поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Про служебные удостоверения


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Про служебные удостоверения   #280866  наверх
Автор: 
Дата:   

есть в законе о полиции такая статья, 54 "Заключительные положения", там в пункте 6 написано, что удостоверениями, бланками, печатями милиции можно пользоваться до1 января 2012 года.
Это что же получается, если меня останавливают, я прошу показать удостоверения и вижу там слово милиция, то могу смело слать этого "переодетого человека" в лес с его требованиями?
Кто-нибудь знает, не придумали каких поправок на этот счёт?
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Про служебные удостоверения   #280871  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gunfire (Лентяй)



чисто юридически , посмотрел удостоверение - если там милиция , то едешь дальше . Чисто по человечески , тебя тормознут и пречешут ...

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2012 13:37]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про служебные удостоверения   #280985  наверх
Автор: :coolsaint: Лентяй
Дата:   

вот мне интересно, что за сознательные граждане минусы мне навтыкали... :-D
Дима прав, что меня потом тормознут, НО, не дай боже, если потом начнут пречёсывать, головы полетят, это я гарантирую. Кстати вопрос, кто будет тормозить, я ещё не видел удостоверений полицейских.
Так и будем по городу кататься с кортежем, пока не найдут полицейского с удостоверением и правом остановки, который кстати при обращении ко мне должен будет указать цель и причину обращения :-)

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2012 09:58]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про служебные удостоверения   #281011  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gunfire (Лентяй)



двери болкируй , окна бить не будут )))
если качественно расскажешь ему что он не прав и инспектор окажется не быком , то он подешь дальше , более чем уверен )) покажешь из своих рук что ты с доками и все в порядке , отпустит.
У меня был случай когда остановил инспектор с просроченным удостверением , хотел тонер мерять ))) напарника с ним не было .. короче полный пакет нарушений... показал доки из своих рук и поехал дальше ... продолжения истории не было)))
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода