поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

За одно нарушение выписали 3 бумаги, сколько будет штрафов?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
За одно нарушение выписали 3 бумаги, сколько будет...   #280088  наверх
Автор: 
Дата:   

Выписывал инспектор мне штраф за остановку там, где дейчтвует знак "Остановка запрещена" и как-то забыл разъяснить мне мои права по ст. 51 Конституции и т.д. В графе "с нарушением согласен" я подписался, а в графе с подтверждением разъяснений подпись поставить отказался, написал НЕ Разъяснены. Далее ИДПС проговорил, что по ст. 51 я вправе не свидетельствовать против себя и родных, и снова попросил расписаться. Я резонно отказал, т.к. в постановлении еще ст. 25.1 КоАП, 30.1 ... ИДПС убрал первое постановление, копии мне не выдал и составил протокол, где в объяснениях мною много чего было написано, в т.ч., что права мои мне не разъяснены и запрещено продолжать объяснения на обороте. После протокола ИДПС заполнил еще одно постановление за остановку в зоне знака 3.27 на 300 руб, которое я уже подписал всюду. Порядок обжалования опять не был разъяснен, т.к., цитата, " я жалоб не пишу и что это не знаю". Момент нашего расставания и моего отъезда ИДПС запечатлил на видеокамеру. Обидело либо полное незнание инспектором всех статей 30.1, 30.2, 30.3, 31.5, 32.2, либо просто нежелание разъяснять что-то наглому терпиле. В силу того, что крайне редко общаюсь с доблестными сотрудниками полиции и не имею должного опыта, хочу поинтересоваться, сколько же щтрафов на меня повесят в базе ГИБДД, 3 или 1? Оплатить готов, но не хочу лишнего отдавать.
1/13 |    |  Поделиться:  
Re: За одно нарушение выписали 3 бумаги, сколько б...   #280089  наверх
Автор: evo834
Дата:   

один
  |  Поделиться:  
Re: За одно нарушение выписали 3 бумаги, сколько б...   #280167  наверх
Автор: ufviybr
Дата:   

Вот бы все водители так общались с ИДПС, остановил он тебя и минут на 40 сначала представился предьявил удостоверение, удостоверение надо тчательно проверять а вдруг оно у него потдельное далее надо всё переписать,должность звание фамилию подразделение номер экипажа адрес места остановки телефон доверия ,. всё это можно делать не торопясь. далее спросить причину остановки тут надо чтобы тоже всё популярно обьяснили желательно чтобы ещё показали действующие ПДД в новой редакции. После всего этого мнспектор готов уже вас отпустить, но вы говорите -"оформляйте" далее инспектор состовляет постановление там вы пишете не согласен. Ну а потом всё как делал автор. После идем на комиссию в ГИБДД там опять ни с чем не соглашаемся.Вас напрвляют в суд в суде пишем ходатайства о запросе паспорта дорожного полотна, ходотайство о вызове ИДПС полностьью всего экипажа.Далее вам всё таки выносят штраф.Теперрь у вас уже есть опыт общения с ГИБДД, тоже самое вы проделываете раз 10. Снмаете на камеру действия идпс, череез пол года вас уже знает всё ГИБДД области и ДАЖЕ ЕСЛИ ВА НАРУШАЕТЕ И ВАС ОСТАНАВЛИВАЮТ ВАС ОТПУСКАЮТ. :fire: :fire: :fire: :jump: :jump: :jump:ЕСЛИ ТАК БУДУТ ДЕЛАТЬ ВСЕ ВОДИТЕЛИ РАБОТА ГИБДД И МИРОВЫХ СУДЕЙ ПОЛНОСТЬЮ СТОПОРИТСЯ.И после этого будут реальные реформы в системе прав автолюбителей.

[Сообщение изменено пользователем 06.01.2012 20:42]
14/4 |    |  Поделиться:  
Re: За одно нарушение выписали 3 бумаги, сколько б...   #280212  наверх
Автор: evo834
Дата:   

именно так и надо.
тогда идпсы прежде чем идти на эту службу рубить бабло, будут чесать репу на предмет "а хватит ли у меня мозгов".................... :-)
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: За одно нарушение выписали 3 бумаги, сколько б...   #280218  наверх
Автор: chernobil87
Дата:   

рубить бабло )))) буахахахах))) вы знаете скоко обычные рядовые зарабатывают, которые стоят на дороге? :-D :-D я вообще считаю что это адская работа, хуже не придумаешь....
10/6 |    |  Поделиться:  
Re: За одно нарушение выписали 3 бумаги, сколько б...   #280235  наверх
Автор: Slava S
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ufviybr

ЕСЛИ ТАК БУДУТ ДЕЛАТЬ ВСЕ ВОДИТЕЛИ РАБОТА ГИБДД И МИРОВЫХ СУДЕЙ ПОЛНОСТЬЮ СТОПОРИТСЯ.И после этого будут реальные реформы в системе прав автолюбителей.

Вы забываете маленькие детали - большенство водителей действительно нарушает и не спорит с нарушением. Есть еще те, кто нарушает, но спорит. И очень малюсенький процент, на грани статистической погрешности, кто спорит и бействительно не нарушает.
Не делайте из исключений правил.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: За одно нарушение выписали 3 бумаги, сколько б...   #280237  наверх
Автор: ufviybr
Дата:   

На личном опыте скажу , меня останавливают мажет 1-2 раза в год для проверки документов.Лет 8 назад было много штрафов штук 10 в год т.к. ездил с просроченными транзитами.А вот про малюсенький процент можно сказать, откуда такие знания как поспорить с ИДПС. если тебя не останавливают и опыта общения нет.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: За одно нарушение выписали 3 бумаги, сколько б...   #280242  наверх
Автор: Bob8355
Дата:   


Цитата:
От пользователя: chernobil87

рубить бабло )))) буахахахах))) вы знаете скоко обычные рядовые зарабатывают, которые стоят на дороге? :-D :-D я вообще считаю что это адская работа, хуже не придумаешь....


Ну, не надо понимать "рубить бабло" столь буквально.
Выполнять план, пополнять бюджет, как хотите.

А так.... "Все работы хороши - выбирай на вкус"
  |  Поделиться:  
Re: За одно нарушение выписали 3 бумаги, сколько б...   #280252  наверх
Автор: Ski-Doozer, кому обаятельный,... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: chernobil87

рубить бабло )))) буахахахах))) вы знаете скоко обычные рядовые зарабатывают, которые стоят на дороге?


давайте вы перестанете трындеть.... авторитетный полиционеры с палкой в руке имеют нормально. То есть менеджеру среднего звена не снилось. Это финансовая часть вопроса. Политически он имеет с этого менеджера среднего звена скидки на все. что пожелает, ибо этот самый МСЗ торопится и дает на право и налево, обещает скидки и рад, как слон, что его, пробирающегося со встречи с возлиянием, отымев - отпустили. Знаком как с теми, так и с другими случаями.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: За одно нарушение выписали 3 бумаги, сколько б...   #280367  наверх
Автор: ILРetr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ufviybr

Автор:љufviybr (Отправить письмо)љљљ(ЛС) љ
Вот бы все водители так общались с ИДПС, остановил он тебя и минут на 40 сначала представился предьявил удостоверение, удостоверение надо тчательно проверять а вдруг оно у него потдельное далее надо всё переписать,должность звание фамилию подразделение номер экипажа адрес места остановки телефон доверия ,. всё это можно делать не торопясь. далее спросить причину остановки тут надо чтобы тоже всё популярно обьяснили желательно чтобы ещё показали действующие ПДД в новой редакции. После всего этого мнспектор готов уже вас отпустить, но вы говорите -"оформляйте" далее инспектор состовляет постановление там вы пишете не согласен. Ну а потом всё как делал автор. После идем на комиссию в ГИБДД там опять ни с чем не соглашаемся.Вас напрвляют в суд в суде пишем ходатайства о запросе паспорта дорожного полотна, ходотайство о вызове ИДПС полностьью всего экипажа.Далее вам всё таки выносят штраф.Теперрь у вас уже есть опыт общения с ГИБДД, тоже самое вы проделываете раз 10. Снмаете на камеру действия идпс, череез пол года вас уже знает всё ГИБДД области и ДАЖЕ ЕСЛИ ВА НАРУШАЕТЕ И ВАС ОСТАНАВЛИВАЮТ ВАС ОТПУСКАЮТ. ЕСЛИ ТАК БУДУТ ДЕЛАТЬ ВСЕ ВОДИТЕЛИ РАБОТА ГИБДД И МИРОВЫХ СУДЕЙ ПОЛНОСТЬЮ СТОПОРИТСЯ.И после этого будут реальные реформы в системе прав автолюбителей.

[Сообщение изменено пользователем 06.01.2012 20:42]



Пля, я такого работника выкину на улицу вместе с его кактусами и своей мышой - таким мозготраханьем можно заниматься только ничего не делая на работе.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: За одно нарушение выписали 3 бумаги, сколько б...   #280548  наверх
Автор: ДимкАаа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: chernobil87

рубить бабло )))) буахахахах))) вы знаете скоко обычные рядовые зарабатывают, которые стоят на дороге? я вообще считаю что это адская работа, хуже не придумаешь....

Не меньше полтоса , зарабатывают идпсы которые мутятся. А тех который в нашей раше , таких крайне мало вот они и получат копье
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода