поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Нерегулируемый пешеходный переход


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нерегулируемый пешеходный переход   #280383  наверх
Автор: 
Дата:   

Дело было так. Был с семьей в гостях у друга в Первоуральске с 06.01.12 на 07.01.12. Хорошо отдохнули и 07.01.12 двинулись домой в г. Заречный (100км до Первоуральска), посадил жену за руль так как выпивал а она не пьет. На выезде из Первоуральска нерегулируемый пешеходный переход с шириной проезжей часта порядка 6-8метров где умудряются двигаться по две машины в каждую сторону начал переходить дорогу пешеход слева на право по ходу движения. Встечный поток машин проезжает неостанавливаясь мимо него. Мы медленно проезжаем пешеходный переход с "лежачими полицейскими" и нас останавливает сотрудник полиции, непредставившись жене говорит пройдемте в наш автомобиль вы не пропустили пешехода. Я как владелец автомобиля вышел предоставил документы на авто а жена права, сказал что на нашем видеорегистраторе видно что пешеход начинал движение не на нашей полосе и помех ему мы не создали т.к он недошел даже до разделительной полосы. Итог "мне все равно что вы там снимали" и составил протокол на жену. Не зачитал ни права ни обязанности видя что жена юридически не подкована и не согласилась с данным нарушением сказал что придется приехать к нам на комиссию. Ладно этот сотрудник молодой лет 25 еще наверное и правила доконца не изучил так с ним сидел в машине еще сотрудник лет 45 у которого опыт работы должен быть. Так вместо того чтобы разобраться, пригласить пешехода грозился препроводить в отдел для дальнейших разбирательств. Вот такие уже "полицейские" работают в Первоуральске.
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Нерегулируемый пешеходный переход   #280386  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   

Я может быть открою вам страшную тайну - такие полицейские работают не только в Первоуральске. А вы сами правила давно читали?
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нерегулируемый пешеходный переход   #280387  наверх
Автор: Кеу   (О пользователе)
Дата:   

Год назад правила изменились.
Теперь на нерегулируемых пешеходных переходах нужно пропускать пешеходов, а не просто уступать дорогу.
Другое дело, что наказание за "не пропустил" не предусмотрено.
Наказание есть только за "не уступил".
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нерегулируемый пешеходный переход   #280390  наверх
Автор: Sanya199
Дата:   

Где-то я такое уже читал :-)
Ах да, вот же http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&i=27942...
  |  Поделиться:  
Re: Нерегулируемый пешеходный переход   #280391  наверх
Автор: scorp33
Дата:   

Это все понятно. И в правилах все написано, но увидев пешехода когда он лезет под колеса авто для меня в противоположном направлении и его никто не пропускает мне какой смысл убедившись в том что помех никому не доставлю останавливать весь поток машин который едет за мной и ждать когда этого пешехода пропустит встречный поток?
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Нерегулируемый пешеходный переход   #280392  наверх
Автор: scorp33
Дата:   

Т.е кого пропускать? И перейдет ли он вощбще дорогу а не передумает идти в обратную сторону?
  |  Поделиться:  
Re: Нерегулируемый пешеходный переход   #280394  наверх
Автор: scorp33
Дата:   

Sanya199, И в этой статье конечно бред когда 8 полос для движения и весь поток в обе стороны должен остановиться.
  |  Поделиться:  
Re: Нерегулируемый пешеходный переход   #280413  наверх
Автор: Wilyсh   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемый коллега!


Цитата:
От пользователя: scorp33

на нашем видеорегистраторе видно что пешеход начинал движение не на нашей полосе и помех ему мы не создали т.к он недошел даже до разделительной полосы.

Ну так обжалуйте постановление в суд, где и предъявИте запись видеорегистратора.

А затем в гражданском иске взыщИте затраты на административный процесс. Затем пишИте в прокуратуру, чтобы присужденная Вам сумма была взыскана с инспектора. Возможно, после этого излишней ретивости у инспектора поубавится.

С уважением, Георгий (Вилыч)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нерегулируемый пешеходный переход   #280418  наверх
Автор: stels11
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh

у так обжалуйте постановление в суд, где и предъявИте запись видеорегистратора.

бесполезно - ибо нарушение по ПДД есть
  |  Поделиться:  
Re: Нерегулируемый пешеходный переход   #280421  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   

Нарушение есть - наказания нет
  |  Поделиться:  
Re: Нерегулируемый пешеходный переход   #280423  наверх
Автор: Марк06  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:

14.1
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода


т.е. если встречный поток не пропустил пешехода, а значит пешеход не переходит ПЧ и не вступил в ней, то и останавливаться перед переходом нет обязанности?
Вопрос только в том: был ли пешеход на ПЧ или его там еще не было, а он тусовал за обочиной на каком-нибудь тротуаре?
  |  Поделиться:  
Re: Нерегулируемый пешеходный переход   #281204  наверх
Автор: scorp33
Дата:   

Так вот прибыв в доблестный г. Первоуральск 19\01\12 на комиссию по поводу якобы нарушения был ознакомлен с показаниями какого-то пешехода которому получается я не уступил.Я в шоке! В течении часа пока рулился с сотрудниками полиции и оформлялся протокол ни одного свидетеля не было в том числе и пешехода. В копии протокола соответственно тоже не зафиксировано никаких свидетелей, а тут объявился откуда ни возьми. Оригинал протокола мне не показали видимо поняв что на самом деле пешеход придуман и в оригинале есть как свидетель а в копии нет. Получается "Служебный подлог"! В общем посмотрели фильм с моего видео-регистратора и сказали что пешехода не видим и значит нарушения нет, производство по делу об АПН прекратить. Так вот если бы не регистратор не знаю как им объяснял бы что по сути пропускать было некого.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нерегулируемый пешеходный переход   #281219  наверх
Автор: Bob8355
Дата:   

Несоответствие оригинала копии - это как минимум повод отменить постановление в Суде. Появление в протоколе "левого" свидетеля - уголовная статья.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода