поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

ИДПС крепят за аэрографию


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ИДПС крепят за аэрографию   #280693  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Сабж: Остановил инспектор,я его ждал минут пять когда он соизволит ко мне подойти. Подошел,чего-то там пробормотал. Говорю,назовите причину остановки. И тут его понесло: да я третью машину останавливаю и все от меня требуют назвать причину остановки. Говорю,дак это ваша обязанность какбэ. На что слышу дерзкий ответ- "Не надо мне рассказывать о моих обязанностях,я чо,по своей воле что-ли вышел на дорогу и машины торможу?. В оконцовке попросил мои документы. Прошу все таки объяснить,за что остановил. "Проверяем наличие ремней и их пристегнутость" Затем Идпс заявляет мне что у меня отсутствует отметка в свидетельстве о регистрации. спрашиваю,какая? "о том что у вас нанесена аэрография",типа несоответствие цвету ТС.
Спрашиваю его-Вы затрудняетесь идентифицировать цвет авто? В доках написано "серебристый".
Идпс: Да вам надо ехать в технадзор и срочно вносить изменения в СоР.
Я: Вы инспектор ТЕХНАДЗОРА?
Идпс: молча отдает доки и сваливает даже не попрощавшись

Знающие,подскажите,надо делать отметку или нет?
Собсно само авто:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
47/23 |    |  Поделиться:  
Re: ИДПС крепят за аэрографию   #280694  наверх
Автор: Колумб. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Повелитель автомоек

технадзор

Гостехнадзор совершенно другими вещами занимается


ОФФ:
сюжет рисунка непонятен, но за исполнение - плюс


по теме:
развод
требуйте от ИДПС ссылки на НПА
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: ИДПС крепят за аэрографию   #280696  наверх
Автор: Sat_Kelman
Дата:   

А у меня в голове крутится фраза что рисунок не должен занимать более 30% кузова, если больше то в птс пишут цвет Разноцветный или Комбинированый. Ссылку на документ дать не могу так как не помню где читал.
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: ИДПС крепят за аэрографию   #280698  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Ну и кто вас крепит и в чем развод? Ошибся человек или сумничать решил, подумаешь
17/5 |    |  Поделиться:  
Re: ИДПС крепят за аэрографию   #280699  наверх
Автор: Sat_Kelman
Дата:   

Вот что нашел

Положение о паспортах транспортных средств

32. В строке "9. Цвет кузова (кабины, прицепа)" указывается один из следующих основных цветов, в который окрашен кузов (кабина) транспортного средства: белый, желтый, коричневый, красный, оранжевый, фиолетовый, синий, зеленый, черный или наименование иных цветов.
В случае окраски кузова (кабины) в несколько цветов, в этой строке цвет указывается как комбинированный или многоцветный с названием основных цветов.

Но вот насчет 30% так и не нашел, может меня и глючит, но вот твердо помню что читал.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ИДПС крепят за аэрографию   #280702  наверх
Автор: corbon
Дата:   

А кто на хозяина похож ? Те кто на капоте или на двери? Шутка. А если серьезно у инспектора нет оснований и полномочий даже заводить разговор на эту тему. Аэрография приветствуется не только среди водителей ,но и чинов полиции.Так как она не только повышает настроение хозяина авто ,но и окружающих людей, а также способствует уменьшению угонов . Просто вам попался неправильный инспектор.Может на его авто тож есть аэрография , но попался плохой художник?И за это он останавливает все разрисованные авто и пытается....Фобия в общем :-) .
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: ИДПС крепят за аэрографию   #280705  наверх
Автор: Кеу   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: corbon

Но вот насчет 30% так и не нашел, может меня и глючит, но вот твердо помню что читал.
На форумах читали или в газетках дешёвеньких.



Цитата:
От пользователя: Повелитель автомоек

Идпс: Да вам надо ехать в технадзор и срочно вносить изменения в СоР.
В следующий раз скажите, что у вас пять дней в запасе с момента покраски (которая вот только что).
А вообще съездите, как время будет, чтобы потом при продаже не суетиться.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: ИДПС крепят за аэрографию   #280707  наверх
Автор: GregoryR   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Повелитель автомоек




У вас приобретены авторские права на использование этих персонажей?
14/14 |    |  Поделиться:  
Re: ИДПС крепят за аэрографию   #280709  наверх
Автор: PL763 
Дата:   

Тредстартер, когда красился, чего хотел?
Выделиться.
Ну и выделился....
:-D
ЗЫ: на эту тему однозначного ответа не будет, так чта....
4/9 |    |  Поделиться:  
Re: ИДПС крепят за аэрографию   #280711  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   

Помню года три назад обращались ко мне с такой проблемой. Помню, что был НПА, в котором указано примерно следующее "в документах указывается преимущественный цвет кузова". В этом смысле аэрограф - человек опытный и вписывает картинку в этот цвет.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ИДПС крепят за аэрографию   #280723  наверх
Автор: unreal ut user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sat_Kelman

А у меня в голове крутится фраза что рисунок не должен занимать более 30% кузова, если больше то в птс пишут цвет Разноцветный или Комбинированый. Ссылку на документ дать не могу так как не помню где читал.


про "рисунки" нигде нет ни слова


Цитата:
От пользователя: PL763

ЗЫ: на эту тему однозначного ответа не будет, так чта....


ну почему же не будет.


Цитата:
От пользователя: old_joy

Помню, что был НПА, в котором указано примерно следующее "в документах указывается преимущественный цвет кузова"


сейчас действует техрегламент "о чем-то" (не помню точно о чем, но помню точно, что внутри написано), в котором указано, что в документы вносится цвет, который занимает бОльшую часть автомобиля. т.е. по простой логике, это более 50% поверхности.

у этой машины в документах указана какая-то вариация "серого" цвета ("серебристый светло-серый" или как-то похоже), а с учетом того, что и рисунок выполнен в основном в серой гамме - то претензий просто не должно быть никаких.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ИДПС крепят за аэрографию   #280743  наверх
Автор: Кеу   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unreal ut user

сейчас действует техрегламент "о чем-то" (не помню точно о чем, но помню точно, что внутри написано), в котором указано, что в документы вносится цвет, который занимает бОльшую часть автомобиля. т.е. по простой логике, это более 50% поверхности.
Наверное, это имеете в виду?
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=120445
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации
от 10 сентября 2009 г. N 720
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

"основной цвет цветографической схемы" - цвет покрытия, занимающего наибольшую площадь наружной поверхности транспортного средства;

"цветографическая схема" - графическое изображение компоновки, конфигурации и композиционной взаимосвязи основного цвета, декоративных полос, опознавательных знаков и информационных надписей, нанесенных на наружную поверхность транспортного средства;


-----------------------------------------------
Нет. Это про цветографические схемы, а не про цвет автомобиля. Цветограические схемы - это раскраска автомобилей оперативных служб, а не аэрография.
  |  Поделиться:  
Re: ИДПС крепят за аэрографию   #280756  наверх
Автор: Sanya199
Дата:   

Угарные оисунки :-D
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: ИДПС крепят за аэрографию   #280806  наверх
Автор: (стерваточина) / MaRinat
Дата:   

по теме
не забывайте про крышу авто. Как правило ее не разрисовывают.
Не помню откуда в мозге сидит инфа что цвет кузова принимается равным цвету крыши. что с точки зрения воздушного наблюдения, например в приграничных областях, звучит здраво.
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: ИДПС крепят за аэрографию   #280807  наверх
Автор: Кеу   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: стерваточина

Не помню откуда в мозге сидит инфа что цвет кузова принимается равным цвету крыши. что с точки зрения воздушного наблюдения, например в приграничных областях, звучит здраво.
Боже, каких только теорий не рожает коллективная фантазия.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: ИДПС крепят за аэрографию   #281205  наверх
Автор: Sanya199
Дата:   

Вот это аэрография так аэрография :-) И красиво и с полицунами проблем не будет :-D


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: ИДПС крепят за аэрографию   #281220  наверх
Автор: ASL_Obo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: стерваточина

сидит инфа что цвет кузова принимается равным цвету крыши. что с точки зрения воздушного наблюдения, например в приграничных областях, звучит здраво.


У мну у брата вся машина белая, а крыша черная (пленка какая то) по вашей логике машина таки черная :-)
  |  Поделиться:  
Re: ИДПС крепят за аэрографию   #281265  наверх
Автор: Stasoff™ 
Дата:   

еще регламентируется антимонополным комитетом и законом о рекламе, где написано, что реклама (изображения) могут быть нанесены не более 50% от окрашенных кузовных деталей :-) далее считайте сами
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ИДПС крепят за аэрографию   #281273  наверх
Автор: Кеу   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stasoff?

законом о рекламе, где написано, что реклама (изображения) могут быть нанесены не более 50% от окрашенных кузовных деталей
Так ведь то - реклама.
Если подвязать аэрографию под рекламу, то там ещё больше проблем будет, чем просто 300 рублей за замену ПТС заплатить.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода