поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Взаимоотношения с инспекторами дпс на дороге.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Взаимоотношения с инспекторами дпс на дороге.   #281081  наверх
Автор: 
Дата:   

Вот здесь в разных ветках постоянно кусаются два лагеря: белых и пушистых и тех, кто лезет "в бутылку". Аргументы у первых: ездите нормально и будет вам счастье....вот я езжу и меня никто не останавливает.....и т.д. и т.п.
Однако не надо забывать, господа, что если бы не было тех, кто "лезет в бутылку"(далее вторых) - мы бы жили сейчас немного в другой стране.
У меня ВУ с 1970 года, а ездить постоянно начал с 1979. Так вот, что я вам скажу: в 80-х годах 1 из 100 не выходил из машины ( в разных регионах по разному - в Мск наверное 1 из 10, в деревне никто).
Никто не просил представиться. Никто не требовал полностью и правильно заполнить протокол. Никто не писал своё мнение - объяснение. Мало кто писал жалобы вышестоящим.
Если я здесь опишу, во что выливалась передача заявления в Облгаи или Горгаи с отметкой на копии о получении - вам будет не смешно.
Вот. А теперь сравните ЭТО с нынешней ситуацией и сообразите, откуда что пошло.........и это сделали МЫ, вторые.
Не исключено, что мы бы все сейчас ездили еще по старому КОАПу....вы его не читали? Почитайте - интересно будет и не смешно.
Р.S. Я солидарен с теми, кто действует по обстановке. Представился, как положено, назвал сам причину остановки - респект тебе, идпс, от меня.
Если нет - получи по полной! :-D
Ты на службе, а я нет. Это тебе должно быть неудобно и холодно. Но я спецом тебя морозить и создавать неудобства не буду! Если ты профессионал - отношение к тебе будет соответствуюшее - уважительное!
Если нет - извини, подвинься. :beach:
58/5 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения с инспекторами дпс на дороге.   #281082  наверх
Автор: 112112112
Дата:   

+1 / Всё правильно . Мы же хочем стать правовым государством .
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения с инспекторами дпс на дороге.   #281083  наверх
Автор: tm 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: evo834

мы бы все сейчас ездили еще по старому КОАПу.


ездят по ПДД, по КоАП штрафы получают
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения с инспекторами дпс на дороге.   #281085  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   

согласен на все 100% .... а то тут у "первых" фактор человечности включается ...
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения с инспекторами дпс на дороге.   #281088  наверх
Автор: Sat_Kelman
Дата:   


Цитата:
От пользователя: evo834

Так вот, что я вам скажу: в 80-х годах

В тех годах и инспекторы работали по принципу - чем меньше на участке нарушений тем лучше, и останавливали за дело, а не наживы ради или выполнения плана.
Хотя согласен, у самого дед в милиции работал, в том числе в ГАИ, еще с мотоцикла начинал. Так что я априори к гаишникам нормально отношусь, и если останваливают, то документы даю и просто попутно спрашиваю "А за что остановили?".


Цитата:
От пользователя: evo834

все сейчас ездили еще по старому КОАПу

Это когда в правах дырки делали )))))
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения с инспекторами дпс на дороге.   #281090  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   

Не совсем понятно ваше деление. Отстаивать свои права на дороге несомненно стоит, но можно это делать разными способами. Практика показывает, что спокойные и аргументированные возражения, даже когда инспетор уже выходит из себя, приносят гораздо больше пользы, нежели словестная перепалка с представителем ГИБДД. Всякие просьбы представиться, только потому, что он должен настраивают человека против вас, также как и всякие приспособление направленные на избежание ответственности. Вежливое отношение, помимо всего прочего, сбережет и ваши нервы тоже.

З.Ы. Не понимаю, чем взаимоотношения с ИДПС отличается от взаимоотношений с любым другим человеком.
7/9 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения с инспекторами дпс на дороге.   #281091  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: evo834



ты рассматриваешь только одну сторону медали
не забудь про вторую- про то какой беспредел творится среди водителей, как они ездят и что вытворяют на дорогах
я тоже примерно тех лет лет в/у получал и не знаю кто тебе попадался из гаишников, но у меня только хорошие воспоминания как об инспекторах, так и о водителях
ответственность за свои поступки была, уважение к другим было, но все это растерялось за последние 15-17 лет
ну а если честно, то тема офф и будет сплошной флуд и срач
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения с инспекторами дпс на дороге.   #281092  наверх
Автор: Хирург_89  (О пользователе)
Дата:   

Меня вот убивает вопрос "причина остановки?" А какие нужны? И нужны ли?
3/20 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения с инспекторами дпс на дороге.   #281095  наверх
Автор: Фыркалка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хирург_89

Меня вот убивает вопрос "причина остановки?" А какие нужны? И нужны ли?

Вас останавливает инспектор и спрашивает почему вы остановились? :-D
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения с инспекторами дпс на дороге.   #281097  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiR-T

Не совсем понятно ваше деление. Отстаивать свои права на дороге несомненно стоит, но можно это делать разными способами. Практика показывает, что спокойные и аргументированные возражения, даже когда инспетор уже выходит из себя, приносят гораздо больше пользы, нежели словестная перепалка с
представителем ГИБДД. Всякие просьбы представиться, только потому, что он должен настраивают человека против вас, также как и всякие приспособление направленные на избежание ответственности. Вежливое отношение, помимо всего прочего, сбережет и ваши нервы тоже.

З.Ы. Не понимаю, чем
взаимоотношения с ИДПС отличается от взаимоотношений с любым другим человеком.

отвечаю на ваше ЗЫ - тем что он при исполнении находятся , а служба его регламентируется законами . Так как никто из инспекторов не хочет работать учитывая букву закона , то приходится заставлять . А то что у них нервы ни к черту , дак это сугубо их личная проблема- пусть работу меняют... Вы , выставляете тех ребят , которые отстаивают свою точку зрения , как церберов , готовых набросится на бедного инспектора пушистого и белого ... В 90% случаев хамить начинает инспектор , а не водитель.
15/6 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения с инспекторами дпс на дороге.   #281099  наверх
Автор: Фыркалка
Дата:   

Когда отменили взимание штрафа на месте и изымание прав,я так обрадовался.Я улыбался,был вежлив,со всем соглашался,писал объяснение под диктовку.За это мне выписывали минимальный штраф или вместо большого выписывали 2 маленьких.Я без задержек ехал дальше.И не платил несколько лет где-то до 2007. :-D (не повторяйте мой опыт,это плохо)
  |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения с инспекторами дпс на дороге.   #281100  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171

ну а если честно, то тема офф и будет сплошной флуд и срач

ну дак вы так качественно затролили , то конечно будет ... ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения с инспекторами дпс на дороге.   #281102  наверх
Автор: 123.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

В 90% случаев хамить начинает инспектор , а не водитель

Судя по Вашим показаниям мне хоть один инспектор, но должен был нахамить, т.к. меня 10 раз точно останавливали. Но такого небыло ни разу. Я что, не правильно живу?
8/7 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения с инспекторами дпс на дороге.   #281103  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хирург_89

Меня вот убивает вопрос "причина остановки?" А какие нужны? И нужны ли?

ну если для вас не нужны , то пусть вот таких как вы и крепят ... :beach:
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения с инспекторами дпс на дороге.   #281106  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 123.

Судя по Вашим показаниям мне хоть один
инспектор, но должен был нахамить, т.к. меня 10 раз точно останавливали. Но такого небыло ни разу. Я что, не правильно живу?

попросите его документы , причину остановки чтобы внятно сказал и на какой пункт нарушения ПДД он ссылается - сто в гору нахамят.... а особенно их трясти начинает , когда хотят померить тонировку ,просишь их протереть стеклоомывающей жидкостью стекло :lol: точка кипения достигает апогея и начинают хамить )))))))

[Сообщение изменено пользователем 19.01.2012 12:18]
5/7 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения с инспекторами дпс на дороге.   #281108  наверх
Автор: Хирург_89  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

крепят

Да Вы батюшка еще и "по фене ботаете"! Блатной? ;-)
А проверки документов не достаточно? И почему?
3/10 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения с инспекторами дпс на дороге.   #281112  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хирург_89

Да Вы батюшка еще и "по фене ботаете"! Блатной?
А проверки документов не достаточно? И почему?

1 раз из 100 под видом проверки документов , они начинают находу придумывать к чему бы прикапаться ... нарушая свои инструкции.
Так что как в жизни , мужик сказал- мужик сделал ... а они так не умеют ... крайне редко смотрят доки и отпукают ... но такое бывает - не спорю. Таким респект.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения с инспекторами дпс на дороге.   #281114  наверх
Автор: 123.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

попросите его документы

Просил. Показывали. Только я особо не выеживался, а просил у тех, кто в пешем останавливал (т.е. в зоне остановки не наблюдал ДПСного автомобиля)

Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

причину остановки чтобы внятно сказал

Спрашивал. Тоже говорил. В основном - "проверка документов". Разок остановили за перегоревшую лампочку ближнего. Спокойно пообщались. Я пообещал заменить и меня отпустили ничего не оформляя. При этом я даже не требовал ни пункт техрегламента, ни пункт ПДД назвать. А зачем, ели и так все очевидно)))

Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

хотят померить тонировку

Не тонируюсь. Мне этого не нравиться - это во первых, а во вторых у меня заводское затенение и практически любая пленка нарушит стандарты светопропускания.
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения с инспекторами дпс на дороге.   #281116  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 123.

Спрашивал. Тоже говорил. В основном - "проверка документов". Разок остановили за перегоревшую лампочку ближнего. Спокойно пообщались. Я пообещал заменить и меня отпустили ничего не оформляя. При этом я даже не требовал ни пункт техрегламента, ни пункт ПДД назвать. А
зачем, ели и так все очевидно)))

пример: вчера ночью остановил экипаж прямо у дома(никогда там не стояли). причина остановки ехал с габаритами без ближнего света.. Признал - исправил , доки не требовал, весело пообщались (Опять же городские инспектора! - который раз замечаю, что он по приветливее областников). Спросил че там стоят , никогда их там не видел - ответили , что пьянь ловят. Поехал дальше....

Цитата:
От пользователя: 123.

Не тонируюсь. Мне этого не нравиться
- это во первых, а во вторых у меня заводское затенение и практически любая пленка нарушит стандарты светопропускания.

а я тонируюсь и мне это нравится... поэтому когда хотят мерить , то прибегаю ко всяким хитростям...
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения с инспекторами дпс на дороге.   #281117  наверх
Автор: Бывалый
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

а я тонируюсь и мне это нравится..

Вот ключевое слово! Именно поэтому ИДПС и останавливают и хамят

[Сообщение изменено пользователем 19.01.2012 14:29]
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения с инспекторами дпс на дороге.   #281118  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бывалый

Вот ключевое слово! Именно поэтому ИДПС и останавливают и
хамят

не согласен. Хочешь выписать мне штраф по всем правилам - сначала выучи эти правила , и научись их применять на практике... Вне стац поста никому не дам замерять , под любым предлогом . А если они свои же приказы не учат и делают удивленные глаза когда слышат о приказе мвд 1240 , то просят рассказать им о чем он гласит.... ну на крайняк у меня дверь и стеклоподъемник блокируются(еду в сервис чинить, открыть дверь не могу - опустить стекло тоже не могу) , а провести замер он не может , даже если такой принципиальный. И неповиновение тут не канает, потому что я не обязан помогать в проведении замеров , при том юридически противоправных . И ключевое слово тут совсем не то , что мне нравится ездить тонированным, а то , что ИДПСы по правилам никогда ничего не делают , даже доки на свои приборы многие не возят , о чем уж тут речь? Хочешь выписать мне штраф - дак ты постарайся сначала , а на дурачка со мной не пройдет...
PS: а вообще инспектор находится при исполнении и хамить вообще никакого права не имеет, я ведь ему не хамлю. Хочу чтобы все делалось по правилам... Вот другое дело если бы хрен докапаешься до него и мне по правилам каждый день писали бы по штрафу за тонер , то поставил бы себе съемную тонировку ))) а тааак , фигня все это ....

[Сообщение изменено пользователем 19.01.2012 14:41]
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения с инспекторами дпс на дороге.   #281119  наверх
Автор: 123.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

а я тонируюсь и мне это нравится... поэтому когда хотят мерить , то прибегаю ко всяким хитростям...

Вот оно ключевое наплевательское хамское уничижительное отношение к закону. Хотите чтобы после этого вас уважали? Ну-ну.
14/7 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения с инспекторами дпс на дороге.   #281120  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 123.

Вот оно ключевое наплевательское хамское уничижительное отношение к закону. Хотите чтобы после этого вас уважали? Ну-ну.

а я что мешаю им действовать в рамках закона или что??? с моей стороны все чисто , степень светопропускания не доказана , поэтому по призумции невиновности я чист. Нарушать первыми начинают инспектора , останавливая и предъявляя то, что они просто напросто не докажут в рамках закона .. вот и все... палкой не маши раз не знаешь , что вделать в том случае , когда водитель лучше тебя знает твои внутренние инструкции...
Причина остановки ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ - проверяйте , но дальнейшие ваши поиски недостатков , судя по причине остановки , выискивать не надо - не такая у вас задача , судя по бумагам
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения с инспекторами дпс на дороге.   #281122  наверх
Автор: Max-f7
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

Хочу чтобы все делалось по правилам..

Сначала научись ездить по правилам! Или по крайней мере отвечать за нарушения правил.

Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

мне по правилам каждый день писали бы по штрафу за тонер

но мы же упертые. Правила для них, но ни как не для меня.

Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

Хочешь выписать мне штраф - дак ты постарайся сначала
9/6 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения с инспекторами дпс на дороге.   #281123  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Max-f7

Сначала научись ездить по правилам! Или по крайней мере отвечать
за нарушения правил.

Грубо не нарушаю ... тонировка нарушение не ПДД , а нарушение тех.состояния ТС. если почитать полицайские внутренние бумажки , то делается вывод , что выписать мне бумагу они не могут. Какие проблемы ?

Цитата:
От пользователя: Max-f7

но мы же упертые.
Правила для них, но ни как не для меня.

я гтов заплатить штраф , если все будет по правилам ...
6/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода