поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Международные права. Можно ли получить при временном разешении?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Международные права. Можно ли получить при временн...   #281257  наверх
Автор: 
Дата:   

21.01.12 На трассе Первоуральск - Шаля изъяли права и выдали временное разрешение. Нарушил п.п. 11.4. Суд назначали на 09.02.12 в поселке Билимбай. Но с 5 февраля я буду находится женой в медовом месяце в Европе. На мое водительское удостоверение там забронирован автомобиль. Официально меня до решения суда не лишили права управления транспортным средством, но временное разрешение не принимается в Европе. Можно ли получить международные права по временному разрешению? Можно ли подать ходатайство, и как это можно сделать, на изменения места заседания суда, в Екатеринбург, и изменение даты заседания?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Международные права. Можно ли получить при вре...   #281258  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Janki

Можно ли получить международные права по временному разрешению? Можно ли подать ходатайство,

да.
  |  Поделиться:  
Re: Международные права. Можно ли получить при вре...   #281259  наверх
Автор: fd © 
Дата:   

МВУ без национального в/у считается недействительным
это обычная бумажка с переводом на другие иностранные языки
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Международные права. Можно ли получить при вре...   #281260  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171

МВУ без национального в/у считается недействительным

Это вы про какую страну говорите? Вот у нас тут, в России, "лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита".
  |  Поделиться:  
Re: Международные права. Можно ли получить при вре...   #281261  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Это вы про какую страну говорите?

я не знаю в какую страну собрался автор, но в той стране наверняка в первую очередь у него спросят национальное в/у, а уж потом если надо и МВУ
тем более номер в/у указан в МВУ
что касается нас, ну да, есть такой пункт и что?
ему ведь не в России ездить
в Италии например необходимо в первую очередь национальное в/у и в дополнение к ним МВУ
если вы абсолютно уверены, что автору будет достаточно только МВУ там за границей так и пишите
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Международные права. Можно ли получить при вре...   #281262  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171

если вы абсолютно уверены, что автору будет достаточно только МВУ там за границей так и пишите

Я не абсолютно уверен, но полагаю, что у стран - участниц конвенции, правила должны быть схожие.
  |  Поделиться:  
Re: Международные права. Можно ли получить при вре...   #281263  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Я не абсолютно уверен

а я абсолютно, причем опираясь на статью конвенции, а то что у нас издают законы и постановления через одно место, то тут не наша вина
Глава IV Водители автомобилей
Статья 41 Водительские удостоверения
......
2. а) Договаривающиеся Стороны будут признавать:
i) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции;
ii) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, при условии, что оно предъявляется вместе с соответствующим национальным водительским удостоверением
а учитывая что права у автора забрали и

Цитата:
От пользователя: Janki

На мое водительское удостоверение там забронирован автомобиль

то МВУ ему там не поможет никаким образом
а дадут ему по времянке или нет мву, вопрос вторичен и я на этом внимания не заострял
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Международные права. Можно ли получить при вре...   #281385  наверх
Автор: Miradana
Дата:   

могу рассказать как у меня на деле было.
в прошлом году получила МВУ для поездки во Францию. И как-то совершенно не задаваясь вопросом, нужны ли НВУ, их собственно с собой в поездку не взяла (ну да, стормозила.. просто даже мысли не возникло, что надо то и другое..думала - на то оно и "международное вод.удостоверение", что должно действовать само по себе. И эту тему, собственно даже не изучала)
забронировала, руководствуясь видимо каким-то внутренним голосом, на всякий пожарный, машины в двух прокатных контораз - Еврокар и Авис. В еврокаре намного дешевле. Но как раз там мне отказали в выдаче машины, в связи с отсутствием НВУ. Никакие уговоры ваще не сработали.. Был легкий шок, прямо скажем, т.к. был запланирован маршрут, забронированы все отели по маршруту и т.д.
Безо всякой надежды кинулась к АВИСу. Там администратор также спросил про НВУ, но услышав ответ, продолжал выписывать документы.. Короче тут машину дали. Теперь считаю - просто повезло. МВУ действительно действуют только с НВУ. Вернулась в Еврокар узнать - будет ли штраф за отмену брони, те искренне удивились "АВИС вам дали машину без НВУ?? Вам повезло..".
Вобщем мораль - в этому году буду менять НВУ с связи с окончанием срока действия. Собираемся вновь по Францию. Новое МВУ даже получать не буду (оно заканчивает свое действие одновременно с НВУ), поизучала теперь тему - 90% людей пишут, что ездят по всей Европе именно по НВУ и никаких проблем не возникает.
А Вы, автор, очень рискуете остаться в Европе без машины.. нам просто повезло..
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода