поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Поворот налево. 4.1.2


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Поворот налево. 4.1.2   #280726  наверх
Автор: 
Дата:   

На выезде с Гринвича объехал поворачивающий налево автомобиль справа и повернул налево. Остановили ГИБДД за поворот налево. В протоколе в объяснении написал - при выезде с прилегающей территории повернул направо, объехал автомобиль ВАЗ 2114 (на него выписали протокол в ту же минуту) справа, который был остановлен инспектором в то же время и развернулся на улице 8 Марта.

Есть смысл обжаловать выписанное в машине постановление?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот налево. 4.1.2   #280728  наверх
Автор: sshd 
Дата:   

разумеется есть
  |  Поделиться:  
Re: Поворот налево. 4.1.2   #280732  наверх
Автор: _Xott
Дата:   

ну т.е. реально как то оспаривать решения наших доблестных слуг? а как подготовиться, доказательства там и прочее?
  |  Поделиться:  
Re: Поворот налево. 4.1.2   #280733  наверх
Автор: sshd 
Дата:   

ну основное доказательство вы уже написали в протоколе (или постановлении?). Если вашего свидетельства окажется мало (если гаишники будут утверждать что вы поворачивали) - если вы уверены, что в отношении второго водителя тоже оформили нарушение, можно попробовать запросить в гибдд на него данные (только разумеется, делать это должен тот, кто будет рассматривать жалобу, а не вы лично), и вызвать в качестве свидетеля. Ни разу так не пробовал, но почему бы и нет.


[Сообщение изменено пользователем 16.01.2012 02:11]
  |  Поделиться:  
Re: Поворот налево. 4.1.2   #280734  наверх
Автор: _Xott
Дата:   

объяснение написал в протоколе. инспектор в протоколе в графе существо административного правонарушения написал - управлял т/с ... г/н ... нарушил требование дорожного знака 4.1.2 ПДД РФ Движение направо.
В отношении второго водителя оформили нарушение прямо передо мной, причем инспектора дпс даже назвали мне его марку.. и я попросил время правонарушения указать у меня то же самое что и у него в протоколе. А в постановлении в графе мотивированное решение по делу написано: назначить гр. ... административное наказание в виде штрафа 1000 рублей с учетом характера совершенного правонарушения.
Ну и адрес везде указан 8 марта 46, нет нигде информации что за знак, где стоял, откуда выезжал и т.п. 8 марта 46 это целый квартал...
  |  Поделиться:  
Re: Поворот налево. 4.1.2   #280738  наверх
Автор: Aleks_Shel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Xott

штрафа 1000 рублей


вообще за знак 300 должны черкнуть, в данном случае.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот налево. 4.1.2   #280739  наверх
Автор: Марк06  (О пользователе)
Дата:   

я не понял в чем ваш вопрос. Знак был - был. Повернули вопреки знаку - повернули. С чем не согласны то?
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот налево. 4.1.2   #280744  наверх
Автор: LFM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Xott

На выезде с Гринвича объехал поворачивающий налево автомобиль справа и повернул налево.

Судя по всему у автора был поворот налево, а не разворот. Чтобы с Гринвича поехать в сторону Малышева, необходимо повернуть направо, а потом совершить разворот. Всегда так делаю и ни разу гаишники меня не останавливали.
  |  Поделиться:  
Re: Поворот налево. 4.1.2   #280746  наверх
Автор: 404: Not Found
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ash?

вообще за знак 300 должны черкнуть, в данном случае.

Почуму. Вроде все правильно
12.16 ч.2 2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
  |  Поделиться:  
Re: Поворот налево. 4.1.2   #280752  наверх
Автор: Aleks_Shel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: harbor

Почуму

я не смогу сходу найти, но была такая картинка в инете и здесь, взятая из разъяснений Кирьянова или кто там главный ГИБДДшник. В ней подобный выезд наказывался как "нарушение знака"

(попробуйте глянуть по форму, может в ФАКе)
  |  Поделиться:  
Re: Поворот налево. 4.1.2   #280757  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ash?

я не смогу сходу найти, но была такая картинка в инете и здесь, взятая из разъяснений Кирьянова или кто там главный ГИБДДшник. В ней подобный выезд наказывался как "нарушение знака"

(попробуйте глянуть по форму, может в ФАКе)

во-первых, с тех пор КоАП поменялся.
во-вторых, маневр автора темы не является поворотом налево, если всё так, как он говорит.
  |  Поделиться:  
Re: Поворот налево. 4.1.2   #280760  наверх
Автор: LFM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

во-вторых, маневр автора темы не является поворотом налево, если всё так, как он говорит.

А как вы это поняли? Я вот лично со слов автора понял, что он именно повернул налево, а не развернулся.

ЗЫ. Автор, прикрепите схему маневра, чтобы развеять все сомнения
  |  Поделиться:  
Re: Поворот налево. 4.1.2   #280761  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LFM

А как вы это поняли? Я вот лично со слов автора понял, что он именно повернул налево, а не развернулся.

даже несмотря на то, что он русским по белому написал:


Цитата:
От пользователя: _Xott

В протоколе в объяснении написал - при выезде с прилегающей территории повернул направо

? :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот налево. 4.1.2   #280762  наверх
Автор: 404: Not Found
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

маневр автора темы не является поворотом налево



Цитата:
От пользователя: LFM

Я вот лично со слов автора понял, что он именно повернул налево


Автор, схему в студию, чтоб все вопросы отпали
  |  Поделиться:  
Re: Поворот налево. 4.1.2   #280763  наверх
Автор: LFM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Xott

На выезде с Гринвича объехал поворачивающий налево автомобиль справа и ПОВЕРНУЛ НАЛЕВО.



Цитата:
От пользователя: _Xott

В протоколе в объяснении написал - при выезде с прилегающей территории повернул направо, объехал автомобиль ВАЗ 2114 (на него выписали протокол в ту же минуту) справа, который был остановлен инспектором в то же время и РАЗВЕРНУЛСЯ на улице 8 Марта.

автор сам себе противоречит?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот налево. 4.1.2   #280765  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LFM

автор сам себе противоречит?

ну назвал он разворот поворотом, и что теперь?
я вот прекрасно понял, какой маневр автор совершил, без каких-либо доп.пояснений
вы как будто вообще ни разу не выезжали с гринвича на 8 марта
  |  Поделиться:  
Re: Поворот налево. 4.1.2   #280773  наверх
Автор: LFM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

ну назвал он разворот поворотом, и что теперь?

так то это разные понятия :-)


Цитата:
От пользователя: sshd

я вот прекрасно понял, какой маневр автор совершил, без каких-либо доп.пояснений

а я вот до сих пор не понял, ибо лучше один раз на схему взглянуть, чем гадать
я ниразу не видел, чтобы гаишники останивливали тех, кто именно делал РАЗВОРОТ, они останавливают тех, кто ПОВОРАЧИВАЕТ НАЛЕВО


Цитата:
От пользователя: sshd

вы как будто вообще ни разу не выезжали с гринвича на 8 марта

часто выезжаю и заезжаю, и разворачивался в 10 метрах от гаишников и ниразу не остановили
что я не так делаю?

ИМХО, автор недоговаривает чего-то, возможно он объехал автомобиль, при этом немного сместился вправо, а потом он сразу повернул налево и считает что развернулся, а на самом деле это именно ПОВОРОТ НАЛЕВО. Часто таких вижу там.

ЗЫ. Схему в студию, чтобы развеять сомнения
  |  Поделиться:  
Re: Поворот налево. 4.1.2   #280817  наверх
Автор: _Xott
Дата:   

добрый вечер всем, спасибо Вам за активную дискуссию


Цитата:
От пользователя: LFM



ИМХО, автор недоговаривает чего-то, возможно он объехал автомобиль, при этом немного сместился вправо, а потом он сразу повернул налево и считает что развернулся, а на самом деле это именно ПОВОРОТ НАЛЕВО. Часто таких вижу
там.


считаю что смешение вправо для объезда стоящего на выезде автомобиля это и есть поворот на право с уходом за пределы границ пересечения... естественно это не было в чистом виде поворот направо, движение и разворот... но и не прямой проезд с поворотом налево, что запрещает знак...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поворот налево. 4.1.2   #280826  наверх
Автор: LFM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Xott

считаю что смешение вправо для объезда стоящего на выезде автомобиля это и есть поворот на право с уходом за пределы границ пересечения... естественно это не было в чистом виде поворот направо, движение и разворот... но и не прямой проезд с поворотом налево, что запрещает знак...

я так и думал :-) вы заблуждаетесь, это получается как будто вы перестроились в соседнюю полосу, а не повернули направо, так что это нарушение в чистом виде :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Поворот налево. 4.1.2   #280902  наверх
Автор: LFM
Дата:   

автор, вы все таки решили обжаловать протокол или постановление?
  |  Поделиться:  
Re: Поворот налево. 4.1.2   #280977  наверх
Автор: _Xott
Дата:   

Вернусь из московии и обжалую наверное :-) всем спасибо, расскажу продолжение :-)
  |  Поделиться:  
Re: Поворот налево. 4.1.2   #280979  наверх
Автор: LFM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Xott

расскажу продолжение

ждемс... :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода