поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Подскажите,есть вопрос...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Подскажите,есть вопрос...   #280324  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет, и снаступившими праздиками!!! :fire: :fire: :fire:
Вообщем назрел вопрос.
В скором будущем предстоит мне покупка первого авто,БУ. Так вот,согласно новым правилам как я понял талон ТО спрашивать не будут,а будут смотреть полис обяз. страхования,который выдадут только если до прохождения следующего ТО осталось более 6 месяцев. Если я беру БУ авто,а проходить очередное ТО мне нужно допустим весной, мне типа страховку не дадут? То есть я должен опять пройти ТО,а только потом купить стрвховку... А как я должен ездить тогда без страховки? Или может быть меня завернут на ТО изза какой то неисправности? Слышал что можно ездить без полиса страхования 5 дней...
И вообще,может ли старый хозяин оставить свою страховку мне? Если нет,то почему в некоторых объявлениях пишут " Страховка до февраля" например?
Разъясните пожалуйста,а то не совсем понимаю это все...
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите,есть вопрос...   #280328  наверх
Автор: pan_83
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Michael S.

Если я беру БУ авто,а проходить очередное ТО мне нужно допустим весной, мне типа страховку не дадут?

Верно


Цитата:
От пользователя: Michael S.

То есть я должен опять пройти ТО,а только потом купить стрвховку

Верно


Цитата:
От пользователя: Michael S.

можно ездить без полиса страхования 5 дней

С момента покупки авто
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите,есть вопрос...   #280329  наверх
Автор: exr
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pan_83



спасибо :hi:

Цитата:
От пользователя: Michael S.

И вообще,может ли старый хозяин
оставить свою страховку мне? Если нет,то почему в некоторых объявлениях пишут " Страховка до февраля" например?

а что по этому поводу скажете?
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите,есть вопрос...   #280331  наверх
Автор: unreal ut user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Michael S.

а что по этому поводу скажете?


думаю, имеется в виду КАСКО.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите,есть вопрос...   #280332  наверх
Автор: exr
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unreal ut user

думаю, имеется в виду КАСКО.

блин :-(
спасибо за пояснение :-)
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите,есть вопрос...   #280333  наверх
Автор: pan_83
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Michael S.

что по этому поводу скажете?

ч.3 ст. 32 Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в ред. от 03.12.2011 гласит:
"Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года".

Отсюда вывод, что у них просрочен талон ТО, но страховка действует, а значит и ТО продлевается до окончания срока действия договора страхования.

ЗЫ: Вообще не лучшее время брать такие машины, ибо техосмотр вам сейчас пройти будет крайне затруднительно.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите,есть вопрос...   #280335  наверх
Автор: exr
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pan_83



спасибо :-)

Цитата:
От пользователя: pan_83

ЗЫ: Вообще не лучшее время брать такие машины, ибо техосмотр вам сейчас пройти будет крайне затруднительно.

а когда лучшее будет?
извините,но на новую машину денег нет...


[Сообщение изменено пользователем 09.01.2012 14:25]
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите,есть вопрос...   #280336  наверх
Автор: pan_83
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Michael S.

а когда лучшее будет?

Как сказал классик "Жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе" :-D
подождите пока устаканится эта канитель с тех осмотром, или берите тачку, у которой есть талон, который заканчивается более чем через пол года.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите,есть вопрос...   #280337  наверх
Автор: exr
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pan_83



да уж...
ладно,спасибо большое за совет :hi:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода