поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

ОСАГО и ТО


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ОСАГО и ТО   #279811  наверх
Автор:  
Дата:   

Здравствуйте! В последние дни по новостям обсуждают ОСАГО и ТО, и пока ничего хорошего не выясилось, документы не готовы, поправки в закон не внесены. У меня ТО заканчивается в декабря 2011г, так вот я и не знаю, вроде бы и отменили его, но и встает вопрос о том, что ОСАГО я не получу, без ТО. ОСАГО у меня кончается в январе. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Спасибо большое.
  |  Поделиться:  
Re: ОСАГО и ТО   #279812  наверх
Автор: mehanik-tam
Дата:   

ваш талон ТО действует до декабря 2012 г.
Просто идите и оформляйте ОСАГО.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: ОСАГО и ТО   #279813  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mehanik-tam

ваш талон ТО действует до декабря 2012 г.

Не совсем так.

Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ОСАГО и ТО   #279815  наверх
Автор: СЕРВИС АВТОПРОМ-ЭЛЕКТРОНИКИ  (О пользователе)
Дата:   

Вчера заплатил ОСАГО на год. А месяц назад прошел ТО.
Как-то мне западло на непроверенной машине ездить.
Про талон ТО при регистрации ОСАГО будут спрашивать только с нового года.

А русским быдло-ваням, лижбы ченить да не сделать.
2/17 |    |  Поделиться:  
Re: ОСАГО и ТО   #279816  наверх
Автор: А может нета может да 
Дата:   

то есть

Цитата:
От пользователя: Jackal75

после 1 января 2012 года.

я должна буду пройти ТО? А ТО сейчас будут делать вместе с ОСАГО, а пока ведь еще нет точного алгоритма, и чо делать?
А если в декабре сделать ОСАГО, то ТО мне придется проходить тока в декабре 2012г?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ОСАГО и ТО   #279818  наверх
Автор: СЕРВИС АВТОПРОМ-ЭЛЕКТРОНИКИ  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: А может нет, а может да

а пока ведь еще нет точного алгоритма, и чо делать?


после 4 марта и инагурации....будет еще больше беспорядка..:-)...чем вы сейчас наблюдаете..:-)...
  |  Поделиться:  
Re: ОСАГО и ТО   #279819  наверх
Автор: JIEBWA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75



Откуда информация, в РГ публиковали, с какого числа изменения вступают в силу?
Как-то они противоречат мораторию на ТО... :-(

[Сообщение изменено пользователем 27.12.2011 14:34]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ОСАГО и ТО   #279820  наверх
Автор: А может нета может да 
Дата:   

Так, значит просто надо сделать ТО отдельно и .осаго отдельно.....
а можно пройти ТО, если граната хрустит? (заказала, придет тока в январе(((), все остальное вроде в норме
  |  Поделиться:  
Re: ОСАГО и ТО   #279821  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   

Это я что-то ступил...

[Сообщение изменено пользователем 27.12.2011 14:50]
  |  Поделиться:  
Re: ОСАГО и ТО   #279822  наверх
Автор: А может нета может да 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75



Спасибо. :-)
Пойду седня и перезаключу договор.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ОСАГО и ТО   #279823  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: А может нет, а может да

Спасибо.

Не за что. Я тут немного ступил. Получается, что с этим талоном в новом году договор ОСАГО вам уже не заключить. Успевайте до нового года тода.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ОСАГО и ТО   #279824  наверх
Автор: JIEBWA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: А может нет, а может да

Пойду седня и перезаключу договор.

Попробуйте, только если Ваш талон ТО не продлится согласно мораторию, то Вам могут и отказать...

ЗЫ оф. информации не слышал, но по слухам:

Цитата:

Если технический осмотр не пройден или заканчивается менее, чем через 6 месяцев ? страховая вам откажет в продлении или оформлении полиса.

  |  Поделиться:  
Re: ОСАГО и ТО   #279826  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JIEBWA

то Вам могут и отказать...

Это с НГ только.
  |  Поделиться:  
Re: ОСАГО и ТО   #279836  наверх
Автор: Edik  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: А может нет, а может да

Так, значит просто надо сделать ТО отдельно и .осаго отдельно.....
да все уже есть. поедите оформлять ОСАГО там и талон получите.
  |  Поделиться:  
Re: ОСАГО и ТО   #279842  наверх
Автор: А может нета может да 
Дата:   

Все нормально, ОСАГО мне продлили теперь сказали приезжать когда страховка кончится и там же на месте будут ТО делать.

Всем спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: ОСАГО и ТО   #279843  наверх
Автор: А может нета может да 
Дата:   

Кстати, про талон ТО они даже и не спросили
  |  Поделиться:  
Re: ОСАГО и ТО   #279893  наверх
Автор: Edik  (О пользователе)
Дата:   

Обращаю внимание всех.

Ответственность за своевременное прохождение ТО полностью возложена на страхователя.
В новом законе предусмотрено основание для регресса при отсутствии действующего ТО в случае попадания страхователя в ДТП.
Пример: ТО истекает через 7 месяцев после даты заключения ОСАГО. Человек покупает полис и через 8 месяцев попадает в ДТП, а техосмотр им не пройден. В этом случае страховая компания осуществляет выплату пострадавшему, а затем имеет право предъявить данному страхователю регрессный иск о взыскании выплаченной суммы
  |  Поделиться:  
Re: ОСАГО и ТО   #279896  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Edik

В новом законе предусмотрено основание для регресса при отсутствии действующего ТО в случае попадания страхователя в ДТП.

Но только для владельцев легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ОСАГО и ТО   #279898  наверх
Автор: Edik  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75
Но только для владельцев легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
не берусь утверждать обратное. цитату спер с сайта РГС
  |  Поделиться:  
Re: ОСАГО и ТО   #279917  наверх
Автор: -вомбат-
Дата:   

Если ОСАГО оформил в декабре 2011, ТО последнее проходил в мае 2010 (надо проходить каждый год) получается следующее ТО можно проходить в декабре 2012, по идее?
  |  Поделиться:  
Re: ОСАГО и ТО   #279918  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -вомбат-



Да.
  |  Поделиться:  
Re: ОСАГО и ТО   #279946  наверх
Автор: Мистер Уралмаш
Дата:   

Такой вот еще вопрос на эту же тему... У меня у сестры ТО заканчивается в феврале, как и ОСАГО. Но она решила пойти купить ОСАГО сейчас, чтобы весь этот геморрой с техосмотром отложился на декабрь 2012. А в страховой компании ей выдали полис, в котором срок страхования указан февраль 2012 - февраль 2013. Сказали, мол, до февраля ездите по старому полису, а потом уже по новому.

Что-то я ничего не понял. Теперь у нее ТО только в 2013 что ли делать? Как они выдали полис 2012-2013 передним числом, да еще и без ТО? 8( Там если что (тьфу-тьфу-тьфу) никакого регресса не будет, раз ТО нет?
  |  Поделиться:  
Re: ОСАГО и ТО   #279948  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мистер Уралмаш

Теперь у нее ТО только в 2013 что ли делать?

Да.

Цитата:
От пользователя: Мистер Уралмаш

Как они выдали полис 2012-2013 передним числом, да еще и без ТО?

Все нормально. Я вчера точно так же сделал.

Цитата:
От пользователя: Мистер Уралмаш

никакого регресса не будет, раз ТО нет?

Об этом выше написано.
  |  Поделиться:  
Re: ОСАГО и ТО   #281549  наверх
Автор: sshd 
Дата:   

можно апну?

Цитата:
От пользователя: Jackal75

Не совсем так.

Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.

дак Путин же продлил срок действия этих талонов, и произошло это в мае 2011 года, задолго до выхода этих поправок
теперь эти талоны действуют до 2012 года, и таким образом талонов, действующих до 2011, не осталось
я в чем-то неправ?
  |  Поделиться:  
Re: ОСАГО и ТО   #281553  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd



Во-первых, "lex posterior derogat priori".
Во-вторых, вступил в силу нормативный правовой акт, имеющий большую юридическую силу.
В-третьих, читаем само постановление: " если иное не установлено законодательством Российской Федерации". Так вот это как раз тот случай, когда законодательством установлено иное.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода