поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Подскажите что делать!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Подскажите что делать!!   #280279  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!! У меня проблема, 30 декабря я ехала домой, мне надо было повернуть налево ну я сначала перестроилась в левый ряд, и уже начала совершать свой маневр, и в этот момент когда я начала совершать свой маневр как в меня въехала другая машина, он мне врезался в переднюю левую часть автомобиля т.е. крыло и дверь. удар был с такой силой что у меня практически колесо ушло внутрь, и меня повернуло обратно, я осталась стоять на левой полосе попутного мне движения а машина которая в меня въехала поперек встречного направления. а это водитель оказался, сотрудником Полиции, естественно меня признали виновной и написали что я якобы перестраивалась с правого ряда на левый и не уступила ему дорогу!!! Хотя я совершала поворот налево, и с левого ряда, при этом сигнал левого поворота я включила заблаговременно. Вот что мне сейчас делать и куда обратиться и кстати откуда то сразу взялись свидетели они оказались его знакомыми!!
9/9 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать!!   #280282  наверх
Автор: yankee 
Дата:   

он по "встречке" попутно-прямо что ли ехал когда вы поворачивали? Обращайтесь в суд
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать!!   #280284  наверх
Автор: Julia310
Дата:   

Он ехал взади с бешеной скоростью!! и начал обгон с выездом на встречную полосу!!
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать!!   #280285  наверх
Автор: yankee 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yankee

Обращайтесь в суд
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать!!   #280286  наверх
Автор: Julia310
Дата:   

А смысл есть!!! Ведь он сотрудник полиции!!!
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать!!   #280296  наверх
Автор: yankee 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Незабудка?1

А смысл есть!!! Ведь он сотрудник полиции!!!

какая разница где он работает, если считатете его виновным в ДТП
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать!!   #280300  наверх
Автор: unreal ut user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Незабудка?1

А смысл есть!!! Ведь он сотрудник полиции!!!


если вам поплакаться - это лучше на ОАК.



Цитата:
От пользователя: Незабудка?1

Он ехал взади с бешеной скоростью!! и начал обгон с выездом на встречную полосу!!


всего полос на дороге было сколько?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать!!   #280303  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   

не пропустила-получила удар...в зеркала надо смотреть и оценивать то что там видите-а так-вы создали помеху т\с движущемуся в попутном направлении...

Цитата:
От пользователя: Незабудка?1

при этом сигнал левого поворота я включила заблаговременно.

это не дает вам никакого преимущества :-)
12/10 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать!!   #280305  наверх
Автор: Svetl@na66
Дата:   

да пусть он будет хоть папа римский,Вам нужна консультация грамотного юриста. :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать!!   #280306  наверх
Автор: Pentium   (О пользователе)
Дата:   

обращайтесь, автор в суд. А на будущее - купите видеорегистратор, многие спорные ситуации исчезнут сами собой
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать!!   #280308  наверх
Автор: Slava S
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Незабудка?1

мне надо было повернуть налево ну я сначала перестроилась в левый ряд, и уже начала совершать свой маневр, и в этот момент когда я начала совершать свой маневр как в меня въехала другая машина, он мне врезался в переднюю левую часть автомобиля т.е. крыло и дверь. удар был с такой силой что у меня практически колесо ушло внутрь, и меня повернуло обратно, я осталась стоять на левой полосе попутного мне движения а машина которая в меня въехала поперек встречного направления. а это водитель оказался, сотрудником Полиции, естественно меня признали виновной и написали что я якобы перестраивалась с правого ряда на левый и не уступила ему дорогу!!!

Ну это вряд ли.
а) если вы перестаивались из одного ряда в другой, то на дороге минимум 4 ряда движения
б) если он остался на встречке, при четырехполоске, а вас сделали виноватовой, то вы чертовски умеете собирать неприятности

Если серьезно, то нужна схема ДТП. С Ваших слов, Вы виновны.
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать!!   #280316  наверх
Автор: Julia310
Дата:   

там четыре полосы, две в моем направлении и две в попутном!!! схемы нет но есть фото!!
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=38990...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать!!   #280317  наверх
Автор: Serega9X 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston?(4х4forever)

вы создали помеху т\с движущемуся в попутном направлении...

+100500, поворотник и розовые очки не дают преимущества в движении.


Цитата:
От пользователя: Незабудка?1

там четыре полосы, две в моем направлении и две в попутном!!!

взрыв мозга, ОАК ликуе

[Сообщение изменено пользователем 09.01.2012 10:33]
10/4 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать!!   #280318  наверх
Автор: Julia310
Дата:   

Да причем тут попутное направление ???? Если он двигался позади меня, и резко начал обгонять причем он сигналы поворота не включал!!!! И не было у меня розовых очков, я ехала в своем ряду, с которого и нужно поворачивать.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать!!   #280319  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Тут все зависит от схемы, составленной на месте ДТП. Что они там намеряли и что нарисовали. Нанесли на схему какие-нибудь следы? Тормозной путь, следы юза, место удара где определили и как?

В данной ситуации вместо эмоций и восклицательных знаков на форуме обратиться к специалистам в реале.



Цитата:
От пользователя: Blackston?(4х4forever)

не пропустила-получила удар...в зеркала надо смотреть и оценивать то что там видите-а так-вы создали помеху т\с движущемуся в попутном направлении...



Паш, тут вроде не ОАК чтобы глупости писать ;-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать!!   #280320  наверх
Автор: el_bobrrouj
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Незабудка?1



Мало информации,опишите пожалуйста подробнее: по какой улице двигались, по направлению к пересечению с какой улицей, по какому ряду и в какой момент получили удар (примерно за сколько метров до перекрестка).
В данной ситуации,вам надо было заснять на видео положение автомобилей после ДТП, если имел место тормозной пусть,следы на асфальте и т.д.,
Возможно на перекресте была камера видеонаблюдения и она засняла ваще ДТП.Вариантов масса,надо собрать все возможные материалы дела и подать в суд.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать!!   #280321  наверх
Автор: Julia310
Дата:   

Это было на березовском тракте возле дома ? 9, там не считается перекрестком хотя за праздники уже поставили светофор, двигалась по левому ряду уже когда я делала маневр (поворот налево) и произошел удар моя машина была на 45 градусов то есть удар был уже на встречке..
Тут вот фото видно что где. моя которая стоит прямо.http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=38990...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать!!   #280322  наверх
Автор: Julia310
Дата:   

Тормозной путь сразу же накатали другие машины когда разворачивались, а про камеры я узнавала, но мне директора в один голос говорили что там не видно дорогу.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать!!   #280323  наверх
Автор: вcякое бываeт
Дата:   

не убедилась в безопасности маневра. Зеркала заднего вида для этого вроде и существуют
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать!!   #280325  наверх
Автор: Тараканкин 
Дата:   

там обгон разрешен?
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать!!   #280326  наверх
Автор: Julia310
Дата:   

Нет там сплошная идет. и только на перекрестке можно поворот или разворот!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать!!   #280327  наверх
Автор: Julia310
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вcякое бываeт



извините я читать мысли другого человека не умею, и то что ему вдруг взбредет в голову меня обогнать при этом не включив сигналы поворота.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать!!   #280338  наверх
Автор: Wilyсh   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемая коллега!


Цитата:
От пользователя: Julia310

Нет там сплошная идет. и только на перекрестке можно поворот или разворот!

Если там действительно есть сплошная линия разметки (на фото её не видно), то ваше дело правое, победа будет за вами.

С уважением, Георгий (Вилыч)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать!!   #280350  наверх
Автор: Serega9X 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Julia310

Нет там сплошная идет. и только на перекрестке можно поворот или разворот!

"там" - это где? покажите на фото.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать!!   #280355  наверх
Автор: шарташевец
Дата:   

По деформации элементов подвески левого переднего колеса вашего автомобиля можно попробовать доказать не "касательный удар" автомобилей при столкновении. Да и расположение второго автомобиля после ДТП невероятно для вашей виновности, при условии, что его водитель адекватный и не пьян.
Интересно почитать его объяснение, описание повреждений его автомобиля, и посмотреть схему ДТП.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода