поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

"поймал" пешеходов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
"поймал" пешеходов   #280818  наверх
Автор: 
Дата:   

<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=6571016&id=1..." width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

перемотайте на 2 минуты сразу

Ехал за соболем внимание заострил на дистанцию между нами и на двух пешеходов справа,т.к. они стояли за рекламным щитом. Продолжал движение со скоростью около 20км\ч справа на 2м15секунде начинаю движение начинают приближение к проезжей части 2 "пешика" я проезжаю въежаю на переход до того как они вступили на проезжую часть... еслибы я нажал на тормоз то остановился бы вокурат на "зебре" дальше понятно полицмен кричит стоять итд пишет штраф, я говорю неа не согласен, он всеравно пишет, говорит иди обжаловай

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2012 02:08]
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: "поймал" пешеходов   #280821  наверх
Автор: purchilla
Дата:   

а что? так сейчас принято останавливать ТС не выходя из авто по громкоговорителю?? :-D
Нарушения вообще не было никакого судя по записи. Бумагу в прокуратуру на этих уродов. Пусть их там подвесят за яички :lol:
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: "поймал" пешеходов   #280824  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   

нарушения действительно не было:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.


З.Ы. Зачем вообще останавливался? Сигналов к остановке не видно.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: "поймал" пешеходов   #280832  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   

там еще так же написано , что если пешеход не изменил траекторию своего движения и скорости своего движения , то полицай может идти лесом ... но это уже теория .... поэтому , раз вы нарвались на шакалов , то с ними только по закону джунглей ...
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: "поймал" пешеходов   #280833  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

там еще так же написано , что если пешеход не изменил траекторию своего движения и скорости своего движения , то полицай может идти лесом ... но это уже теория

ты бы ПДД почитал прежде, чем ерунду писать, тем более нужный пункт постом выше написан ;-)
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: "поймал" пешеходов   #280836  наверх
Автор: a-pavel
Дата:   

Если будете бодаться, рекомендую развить еще мысль о том что если нарушение и было, то вас наказали не по той статье.
вас будут наказывать по:
Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -
влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей.

Но в ней написано УСТУПИТЬ ДОРОГУ, а в 14.1. От вас требовалось ПРОПУСТИТЬ. Это не одно и тоже. и вы, фактически, уступили дорогу пешеходам т.к. "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: "поймал" пешеходов   #280837  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiR-T

ты бы ПДД почитал прежде, чем ерунду писать, тем более нужный пункт постом выше написан

я как бы согласился с вашим утверждением , и ничего против не писал вроде бы ... про какую ерунду вы говорите ? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: "поймал" пешеходов   #280839  наверх
Автор: M.A.3.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lucifer3000

полицмен кричит стоять итд пишет штраф


Есть возможность копию протокола выложить?
  |  Поделиться:  
Re: "поймал" пешеходов   #280843  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

про какую ерунду вы говорите ?



Цитата:
От пользователя: SiR-T

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Где тут написано про направление и скорость движения?

З.Ы. изучайте ПДД ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: "поймал" пешеходов   #280880  наверх
Автор: V_BS
Дата:   

За аналогичное "нарушение" тормознули. Бодаюсь уже почти месяц. В суд подал.
Менты совсем обнаглели, нашли кормушку.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: "поймал" пешеходов   #280884  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiR-T

Где тут написано про направление и скорость движения?

З.Ы. изучайте ПДД


ну я смотрю вы там зациклились на своей выкопировке ...
раз вам лень поискать подтверждение моим словам то ловите : п.1.2 ПДД ? не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить пешеходов изменить направление движения или скорость?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: "поймал" пешеходов   #280886  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

п.1.2 ПДД ? не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить пешеходов изменить направление движения или скорость?

зачем вы мне цитируете определения термина "уступить дорогу", если написано ПРОПУСТИТЬ?
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: "поймал" пешеходов   #280887  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiR-T

зачем вы мне цитируете определения термина "уступить дорогу", если написано ПРОПУСТИТЬ?

ну я и вижу , что вы четко по трактуемым вами самим правилам живете ....
логику то врубите уже ? ... но видимо , так как вы все время кушаете , то что вам инспектор кормит, то вы просто и знать то не знали , что в такой ситуации , нужно попросить пригласить пешехода как панятого. Попросите инспектора пригласить пешехода, ведь только он может сказать, заставили вы его изменить направление и скорость или нет. Спросите его, был для него переход безопасен или нет. Воспрепятствовать инспектор вам не может т.к., он сам обязан обо всем предупредить пешехода согласно ссатьи 25 1 КоАП и статьи 51 Конституции. После этого пешеход становится свидетелем, и будет всеми силами доказывать, что никаких помех вы ему не создавали или по крайней мере, будет молчать.
Инспектор отказался приглашать пешехода, сославшись, что тот далеко? в таком случае состав правонарушения отсутствует -без пешехода доказать что вы не уступили ему дорогу не возможно ... так что пускай на свой страх и риск составит протокол , прокачу его по полной...
1/11 |    |  Поделиться:  
Re: "поймал" пешеходов   #280890  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

логику то врубите уже ? ... но видимо , так как вы все время кушаете , то что вам инспектор кормит, то вы просто и знать то не знали , что в такой ситуации , нужно попросить пригласить пешехода как панятого. Попросите инспектора пригласить пешехода, ведь только он может сказать, заставили вы его изменить направление и скорость или нет. Спросите его, был для него переход безопасен или нет. Воспрепятствовать инспектор вам не может т.к., он сам обязан обо всем предупредить пешехода согласно ссатьи 25 1 КоАП и статьи 51 Конституции. После этого пешеход становится свидетелем, и будет всеми силами доказывать, что никаких помех вы ему не создавали или по крайней мере, будет молчать.
Инспектор отказался приглашать пешехода, сославшись, что тот далеко? в таком случае состав правонарушения отсутствует -без пешехода доказать что вы не уступили ему дорогу не возможно ... так что пускай на свой страх и риск составит протокол , прокачу его по полной...

логика говорит мне про то, что когда написано, уступить дорогу надо ее уступать, а когда написано пропустить, то "уступить дорогу" непричем. :lol: :lol: :lol:
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: "поймал" пешеходов   #280891  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiR-T

логика говорит мне про то, что
когда написано, уступить дорогу надо ее уступать, а когда написано пропустить, то "уступить дорогу" непричем.

разговор ниочем .... пошла игра слов . Я понял , так что когда вам крепят вы не сопротивляетесь , а если даже и помямлите в ответ инспектору , то потом соглашаетесь на постановление ... :-D
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: "поймал" пешеходов   #280892  наверх
Автор: stels11
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДимкАаа

так что пускай на свой страх и риск составит протокол , прокачу его по полной...

Позвольте мне не поворить.
Тем более Ваш опонент абсолютно прав.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: "поймал" пешеходов   #280898  наверх
Автор: "][" ][\][ "]["
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 17.01.2012 21:41]
  |  Поделиться:  
Re: "поймал" пешеходов   #280911  наверх
Автор: Фыркалка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lucifer3000

я говорю неа не согласен, он всеравно пишет, говорит иди обжаловай

В протоколе указали,что есть запись с видеорегистратора?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: "поймал" пешеходов   #280936  наверх
Автор: lucifer3000
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M.A.3.



нет, есть только штраф, он протокол не стал составлять, говорит запись не удаляет и я могу спокойно оспаривать штраф в гор гаи сидел он там один.


Кстати ошибка при описании видео пешики слева приближаются
  |  Поделиться:  
Re: "поймал" пешеходов   #280937  наверх
Автор: lucifer3000
Дата:   

спасибо, буду знать)
  |  Поделиться:  
Re: "поймал" пешеходов   #280938  наверх
Автор: lucifer3000
Дата:   

объединим силы найдем управу на них!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: "поймал" пешеходов   #280941  наверх
Автор: lucifer3000
Дата:   

Протокола нет есть штраф, и там нет ничео
  |  Поделиться:  
Re: "поймал" пешеходов   #280944  наверх
Автор: Фыркалка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lucifer3000

Протокола нет есть штраф, и там нет ничео

Вы ничего не сделали для своей защиты.Как вы собираетесь найти на них управу ума не приложу.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: "поймал" пешеходов   #280951  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lucifer3000



Скан выложи, может и видеозапись не понадобится
  |  Поделиться:  
Re: "поймал" пешеходов   #280966  наверх
Автор: Andrey1976
Дата:   

Зачем подписали постановление, если не согласны?
На видео прекрасно видно, что нет нарушения.
Более того ГАЙцы вроде сами нарушают ПДД (стоят на остановке МТС перпендикулярно ПЧ). ВРоде там так нельзя стоять.
Я думаю сейчас нужно писать жалобы начальству, в прокуратуру. Ну и обжаловать постановление.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода