поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Подскажите, нечитаемые номерные знаки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Подскажите, нечитаемые номерные знаки   #280395  наверх
Автор: 
Дата:   

Возвращались из под РОстова в Воронежской области на посту остановил ИДПС и выписал штраф за управление автомобилем с не читаемыми номерными знаками приложение 7.15 ПДД. В реальности на номерах немного стерта черная краска но они абсолютно читаемые. Можно как то оспорить этот штраф?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите, нечитаемые номерные знаки   #280409  наверх
Автор: Svetl@na66
Дата:   

у нас менты еще делают фото нечитаемых номеров,если фото нет,то и доказательств нет,вроде так. :fotku:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите, нечитаемые номерные знаки   #280410  наверх
Автор: slava766
Дата:   

Фото не делали, было уже темно, ИДПС начал говорить что обязан прежде чем сеть за руль кисточкой подкрасить номер, машина не моя. Попробывал спорить в итоге чуть там не застряли, ИДПС расписал перспективы на ближайщее время провождения в Воронежской области((( Пришлось подписать постановление об АП, все таки домой хочеться. Штраф 500р не смертельно конечно, но чтот хочется кровушки ему попить. Мож кто поможет с обжалованием
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите, нечитаемые номерные знаки   #280415  наверх
Автор: Wilyсh   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемый коллега!


Цитата:
От пользователя: slava766

Можно как то оспорить этот штраф?

Почему нет? ДокажИте, что с 20 м все буквы и цифры госрегзнака вполне различимы. И что инспектор не пытался выполнять требования КоАП и пытаться различить цифры и буквы с 20 метров.

С уважением, Георгий (Вилыч)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите, нечитаемые номерные знаки   #280416  наверх
Автор: Sv[а]roG 
Дата:   

думаю фото ГРЗ расставит все точки над ?i?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите, нечитаемые номерные знаки   #280417  наверх
Автор: slava766
Дата:   

Спасибо за ответ, он пытался привлечь понятых с соседней заправки (тип его соседи) для того чтоб доказать что номера не читаются, после чего я и подписал постановление. Завтра постораюсь выложить номера.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, нечитаемые номерные знаки   #280419  наверх
Автор: Svetl@na66
Дата:   

у меня если есть какие то сомнения в действиях ментов,то прошу составлять протокол(не постановление)а уж дома спокойно разберемся што к чему,как правило отпускают ,когда протокол заставляешь составлять.Вданной ситуации у ментов на Вас ничего нет,кроме постановления ((( :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, нечитаемые номерные знаки   #280420  наверх
Автор: Svetl@na66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh



эта процедура делается с привлечением свидетелей,в постановлении их тоже нет и што автору доказывать т о,пусть гаишники доказывают,эт их работа.

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2012 16:30]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода