291  наверх
Автор: Sanya199
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Real Sugar

видеозапись, на которой видно как я проезжаю светофор 2 и на нем в это время горит зеленый свет

О чем вообще говорить-то? Въехал на перекресток на разрешающий, выехать с перекрестка обязан в любом случае.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проехал на мигающий зеленый, вменяют красный   #281292  наверх
Автор: smel
Дата:   

не думаю, что он находился на перекрестке весь цикл желтого + мигающий зеленый
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проехал на мигающий зеленый, вменяют красный   #281296  наверх
Автор: Bob8355
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel


лучше не пролетать светофоры на "желтый" - не надо будет бодаться с ментами, тем более, что он относится к запрещающим цветам.


Хороший совет, только запросто можно в зад получить и нужно будет тех же "ментов" еще часа три ждать, что бы пободаться :-D
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Проехал на мигающий зеленый, вменяют красный   #281300  наверх
Автор: RealSugar☭ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel

не думаю, что он находился на перекрестке весь цикл желтого + мигающий зеленый


Скорость была небольшая 40-50 км/час. Дуга там длинная, даже по карте видно, время мигания зеленого + желтый около 5 секунд.

[Сообщение изменено пользователем 23.01.2012 14:41]
  |  Поделиться:  
Re: Проехал на мигающий зеленый, вменяют красный   #281317  наверх
Автор: УТРO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Real Sugar



Если пойдете в суд, необходим запрос на режим работы светофора на данном перекрестке и по видеозаписи устанавливать на какой сигнал Вы проехали... жену вписать как свидетеля однозначно.
  |  Поделиться:  
Re: Проехал на мигающий зеленый, вменяют красный   #281350  наверх
Автор: 404: Not Found
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel

smel

Опять у вас дпс святые, а водители негодяи.

Причем здесь

Цитата:
От пользователя: smel

лучше не пролетать светофоры на "желтый"

если написано что

Цитата:
От пользователя: Real Sugar

В действительности,
я проехал перекресток на мигающий зеленый сигнал светофора.
  |  Поделиться:  
Re: Проехал на мигающий зеленый, вменяют красный   #281353  наверх
Автор: Sanya199
Дата:   


Цитата:
От пользователя: УТРO

Если пойдете в суд, необходим запрос на режим работы светофора

Нафига? Он въехал на зеленый (или мигающий-не важно).
  |  Поделиться:  
Re: Проехал на мигающий зеленый, вменяют красный   #281393  наверх
Автор: :coolsaint: Лентяй
Дата:   

Автор, то, что Вам вменяют инспектора - феерический бред! То, что Вы выехали с перекрёстка в то время, как на светофоре 2 горел зелёный, никак не доказывает того, что что Вы въехали на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, тем более другого, пусть хоть как они работают.
Я думаю нужно потребовать доказательств вашей вины, а именно видео, как вы выезжаете на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора 1. А т.к. я думаю у инспекторов такого видео нет, то производство по делу нормальный судья должен прекратить основываясь на основании п.4 ст. 1.5 и п.2 ст. 24.5 КоАП

А то, что жену не вписали в протокол, упущение.


[Сообщение изменено пользователем 24.01.2012 12:44]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода